Этот удивительный борщ

Этот удивительный борщ Сегодня у меня был витаминный день (в кадр, к сожалению, попала не вся еда).

Завтракала я яблоками.

На обед рискнула приготовить себе борщ. Состоит он из свеклы, моркови, капусты, тыквы, болгарского перца, томатной пасты, зеленого лука и петрушки; варится всего пять минут (буквально) и содержит не более 30 ккал на 100 гр (это ли не чудо). Вышло вкусно.




А вы знали, что по запросу "постный борщ без картошки" google выдает тысячу разных рецептов. Есть варианты с фасолью, с галушками, с сухариками и более диетические: с тыквой, с кабачком или с корнем сельдерея. Борщ предлагают подавать в виде супа-пюре, готовить с зажаркой или без, загущать мукой или варить с рыбой. А если погуглить "вегетарианский борщ без картофеля", то можно найти и совсем экзотические варианты с корнем петрушки, с соевым мясом или с пастернаком.

Ужин у меня прошел вне дома, поэтому пришлось сооружать походный вариант из орешков кешью и чернослива. Кофе мне налили уже в гостях (кофе на ужин - могу, умею, практикую!), там же угостили дыней.


Рейтинг:  +8
elenaprekrasnaia-2017
17 октября 2017 года 292 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Этот удивительный борщ
  Сегодня у меня был витаминный день (в кадр, к сожалению, попала не вся еда).
Завтракала я яблоками.
На обед рискнула приготовить себе борщ. Состоит он из свеклы, моркови, капусты, тыквы, болгарского перца, томатной пасты, зеленого лука и петрушки; варится всего пять минут (буквально) и содержит не более 30 ккал на 100 гр (это ли не чудо). Вышло вкусно... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

17 октября 2017 года
+1
Уверена, что борщ в витаминный ещё никто на нашей диете не готовил. Вот это идея! А если он, действительно, получился постным диетическим и вкусным - честь тебе и хвала!
Обожаю кешью, это реально самые вкусные орешки, сладкие, нежные, восхитительные!

17 октября 2017 года
0
Да, он, действительно, вышел постным (без мяса и масла). Самые калорийные ингредиенты в нем - свекла (43 ккал на 100 гр) и томатная паста (82 ккал на 100 гр), но они изрядно разбавлены водой и капустой. Вообще, мне калоризатор 23 ккал на 100 гр борща насчитал, но с учётом уварки, думаю, выйдет около 30.

17 октября 2017 года
+1
Орешки
+1 к кофе, могу и на ночь выпить

18 октября 2017 года
0
elenaprekrasnaia-2017 пишет:
в виде супа-пюре,
Я такой готовила. Насыщает лучше чем простой .(как на фото)
Но я бы сверху ещё масла ложку добавила.

18 октября 2017 года
0
А я бы сметанки (был соблазн), но не стала, так как не уверена, что ее можно в витаминный (она жир или белок?).

18 октября 2017 года
0
У меня как то не сложилось с вегетарианский борщом. то ли привыкла на мясе, то ли руки у меня не из того места

18 октября 2017 года
+1
Это все привычки и наши вкусовые предпочтения. У меня муж тоже борщ без мяса (именно мяса, не курицы) не представляет. Думаю, такие "фишки" есть у всех. Отличный пример мои родители: мама не ест вареники с соленым творогом, папа - с сладким. Женаты более 30 лет, надо ли писать, что вареники с творогом - предмет вечных споров (я ем оба варианта, кто бы приготовил).

18 октября 2017 года
+1
У нас так с мужем с окрошкой: я на кефире, он на квасе ест. Каждый раз начинку на весах делю и отлельно по кастрюлькам раскладываю

18 октября 2017 года
+1
У меня муж как-то сварил борщ с перловкой, уверяет, что это прибалтийское блюдо. Сама не ела и не видела - была в отъезде, это из его отчётов о кулинарных подвигах...


Оставить свой комментарий
B i "