Красивый маникюр в домашних условиях!

Красивый маникюр в домашних условиях! "Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет." Коко Шанель

Как сделать маникюр?
Можно обратиться за помощью к специалисту, а можно воспользовавшись советами в этой теме сделать его самой.


1. Снимаем старый лак за день, чтобы ногти "подышали".
Не используйте традиционные жидкости для снятия лака - там сплошной ацетон - вредное вещество для ногтей. Воспользуйтесь препаратами, содержащими эфиры. Можно пользоваться специальными салфетками, кремами, эмульсиями и губками или жидкостью для снятия лака, которая не содержит ацетона.

2. Ванночка для рук.
В емкости с теплой водой разводим немного морской соли или жидкого мыла с размягчающим эффектом. Если кожа рук сухая, то вместо соли добавляем отвар из трав, например, из ромашки. Замачиваем руки на 5 мин. Вытираем руки.


Рецепты и советы:
- на 2 литра теплой воды-2 столовые ложки растительного масла.
или на 2 литра теплой воды- 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 столовую ложку глицерина. Чтобы кожа была мягкой и эластичной эти ванночки повторить 10-15 дней подряд по 15-30 минут, через месяц можно повторить.
- если все-таки кожа на ваших ручках на ощупь кажется грубой, шершавой, то эффективны ванночки из сока квашеной капусты и молочной сыворотки.
- если на руках появились мозоли или трещины, применяйте ванночки из крахмала. 1 столовая ложка крахмала на 1 литр воды. Через 15 минут сполосните руки и смажьте питательным кремом. Такие ванночки очень эффективны и в случае трещин и мозолей на подошвах ног.
- Ваши руки сильно потеют, попробуйте солевую ванночка. Развести 1 чайную ложку морской соли в 1 литре теплой воды. Держать руки 5-10 минут, ежедневно в течение 10-15 дней.



Маски для рук
Сейчас расскажу что можно приготовить в домашних условиях:
Овсяно-медовая маска (маска на длительное время): смешайте 3 ст. ложки овсяной муки, 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ст. ложку молока, 1 чайную ложку меда. Нанесите массу на руки - на час, для лучшего эффекта можно надеть перчатки.
Масляно-желтковая маска : смешать 1 желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1ч ложку меда. Втереть в руки на 15-20 мин. Смыть водой, нанести на руки крем.
Картофельная маска (наверное самая простая): сварить 2-3 картофелины, растереть их с молоком. Нанести кашицу на руки или поместить руки в массу до остывания. Смыть водой и нанести на руки крем.

Натуральная маска для укрепления ногтей:
взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла.

Натуральная маска для рук из кофейной гущи:
кожа рук часто бывает раздраженной, с трещинами. Очень эффективно сделать маску из кофейной гущи на 5 минут, затем смазать кожу кремом для рук.

Натуральный воск для лечения слабых ногтей:
кончики пальцев опустить в растопленный на паровой бане чистый воск и СРАЗУ в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как-бы "наперстки", после этого одеть х/б перчатки и лечь спать. Держать всю ночь. Делать процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются. Одного курса достаточно, чтоб избавиться от ломкости ногтей на всю жизнь.


Удаляем кутикулу.

Специалисты советуют применять два способа. Суть первого заключается в размягчении кутикулы в специальном масле или геле, а затем в бережном и безболезненном отодвигании кутикулы при помощи специальной палочки. Другой способ приятнее и удобнее первого: на кутикулу наноситься небольшое количество специального крема с размягчающим, отшелушивающим и "поедающим" вашу кутикулу действием, а через 3-5 минут просто вытирается. Кутикулы как не бывало, рост ее затормаживается, а ногти выглядят ухоженно. Косметические фирмы жидкости, гели, кремы и другие средства, которые растворяют ороговевшие клетки кутикулы и содержат полезные масла и витамины, питающие и предохраняющие кожу вокруг ногтей от трещин и заусенцев.


Очищаем внутреннюю часть отросшего ногтя
Аккуратно при помощи маникюрной палочки и ватки, смоченной в креме или другой жидкости с питательным и антибактерицидным свойством.

Придаем форму ногтям при помощи пилочек.с бриллиантовым, самшитовым или сапфировым напылением. Металлические пилочки расслаивают ноготь. При обилие форм каждый выбирает ту, которая более удобна в жизни и красиво смотрится на руке. Лучше подпилить ногти и придать им форму так: сделайте по бокам ногти прямыми, чтобы получился прямоугольник. Даже если вы будете потом закруглять и выровнивать ноготь, проще это сделать из прямоугольной формы. Посмотрите – органично ли смотрится ноготь на руке. "Пилить" ногти надо только в одном направлении - водя пилочкой слева направо, иначе можно расщепить ногтевую пластину. Ногти должны быть одинаковой длины.


Перед нанесением лакана здоровый (!) ноготь, обезжирьте и вытрите их, иначе лак плохо ляжет и не закрепиться.

Необходимо использовать основу под лакили так называемую подложку. Она удерживает лак на ногте, выравнивает его, препятствует проникновению красителей и растворителей лака, содержащихся в лаке.


Нанесите лак.Проведите кисточкой посередине ногтя, а затем от основания влево и вправо. Отступите от кутикулы на 1 мм. Если лак попал на нее, воспользуйтесь специальными палочками, пропитанными жидкостью для снятия лака. Они тонкие, и все исправления будут аккуратны и незаметны.

Специалисты советуют покрывать ногти цветным лаком дважды с перерывом в 10 минут.


Высушите лак.Воспользуйтесь прозрачными лаками – "защитниками" от внешних воздействий. Удобны лаки 2 в Они выполняют функцию основы под лак и лака-закрепителя. Покрытие лаком-закрепителем усиливает яркость и блеск цветного лака.


Будьте прекрасны вы этого достойны!

Рейтинг:  +30
Olya_krasotka
18 февраля 2012 года 22 1000 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивый маникюр в домашних условиях!
  "Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет." Коко Шанель
Как сделать маникюр?
Можно обратиться за помощью к специалисту, а можно воспользовавшись советами в этой теме сделать его самой.
1. Снимаем старый лак за день, чтобы ногти "подышали"... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

18 февраля 2012 года
+1

18 февраля 2012 года
0

18 февраля 2012 года
+2
Другой способ приятнее и удобнее первого: на кутикулу наноситься небольшое количество специального крема с размягчающим, отшелушивающим и "поедающим" вашу кутикулу действием, а через 3-5 минут просто вытирается. Кутикулы как не бывало, рост ее затормаживается, а ногти выглядят ухоженно. Косметические фирмы жидкости, гели, кремы и другие средства, которые растворяют ороговевшие клетки кутикулы и содержат полезные масла и витамины, питающие и предохраняющие кожу вокруг ногтей от трещин и заусенцев.
Не подскажете названии фирмы этого чудо-средства.
Очень полезный пост

18 февраля 2012 года
+1
И я бы хотела услышать. Кутикулы это моя беда

18 февраля 2012 года
+1
И мне интересно

18 февраля 2012 года
+1
Салли Хансен

, Orly - Cutique, Blue Cross - Cuticle Remover, Эвелин,

18 февраля 2012 года
+1
Спасибо,что ответила с фото.Буду искать нужную штучку.

18 февраля 2012 года
0
Удачи!

22 февраля 2012 года
0
мне такое не подошло, кутикула как есть, так и есть(((((

18 февраля 2012 года
+1
Хорошие советы

18 февраля 2012 года
0
Пользуйтесь на здоровье!

18 февраля 2012 года
+1
Спасибо - красивые ногтики, бум искать средство для удаления кутикулы - оно действительно удаляет полностью и аккуратно?

18 февраля 2012 года
0
Еще не пользовалась, но тоже хочу купить и попробовать.

19 февраля 2012 года
+1

19 февраля 2012 года
0

19 февраля 2012 года
+1
Отличная статья! Обязательно отчитаюсь когда сделаю всё! Забрала в избранное

19 февраля 2012 года
0
Буду ждать.

19 февраля 2012 года
+1
Красота!

19 февраля 2012 года
0

30 марта 2012 года
+1

30 марта 2012 года
0
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "