Волосы должны быть прекрасны всегда!

Волосы должны быть прекрасны всегда! Привет. Очень рада быть членом вашей группы! Предлагаю рецепт бабушек. Делаю довольно часто, но необходимо делать раз в неделю. Ст. ложка хорошего коньяка, ст. л. оливкового масла и 1 желток. Все взбить, втереть в кожу головы и оставить на полчаса под покрытием. Смыть. Волосы блестящие, живые, кожа дышит легко. Вариации на тему: вместо масла можно ст. л. меда. Если есть возможность - сделать глоточек коньяка внутрь)) Кровь приливает к коже головы и к кончикам волос и результат усиливается) Это правда. Просто выпить не всегда возможно). Останавливается процесс поседения! Понравилось? Я очень рада. Маски я делаю разные и очень регулярно. Волосы - это всегда чуть ли не первое украшение женщины. Жаль, что пришлось мне их постричь. Когда-то это была моя гордость.
Рейтинг:  +25
demgal57
22 февраля 2012 года 15 489 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Волосы должны быть прекрасны всегда!
  Привет. Очень рада быть членом вашей группы! Предлагаю рецепт бабушек. Делаю довольно часто, но необходимо делать раз в неделю. Ст. ложка хорошего коньяка, ст. л. оливкового масла и 1 желток. Все взбить, втереть в кожу головы и оставить на полчаса под покрытием. Смыть. Волосы блестящие, живые, кожа дышит легко. Вариации на тему: вместо масла можно ст. л. меда... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

22 февраля 2012 года
0
спасибо за рецептик)))

22 февраля 2012 года
0
Всегда рада помочь...) он действительно работает...)

22 февраля 2012 года
0

22 февраля 2012 года
0
Это тоже моя любимая масочка!

22 февраля 2012 года
0
Втирать в кожу головы можно многое - начиная с запаренного черного хлеба, соков лука и чеснока, отваров березовых почек и крапивы, репейного масла, кефира, взбитого желтка с медом и прочее. Только надо для этого - ВРЕМЯ, так как после луковых масок остается на некоторое время запах), после масел - не сразу отмываются волосы...)javascript:emoticon(’’)

30 апреля 2012 года
0
Я слышала,чтобы не было запаха от лука и чеснока,надо после промывания волос,втереть порошок сухой горчицы,и смыть тёплой водой.У меня,правда,до этой маски"руки не доходят"
О времени,Галочка,точно сказала

30 апреля 2012 года
0
спасибо, воспользуюсь...

22 февраля 2012 года
0
Спасибо. Попробую в субботу. А как побыстрее отмыть волосы от масла?

22 февраля 2012 года
0
Я вчера делала масочку мед+масло+желток, так все смогла смыть теплой водой и шампунем.А я забыла, после я еще ополоснула отваром ромашки и шалфея.

22 февраля 2012 года
0
Спасибо!

22 февраля 2012 года
0
Спасибо! Попробую

22 февраля 2012 года
0
А с коньячком-то лучше!!! И смывается быстро!!!

22 февраля 2012 года
0
Спасибо! Значит и коньячек внутрь. Ура! Меня ждут супервыходные!

22 февраля 2012 года
0
Спасибо! С коньяком супер-маска, я пробовала, только сок алоэ добавляла!

22 февраля 2012 года
0
Я уже 3 раза покупала коньяк Метакса чтоб сделать маску, а всё во внутрь, до маски так дело и не дошло.Вчера опять купила,на этот раз точно сделаю.

18 февраля 2013 года
0
Я думала Метакса-это греский спирт?Или я ошибаюсь?

19 февраля 2013 года
0
это очень хороший коньяк

22 февраля 2012 года
0
Какой замечательный и простой рецепт! Обязательно попробую на себе,надеюсь поможет. Краской для волос убила волосы, теперь пытаюсь востановить,но пока нет явного эфекта.

22 февраля 2012 года
0
эффект обязательно будет! С волосами однако надо потерпеть немного))) Иссушить и сделать их хрупкими - легко, авот восстанавливать надо с упорством!!! Желаю успеха!))))

22 февраля 2012 года
0
Маска хорошая, только я еще сок лимона добавляю. А вот про коньяк внутрь не слышала. Интересно!

22 февраля 2012 года
0
там принцип двойного действия! Усиление одного за счет другого)))Глоток коньяка вызывает прилив крови к коже головы и маска лучше действует!!! А еще приятно, ну тем, кто любит хороший коньяк. На крайний случай можно заменить водочкой...на крайний)))

22 февраля 2012 года
0
волосы становятся живые и блестя-я-я-т....А еще кожа головы начинает дышать по-другому...становится свежо!!!

24 февраля 2012 года
0
Это действительно очень действенная маска.Волосы после неё супер
А что бы не было запаха лука,надо промыть волосы горчицей сухой,а потом хорошо их сполоснуть.Я не делала,всё руки не доходят,но говорят,что запаха нет.

6 марта 2012 года
0
Еще раз срасибо за рецепт. Делала уже два раза: масло + коньяк + желток. Ну и глоточек внутрь (коньячка). Смывается все легко. Зря я волновалась. Очень хорошо коже гловы. давно иподумывала, чтобы такое сделать для нее любимой. очень понравилось. буду продолжать.

29 апреля 2012 года
0

18 февраля 2013 года
+1
Спасибо, сегодня буду делать.

18 февраля 2013 года
+1
А еще слизала у Лена 1966 прекрасный и простой рецепт, пробую ужу несколько раз и тоже оч нравится...
"
Сметанно-дрожжевая маска
Взять грамм сто сметаны, лучше не очень жирной, комнатной температуры, если из холодильника, то слегка подогреть на водяной бане, добавить столовую ложку дрожжей и чуть-чуть меду на кончике чайной ложки (мед не обязателен, но желателен). Подождать с полчаса или дольше, в зависимости от качества дрожжей, когда масса запенится, добавить в нее 3-4 капли эфирного масла корицы (повышает эффективность кровоснабжения отдельных органов и тканей, согревающее средство, ускоряет рост волос) и столько же эфирного масла гвоздики (нормализует теплообмен, расширяет сосуды, ускоряет рост волос). Нанести маску сначала на корни волос, затем распределить по всей длине. Сверху целлофан и махровое полотенце или теплую шапку. Смывать примерно через час . Я особо время не засекаю.

В зависимости от длины волос количество ингридиентов разное, 100-150 грамм сметаны - это на волосы средней длины и средней густоты. Я беру примерно столько на свои волосы, какие они у меня можно посмотреть на фото в предыдущем посте. Опять же, чем суше ваши волосы, тем выше жирность сметаны, в принципе можно делать и на кефире, особенно если волосы жирные. Часто бывает так, что волосы быстро жирнятся, требуют ежедневного мытья, и в то же время сухие как пакля от частого окрашивания. Тогда лучше сделать так: кефир 1% плюс все вышеизложенное на кожу головы, а перед тем как наносить на крашенные-перекрашенные волосы в маску добавить чуть масла репейного или касторового, да хоть оливкового или даже подсолнечного, главное нерафинированного. Чуть - это от чайной до столовой столовой ложки на оставшиеся 50-100 гр кефира.

Чем хороша эта маска. Ну во-первых, она содержит неимоверное количество витаминов группы В, благодаря дрожжам, во-вторых сметана или кефир придают блеск волосам, это подмечено давно, у некоторых народов было принято добавлять в воду для полоскания кислое молоко. Ну масла и так понятно какую пользу приносят. Кстати, если у вас нет эфирных масел корицы или гвоздики, то настоятельно рекомендую их приобрести, они не дорогие, масло гвоздики, например, только на днях купила в ближайшей аптеке за 35 рублей."
Я пока не купила, пользуюсь порошком корицы и молотой гвоздикой!!! Ну просто супер!


Оставить свой комментарий
B i "