Полет грациозных Леди-бабочек! Шаг шестнадцатый!

Полет грациозных Леди-бабочек! Шаг шестнадцатый!

Здравствуйте мои грациозные Леди-бабочки! На этой неделе мы добавляем новую привычку - пить ВОДУ! https://www.diets.ru/post/436395/
Начнем со стакана воды каждое утро сразу после пробуждения!

Напоминаю кто отстал или не успевает, а может только присоединился к нашему полету - НЕ СПЕШИТЕ ДОГНАТЬ! Делаем только один шаг в день, только не забываем о приобретенных день за днем привычках.


Закрепляем наши привычки:
1. Контрастное умывание утром или пользуемся кубиком льда.https://www.diets.ru/post/411178/
Мажем личико кремом ежедневно утром и вечером.(советы можно найти здесь https://www.diets.ru/post/410860/)
2. Выглядим ежедневно как королевы. Не забываем, что домашняя одежда делится теперь на будничную (для выполнения работ по дому), и выходную (для себя любимой и своей семьи).https://www.diets.ru/post/412189/
3. Осуществляем интимный уход не менее 2 раз в день и пользуемся при необходимости кремом + носим специальные салфетки в сумочке. https://www.diets.ru/post/413505/.
4. Принимаем водные процедуры (некоторые контрастный душ по утрам) ежедневно и балуем наше тело кремом (маслом, молочком и др.)https://www.diets.ru/post/414859/
5. Ухаживаем за нашими ручками - кремим их после каждого мытья посуды, полов и т. п., а также перед сном и выходом на улицу + маникюр не реже чем 1 раз в 10 дней.https://www.diets.ru/post/416642/
6. Осуществляем уход за ножками ежедневно + педикюр не менее раз в неделю. https://www.diets.ru/post/417115/
7. Боремся с растительностью на теле по мере необходимости.. https://www.diets.ru/post/419146/
8. Причесывание и уход за волосами.https://www.diets.ru/post/421402/
9. Уделяем внимание шее и зоне декольте, читаем тут :https://www.diets.ru/post/422427/
10. Любим и балуем себя ежедневно по чуть-чуть.https://www.diets.ru/post/410326/
11. Делаем зарядку ежедневно.https://www.diets.ru/post/428578/
12. Уделяем сну достаточное количество времени.https://www.diets.ru/post/429985/
13. Ввели ЕЧУ красоты и моем себя с головы до пят.
14. Чистим зубы два раза в день (утром и вечером) в течении трех минут.
15. Занимаемся фитнесом не реже 3 раз в неделю.

Как приучить себя заниматься: https://www.diets.ru/post/348876/



Сегодня мы с вами задумаемся над своим питанием. Насколько оно правильно и полезно? С пищей организм получает витамины и полезные вещества. Давайте будем употреблять больше полезных продуктов и как можно меньше бесполезных и, тем более, вредных. Сократим наш список вредных привычек (а может вообще их исключим), начнем принимать витамины.

Шаг шестнадцатый - теперь мы будем завтракать ежедневно!


Может вам пригодиться эта информация:
31 день на пути к стройности https://www.diets.ru/post/339032/,
Зачем есть сидя https://www.diets.ru/post/342124/
едим медленно и внимательно https://www.diets.ru/post/343924/
контроль порции https://www.diets.ru/post/345774/
о голодеhttps://www.diets.ru/post/352133/
как бороться с вредными вкусняшками https://www.diets.ru/post/352189/
немного правил https://www.diets.ru/post/354389/
про жор https://www.diets.ru/post/356519/


В отчетах жду от вас:
- считаете ли вы свое питание правильным
- что вы знаете о здоровом питании
- ваши советы и пожелания по питанию
- как вы относитесь к диетам (использовали, каковы были результаты), разгрузочным дням
- ваше любимое блюдо и напиток (может быть фото)


Желаю здоровья и красоты! Удачи!
Рейтинг:  +5
Olya_krasotka
5 марта 2012 года 2 340 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полет грациозных Леди-бабочек! Шаг шестнадцатый!
  Здравствуйте мои грациозные Леди-бабочки! На этой неделе мы добавляем новую привычку - пить ВОДУ! https://www.diets.ru/post/436395/
Начнем со стакана воды каждое утро сразу после пробуждения!
Напоминаю кто отстал или не успевает, а может только присоединился к нашему полету - НЕ СПЕШИТЕ ДОГНАТЬ! Делаем только один шаг в день, только не забываем о приобретенных день за днем привычках... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

5 марта 2012 года
+1
Очень хочу идти с вами! Подскажите, лучше начинать с первого шага или присоединиться можно к вам уже с 16???? Спасибо огромное!

6 марта 2012 года
0
Лучше начни с первого шага и не спеши,а я если что помогу и подскажу.

6 марта 2012 года
0
Olya_krasotka пишет:
- ваши советы и пожелания по питанию
хочу худеть от мороженного и шоколада

6 марта 2012 года
0
эт я так

6 марта 2012 года
0

6 марта 2012 года
0

7 марта 2012 года
+1
ну а вообще, я считаю, что мое питание боле-менее правильное, ну конечно не без погрешностей , диет никогда не придерживалась, а разгрузочные дни были- пару раз и то летом.
Любимые блюда.....( почесала репу)..- люблю рыбку, только морскую, печеный картофель, ну фрукты практически все... так щас даже и не припомню

6 марта 2012 года
+1
Всем доброго дня! Отчитываюсь по пунктам :
- питание свое правильным считаю не всегда;
- о здоровом питании много чего понаписано. Осознанно начала относиться к питанию сейчас (вторую неделю), т.к. соблюдаю пост. Здесь только один перекос - углеводов всё-таки больше, чем белков поступает... Для здорового питания можно использовать пищевую пирамиду, можно вести подсчёт калорий (белков, жиров, углеводов). Главный принцип: мы едим для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы есть!!!!
- к диетам, в их распространенном понимании отношусь равнодушно. Диета должна стать образом жизни. То есть каждый человек индивидуально должен составить для себя план питания, сбалансированный по белкам, жирам, углеводам, микроэлементам. И придерживаться этого плана всю жизнь, тогда не придётся истязать себя не нужными "диетами". А вот разгрузочный день, думаю, необходим, но только всегда в один и тот же день, чтобы организм привык к этому и не испытывал стресса. Я, опять же в связи с постом, в пятницу пью только воду и ем отруби, если очень хочется есть;
- обожаю рыбу и морепродукты, поняла, что обожаю морковный сок (когда стала делать его ).

6 марта 2012 года
0
Молодчинка!
YMalikova пишет:
мы едим для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы есть!!!!
Супер! Запишу себе для вдохновения!

18 апреля 2012 года
0
Всем порхающим, привет! Вот что обнаружила в своём почтовом ящике:
Организм человека в основном состоит из воды. По количеству молекул вода занимает первое место – до 98%. По массе количество воды также занимает первое место в любом возрасте. И в соответствии с количеством воды в организме находится ежедневная потребность в употреблении жидкости, которая позволяет проводить полноценное обновление воды в организме. Но только в том случае, если биологический возраст позволяет Вам управлять соответствующим количеством жидкости.
Половые клетки при оплодотворении почти на 95% состоят из воды. Их потребность и способность проводить обновление водного запаса максимальна. Правда, потребность в воде на этом этапе развития человека сложно оценить. Но и сложно ограничить. Поэтому на этом этапе почти невозможно нарушить обмен веществ, основные особенности которого определяет биологический возраст родителей.
До дня рождения плод в матке стремится брать из организма матери все, что необходимо. И самостоятельно управляет процессом обновления воды. Однако основные условия для обмена веществ определяет биологический возраст мамы. К дню рождения содержание воды в организме снижается до 85%, в соответствии с чем находится и потребность в обновлении водного запаса. Новорожденный должен получать количество воды, равное 15% от массы тела. Иначе говоря, полное обновление воды в организме новорожденного происходит менее чем за 7 суток. Качество воды для обновления на этом этапе определяет рацион мамы.
К возрасту в 1 год содержание воды в организме человека снижается до 80%. А потребность в употреблении жидкости снижается до 10% от массы тела. То есть полное обновление воды в организме здорового годовалого ребенка происходит каждые 10 дней.
Здоровый взрослый человек имеет меньшую потребность в воде. Молодой мужчина с развитой мышечной массой на 75% состоит из воды. Ежедневная потребность в жидкости, которой легко и просто управляет здоровый человек, составляет 5% от массы тела. Полное обновление воды в организме происходит каждые 20 дней.
При наличии избыточного веса содержание воды в организме снижается до 65% от массы тела, а иногда и еще меньше. Соответственно снижается и потребность в обновлении водного запаса до 4% от массы тела. Таким образом, полное обновление воды в организме происходит за 25 суток.
Оценить биологический возраст вашего организма на этом этапе легко. И даже без всяких тестов и анализаторов. Достаточно контролировать употребление жидкости в соответствии с массой тела и оценивать по изменению отечности. Увеличение отечности лица утром свидетельствует, что биологический возраст почек существенно опережает паспортный возраст. Увеличение отечности ног отражает почтительный биологический возраст сердечнососудистой системы. Отечность подкожной клетчатки (отпечатки постели на теле, отечность кистей рук) отражает опережающий нормы биологический возраст печени. На что следует обратить особое внимание, так как печень – биохимический мозг нашего организма. Таким образом оценить состояние наших органов не так уж и трудно.
Пожилой человек постепенно «высыхает» и перед смертью в лучшем случае имеет всего 40% от массы тела воды в организме. Вода по количеству молекул по прежнему занимает первое место, но по сравнению с первыми днями жизни этого человека по массе снижается в 2 раза. Способность пожилого человека управлять обменом воды в организме в этом возрасте существенно снижается. Вода составляет 1,5% от массы тела, а потребность в воде составляет примерно 2% от массы тела. И полное обновление воды в организме пожилого человека происходит за 50 суток.
Недостаточное употребление воды проявляется снижением работоспособности, повышенной утомляемостью, снижением иммунитета, желудочно-кишечными расстройствами и еще массой показателей. Что принято списывать на множество причин и лечить всевозможными дорогими фармацевтическими средствами.
Основной орган очищения организма от растворимых в воде токсинов – почки. Когда воды на очищение крови и очищение организма не хватает, то образуется концентрированная моча. И с мочой в более концентрированном виде начинают выделяться продукты жизнедеятельности, в виде таких “бяк”, как соли мочевой кислоты, ураты, оксалаты кальция, оксалаты магния, аморфные фосфаты, карбонаты кальция. И периодически обостряется хронический цистит, хронический уретрит, хронический простатит.
Следующий этап отражает длительное водное голодание вашего организма и необходимость провести обновление водного потенциала – накопление солей в лоханках почек. Одновременно в почках развивается хронический цистопиелит, который постепенно переходит в хронический пиелонефрит. Если на этом этапе не увеличить количество употребляемой жидкости, то концентрированная моча, содержащая соли мочевой кислоты, ураты, оксалаты кальция, оксалаты магния, аморфные фосфаты, карбонаты кальция, превращает соли в камни. И солевой диатез в почках постепенно превращается в мочекаменную болезнь. А завершиться может, когда появится хроническая почечная недостаточность.
Параллельно процессу в почках, идет процесс накопления отходов обмена веществ или шлаков в других органах.
Есть над чем задуматься!


Оставить свой комментарий
B i "