Лебединая шея и сексуальное декольте!

Лебединая шея и сексуальное декольте! Нет некрасивых женщин — есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли.
Если женщина считает себя сексапильной — она сексапильна. Берт Рейнолдс.


Одними из самых красивых составляющих женского тела являются зона декольте и шея. Но за этими составляющими необходим регулярный уход. И только в этом случае вы будете выглядеть всегда молодой и ухоженной, привлекая внимание противоположного пола.

Кожа в области декольте самая тонкая, содержат мало сальных желез, на шее и груди выделяется небольшое количество кожного жира, поэтому первые морщинки появляются намного раньше, чем на лице, а сама кожа становится вялой. Кожа в этой области сильно изнашивается по ряду причин: диеты, солярий, естественный загар, если мы носим слишком тесный бюстгальтер, или не носим его вообще.

Уход.
Утренние процедуры: умойтесь холодной водой, область декольте высушите с помощью салфетки промокательными движениями, нанесите крем для груди, двигаясь от ключиц к подбородку. Или такой способ: умойтесь, нанесите крем, дайте ему впитаться, сделайте массаж шеи и декольте, похлопывая по коже шеи и груди сложенным вчетверо полотенцем, смоченным соленой водой.
Вечерние процедуры: Омолаживающий компресс: нанесите крем на область декольте и шею, оберните теплым и влажным полотенцем, подержите полчаса. Можно делать травяные компрессы из настоя ромашки, шалфея, мяты, липового цвета и других успокаивающих средств, смочив горячим настоем махровое полотенце, наложить на 5 минут. После этого кусочком льда протрите грудь и шею.

Несколько рецептов процедур для зоны декольте и шеи.
Банановая маска для области декольте: Банан разомните в кашицу, добавьте несколько капель миндального масла, можно оливкового или льняного, тщательно перемешайте и нанесите на очищенную кожу. Через полчаса смойте маску теплой водой.
Другой способ банановой маски: банан смешайте с двумя столовыми ложками творога, добавьте 1 столовую ложку сливок и 1 яичный желток, взбейте массу. Нанесите на шею и область декольте на полчаса.

Картофельный компресс: Из двух отварных картофелин приготовить пюре, добавить 1 чайную ложку оливкового масла и глицерин. Наложить смесь на марлевую салфетку и нанести на шею и область декольте, обернуть полотенцем или шарфом. Через 15—20 минут снять компресс теплой водой, наложить жирный крем.

Лимонный лосьон: Возьмите один желток, полстакана сметаны (или сливок), размешайте, влейте 50 грамм водки и сок половины лимона. Полученным лосьоном протирайте шею и область декольте. Лимонный лосьон питает, очищает, смягчает и отбеливает кожу. Храните лосьон в бутылочке в холодильнике не больше недели.

Апельсиновая маска: Мелко нарезанный, очищенный апельсин размять до кашицы, добавить взбитый яичный белок, нанести на лицо, шею, грудь, плечи и накрыть марлей, потом полотенцем. Через 15 минут маску смыть теплой водой, нанести крем. Маска освежает и питает кожу.

Апельсиновая маска для шеи, омолаживающая: 2 столовые ложки жирного творога смешать с соком от половинки апельсина и 1чайной ложкой растительного масла. Маску наносят на марлю и обматывают шею, держать 15—20 минут, смыть теплой водой.

Овощная маска: тертый вареный картофель размять с небольшим количеством овощного сока - морковного, огуречного или томатного, нанести на шею, обернуть марлей и полотенцем. Держать 15 минут.

Цитрусовый очищающий лосьон для шеи: В крепкий зеленый чай добавить две столовые ложки сока лимона, грейпфрута или апельсина.

Травяной лосьон: 1 столовую ложку сухой травы (мяты, липового цвета, ромашки аптечной) залить стаканом кипятка, поставить на 15 минут на водяную баню.

Огуречный лосьон: 1 свежий огурец натереть на терке, добавить 3, ложки водки, настаивать неделю, процедить и хранить в холодильнике.

Белково-масляная маска: белок 1 яйца соединить с 1 чайной ложкой растительного масла (миндального, кукурузного, оливкового) и соком половины небольшого лимона. Нанести на 10—15 минут, смыть теплой водой и дополнительно ополоснуть шею водой комнатной температуры или липовым настоем.

Овсяная маска: к 1—2 чайным ложкам овсяной муки добавить 1 чайную ложку теплого жидкого меда, а затем половину взбитого до пены белка 1 яйца. Полученной смесью смазать шею и верх груди. Спустя 20 минут снять маску тампоном, смоченным холодной водой.

Дрожжевая маска: 50 г дрожжей и 1 столовую ложку пшеничной муки размешать с 0,5 чайной ложки сахарного песка в теплой воде до консистенции сметаны. Смесь выдержать до начала брожения, затем нанести на кожу декольте. Подержать 15 минут, затем смыть прохладной водой.

Морковная маска: 1 чайную ложку овсяной муки, половинку 1 желтка и 1 мелко натертую морковку тщательно перемешать. Кашицу нанести на кожу на 20 минут, затем смыть сначала теплой, а потом холодной водой. При добавлении 20 капель лимонного сока маска дает отбеливающее воздействие.

Помидорная маска: к соку 1 помидора добавить половинку 1 желтка и 1 столовую ложку овсяной муки. Однородную массу нанести на кожу декольте на 20 минут, затем смыть сначала теплой, потом холодной водой.

Фруктовая маска: к 1 столовой ложке овсяной муки добавить сок 1 персика (можно заменить персик половинкой лимона или апельсина) и сырое молоко. Этой массой смазать шею и оставить на 20—30 минут. Смыть холодной водой.


Еще я хочу поделиться с вами рецептом чудодейственного крема по уходу за шеей и
декольте.
Возьмите 100 гр. жирной сметаны. Чем жирнее, тем лучше. Можно даже деревенскую. Разотрите сметану с одним желтком. Добавьте 1 ч. л. водки или одеколона. (Лучше водки, с одеколоном будет запах). Выжмите с полученную смесь сок половины лимона и натрите небольшой свежий огурец. (можно с огурцом, а можно и без). Полученной смеси дайте настояться в холодильнике пару дней и начинайте курс омолаживания. Не забывайте, что хранить полученный крем следует в холодильнике, в закрытой баночке. Доставать крем нужно отдельной, чистой ложкой, чтобы он не испортился.
Этот крем ещё хорош тем, что он отбеливает кожу. Те, кто им пользуется на протяжении всей жизни, избавлены от коричневых старческих пятен на лице и шеи, которые появляются у людей в определенном возрасте. Так как сок лимона и огурца имеют свойства отбеливать.


Гимнастика.
Первое упражнение. Следует карандаш зажать в зубах и в воздухе постараться выписать числа от одного до десяти. При этом каждое число необходимо выписывать не меньше трех раз.

Второе упражнение заключается в наклонах головы то влево, то вправо по десять раз в каждую сторону.

Третье упражнение. Встаньте прямо и головой совершайте круговые движения, сначала по часовой стрелке, затем против часовой стрелки. В каждую сторону рекомендуется совершить по десять круговых движений.

Четвертое упражнение. Шею вытяните, а подбородок поднимите вверх. В течение двух минут совершайте жевательные движения нижней челюстью.

Пятое упражнение заключается в следующем: ладонью следует подпереть подбородок и при этом попытаться его опустить вниз, оказывая сопротивление рукой. Это упражнение рекомендуется выполнять в течение двух минут.

Шестое упражнение заключается в следующем: нужно голову повернуть вправо, а ладонь левой руки положить на левую щеку. Затем при повороте головы в левую сторону, нужно рукой оказывать сопротивление. Это упражнение рекомендуется выполнять семь раз для каждой стороны.

Боремся со вторым подбородком.
После того, как сделали водные процедуры и нанесли крем, сплетите пальцы под подбородком и надавливайте на него тыльной стороной пальцев, при этом напрягая подбородок и шею. Делайте это упражнение каждый день, по 6-7 раз.
- Сомкните плотно челюсти, после чего растяните нижнюю губу (считайте до 10). Повторите так 6-8 раз.
Тоже самое, только теперь растяните обе губы. Так же досчитайте до 10 и расслабьте губы.
- держите голову ровно и выдвигайте вперед нижнюю челюсть. Сделайте 10 повторений.
- Закиньте голову назад и натягивайте нижнюю гуду на верхнюю. При этом вы должны почувствовать хорошее натяжение внизу подбородка и по всей шее.


Массаж.
Конечно же, великое и могучее средство при уходе за шеей в домашних условиях является массаж.
Если вы забываете делать массаж шеи каждый день, делайте массаж шеи хотя бы через 1-2 дня.
- сядьте ровно, расправьте плечи и положите ладони на шею. Мягко, без резких движений и без нажима, поглаживайте шею от центра назад. Приятное упражнение, можно делать во время обеденного перерыва или вечером перед сном.
- прижмите ладони на заднюю область шеи, и проведите несколько раз погладьте шею от корней волос к позвоночнику.
- наклоните голову вниз, положите указательный и средний палец на ямку под 7ым позвонком, где шея переходит в спину), и сделайте несколько вращений по часовой стрелки и столько же вращений против часовой стрелки. Чуть ниже найдите следующею ямку и повторите движения.
-так же можете наполнить водой небольшую грелку или маленький целлофановый мешочек, положить его на 30 минут в морозилку, после чего можете им массажировать шею. Делайте легкие круговые движения снизу вверх в течение 2-3 минут. После чего без нажима разотрите кожу шеи хлопчатобумажным полотенцем до ощущения тепла.


Уделяйте внимание зоне шеи и декольте, и вы всегда будете красивой и неотразимой!

Тэги:  декольте, шея

Рубрика: уход за кожей

Рейтинг:  +26
Olya_krasotka
22 февраля 2012 года 29 1289 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лебединая шея и сексуальное декольте!
  Нет некрасивых женщин — есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли.
Если женщина считает себя сексапильной — она сексапильна. Берт Рейнолдс.
Одними из самых красивых составляющих женского тела являются зона декольте и шея. Но за этими составляющими необходим регулярный уход... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

22 февраля 2012 года
+1
хорошая информация.
Спасибо!

22 февраля 2012 года
0

22 февраля 2012 года
+1
Ой, как много информации полезной! Olya krasotka, спасибо огромное!

22 февраля 2012 года
0
Пожалуйста!

23 февраля 2012 года
+1
Утащила в избранное, так как много Новой и Хорошей информации. Буду потом выберать массочки, массаж пробовать!
А, тот домашний крем на лицо тоже можно?

23 февраля 2012 года
0
Я думаю можно. Попробуй если подойдет, то пользуйся.

23 февраля 2012 года
+1
Спасибо

23 февраля 2012 года
0
Пожалуйста!

24 февраля 2012 года
+1

24 февраля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "