Фитнес: секреты Фабрики Грез

Фитнес: секреты Фабрики Грез Поклонницам «голливудских» фигур не дает покоя вопрос: как можно выглядеть так ослепительно и сексапильно без изнуряющих варварских диет, о которых давно ходят анекдоты? Ответ прост: калифорнийские знаменитости не столько следят за собственным рационом питания, сколько ежедневно шлифуют свои «90-60-90» при помощи новейших фитнес-программ. Но можем ли мы повторить «звездные» подвиги в спортзалах, не имея за душой внушительного счета в швейцарском банке и заботливого личного тренера с мировым именем? Можем, и еще как!

Многим может показаться, что «звездный» фитнес – нечто особенное, доступное лишь для весьма состоятельных представителей человеческой расы. Мол, нам бы их деньги и связи, нам бы их тренеров… И совершенно напрасно, ведь главное – не престижность фитнес-клуба и не величина денежного вознаграждения личному «звездному» тренеру, а в том, что и как делают со своей фигурой те, кем принято восхищаться или, на худой конец, кому привыкли завидовать.

Так что же голливудские иконы стиля делают иначе, чем мы? Оказывается, не так уж много.

Секрет 1. Мне это нужно!

Большинство знаменитостей имеют четкую и нерушимую мотивацию. Еще бы, попробуй-ка не следить за фигурой – и высокооплачиваемые роли мигом «перекочуют» к более стройным конкурентам, а папарацци начнут азартную охоту на «звездный» целлюлит

Кроме того, за съемку в обнаженном виде голливудские мачо и сексапильные красотки получают немалую надбавку. Например, знойная брюнетка Сальма Хайек не соглашается раздеться на экране меньше чем за 8 млн. долларов, а рекорд обворожительной блондинки Риз Уизерспун – 20 млн. «зеленых» за фильм! Что ж, возможность заработать эдакие деньжищи и удержаться в числе голливудских «звезд» первой величины кого угодно заставит попотеть в спортзале…

Задумайтесь: а какова мотивация для занятия фитнесом у Вас? Не занижаете ли Вы планку собственных амбиций и желаний? Возможно, именно это не дает Вам работать над собой в полную силу?

Секрет 2. Разнообразие – ключ к успеху

Как правило, звезды шоу-бизнеса не ограничиваются каким-либо одним видом фитнес-программ и ловко сочетают самые разные методики. Например, утренняя пробежка актрисы и продюсера Мэг Райан удачно дополнена занятиями йогой, а также походами в тренажерный зал и кардиотренировками по авторской программе Мотивированного фитнеса от известного голливудского инструктора Майкла Джорджа. Благодаря его системе, такие звезды как Джулиана Мур, Дэннис Куэйд, Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон и многие другие сумели привести себя в полный порядок в самые кратчайшие сроки – всего лишь за месяц до съемок.

Каждая из нас может взять на вооружение главный секрет программы Джорджа – чередование типа физических нагрузок. Например, в понедельник можно заняться аэробикой, во вторник – уделить время тренажерам, в среду – боксу или танцам, в четверг – групповым видам спорта вроде волейбола или тенниса, в пятницу посвятить час аквааэробике, а в субботу насладиться йогой или пилатесом.

Кстати, если бы не знаменитости, которые одними из первых стараются освоить и сделать модными новые виды фитнеса, то как бы мы, простые смертные, узнали о многих модных чудо-программах? Например, будучи разносторонне развитой и весьма увлекающейся натурой, Дженнифер Энистон помимо программы Джорджа и классической хатха-йоги теперь увлеченно осваивает и новый супермодный вид фитнеса – будокон, совместивший в себе элементы боевых искусств, йоги и медитации.

Секрет 3. Тянем-потянем

Любимый тренинг «звезд» – упражнения на растяжку, которыми изобилуют стретчинг, йога и пилатес. Супермодель Кристи Тарлингтон признается, что и дня не мыслит без занятий йогой, поскольку этот вид фитнеса позволяет ей не только максимально раскрыть физические возможности тела, но и понять свой внутренний мир.

Пользу от упражнений на растяжку трудно переоценить: благодаря им мышцы наращиваются не в пример быстрее, тело становится более послушным и гибким, суставы укрепляются, а настроение заметно повышается. Но растяжке обязательно должны предшествовать разминка и силовой комплекс упражнений: в этом случае разогретые мышцы легче поддаются растяжению. В качестве источника упражнений на растяжку новичкам идеально подходит Иенга-йога, помогающая решить проблемы с позвоночником, а также Сивананда-йога и Вини-йога – как наиболее щадящие разновидности йоги.

Секрет 4. Даешь кислород!

Все упражнения нужно делать на свежем воздухе. Ну да, скажете Вы, им-то, знаменитостям, легко заниматься на улице, ведь южно-калифорнийский климат в этом отношении куда «сговорчивей», чем российский – там нет ни промозглой слякоти, ни суровых морозов, ни удушливой летней жары…

Тем не менее, правило есть правило, и если изменить погоду мы не в силах, то можно просто подстроиться под ее особенности – например, одеться чуть теплее или найти подходящее помещение с отличной вентиляцией. Как считает очаровательная супермодель Хелена Кристенсен, нет более полезного упражнения, чем быстрая ходьба на свежем воздухе: даже имея грудного ребенка, она ухитрялась «путешествовать» по парку вместе с детской коляской по 2-3 часа подряд в достаточно быстром темпе. «Для меня было важным уже то, что я просто вышла из дома на улицу», – признается Хелена.

Секрет 5. Знать врага «в лицо»

Голливудские знаменитости давно сообразили, что главный враг стройности и основной «объект уничтожения» – не избыточный вес, а избыточное количество жира. И подбирают комплекс упражнений, при котором жир не просто «уходит», а заменяется крепкими мышцами. Так что без определенной доли силовых нагрузок их занятия фитнесом были бы бесполезной тратой драгоценного «звездного» времени.

Кстати, о времени. Если верить «звездным» фитнес-тренерам, во время занятий фитнесом не стоит слишком усердствовать, доводя себя до полного изнеможения. Например, опытная и преданная фанатка йоги и танцев Мадонна хоть и уделяет любимым видам фитнеса по 4 часа в сутки, но каждые 30-45 минут обязательно делает перерыв между тренингами. Но, разумеется, если Вы вынуждены большую часть дня проводить сидя в офисе, то количество времени, затраченного на тренировки, должно быть не меньше часа в день, иначе результат от фитнеса будет не слишком ощутимым.

Итак, правила «звездного» фитнеса крайне просты, и знаменитости следуют им неукоснительно. Так почему бы и нам не делать то же самое? Тем более, что все эти секреты не будут стоить нам ни огромных денег, ни даром потраченных усилий, а результат будет куда ощутимее и оттого намного приятней.

(Фото: Fer Gregory, cinemafestival, Debby Wong, digitalsport-photoagency
Рейтинг:  +24
Полина Караваева
5 мая 2011 года 8 2553 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Фитнес: секреты Фабрики Грез
  Поклонницам «голливудских» фигур не дает покоя вопрос: как можно выглядеть так ослепительно и сексапильно без изнуряющих варварских диет, о которых давно ходят анекдоты? Ответ прост: калифорнийские знаменитости не столько следят за собственным рационом питания, сколько ежедневно шлифуют свои «90-60-90» при помощи новейших фитнес-программ... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Звездный фитнес
Диеты звезд: секреты и советы
Йога от боли в пояснице
Шивананда-йога: для тех, кто ищет от йоги большего
Тренировки Табата: что это такое?


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "