Ложечный массаж против "гусиных лапок"

Ложечный массаж против "гусиных лапок" Дополнить упражнение "Наблюдатель" можно специальным массажным приемом, который я называю "Утюжок", потому что он видимо и быстро разглаживает морщинки в уголках глаз.

"Утюжок"

• Приготовьте две чайные ложки, стакан с горячей и стакан с холодной водой, небольшую салфетку
• Намажьте область «гусиных лапок» любым косметическим маслом (виноградных косточек, жожоба, миндальным, оливковым — главное, не минеральным).
• Окуните одну ложку в стакан с горячей водой, подержите несколько секунд. Слегка прикоснитесь ложкой к салфетке, чтобы слегка обсушить (немного влаги на ложке может остаться)
• Проверьте температуру ложки на запястье — она должна быть умеренно горячей, не обжигающей.
• Зафиксируйте кожу внешнего края глаза указательным и большим пальцами




• Аккуратно наложите ложку на область гусиных лапок, расправляя и разглаживая кожу, словно утюжком. Легкими надавливаниями и круговыми движениями массируйте кожу 5-10 сек. Верните ложку в стакан с горячей водой
• Окуните другую ложку в стакан с холодной водой. Аналогично массируйте область гусиных лапок холодной ложкой — на этот раз меньше, 3-6 сек.
• Повторите чередование 2-3 раза, закончив холодной аппликацией.
• Сделайте то же для другого глаза.

Если у вас очень чувствительная кожа, делайте разглаживающий массаж через салфетку (удобно использовать нетканый материал) или ватный диск.

Техника безопасности: чувствительность кожи у всех разная. Чтобы избежать ожогов, никогда не разогревайте ложку в кипятке или на огне, только в умеренно горячей воде. Всегда проверяйте температуру ложки на запястье; очень осторожно притрагивайтесь ложкой к коже век. Прием должен вызывать только приятные ощущения!

Поскольку этот прием имеет дает мгновенный эффект, его хорошо использовать как экспресс-метод, когда нужно быстро привести себя в порядок.

Юлия Зартайская, ваш инструктор по фейскультуре
Рейтинг:  +72
Jemaima
13 сентября 2014 года 110 6633 64
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ложечный массаж против "гусиных лапок"
  Дополнить упражнение "Наблюдатель" можно специальным массажным приемом, который я называю "Утюжок", потому что он видимо и быстро разглаживает морщинки в уголках глаз.
"Утюжок"
• Приготовьте две чайные ложки, стакан с горячей и стакан с холодной водой, небольшую салфетку... Читать полностью
 


Дневник группы "Фейскультура: методы естественного омоложения":



Комментарии:

13 сентября 2014 года
0
Юлия, еще раз спасибо за все упражнения. Делаю все, начиная со "Струны". Увы, не каждый день. Но упражнения на активацию мышц делаю ежедневно, но пока что-то мои мышцы плохо отзываются. Уши не хотят вообще шевелиться. Надеюсь мне поможет ложечный массаж в борьбе с гусиными лапками. Они у меня, увы, имеются. Спасибо! Вы меня вдохновляете!

13 сентября 2014 года
+1
Ложечный массаж тем и хорош, что помогает всем - даже если мышцы еще "спят" ))
А с активацией мышц свода черепа - просто будьте терпеливы. У них нет исхода - они ответят на вашу заботу, хотя и не сразу.
Кстати, сегодня вечером лягте на подушку, слегка касаясь ее правым или левым ухом. Попробуйте натянуть ушные мышцы. Я уверена, что вы услышите легкий шорох - он свидетельствует, что ушки шевелятся, просто едва заметно. Наверняка микродвижения уже есть, просто вы их не улавливаете еще. Пусть это вас вдохновит еще больше!

13 сентября 2014 года
+1
Обязательно попробую.

13 сентября 2014 года
+1
Спасибо!

14 сентября 2014 года
+1
Пожалуйста! ))

15 сентября 2014 года
0
Юля, спасибо большое, напомнили!

15 сентября 2014 года
0
Всегда пожалуйста!

16 сентября 2014 года
0
Юля, подскажите.. ложечный массаж вечером можно делать? или все же лучше утром?

17 сентября 2014 года
0
Утром лучше, особенно если нужно произвести впечатление ) но если время есть только вечером, то можно и вечером. Главное, хотя бы за час до сна.

9 октября 2014 года
+1
Несколько раз делала ложечный массаж. Эффект есть, но не вау. Для того чтобы разгладить морщины вокруг глаз и на лбу быстро, я по утрам на морщины наношу жирный крем типа Люкс или Вечер (можно другой) и по верх крема прикладываю полоски бумаги. За счет крема бумага прилипает и держится очень крепко. Можно спокойно заниматься своими делами. Минут через 20 снимаю. Морщин разглаживаются очень хорошо. Пробовала вместо крема масло. Увы, бумага очень плохо прилипает.

9 октября 2014 года
+1
Не вау? Странно, у меня кожа через некоторое время после массажа словно натягивается - настолько яркий эффект лифтинга! Я, правда, стараюсь делать максимальный контраст - ложки горячие и ледяные. Но, конечно, результаты по каждому способу очень индивидуальные.
Аппликации я тоже использую, но не с бумагой, а с тонким нетканым материалом (из которого делают влажные салфетки). Особенно хорошо такой материал под глазами - я накладываю "заплатки" поверх увлажняющих масок под глаза. И, кстати, ткань на масло ложится отлично.
Попробую ваш вариант - с бумагой и кремом ))

9 октября 2014 года
0
Через какое время у Вас происходит максимальный эффект после ложечного массажа.? А я обязательно попробую Ваш вариант. И где Вы покупаете нетканый материал?

9 октября 2014 года
0
Максимальный часа через три-четыре.
Можно покупать тонкие салфетки в магазинах для косметических салонов. А можно поступить проще - высушить пару влажных салфеток (взять те, что для снятия макияжа или детские) и нарезать на лепесточки ))

9 октября 2014 года
0
Юля, а как вы думаете ложки помогут против морщин над губой?

9 октября 2014 года
+2
Да, они отлично помогают от мелких морщин, и над губой тоже. Нужно только языком подпереть верхнюю губу, расправив ее (губы при этом расслаблены, чтобы не образовывалось мелких морщин), а ложкой аккуратно водить от центра к одному краю, затем к другому. В остальном - как написано выше: смазать кремом жирным или маслом, менять контрастные ложки.

9 октября 2014 года
0
спасибо. а детское масло ( немецкое) подойдет?

9 октября 2014 года
+1
Проверьте, если минеральное - то нет. Берите любое натуральное масло - оливковое, жожоба, авокадо, кокосовое...

9 октября 2014 года
0
у меня льняное холодного оджима...но я решила, что деткам все самое лучшее и выбрала его...а если минеральное, то будет написано?

9 октября 2014 года
+1
Льняное холодного отжима - это отлично. Просто детское "Джонсон и Джонсон", например, - минеральное, ищите в составе "mineral oil"

9 октября 2014 года
0
спасибо.

9 октября 2014 года
+1
Юрья, подобный материал можно купить в виде спресованных таблеток.Они могут быть как просто салфетки, так и как маски для лица, с прорезями для глаз , носа и рта. Удобно использовать для любых масок и увлажнения кожи.

9 октября 2014 года
0
Спасибо! Я даже и не знала, что есть такие салфетки. Теперь буду искать.

9 октября 2014 года
+1
Ищите в инет магазинах, она так и называется маска-таблетка или салфетка- таблетка.Стоит копейки,выглядит вот так:




При смачивании водой за секунды превращается в салфетку.Эти таблетки активно используется в Японии,Китае,Корее.По моему они их и выпускают.

10 октября 2014 года
0
Отличная вещь, но для аппликаций они как раз не сильно подходят. Или, смочив, их нужно потом высушить ))

9 октября 2014 года
0
Юлия, спасибо большое! В следующий раз понаблюдаю повнимательнее за эффектом.

10 октября 2014 года
0

9 октября 2014 года
0
Юля, спасибо огромное за подробную информацию.Очень хотелось бы ввести эту процедуру в регулярный уход.

10 октября 2014 года
0
Пожалуйста! Она совсем простая и вводится легко.

9 октября 2014 года
0

10 октября 2014 года
0

10 октября 2014 года
0
Уже вчера попробовала сделать и на глаза, и на вернюю губу

10 октября 2014 года
0
И как впечатления? )

10 октября 2014 года
0
сегодня с утра повторила. хочу ввести в привычку...

10 октября 2014 года
0
Я имела в виду, есть видимый результат? ))

10 октября 2014 года
0
думаю, что да. Глаза- сразу, а губа сложнение...

10 октября 2014 года
0
Очень советую зафиксировать на фото состояние сейчас и через пару недель регулярного применения. Иначе вы не сможете отследить результаты...

10 октября 2014 года
0
попытаюсь себя сфотографировать..

16 октября 2014 года
0
Сегодня специально встала рано, чтобы сделать ложечный массаж и понаблюдать за эффектом. Максимальный результат наступил где-то через 3 часа, как и говорила Юлия. Мне очень понравилось. Так же массаж сделала и для верхней губы- эффект есть, но по меньше.

16 октября 2014 года
0
и я продолжаю делать каждое утро. мне кажется, что эффект есть. еще хочу начать делать "гирьки" для верхнего века.

16 октября 2014 года
+1
Замечательно! Только если проблема с нависанием верхних век - обязательно делайте еще упражнение "Гладкий лоб" в связке с "Чалмой". И активацию надчерепных мышц. Иначе эффект от "Гирек" будет маленький. Они работают только в комплексе!

16 октября 2014 года
0
Jemaima пишет:
если проблема с нависанием верхних век
у меня другая.у меня форма как бы "навыкате" хорошо видны верхние век.Но образовались с возрастом "грыжи" или я не знаю как это называется правильно....тут, наверно. только операцией убираются..

16 октября 2014 года
+1
Если есть желание, сделайте фото, пришлите мне в личку. Я посмотрю, может быть, и смогу что-то посоветовать индивидуально.

16 октября 2014 года
0
Спасибо, Юля. Попрошу сына сделать портрет.

16 октября 2014 года
+1
О, супер! Я рада, что у вас оно тоже работает ))) И то, что для губы верхней эффект не столь выражен - это правильно. Там мышца крупнее, есть подкожная жировая клетчатка (которая на веках практически отсутствует).
Этот массаж отлично работает курсами - например, 2-3 раза в неделю в течение месяца, затем перерыв на месяц. И опять-таки, как после любого массажа, эффект держится какое-то время, но потом постепенно начинает пропадать.

16 октября 2014 года
0
Я поняла, почему не видела этого вау-эффекта. Я раньше делала массаж только вечером.

16 октября 2014 года
0
Ну да, не вставать же ночью проверить )))

5 февраля 2015 года
0
у меня именно мелкие морщинки под глазами, хочу попробовать аппликации на нижнее веко, возник вопрос: после наложения аппликации нужно лежать в покое или можно делать свои дела???

5 февраля 2015 года
0
Я делаю аппликации по утрам перед работой. Сделала аппликацию и занимаюсь своими делами.

5 февраля 2015 года
0
Я тоже делаю свои дела ) Но речь идет не столько об аппликации, сколько об аккуратном массаже. Делайте его на крем или сыворотку и через салфетку.

6 февраля 2015 года
0
А ложечкой разглаживать только в уголках глаз???? а под глазами морщинки можно массажировать так???

6 февраля 2015 года
0
я еще и на область над верхний губой делалю

6 февраля 2015 года
0
Ложечный массаж можно вообще делать на все лицо. Но под глазами - очень аккуратно, не смещая кожу, и лучше через нетканую салфетку.

30 марта 2015 года
0
Спасибо за полезную информацию, сделала сегодня на всё лицо и про шею свою не забыла, здорово помогает и лицо опять свеженькое стало Юля, а подскажите с массажем Ассахи этот массаж как грамотно сочетать?

1 апреля 2015 года
0
Поскольку ложечный и асахи воздействую на лицо по-разному, сочетать их вполне возможно. Если вы делаете Асахи, скажем, по утрам 4-5 раз в неделю, то ложечный можно сделать днем или утром в те дни, когда вы пропускаете Асахи.

21 мая 2015 года
0
Подскажите ложечный массаж нужно каждый день делать?

21 мая 2015 года
0
От одного до трех-четырех раз в неделю. Все делаем в меру! )
Если очень большие проблемы, можно сделать пять процедур за пять дней, потом пару дней перерыв и еще курс пять процедур. Потом недельку-две перерыв.

22 мая 2015 года
0
Спасибо огромное!

24 августа 2016 года
0
подскажите пожалуйста , а если накладывать нетканый материал ( ватный диск тонкий можно же ? ) под глазами , то кожу разгладить - натянуть перед этим ? она там такая тонусенькая кожа и там пара складочек есть
Я сейчас пробовала ложкой разгладить , но ничего не подкладывала , они как были так и остались

25 августа 2016 года
+2
Под глазами на мягких веках кожу лучше не трогать. Тонкие линии на нижних веках есть даже у младенцев, не будете же вы и им делать массаж?))

13 февраля 2018 года
+2
Здорово. Вот это супер! Я весь день думала над этим массажем. Как часто его делать для эффективности. Зашла, почитала и все поняла.
Возобновила Асахи 5 дней уже, и даже не думаю пропускать его. Но делаю вечером. Так всегда раньше делала и я уже вижу сдвиги . Мышечная память таки есть. Глаза становятся лучше. Делаю для верхних и нижних век. Межбровку, шлем превосходно получается. Уши ходят ходуном ))). Но лоб пока ленюсь. Надо подключать понемногу. Как жаль, что Юлечка больше не пишет на этот сайт. Я так поздно нашла этот неоценимый ресурс Юлии.

23 февраля 2018 года
+1
Я рада, что у вас получается )
Действительно, почти не пишу, т.к. много других дел. Но всегда можно со мной связаться через ВК )

13 февраля 2018 года
0
.

15 марта 2018 года
0
Здравствуйте) Юлия, киньте ссылку ВК, пожалуйста)

15 марта 2018 года
0
Здесь нельзя кидать ссылок. По имени и фамилии вы легко меня найдете в ВК


Оставить свой комментарий
B i "