Программа омоложения на 2 недели.

Программа омоложения на 2 недели. Дорогие участницы группы! Я надеюсь, материалы, выложенные здесь, помогают вам сохранять свою красоту и молодость.
Хочу вас предупредить, что в течение двух недель или чуть больше обновлений в группе не будет, так как я уезжаю в отпуск. Однако эти две недели можно использовать с пользой! Давайте попробуем за это время освоить все упражнения, которые в группе уже выложены - ведь они являются базовыми для фейскультуры. Чтобы вам было проще, выкладываю здесь программу на две недели.

Упражнение "Струна" - делаем ежедневно, 2-3 раза по 2-3 подхода (один подход - это одно правильно сделанное растяжение между макушкой и копчиком, задержанное на 10 сек.) https://www.diets.ru/post/1300995/

Упражнение "Балет" - ежедневно по 1 минуте два раза (утром и вечером) https://www.diets.ru/post/1301552/

Активация надчерепных мышц - пять раз в неделю (два выходных). По 60 сек. пульсации для каждой зоны (ушные, височные, лобно-затылочные мышцы), и по 3 натяжения без помощи рук с задержкой на 10 счетов - тоже для каждой зоны в отдельности. https://www.diets.ru/post/1306239/

Два упражнения от поперечных морщин на лбу: при выраженных морщинах - через день, для профилактики - 2 раза в неделю https://www.diets.ru/post/1308749/

Два упражнения от вертикальных морщин между бровей: при выраженных морщинах через день (чередовать с предыдущими упражнениями от поперечных морщин), вибрационный прием "Третий глаз" - ежедневно при ощущении "стянутости" в межбровной области. Если морщин нет - для профилактики два раза в неделю. https://www.diets.ru/post/1312488/

Упражнение "Наблюдатель" - при выраженных морщинах вокруг глаз через день, для профилактики - 2 раза в неделю. https://www.diets.ru/post/1315069/

Ложечный массаж от гусиных лапок: при выраженных морщинах два раза в неделю, при первых слабых признаках - 1 раз в неделю. https://www.diets.ru/post/1318258/

А чтобы достижения стали вам самим заметны, сфотографируйтесь прямо сегодня - и выложите фото в комментариях к этому посту.

Через две недели сфотографируйтесь снова - и сравните.

Ведите в комментариях к этому посту (или пишите в группе отдельными постами) дневник ваших занятий. Записывайте, с какими трудностями столкнулись, что получилось или не получилось, какие изменения замечаете в своей внешности и в ощущениях, фиксируйте, что говорят по поводу вашего вида окружающие.

Желаю вам через две недели сбросить по крайней мере два года и стать моложе и красивее!

Юлия Зартайская, ваш инструктор по фейскультуре
Рейтинг:  +80
Jemaima
14 сентября 2014 года 154 4014 43
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Программа омоложения на 2 недели.
  Дорогие участницы группы! Я надеюсь, материалы, выложенные здесь, помогают вам сохранять свою красоту и молодость.
Хочу вас предупредить, что в течение двух недель или чуть больше обновлений в группе не будет, так как я уезжаю в отпуск. Однако эти две недели можно использовать с пользой... Читать полностью
 


Дневник группы "Фейскультура: методы естественного омоложения":



Комментарии:

15 сентября 2014 года
+1
Спасибо за программу! Надо брать себя в руки ))))

15 сентября 2014 года
0
Отличный настрой, беритесь!)))

15 сентября 2014 года
0
спасибо за советы и рекомендации. очень нужно. одно время делала упражнения для лица по методики одной американки помогало. не совсем как девочка , но хорошо было. потом разленилась и бросила. надо взяться заново.

15 сентября 2014 года
0
Наверное, по Кэрол Мэджио занимались? Я тоже с нее начинала, у нее отличные упражнения. Но теперь я дополняю их обязательными упражнениями на осанку и растяжками для мышц лица. Кстати, если вы уже занимались, мышцы будут послушнее и восстановятся быстрее!

15 сентября 2014 года
0
Спасибо! Ложечый массаж очень нравится. Тоже забросила. Вот, благодаря Вам, начну, подключив и остальные упражнения.

15 сентября 2014 года
+2
Главное, вовремя вспомнить! )))

15 сентября 2014 года
+1
еще-начать! )))

15 сентября 2014 года
+1

17 сентября 2014 года
+1
Со вчерашнего дня начала выполнять программу. Посмотрим на меня через 2 недели

17 сентября 2014 года
+2
Отлично! А фото будут? Если не хотите публиковать - все равно обязательно сделайте для себя! Это очень мотивирует.
Желаю успехов и жду результатов! )))

17 сентября 2014 года
+2
У себя в альбоме обязательно выложу

17 сентября 2014 года
+1
А можно вступить в группу?

18 сентября 2014 года
+2
Наталья, добро пожаловать, вход свободный )

19 сентября 2014 года
0
спасибо

19 сентября 2014 года
+1
пожалуйста

22 сентября 2014 года
0
xochu poprobovat vse uprajneniya. uje sebya sfotokala (eto budet DO) a kakiye uprajneniya est dlya A-zoni

26 сентября 2014 года
0
Все упражнения будут выложены в свое время )) Все равно нужно начинать именно в той последовательности, как они здесь выложены. Так что времени хватит! )))

29 сентября 2014 года
0
Добрый день! Я вернулась из отпуска, на днях выложу новые упражнения. Как успехи? Делитесь, всем будет интересно! )

30 сентября 2014 года
0
С возвращением! Мне пришлось прервать 2-х недельную программу. Приболела. Но теперь я постоянно слежу за своей осанкой.

30 сентября 2014 года
0
Спасибо! )
Ничего страшного, программу можно возобновить в любой момент. Тем более, что я уже и выложила новое упражнение - для верхних век.

1 октября 2014 года
0
Jemaima пишет:
Как успехи? Делитесь, всем будет интересно!
Да, да, очень хотелось бы почитать тех, кто преодолел себя ради себя.

30 сентября 2014 года
0
Долой лень! Берусь за себя

1 октября 2014 года
+1
Прекрасное желание! Главное - не слишком рьяно. Гимнастика - это искусство маленьких, но постоянных усилий ))

23 октября 2014 года
0
Утащила в шкатулочку)))) надо попробывать)

25 октября 2014 года
0
Прошел месяц как я начала выполнять упражнения. Увы, не так регулярно как это необходимо. В своем альбоме добавила, как и обещала, свое фото на сегодня. С нетерпением жду ваших отзывов.

28 октября 2014 года
+1
Я внимательно посмотрела фотографии. Особенно большая разница между апрельской и октябрьской - заметно ушла припухлость в носогубках, подтянулись области под глазами - это эффект массажа "зоган", безусловно. Между последними двумя также есть разница - особенно в области верхних век (заметнее всего на правом глазу, где складочка явно уменьшилась).
Впечатление более распахнутого, раскрытого лица в целом - судя по всему, вы хорошо поработали над активацией мышц свода черепа. За счет этого - а также работы с глазами - явно расправилась внешняя область круговой мышцы глаза.
Изменения вроде бы и небольшие пока, но явные. И лицо в целом выглядит более свежим и подтянутым.
У меня одна просьба: не прекращайте, пожалуйста! ))) Даже если не очень регулярно, два-три раза в неделю - продолжайте! Я с огромной радостью посмотрю на вас через два-три месяца, а потом через год!

28 октября 2014 года
0
Юлия , очень ждала Вашего отзыва. Большое спасибо за развернутый комментарий. Обязательно буду продолжать дальше, т.к. результат виден. Убеждаюсь, что без фото я могла бы не увидеть изменения. С глазами работаю 5 раз в неделю, т.е. делаю все упражнения, которые Вы дали для глаз. Еще раз большое Вам спасибо за создание группы!

28 октября 2014 года
+1
Да, без фотографий изменения отследить сложнее. Только знакомые, которые не видели вас полгода, будут спрашивать адрес косметолога )) А когда заметишь результаты - появляется мотивация делать дальше.
Спасибо вам - что действительно делаете и делитесь результатами.
Может быть, позже, если вы будете готовы, получится выложить результаты в группе - это здорово мотивирует других.
Жду ваших сообщений о дальнейших успехах )))

28 октября 2014 года
0
Насчет выложить фото в группе - я подумаю. Если честно, то сначала хочется добиться еще больших результатов)))

15 ноября 2014 года
0
ложечный массаж и впрямь очень хорош, а можно ли его делать каждый день? Хочу эффект побыстрее!

15 ноября 2014 года
0
Если хотите эффект побыстрее, делайте массаж курсом: три дня в неделю в течение месяца. Затем две недели перерыв (можно использовать другие массажные техники) и снова курс на месяц. Если делать каждый день, кожа не будет успевать восстанавливаться и через некоторое время станет хуже. Проверено! )))

10 декабря 2014 года
0
я как раз дошла до ложечного массажа. Выполняю весь комплекс упражнений 5 раз в неделю. А ложечный массаж значит надо не каждое занятие делать?

10 декабря 2014 года
0
Татьяна, совершенно не обязательно. Ложечный массаж - дополнительная мера. Идеально - 2-3 раза в неделю.

10 декабря 2014 года
0
Спасибо, учту. Еще у меня вопрос. Почему-то мышцы не каждый день активные. Одно занятие вроде все нормально и чувствую результат. А на следующий день никак не желают работать. И еще у меня в амнемезе 3 перенесенных неврита лицевого нерва. Причем последний не было возможности пролечить моя стационарно, лечилась амбулаторно. Как следствие, с правой стороны лица есть небольшая ассиметрия, и мышцы справа работают хуже. Есть ли надежда их также восстановить?

10 декабря 2014 года
0
Да, конечно, есть надежда. Ведь активируя мышцы, мы восстанавливаем и чувствительность нервов. Вы можете той стороне, где было воспаление, уделять немного больше внимания - скажем, делать на 3-5 повторов больше.
Татьяна Виктооровна пишет:
Одно занятие вроде все нормально и чувствую результат. А на следующий день никак не желают работать.
Возможно, они просто устают с непривычки. дайте им отдохнуть. Работа в мышцах продолжается и после выполнения упражнений, дайте им восстановиться.

11 декабря 2014 года
0
после упражнений мышцы какое-то время остаются в тонусе, по моим ощущениям это час-полтора. Потом они постепенно расслабляются (в это время я чувствую мышечную усталость). Но к следующему утру вроде они уже полностью расслаблены и усталости не наблюдаю. Но вот работают действительно через день.

11 декабря 2014 года
0
Мы можем не заметить, что мышцы устали. Если они отказываются работать - это верный признак. Давайте им больше времени на восстановление - и все будет хорошо.

16 ноября 2014 года
0
Случайно наткнулась на вашу группу и сразу влюбилась.Сейчас осваиваю информацию , но уже заметила что в разных ситуациях спонтанно принимаю позу упражнения струна.Пытаюсь разбудить мышцы черепа.Скажите по сколько упражнений можно добавлять в неделю, или нужно качественно освоить основные и не спешить?

16 ноября 2014 года
0
Наталия, здравствуйте. Очень рада, что группа вам полезна ))
Грачева Наталия пишет:
по сколько упражнений можно добавлять в неделю, или нужно качественно освоить основные и не спешить
Здесь нужно смотреть по своему состоянию и своим возможностям. Если все идет хорошо, упражнения осваиваются легко - можете хоть все освоить за неделю. Если есть трудности, то идите постепенно, шаг за шагом. Мы все разные, по-разному владеем мышцами, поэтому общих рекомендаций нет, кроме одной: внимательно слушайте себя, получайте удовольствие от гимнастики и не перенапрягайтесь! Лицо должно чувствовать, что оно поработало и немножко устало, но мышцы не должны болеть и ныть.
Если будут вопросы по конкретным упражнениям - задавайте в комментах, я стараюсь следить и не оставлять без ответов.
Удачи!
Кстати, не забудьте регулярно фотографироваться! ))

21 января 2015 года
0
А почему нет ни слова о Микронидлинге с помощью дермароллера? Говорят, что мол эта процедура даёт хороший омолаживающий эффект. Неужели никто не пробовал?



14 января 2016 года
0
делаю некоторые упражнения, но вот так в комплексе надо пробовать!

14 января 2016 года
0
Фотографироваться "до", делать, фотографироваться снова, сравнивать, радоваться - и продолжать делать всю жизнь ))

15 февраля 2017 года
0
Смертельный номер.
Я без прикрас.


Оставить свой комментарий
B i "