Красивое задание на 03.04.

Красивое задание на 03.04.

Приветствую Вас! Помним о задании на эту неделю - изучение и применения гимнастики для глаз.https://www.diets.ru/post/469284/. Блестящие, ясные глаза украшают даже самое обыкновенное лицо.

Лунный календарь советует:
Самый удачный знак, для того чтобы заняться причёской. Хорошо подстригаться, если хотите чтобы волосы были пышные и густые. Благоприятна завивка волос, даже если они тяжёлые. Благоприятно посещать парикмахера и при растущей и при убывающей Луне. Хорошо проводить окраску волос. Волосы удалять в эти дни нельзя, даже если Луна убывает. Для чистки лица не подходит. Можно делать маски и маникюр.

Любовь раскроет сердце. Творческий подъём. Проявлять активность, решительность.


Сегодня мы позаботимся о волосах!

Для укрепления волос рекомендуется приготовить бальзам следующего состава: налейте в чашку 5 ст. ложек оливкового масла, слегка подогрейте и выжмите сок половинки лимона. Желательно 3-4 раза в месяц втирать эту смесь в кожу головы (волосы должны быть немытыми) вечером перед сном, закутывать голову, а утром мыть волосы с шампунем как обычно.

Летом для тонких секущихся волос будет полезен витаминный бальзам: смешайте сок свежей капусты, шпината и лимона в равных пропорциях и втирайте в кожу головы 1 раз в неделю. Эта процедура "оживит" ваши волосы прямо на глазах.

Для жирных волос подойдет сок свежей капусты и свежего огурца.

Волосы будут расти быстрее, если за час-два до мытья их витаминизировать смесью соков моркови и лимона, взятых в равных частях (1:1).

При выпадении волос (жирных) и перхоти полезно использовать лосьон, приготовленный из 25 г луковой шелухи, 5 зерен измельченной гвоздики и 200 г спирта. Настаивать неделю в темном прохладном месте. Деликатно втирать настой в голову 1-2 раза в неделю.


Подробнее об уходе за волосами можно прочитать тут: https://www.diets.ru/post/421402/ и https://www.diets.ru/post/421454/, секреты укладки волос https://www.diets.ru/post/444684/, особенности ухода за волосами весной https://www.diets.ru/post/455965/.

Народные средства для завивки
Если вы предпочитаете использовать натуральную косметику или у вас внезапно закончилось средства для укладки волос, а завивка волос дома просто необходима, используйте народные средства для завивки.

Народные средства для завивки волос имеют ряд преимуществ, они 100 процентов не нанесут вреда вашим волосам, помогут создать необычайно красивые локоны и одновременно будут ухаживать за вашими волосами.

Перед тем как накрутить волосы на бигуди или сделать укладку приготовьте и нанесите народные средства для завивки на волосы.

Народные средства для завивки:

1. Семя льна (1 чайная ложка) залить стаканом горячей воды. Кипятить 15 минут на медленном огне. Остудить и процедить.

2. Пиво разбавленное кипяченной водой. Чем концентрированее состав, тем более стойкой будет укладка.

3. Сахарный раствор подойдёт для сильно тугих локонов. Раствор можно приготовить из одной столовой ложки сахара и стакана горячей воды.

4. Желатин подойдет для укладки тонких волос. Для приготовления средства залейте 1/3 чайной ложки желатина половиной стакана холодной воды для набухания. После этого доведите массу до кипения, помешивайте желатин до полного растворения. Массу перед нанесением остудить.

5. Отвар из листьев толокнянки. Залейте кипятком (300 мл) 2 столовые ложки свежих измельченных листьев толокнянки. Кипятить на медленном огне, пока отвар не испариться вдвое. Полученное средство процедить и остудить.

Если вам понравятся народные средства для завивки, то завивка волос дома превратиться для вас в приятную процедуру по уходу за волосами.


Окрашивание волос природными красителями может изменить ваши волосы от светлого до тёмно-каштанового или даже до чёрного.

Осветлить тёмные волосы можно при помощи аптечной ромашки. Для этого 100 грамм сухой измельчённой травы, залейте стаканом кипятка. Настаивать час, процедить и в полученный настой добавить 50 мл 30% перекиси водорода. Полученным раствором смазать волосы и оставить на 30-40 минут. По истечении времени вымойте волосы обычным шампунем. Нанесите на волосы укрепляющую маску.

Придать волосам золотистый оттенок можно при помощи ромашки и глицерина. Для этого в настой ромашки (150 грамма измельчённой травы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 2 часа, процедить) добавить 50 грамм глицерина. Полученным раствором ополаскивать волосы после мытья.

Соломенно – жёлтый оттенок можно придать при помощи ревеня. Рецепт подойдёт только обладательницам светлых волос. Для приготовления природного красителя залейте 50 грамм измельчённого сухого корня ревеня одним стаканом холодной воды. Довести до кипения и кипятить на слабом огне 20 минут. Полученный отвар втереть в чистые сухие волосы.

Придать русый оттенок волосам поможет кора дуба и луковая шелуха. Смешать измельчённые растительные компоненты по пол стакана каждого и залить двумя стаканами кипятка. Кипятить на медленном огне около часа. Полученный отвар остудить. Полностью смочить чистые волосы (для усиления эффекта завяжите голову тёплым платком). Смыть водой через час.

Чтобы получить золотисто - коричневый оттенок ополаскивайте волосы смесью из настоя луковой шелухи (пол стакана шелухи залить стаканом кипятка, кипятить 20 минут) и 2 чайных ложек глицерина.

Красивый каштановый оттенок придёт волосам настой чёрного чая: 2 столовые ложки чая залить 2 стаканами кипятка. Кипятить на медленном огне полчаса. Теплый настой нанести на чистые и сухие волосы. Накройте волосы полиэтиленовым пакетом, а затем укутайте махровым полотенцем. Смыть через полчаса.

Для получения темно - каштанового и чёрного оттенков используйте хну (2 части) и басму (1 часть). Смешать природные красители и залить горячей водой. Полученную кашицу сразу же (еще тёплой) нанести на сухие чистые волосы. Тепло усилит воздействие краски. Оберните волосы полиэтиленом и тёплым платком. В зависимости от желаемого оттенка процедура окрашивания может занять от тридцати минут до двух часов. Чем дольше будите держать краску на волосах, тем темнее получится оттенок.

При окрашивании волос природными красителями вы не только измените, цвет ваших волос, но и укрепите корни волос и усилите их природный блеск и красоту.

До скорой встречи, ваша
Рейтинг:  +8
Olya_krasotka
2 апреля 2012 года 4 383 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание на 03.04.
  Приветствую Вас! Помним о задании на эту неделю - изучение и применения гимнастики для глаз.https://www.diets.ru/post/469284/. Блестящие, ясные глаза украшают даже самое обыкновенное лицо.
Лунный календарь советует:
Самый удачный знак, для того чтобы заняться причёской. Хорошо подстригаться, если хотите чтобы волосы были пышные и густые. Благоприятна завивка волос, даже если они тяжёлые... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

3 апреля 2012 года
+1

3 апреля 2012 года
0

3 апреля 2012 года
+1
Благодарю!

3 апреля 2012 года
0

3 апреля 2012 года
+1
Как всегда, что то новенькое!

4 апреля 2012 года
0
я старалась


4 апреля 2012 года
0

4 апреля 2012 года
+1
Отличное задание! Взяла на заметку несколько советов по приданию оттенка волосам! Просто здорово!!! Не хочется часто красить, а блеска и разных оттенков хочется!!! Спасибо!!!

4 апреля 2012 года
0
Рада помочь!


Оставить свой комментарий
B i "