И того и другого, и можно без хлеба!

И того и другого, и можно без хлеба! Всем привет! Давно я ничего не писала, всё настроения не было. А тут села за компьютер и понеслось... Мало того, что этот пост создала, так ещё и в конкурсе решила поучаствовать. А так как вдохновение сегодня из меня лилось потоком, сочинила целый стих. Результат моего творчества можно оценить здесь (нет-нет, за меня не надо голосовать, так как победителя выбирает жюри, я просто решила немножко похвастаться).

13 ноября, углеводный день

В понедельник ко мне в гости зашел аппетит, поэтому неделя прошла под эгидой обжорства. Ела я много, вкусно, но старалась соблюдать основные правила диеты.

Завтрак углеводного дня оригинальностью не отличался: я пила кофе и ела чернослив.




На обед приготовила себе пшенную кашу на воде с чайной ложкой сливочного масла и таким же количеством клюквы, протертой с сахаром.




На ужин оторвалась по полной. Заточила три самсы с сыром и съела полоску шоколада. А перед сном еще и маринованных корнишонов налопалась. Вот такой вот я "молодец".

14 ноября, крахмальный день

Если вам кажется, что крахмальный день должен идти перед углеводным, то вы совершенно правы. А я вот с последовательностью напутала. Вышло это непреднамеренно.

На завтрак я съела кусочек банана и яблочки.




На обед приготовила себе нут с капустой (нут, капуста, морковь, болгарский перец, томатная паста, лук, поджаренный на чайной ложке масла). И добавила к ним консервированных огурцов.




На полдник я выпила эспрессо с тостом, а на ужин доела нут с капустой.




15 ноября, витаминный день

Весь этот день я прожила жизнью хомячка, постоянно что-то жевала. Какие там два часа между приемами пищи? Даешь еду каждые пять минут! Готовить мне было лень, а значит в меню были только фрукты.

На завтрак я съела мандарины, яблоко и банан.




На обед были черный виноград и кофе.




Ужин порадовал гранатом. Это был гигантский гранат, специально сфотографировала его рядом с собратом стандартного размера.







Ну и грецкие орехи с курагой в меня тоже влезли, с чаем они вообще божественны.




От ночного переедания меня спасла только теплая ванна с пушистой пеной и запахом ванили.




Итоги девятого мини-круга

Несмотря на тотальное обжорство, мини-круг все же прошел успешно. От меня ушло 600 гр. За всю диету (1 большой круг, 1 водный день и 2 мини-круга) я попрощалась с 9 кг (с 85 кг до 76 кг).

16 ноября, белковый день

Накануне белкового дня в магазине возле дома я обнаружила сливы (венгерка). Почему-то мне казалось, что их уже не продают, но это не так. Цена, конечно, не маленькая - 90 рублей за кг, но я их взяла. Съела с большим удовольствием; за окном дождливый ноябрь, а в тарелке - лето.




На обед приготовила себе куриные сердечки в томате (куриные сердечки, черемша, репчатый лук, томатная паста, соль, специи, укроп). А к ним сделала капустный салатик (огурец, капуста, чайная ложка горчичного масла).




Ужинала шашлычками из куриных сердечек с квашенной капустой.




17 ноября, крахмальный день

На завтрак была хурма. Купила неудачную - вяжущую, поэтому пришлось морозить. А в чашке - горячий эспрессо, под ледяную хурму - то, что надо.




На обед решила приготовить себе рассольник. Долго думала, что из ингредиентов оставить: перловку или картошку, в итоге крупа победила. Мой суп состоит из соленых огурцов, рассола, перловки, морковки, зеленого лука и укропа. А вместо хлеба - кусочек лаваша.

Забавно, но в обычной жизни я совершенно не готовлю первые блюда, не люблю их, не насыщаюсь. А вот на диете меня непреодолимо к ним тянет, уже ела борщ, щи, сливочно-грибной суп, боннский суп, гороховый суп с гренками и, кажется, это не предел.

Кстати, ячневая крупа в книге упоминается в контексте сразу двух дней: в ведении ее советуют есть в углеводный, а в рецептах она уже встречается в меню крахмального дня. Вот и думай, когда ее употреблять и почему. В углеводный день я перловку уже ела (в виде фаршированного перца), теперь решила отведать в крахмальный.




На ужин было все то же.

18 ноября, углеводный день

Завтракала мандаринами.




На обед приготовила себе фруктовый плов из полбы бабушка назвала бы его "кутьей" (полба, курага 3 шт., чернослив 3 шт., грецкие орехи 5 гр, половинка маленького яблочка).




Вечером я встречалась с друзьями в ресторане (100 лет их не видела). Так что ужин был очень вкусным, но не очень правильным. Я не делала фотографии своих тарелочек, зато честно стырила изображения блюд из группы ресторана в ВК. Основное горячее и закуски были общими (на компанию из шести человек), а вот алкоголь и десерт у каждого свои. Я пила красный глинтвейн (обожаю его).

Сначала нам принесли луковые кольца (2 порции).




Затем швайне плато.




После этого на стол поставили метр фирменной колбасы.




На десерт я себе взяла кайзершмарен и двойной эспрессо.




19 ноября, витаминный день

С утра я ела мандаринки и яблочки.




Ланч провела в гостях у бабушки, мне налили чай с лимоном и предложили мандаринки.

В обед была запеченая айва.




На полдник я съела яблочко.

Ужинала размороженной хурмой с кофе.




Итоги десятого мини-круга

Во время этого мини-круга я в полной мере ощутила знакомый многим побочный эффект похудения - постоянный озноб. Это, когда дети бегают по квартире в трусах, на комнатном термометре - плюс 27, а ты сидишь в махровом халате, шерстяных носках под пледом и трясёшься от холода. Зная свой организм, я могу с уверенностью утверждать, что этот "ледниковый период" не закончится, пока я не завершу диету.

Что касается веса, то за этот мини-круг я потеряла 0,5 кг! Неожиданно, но очень приятно. А всего за диету (1 большой круг, 1 водный день и 3 мини-круга) ушло 9,5 кг (с 85 кг до 75,5 кг).




20 ноября, крахмальный день

Опять намудрила с последовательностью дней в мини-круге, на этот раз специально. Домашние решили заказать себе роллов, а я не смогла устоять перед соблазном. Поэтому крахмальный день у меня поменялся местами с белковым.

На завтрак ела финики с эспрессо.




На обед у меня были роллы: с огурцом и с авокадо. Я знаю, что авокадо - это фрукт. К ним, как положено, маринованный имбирь, васаби и соевый соус.




На ужин я доела рассольник.

21 ноября, белковый день

Не знаю, что я буду есть завтрашним утром, но для обеда и ужина уже запекла цветную капусту. На это блюдо меня вдохновил недавний пост mamochka1981.




Кажись, все! Спасибо всем, кто осилил кучу букв.
Рейтинг:  +19
elenaprekrasnaia-2017
20 ноября 2017 года 429 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru И того и другого, и можно без хлеба!
  Всем привет! Давно я ничего не писала, всё настроения не было. А тут села за компьютер и понеслось... Мало того, что этот пост создала, так ещё и в конкурсе решила поучаствовать. А так как вдохновение сегодня из меня лилось потоком, сочинила целый стих... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

20 ноября 2017 года
+1
О как всё расписано хорошо! Спасибо! С очередной победой над весом!

20 ноября 2017 года
+1
Вот это отчёт, нет не так - отчётище!!!
Оч круто!!! И интересно было почитать!
И вас с очень хорошими результатами поздравляю!!!

20 ноября 2017 года
+1
Боже, какая красота - вкуснота, я просто телефон забрызгала чесслово и замечательно, что отвесики в целом за круг отличные!!! А сколько рецепьтков-идей
Очередной раз поняла, почему же я вернулась именно на 90 дневку , да потому что все можно, просто в разные дни
Пусть и дальше радуют отвесики, и конечно почаще надо такие здоровские постики писать
Пошла читать стих

20 ноября 2017 года
+2
Спасибо за идею насчет ореха грецкого и кураги, всегда ищу идеи перекусов в дороге. Орехи как начинка бы в кураге супер Может еще что-то туда положу. Фотки супер, много фруктов это здорово! За нут отдельное

21 ноября 2017 года
+2
Вчера так увлек пост о еде, что потерчла мысль о том, что весу - то лишнего скинуто ого-го-го сколько . Это очень - очень здорово, отличный в целом отвес, нет! Отвесище .

21 ноября 2017 года
+1
здорово идешь!

21 ноября 2017 года
+1
Результатище! Поздравляю.
Я тоже очень мерзла, да и сейчас мерзну.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная