Секркты укладки волос в домашних условиях!

Секркты укладки волос в домашних условиях! Даже самую лучшую прическу нужно менять. Рано или поздно твой парень приобретает к ней иммунитет, как бактерии к пенициллину. (Я. Ипохорская)



Укладка волос в салоне – мечта любой женщины, позволяющая, доверившись умелым рукам настоящего мастера, расслабиться и получить не только роскошную прическу, но и массу удовольствия. К сожалению, позволить себе подобную роскошь большинство женщин могут лишь по очень особым случаям. Но быть на высоте хочется всегда, а не только по праздникам, поэтому приходится обходиться своими силами. Ничего, нам с вами не привыкать, ведь мы «и коня на скаку, и в горящую избу…», что уж говорить о какой-то там укладке волос. Овладев парой парикмахерских хитростей и тонкостей укладка волос в домашних условиях превратится для вас не только в простое, но и увлекательное занятие.


Средства для укладки волос.

Укладка волос дома, как и в салоне, требует наличия специальных косметических средств, которые помогут придать волосам необходимую форму, увеличить объем, зафиксировать и сохранить прическу.


Пенные фиксаторы (пенки и муссы) – используются для придания волосам объема и фиксации укладки. Наносить их необходимо на влажные волосы перед укладкой феном. Не переборщите! Слишком много мусса или пенки отяготят волосы и придадут им неопрятный вид.


Лосьоны, так же как и пенные фиксаторы, придают прическе объем и прочность, но в
отличии от муссов и пенок, они могут наноситься и на сухие волосы.


Гель – лучше всего подходит для укладки коротких стрижек, позволяя придать волосам практически любую форму. Для создания эффекта мокрых волос, после нанесения геля и придания волосам нужной формы, просто оставьте волосы как есть, без подсушивания феном.


Воск поможет уложить сухие или кудрявые волосы, придав им ослепительный блеск. Также креативный воск идеально подходит для укладки волос пальцами, акцентуации отдельных прядок и текстурирования прически.


Спреи и лаки – применяются на завершающих этапах укладки для фиксации и придания волосам дополнительного блеска.


Если необходимого средства в нужный момент под рукой не оказалось, для укладки вможно воспользоваться подручными средствами: мусс заменят молоко, квас или пиво, лак – соленая или сладкая вода, а для создания эффекта мокрых волос можно воспользоваться любым увлажняющим кремом или молочком.


Подбираем инструментарий.

Укладка волос дома потребует наличия и специальных технических средств. Подходить к выбору инструментария, начиная от расчески и заканчивая утюжками, необходимо очень тщательно, ведь от этого зависит не только простота и скорость укладки, но и здоровья волос. Абсолютный must-have домашней укладки волос – щетка и фен. Для более разнообразных и многогранных причесок также запаситесь всевозможными бигудями:


Бигуди-бумеранги – причудливая форма, удобство и практичность. Подходят для любой длины волос. Идеальный вариант для укладки волос в домашних условиях! Смело накручиваем волосы на ночь и отправляемся спать, а на утро – прическа готова.


Бигуди-липучки – они же ежики, получившие свое прозвище из-за особой колючей поверхности, не требующей дополнительных фиксаторов. Применять их лучше на коротких неповрежденных волосах.


Коклюшки, используемые, как правило, для химической завивки, позволят создать очаровательнейшие мелкие кудряшки. Окончательную форму прическе при этом необходимо придавать пальчиками, а не расческой.


Пластмассовые термобигуди – самые простые и быстрые в использовании. Всего 10-20 минут и прическа готова.


Термическими средствами для укладки волос, такими как щипчики, плойки, утюжки, фены, несмотря на все новшества и инновации, лучше не злоупотреблять, ограничив их использование до одного-двух раз в неделю. Если отказаться от частой сушки волос феном не получается, отдайте предпочтение модели с ионизатором.


Тонкости и хитрости укладки волос.

После мытья головы обязательно ополосните волосы прохладной водой, чтобы «закрылись» чешуйки, а волосы стали гладкими, послушными и блестящими.


Никогда не расчесывайте мокрые волосы непосредственно после мытья. Это травмирует их, делая ломкими и непослушными, а прическе придает болезненный неопрятный вид. Перед расчесыванием и укладкой обязательно подсушите волосы полотенцем.


Большинство средств для укладки необходимо наносить на влажные волосы. При этом старайтесь избегать области корней, чтобы они могли свободно дышать, а прическа дольше оставалась свежей и опрятной.


Сделать тонкие непослушные волосы более податливыми поможет отвар из семян льна. Для этого 1 ч. л. льняного семени заливаем 0,5 стакана воды и кипятим около 20 минут.
Охлаждаем, процеживаем и наносим на волосы перед укладкой.


Если времени в обрез, а укладка совсем поникла и «опустила ушки», делаем следующий трюк: опускаем голову вниз, наносим немного геля, мусса, лака или любого другого средства для укладки. Вспушиваем волосы пальчиками, приподнимая их у корней.
Поднимаем голову и пальчиками вносим завершающие штрихи. Прическа спасена.


Прическа - это настоящее искусство, которое с легкостью может освоить каждая женщина. Поскольку прическа - доминирующий фактор нашего внешнего облика, мы всегда будем стараться придать прическе самый лучший вид. А стало быть, сегодня на первый план выходят здоровье волос и правильный уход за ними, и, конечно же, элегантная укладка.
Рейтинг:  +16
Olya_krasotka
11 марта 2012 года 7 1499 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секркты укладки волос в домашних условиях!
Тэги: прическа

  Даже самую лучшую прическу нужно менять. Рано или поздно твой парень приобретает к ней иммунитет, как бактерии к пенициллину. (Я. Ипохорская)
Укладка волос в салоне – мечта любой женщины, позволяющая, доверившись умелым рукам настоящего мастера, расслабиться и получить не только роскошную прическу, но и массу удовольствия... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

11 марта 2012 года
+1
Да!! Да!! Да!! Я на следующей недели пойду на стрижку!!

12 марта 2012 года
+1

11 марта 2012 года
+1
Демотиватор шикарен! Буду вспоминать о нём, когда через неделю в салон пойду

12 марта 2012 года
0

12 марта 2012 года
+1

13 марта 2012 года
0

12 марта 2012 года
+1
Я нашла в Интернете календарь походов в парикмахерский салон по знакам Зодиака и по положению Луны. Интересно. Посмотрите, может кого -то заинтересует. Издревле известно, что стричься надо в особые для каждого дни. Говорят, даже раннее облысение мужчин и редкие волосы у женщин обусловлены тем, что первые их стрижки произведены были не в подходящий им персонально день))) Вот так вот...))) И по дням недели - тоже есть порядок. Лучше всего оказывается в пятницу, а совсем не надо - в воскресенье!

13 марта 2012 года
0
спасибо за информацию.

13 марта 2012 года
+1
Последняя фото- шикарна!

13 марта 2012 года
+1
Ага!!!

21 марта 2012 года
+1
очень интересная статеечка.спасибочки

21 марта 2012 года
0

21 марта 2012 года
0
Иду в пятницу в парикмахерскую. По календарю это время для Тельцов! Еще я купила отвары для волос без смывания - отлично опять-таки для укладки короткой стрижки!

22 марта 2012 года
0
Молодец! Будишь красавицей!


Оставить свой комментарий
B i "