Вода источник красоты и здоровья! Задание недели (05.03-11.03)

Вода источник красоты и здоровья! Задание недели (05.03-11.03) "Вода — самый лучший тонизирующий напиток и у нее нет побочных эффектов."
"Вода делает кожу гладкой, позволяя уменьшить эффекты старения."




Стакан воды с утра – это очень просто и полезно: вода нормализует работу кишечника и восстанавливает водный баланс.
Давайте введем полезную привычку – выпивать стакан воды сразу после пробуждения. Можно подойти к окошку и любуясь небом, природой пить водичку из самой красивой чашки (стакана). Если у вас нет, немедленно приобретите себе красивый персональный стакан для воды.
А если над водой сказать что-то хорошее и вы получите волшебную воду, несущую с собой положительную энергетику.

Ведь именно после ночи организм как никогда нуждается в восстановлении водного баланса. Мы спим примерно 8 часов, и за это время воду не пьем, а он тратится: уходит через поры кожи, с дыханием, на обменные процессы организма...


Пить нужно не только утром, но и в течение дня: через час после завтрака, за 30 минут до обеда, через час после обеда и также до и после ужина.

8 стаканов воды необходимо пить каждый день.

Даже когда у вас заболела голова, прежде чем взять таблетку попробуйте выпить стакан воды. И только потом, в крайнем случае, если не прошла головная боль можно выпить таблетку.

Рекомендуется в день выпивать в среднем полтора литра воды, а при физических нагрузках и в жару – больше. Если вы достаточно серьезно занимаетесь физическими упражнениями, будьте особенно бдительны. При снижении потребления воды даже на 2% по отношению к весу тела, ваш организм уже не сможет соответствовать требуемым нагрузкам.

Не забывайте, что, делая даже самые простые упражнения для мышц живота, вы потеете. Старайтесь пить после тренировок сильно минерализованную воду, каждую неделю меняя марку воды.

Обезвоживание приводит к запорам, сухости кожи и повышению уровня мочевины в крови в крови. Иногда могут появиться камни в почках.


Сразу возникает вопрос, какую воду надо пить? Без вариантов – хорошую, очищенную, фильтрованную, минеральную (без газа!).

Теперь о температуре воды. Существует две теории:
Первая теория то, что питье холодной воды сжигает калории. Т. к. организм затрачивает дополнительную энергию на её обогрев. Если вам надо это - пейте так.

Вторя теория, заключается в йоговской рекомендации пить теплую воду – это очищает желудок и включает защиту организма. Скажу честно мне больше по душе именно эта теория, во-первых, потому как йоги вроде зарекомендовали себя совсем не глупыми людьми. А во-вторых, это подтверждает и традиционная медицина в лице Авиценны. Считается, что за ночь на стенках желудка собираются продукты полраспадка, желчь из двенадцатиперстной кишки и панкреатический сок. А если выпить теплой воды, то желудок сокращается и распрямляется, выводя эту гадость, и активизируется работа желчного пузыря.


В Японии очень модно пить воду сразу после сна каждое утро. Так давайте и мы с вами предадимся модному и такому полезному веянию.
Объясняю, почему полезному. Потому что наука подтвердила эту процедуру как полезную. Нашла интересную методику и делюсь с вами: Ниже прилагается инструкция по японскому методу. Методика как обещают, вылечивает следующие заболевания:
головная боль
ломота в суставах
болезни сердца
артрит
учащённое сердцебиение
Эпилепсия
Ожирение
бронхиальная астма
менингит
заболевания почек
Рвота
Гастрит
Диарея
Геморрой
Диабет
Запоры
заболевания глаз
болезни матки
рак
болезни уха, горла, носа.
Список впечатает – не правда ли?


А теперь сам метод лечения водой, если вы решитесь на это:
1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды по 160 мл (до чистки зубов)
2. Почистить зубы, но не есть и не пить в течение 45 минут.
3. Через 45 минут можно завтракать в обычном порядке.
4. После завтрака, обеда или ужина ничего не пить и не есть в течение 2 часов.
5. Для пожилых или больных людей, кто не может за раз выпить 4 стакана воды можно начать с меньшей дозы и постепенно наращивать до рекомендуемого количества.

Вот список, который даёт рекомендуемое количество дней для основных заболеваний:
1. Высокое давление - 30 дней
2. Гастрит - 10 дней
3. Диабет - 30 дней
4. Запоры - 10 дней
5. Рак - 180 дней
6. Больные артритом должны следовать данной методике 3 дня в первую неделю, а, начиная со второй, - каждый день.
Данная методика не имеет побочных эффектов, однако, в начале лечения количество мочеиспусканий может увеличиться.
Будет лучше, если Вы будете продолжать эту процедуру и после лечения, и сделаете её нормой жизни. Пейте воду, и оставайтесь здоровыми и активными.



9 причин, чтоб пить воду, и делать это как можно чаще:

1. Вода и потеря веса. Вода — это один из лучших инструментов в борьбе с лишним весом.
Во-первых, потому что мы часто заменяем воду высоко калорийными напитками вроде колы, сока, алкоголя.
Во-вторых, вода является сильным супрессивным (подавляющим) средством аппетита, и часто когда мы думаем что голодны, мы всего-навсего хотим пить.
Во-третьих, вода с лечебными свойствами при употреблении снимает отеки, в том числе скрытые. Когда они уходят — вес значительно уменьшается. Результаты употребления воды при похудении потрясают.

2. Вода и здоровое сердце. Употребление достаточного количества воды снижает вероятность сердечного приступа. Шестилетние исследования показали, что человек выпивающий 6 стаканов воды в день на 41% меньше подвержен риску сердечного удара чем человек, выпивающий 2 стакана.

3. Вода и энергия. Даже умеренное обезвоживание вашего организма всего на 1-2% от общей массы тела может заставить вас чувствовать себя усталым. Если вы хотите пить — это значит, что вы уже обезвожены, а это может привести к усталости и мышечной слабости. Также, вода которая имеет отрицательный заряд, обеспечивает организм энегрией.

4. Вода и лечение головной боли. Другой признак обезвоживания — это головная боль. Слишком часто, когда у нас болит голова — это результат недостаточного потребления воды.

5. Вода и здоровая кожа. Вода очищает кожу. Конечно это не происходит сразу, но если вы заведете за собой привычку пить побольше воды, то вы несомненно заметите разницу. Ведь все косметические средства направлены на то, чтобы увлажнить кожу снаружи. Может, стоит напоить ее изнутри?

6. Вода и проблемы с пищеварением. Пищеварительная система человека требует большого количества воды для того, чтоб нормально переваривать пищу. Часто вода помогает решать проблемы с повышенной кислотностью желудка — ведь излишняя концентрация кислоты падает при употреблении воды. Вода также помогает усваивать пищу. Запоры часто являются следствием обезвоживания.

7. Вода и очистка организма. Вода служит организму для вывода токсинов и вредных веществ. Большая часть шлаков находится именно в межклеточной жидкости. Когда человек пьет слабощелочную воду с отрицательным ОВП — клетки и межклеточная жидкость очищаются.

8. Вода и рак. Риск заболеть раком пищеварительного тракта у людей, потребляющих достаточное количество воды, на 45% меньше, чем у людей, пьющих мало воды. Так же уменьшает риск рака мочевого пузыря на 50% и молочной железы. Кроме того, давно известно, что раковые клетки не развиваются в щелочной среде. Поэтому щелочная вода предупреждает появление раковых клеток.

9. Вода и спортивные достижения. Обезвоживание может стать серьезным препятствием занятию спортом. Так как из-за общей усталости вы можете просто не справиться с нагрузкой, а это чревато травмами. Выпив пару стаканов чистой, слабощелочной воды перед тренировкой, вы обеспечите себя энергией и сохраните ваше здоровье.

Тэги:  вода

Рубрика: Баловство.

Рейтинг:  +19
Olya_krasotka
5 марта 2012 года 12 837 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вода источник красоты и здоровья! Задание недели (05.03-11.03)
Тэги: вода

  "Вода — самый лучший тонизирующий напиток и у нее нет побочных эффектов."
"Вода делает кожу гладкой, позволяя уменьшить эффекты старения."
Стакан воды с утра – это очень просто и полезно: вода нормализует работу кишечника и восстанавливает водный баланс.
Давайте введем полезную привычку – выпивать стакан воды сразу после пробуждения... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

5 марта 2012 года
+1
Полезная статья, меня только интресует , по поводу теплой воды. Она что кипяченая или комнатной температуры, у меня лично на кухне вода в кувшине, для меня холодновата. , а кипяченая не несет полезных качеств, может смешивать ?

5 марта 2012 года
0
Сербка пишет:
Она что кипяченая или комнатной температуры,
Воду подогревают, а не кипятят. Я лично пью воду комнатной температуры.Каждое утро наливаю в графин воду.Поначалу хотела себя приучить выпивать как можно больше воды, а теперь на моем примере и дети и муж с удовольствием пьют простую воду, так что в графинчик приходится доливать воду в течении дня.
Сербка пишет:
может смешивать ?
я думаю не стоит, лучше подогреть.

5 марта 2012 года
+1
Спасибо)))

5 марта 2012 года
0

5 марта 2012 года
+1
Очень интересная статья!! Я пью воду комнатной температуры, когда нахожусь дома, пью нормально, а вот на работе немного проблематично стало пить много ( начинаю в туалет бегать, а туалет у нас там ужас... да и народу вечно много)

5 марта 2012 года
+1
как жаль.

5 марта 2012 года
+1

5 марта 2012 года
0

5 марта 2012 года
+1
Я выпиваю в день 1,5-2л. воды комнатной температуры.

5 марта 2012 года
0
Молодец! А мне нужно было прививать эту привычку.

6 марта 2012 года
+1
А у меня на работе по этому поводу "непонятки" были много раз. Если я пью воду (а прикладываюсь я к бутылке часто, но по чуть-чуть), значит, я с похмелья Вот такой у нас менталитет!

6 марта 2012 года
0
Люди судят по себе!

5 марта 2012 года
0
Хорошая статья! Пью стабильно воду как минимум 1,5 л. уже почти год, и вижу позитивные результаты))))
А утром обычно выпиваю 2-3 стакана воды по 200 мл.

5 марта 2012 года
0
У меня тоже есть позитивные результаты, например, избавилась от головной боли.

5 марта 2012 года
+1
а что за слабощелочная вода? минералка? так она вроде соленая...
Или соду добавлять?

5 марта 2012 года
+1
Это чистая, минеральная вода без газа.
Приготовление щелочной воды в домашних условиях.
Для этого надо налить в кастрюлю чистой воды и поставить в морозилку. Держать ее необходимо там до тех пор, пока в ней длинные тонкие ледяные пластины не образуются. Вот их-то и выбросите сразу, а воду слейте. Эту слитую воду продолжайте замораживать. Она тоже потом неодинаковая будет: разделится на чистый прозрачный лед и мутный «рассол». В рассоле этом концентрированные соли содержатся, поэтому его, конечно, вылить надо. Ну а лед — он и превратится в ту самую чистейшую талую воду, которая по своей структуре очень близка к воде, содержащейся в нашем организме. Поэтому и усваивается она легко, без дополнительных затрат энергии. Очень важно, что свойства талой воды в течение 10-12 часов после размораживания льда сохраняются, а это значит, что ее можно готовить на целый день для применения в лечебных процедурах.
А с содой надо быть по осторожней. Полоскание полости рта содой не наносит особого вреда. Это даже полезно. А вот принимать ее внутрь не рекомендуется, так как сода способна разъедать микрофлору кишечника, повышает давление, а так же может привести к возникновению язвы.

5 марта 2012 года
+1
спасибо!

5 марта 2012 года
+1

5 марта 2012 года
+1
красивый пост, спасибо.

5 марта 2012 года
0

JLo
6 марта 2012 года
+1
спасибо! много читала на эту тему, но все эту привычку никак у себя не привью(((

6 марта 2012 года
+2
Никогда не поздно начать .Начни прям сейчас - встань, пойди и выпей стакан воды.

12 марта 2012 года
+1

12 марта 2012 года
0

21 марта 2012 года
+1
Спасибо.

21 марта 2012 года
0

12 июля 2012 года
+1

12 июля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "