Эзотерика диеты

Эзотерика диеты Настоящая эффективная диета, как и хороший качественный секс, происходит у нас в голове, а не во время голодания или на велотренажере. С эзотерической точки зрения, настроившись на изнурительную диету, которая будет явным насилием над собой, на долгосрочный результат стоит рассчитывать едва ли. Женщины, которые ненавидят свое тело, свой вес, свою фигуру, которые с усилием временно ограничивают себя в еде и только и думают о том, как бы наесться впрок своей излюбленной пищи, тем самым излучают энергию на частоте той линии жизни, где фигура действительно уродлива, тело тучное и непривлекательное. Какова же природа эффективной диеты? Как настроиться на линию жизни, где Ваше тело стройное и привлекательное?

Хорошим проводником в мире действительно результативной диеты является теория трансерфинга Вадима Зеланда. Ее автор, конечно, не углубляется в диетологию. Его книги о другом. Скорее трансерфинг – это универсальная картинка мироздания, которая дает понимание многих жизненных категорий, помогает разобраться в них, в себе самом, а главное, стать по-настоящему счастливым. Если стройность и здоровое тело – один из критериев Вашего счастья, то, прежде всего вам необходимо понимание того, что ничего невозможного в этом мире нет. Вселенная устроена так, что в ней уже заранее предусмотрены множественные варианты Вашей судьбы. Проще говоря, Ваша жизнь, словно огромный дом с бесчисленным количеством комнат и дверей. Чтобы выйти из той или иной комнаты (читай: жизненной ситуации), Вы сами вольны выбрать следующую комнату и дверь к ней.

Вадим Зеланд называет наши судьбы неким пространством вариантов. И эти самые варианты мы сами вольны выбирать. Не ждать, не получать ценой огромных усилий, а выбирать. Чувствуете разницу? Но как же выбрать ту самую нужную дверь, где Вы стройны и здоровы? Как перейти на линию жизни, где Ваша фигура совершенна? Ведь просто желать быть стройной, сидя на диване и уплетая очередную булку, только приносит лишние килограммы, а не убавляет их. Желание – это важная составляющая успеха, но без намерения действовать, идти к своей мечте, оно мало чего стоит.

Намерение быть стройной – это следующая ступень навстречу Вашему идеальному телу. Тут очень полезно познакомиться с понятиями внутреннего и внешнего намерения. Внутреннее намерение – это некая узкая задача, которую вы собрались решить, например, похудеть. Вы положили на алтарь исполнения этой задачи всю себя. Вы изводите себя голоданием, диетами, пыхтите часами в тренажерном зале. Само по себе внутреннее намерение похудеть не такое уж плохое и наверняка даст свой результат. Но оно отнимает столько сил! Не кажется ли Вам, что цена достижения мечты слишком высока? Автор трансерфинга сравнивает внутреннее намерение с тем, как упорно муха бьется об стекло, желая влететь в комнату, и приглашает Вас отлететь от стекла, посмотреть на ситуацию шире и увидеть, наконец, форточку, через которую Вы без труда попадете в столь желанное пространство. Вот эта самая форточка и есть ни что иное, как внешнее намерение.

В случае с Вашей мечтой о стройности внешним намерением будет ни что иное, как изменение образа жизни, отказ от старых привычек (поедание несметного количества мучного, сидячий образ жизни т.п.) и приобретение новых (подвижный образ жизни, здоровое умеренное питание, походы в бассейн и т.д.). Но крайне важно сделать это по твердому убеждению, а не по обременительной необходимости. Т.е. само намерение должно быть чистым. Тогда переход на линию жизни, где Вы стройны, будет легким и непродолжительным во времени.

В процессе настройки на здоровую линию жизни также очень важно простить себе свои недостатки. Очень важно принять себя таким, какой Вы есть, позволить себе быть несовершенным и сосредоточиться на своих достоинствах. Это ни в коей мере не отказ от желания быть стройным. Это нужно скорее для того, чтобы снять избыточную важность своей цели. Дело в том, что по Зеланду Вселенная устроена таким образом, что старается везде убирать избыточные потенциалы. Это значит, что, если Вы чему-то придаете завышенное значение (например, стремлению быть худенькой), то, видя избыточное скопление энергии вокруг этого Вашего желания, на Вас сваливается проблема (например, болезнь), которая отвлекает Вас от Вашего желания и, таким образом, снимает избыточный потенциал вокруг него.
Очень яркий пример снятия избыточного потенциала – это болезнь современности – анорексия, когда девушки в фанатичном стремлении быть худенькими, заживо превращают себя в скелеты.

Поэтому лучше отпустить себя, не зацикливаться на проблемных участках своего тела, сконцентрироваться на своих достоинствах (упругость кожи, пышность бюста, на который наверняка обращает внимание противоположный пол и т.д.) Прощая себе свои недостатки, Вы словно выдаете себе индульгенции, Вы высвобождаете огромное количество энергии, которая Вам понадобится на пути к осуществлению мечты. И на этом пути крайне важно избавится от страха, что не получится или что вес вернется. Наши страхи часто воплощаются в реальность. Потому как Вселенная не различает страхи и желания. Она нацелена на материализацию наших мыслей.

В своем стремлении похудеть задайте себе вопрос: а нужно ли это на самом деле Вам. Почему Вы стремитесь иметь меньший вес? Если это вопрос Вашего душевного комфорта, эстетики Вашей внешности, Вашего здоровья, то действуйте! У Вас все непременно получится! Но, если цель ложная, навязанная, не Ваша, и Вы, например, стремитесь похудеть только в дань моде, то велика опасность навредить себе этими стремлениями. Известны случаи, когда женщины в неистовом стремлении сбрасывали килограммы и становились совершенно неинтересными своим мужчинам в новом облике.

Итак, подведем итоги

1. Похудеть дано каждому.
2. Крайне важно не просто хотеть быть стройной, но иметь намерение и действовать.
3. В своем стремлении сбросить лишние килограммы ориентируйтесь на внешнее намерение, а не на внутреннее, т.е. смотрите на похудение в комплексе. Такой подход отнимет у Вас несравненно меньше сил, а результат будет уверенным и стабильным.
4. Не придавайте своему желанию похудеть избыточного значения. Просто ведите здоровый образ жизни, больше двигайтесь и концентрируйтесь на своих достоинствах.
5. Не бойтесь поправиться снова. Вселенная может воспринять Ваш страх, как желание набрать вес.
6. Собираясь похудеть, обязательно разберитесь, не навязана ли эта цель, действительно ли она Ваша, нужно ли это Вам на самом деле.


А, главное, приводя свое тело в порядок и избавляясь от лишних килограммов, действуйте спокойно и уверено. Вы просто движетесь к новой комнате, где Вы стройны, не более того. Не создавайте избыточных потенциалов вокруг себя. И тогда волна успеха на огромной скорости вынесет Вас к новой линии жизни, где Вам никакие изнурительные диеты не будут нужны, потому как здесь Ваша фигура будет совершенной.

(Фото: Wallenrock, Elena Elisseeva, stryjek, shutterstock.com)
Рейтинг:  +57
Наталья Гришко
9 июня 2011 года 38 6204 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эзотерика диеты
  Настоящая эффективная диета, как и хороший качественный секс, происходит у нас в голове, а не во время голодания или на велотренажере. С эзотерической точки зрения, настроившись на изнурительную диету, которая будет явным насилием над собой, на долгосрочный результат стоит рассчитывать едва ли... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как мотивировать себя на эффективное похудение?
Настрой себя сама: как найти мотивацию для похудения
Самомотивация: работа на собой
Лень - матушка ?
Найди свою мотивацию


Комментарии:

9 июня 2011 года
+2
Наталья Гришко пишет:
Крайне важно не просто хотеть быть стройной, но иметь намерение и действовать

9 июня 2011 года
0
спасибо

9 июня 2011 года
0
Спасибо! отличная и очень нужная статья!!!!!!

9 июня 2011 года
+2
"Вселенная не различает страхи и желания" Сильно и очень верно!

9 июня 2011 года
+1
Да, это так! Вселенная нам помогает во всем! Только нужно показать ей и доказать, что тебе это действительно нужно для совершенства своего духа и тела !

9 июня 2011 года
+1
Наталья, мне нравятся подведенные итоги, ведь многие пункты касаются различных этапов в нашей жизни, не только похудения. За что бы мы не взялись, всегда нужно верить и стоять на своем - ЭТО дано каждому, главное реализовать, действовать, четко ставить перед собой собственные цели, а не навязанные кем-то, от результата которых мы еще больше испытаем удовольствие. И главное - не бояться, но это уже отдельная тема для разговора, которую я как-то затронула в своем дневнике в одной из последних записей.

10 июня 2011 года
0
Спасибо!
Статья своего рода пинок к действиям по достижению лучшего.

19 июня 2011 года
0
очень хорошая статья!!!!

20 июня 2011 года
+1
Очень правильный подход к похудению! Ведь действительно все проблемы начинаются в голове, и решение на них нужно искать там же

22 сентября 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "