Откровенно о сокровенном!

Откровенно о сокровенном! "Женщина - единственный подарок который сам себя упаковывает..."

Интимная гигиена – это деликатная, но очень важная часть гигиенических процедур, а знание и соблюдение ее основных правил и нюансов не только помогают сохранить здоровье репродуктивной системы, но и влияют на общее состояние организма.

Кажется, интимный уход в наши дни не представляет никакой проблемы: покупай и пользуйся. В теории многие из нас знают, что, чем, когда и сколько. Но на практике, как всегда, «забыла», «обойдусь» и (самое массовое оправдание) «некогда». Есть, как ни странно, и такие женщины, которые до сих пор не знают о существовании некоторых полезных средств, созданных специально для них, или же не умеют ими правильно пользоваться. Есть и молоденькие девушки, которые пока просто не знают, как правильно ухаживать за собой. Давайте разберемся со всеми секретами интимного ухода.

Секрет первый :дважды в день наедине с собой.

Одним из основных правил интимной гигиены является совершение интимного туалета не менее двух раз в день – утром и вечером, однако не стоит забывать о нем и после каждой интимной близости. Чтобы избежать различных неприятностей и воспалительных процессов мыть интимные части тела нужно только теплой водой. Кроме того, при подмывании нельзя использовать губки или мочалки и обычное мыло.

Секрет второй:безопасная сухость
После завершения гигиенических процедур деликатное место не нужно вытирать – достаточно лишь промокнуть с помощью полотенца. К слову сказать, у каждого члена семьи должно быть свое личное полотенце.


Секрет третий: умный гель
Кислотно-щелочной баланс (рН) нашей кожи – 5,5. Этот же показатель для влагалища гораздо ниже – 3,5. Природа специально его «окислила», чтобы вредные микробы погибали и существовал естественный отбор сперматозоидов. Именно для поддержания естественного кислотно-щелочного баланса столь важной женской зоны важно созданы специальные средства интимной гигиены. Они мягко очищают, дезодорируют, уничтожают вредную флору и снимают раздражение слизистой. Если нет возможности использовать гель или мыло, то можно воспользоваться специальными влажными салфетками.

Важное примечание. Гель для интимной гигиены не предназначен для лечения заболеваний, передающихся половым путем. Если вас беспокоят выделения, зуд или жжение - поспешите к гинекологу.


Секрет четвертый:еще раз безопасность
Для того чтобы обезопасить себя от лишних микроорганизмов и потенциальных инфекций, нужно тщательно мыть руки не только после туалета, но и до его посещения. Кроме того, после посещения туалета желательно протирать интимную зону влажными салфетками.


Секрет пятый: на каждый день.
Ежедневные прокладки необходимо менять каждые четыре часа – не реже! Ведь все, что они впитали,– прекрасная среда для размножения бактерий. Чем дольше вы используете прокладку, тем меньше от нее пользы и тем больше вероятность воспаления. Если вы склонны к аллергии, отдайте предпочтение обычным прокладкам без отдушки, а не ароматизированным.

Будьте особенно внимательны к интимной гигиене, если вы беременны. Ведь 80% осложнений вызваны инфекциями влагалища, которые возникают из-за незнания элементарных правил ухода.


Секрет шестой: на дни особенные.
Прокладки в дни менструации используют с учетом «капелек» на упаковке. Их количество (2, 3, 4, 5) означает, насколько много влаги они способны вобрать, а совсем не продолжительность месячных. Одной капелькой маркируют тоненькие ежедневные прокладки, хотя обычно на коробках ее даже не изображают. Шесть капелек или надпись «night» присваиваются ночным прокладкам. Они шире дневных и рассчитаны на то, чтобы защищать белье с вечера до утра.

Через каждые четыре-шесть часов дневные прокладки необходимо менять, что позволит обезопасить интимную флору от инфицирования. Не будем забывать, что кровь – живительная среда для болезнетворных бактерий и инфекций. Хранить прокладки следует непременно в индивидуальной упаковке.
Что касается тампонов, то лучше всего использовать их лишь в крайних случаях и лишь в первые дни от начала менструации. Причем менять их необходимо не реже, чем раз в 4 часа. Превышение срока эксплуатации провоцирует сухость влагалища и раздражение слизистой, а также чревато быстрым размножением опасных микробов, что нам совсем ни к чему.


Секрет седьмой: комфорт и красота.
Выбор нижнего белья – дело сугубо личное. Модные вещички, все такие соблазнительно-многообещающие, застилают нам очи и разум. Ведь белье – это не только красивая приманка, но и сугубо практический предмет одежды.

Гигиена предписывает нижнему белью быть сделанным из натуральных материалов (хлопка, льна, шелка), которые впитывают влагу, позволяют коже дышать и не создают питательной среды для бактерий. Главные минусы натурального белья в том, что оно довольно быстро теряет форму и теряет вид. Синтетическое белье, конечно, прочнее, но оно не выполняет главную свою работу– не впитывает и не пропускает влагу. Разумное сочетание практичного и «выходного» – лучший выход из положения. Но какое бы белье вы не выбрали, ластовица у него обязательно должна быть из хлопка.

Залог интимного здоровья – максимально удобное нижнее белье. Трусики стринги и танга выглядят, безусловно, сексуально, но для ежедневного ношения едва ли подходят. Узкая полоска ткани во время ходьбы превращается в переносчика бактерий. Если белье слишком плотно прилегает к коже, перекрывается доступ к ней кислорода и нарушается кровообращение. Такое белье может вызвать как местное раздражение кожи, так и общее раздражение женщины, которая чувствует себя обманутой в ожиданиях.


Только ежедневное соблюдение интимной гигиены способно позаботится о женском здоровье, сохранить красоту и привлекательность!

Тэги:  гигиена

Рубрика: Гигиена.

Рейтинг:  +29
Olya_krasotka
16 февраля 2012 года 6 761 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Откровенно о сокровенном!
Тэги: гигиена

  "Женщина - единственный подарок который сам себя упаковывает..."
Интимная гигиена – это деликатная, но очень важная часть гигиенических процедур, а знание и соблюдение ее основных правил и нюансов не только помогают сохранить здоровье репродуктивной системы, но и влияют на общее состояние организма.
Кажется, интимный уход в наши дни не представляет никакой проблемы: покупай и пользуйся... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

16 февраля 2012 года
+2
очень интересная статья а гель для интимной гигиены потрясающая вещь

16 февраля 2012 года
0
Я очень рада что вам понравилась. Это такая деликатная тема и не все хотят ее обсуждать.

16 февраля 2012 года
0
я наоборот всегда за просто считаю,что многого мы не знаем,а это очень важная тема

16 февраля 2012 года
0
Я с тобой полностью согласна!

16 февраля 2012 года
+1
Отличная информация,СПАСИБО!

16 февраля 2012 года
0

16 февраля 2012 года
+1

16 февраля 2012 года
0

16 февраля 2012 года
+1
Хм. Вроде бы по отдельности всё знаешь, обо всём слышала, а вот когда в комплексе на это смотрю, понимаю что ееесть кое-какие упущения
Спасибо, Олечка, за нужную информацию.

16 февраля 2012 года
+1
Всегда пожалуйста.

16 февраля 2012 года
+1
Olya_krasotka пишет:
Я тоже этим пользуюсь..

16 февраля 2012 года
0

16 февраля 2012 года
+1
Спасибо! Напомнить лишним не будет никогда. Вот вспомнила, что геля осталось полторы капли, теперь не забуду купить
Да и бельем удобным и красивым себя давно не радовала... Зайду-ка в Инканто по пути с работы

16 февраля 2012 года
0
Проверить свои знания, тоже бывает полезно.

19 марта 2012 года
+1
Гель действительно отличная вещь, дольше в течение дня сохраняется ощущение чистоты. Тоже заканчивается, кстати.
И в поездках и путешествиях незаменимая штука - это салфетки для интимной гигиены.

19 марта 2012 года
0

21 марта 2012 года
+1
Олечка,спасибо вам!!!Нужная информация,никогда не бывает лишней

21 марта 2012 года
0

21 марта 2012 года
+1
Спасибо за информацию!

21 марта 2012 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "