Несколько советов для правильного демакияжа!

Несколько советов для правильного демакияжа!

Демакияж – это снятие косметики с лица и очищение кожи, а также подготовительный этап перед нанесением макияжа. Конечно же, вы все удаляете косметику с лица, но мало, кто знает как это надо делать правильно. Неправильное удаление косметики ухудшает состояние кожи, способствует возникновению воспалений на лице и ранних морщин. Поэтому сегодня говорим о том, как сделать правильный демакияж.
Многие средства декоративной косметики водой не удаляются. Получается такой вот замкнутый круг: хочешь сделать макияж, позаботься о том, чтобы затем хорошо очистить лицо от него.


Правильно снять макияж – не меньшее искусство, чем его нанести. Снятие макияжа происходит в три этапа.
Первый этап. Демакияж губ

Для этого нужно нанести на ватный диск молочко для снятия макияжа и затем осторожно, придерживая уголки губ, снять помаду по направлению от уголков губ к середине.


Второй этап. Демакияж глаз

Если на веки нанесены тени, то демакияж глаз нужно начинать с теней. Снимать их следует ватным диском, смоченным в молочке или специальном средстве для снятия макияжа с глаз, по направлению от переносицы к виску. Тушь следует удалять, направляя движения от корней к кончикам ресниц – при этом следите, чтобы средство не попало на слизистую оболочку глаза.

Косметологи также рекомендуют перед снятием туши с ресниц разрезать ватный диск на две половинки, каждую смочить в демакияторе и положить под нижнее веко. Другим диском, также смоченным в специальном средстве, следует снимать тушь аккуратными движениями по росту ресниц. Это позволяет предотвратить растяжение и деформацию кожи нижнего века.

Более аккуратным и практически ювелирным является способ снятия макияжа с глаз при помощи ватных палочек. Для этого нужно ватную палочку смочить молочком, и стирать тушь теми же движениями, которыми вы ее наносили.

Независимо от того, каким способом вы снимаете тушь, после этого необходимо умыть глаза водой, чтобы удалить остатки очищающего средства.


Третий этап. Демакияж основного тона с кожи лица

Тональный крем или пудру можно снимать двумя способами. Если вы привыкли использовать для умывания воду, отдавайте предпочтение гелям, пенкам и муссам.

Для «сухого» метода удаления макияжа обычно используют молочко. Обратите внимание, что молочко сначала наносится на кожу, распределяется по лицу массирующими движениями, и только потом снимается ватным диском или салфеткой.

После первичного снятия тона следует воспользоваться тоником – он не только удалит остатки макияжа, но и освежит и тонизует кожу.

Но главное правило, которому нужно следовать, - снимать макияж нужно по естественным для лица направлениям (от центра лба к вискам и т. п.), чтобы не растянуть кожу и не привести к возникновению ранних морщин. Очень хочется посоветовать - не используйте для снятия косметики вату, для этого существуют ватные диски и ватные палочки.


Средства для демакияжа важно подбирать так же тщательно, как и для макияжа. Непозволительно халатно относиться к процессу снятия макияжа. Так как такое наплевательское отношение может привести к не желательным последствиям. Кожа должна дышать, а когда мы пользуемся макияжем поры кожи закупориваются, и процесс регенерации замедляется. В результате кожа стареет быстрее, появляются круги под глазами и кожа выглядит усталой и потускневшей.


Для того чтобы сохранить молодость кожи необходимо ежедневно перед сном правильно делать демакияж.

Что нужно учесть при выборе средства для демакияжа?

1. Тип кожи (нормальная, сухая, жирная, комбинированная)

2. Возраст (существуют средства для снятия макияжа с эффектом anti-age)

3. Состав косметического средства для снятия макияжа

4. Чувствительность кожи

5. Стойкость используемого макияжа

Прежде чем приобрести косметические средства для де макияжа, внимательно прочтите состав. На некоторые средства у вас может быть аллергия.
Существуют различные по консистенции средства для демакияжа.

«Мокрый» демакияж – использование муссов, пенок и гелей.
«сухой» демакияж – молочко, сливки.


Основные тезисы:
1. Обязательно перед сном делайте демакияж, для того чтобы очистить кожу не только от следов макияжа, но и от пыли, от кожных выделений. Не забувайте про шею и декольте!
2. При отсутствии макияжа на коже, рекомендуется минутная чистка утром и очень тщательная чистка вечером, чтобы удалить пыль, грязь, кожные секреции. То есть если вы сегодня не наносили макияж, демакияж делать все равно необходимо.
3. Всегда, надо высушивать кожу после чистки только очень нежно, промокая ее полотенцем, бумажной салфеткой или ваткой для снятия макияжа, которая не оставляет следов. Нельзя тереть кожу лица и шеи.
4. Нужно избегать лосьонов, содержащие алкоголь и других продуктов, которые могу раздражать кожу или разрушать ее гидролипидную пленку.
5. Не рекомендуется использовать продукты для глубокой очистки при чувствительной коже. Исключение для жирной кожи. Чувствительная кожа нуждается в средствах увлажняющих и питающих одновременно. Нужно выбирать текстуры более богатые полезными элементами и максимально мягкие (василек, ромашка, растительные масла)..
6. Всегда нужно очищать кожу утром, перед тем как нанести макияж, и при подготовке лица к вечернему макияжу.


Будьте прекрасны и женственны!
Рейтинг:  +13
Olya_krasotka
11 марта 2012 года 3 1169 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Несколько советов для правильного демакияжа!
Тэги: демакияж

  Демакияж – это снятие косметики с лица и очищение кожи, а также подготовительный этап перед нанесением макияжа. Конечно же, вы все удаляете косметику с лица, но мало, кто знает как это надо делать правильно. Неправильное удаление косметики ухудшает состояние кожи, способствует возникновению воспалений на лице и ранних морщин. Поэтому сегодня говорим о том, как сделать правильный демакияж... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

11 марта 2012 года
+1
Спасибо за хорошую статью!
Olya_krasotka пишет:
Независимо от того, каким способом вы снимаете тушь, после этого необходимо умыть глаза водой, чтобы удалить остатки очищающего средства.
Вот этого я и не знала! Стыдоба, век живи - век учись!

11 марта 2012 года
0
Ja_Lana пишет:
век живи - век учись!
Для этого и есть наша группа.

11 марта 2012 года
+1
спасибо, нужная инфа

11 марта 2012 года
+1

11 марта 2012 года
+1

11 марта 2012 года
0

12 марта 2012 года
+1
Спасибо, все оч здорово объяснено. Хочу поделиться одной волшебной штучкой, которую открыла для себя на выставке красоты в Питере. Это продукция немецкой компании Majeko (еще наоборот ее называют Джемако - связано с правами на бренд или еще чего). Это технология изготовления микроволокна (вывязывается сто сорок метров на кв.см. продукции). Там среди прочего богатства разных хозяйственных и гигиенических средств был диск для демакияжа. Попробовала - ну очень здорово. Берет с водой практически всякую тушь. Массирует, заодно отшелушивает оч мягко. Все в одном))) Срок исользования -до 3 лет. Стирается мылом или в машине, дезинфицируется -можно в водочке. Я переводчик немецкого яз., связалась с Германией - все законно. Поищите по Инету -может у кого в городе есть дистрибьюторы.

13 марта 2012 года
0
Попробую поискать в инете, а это не дорого?

12 марта 2012 года
+1
Ох, когда же я повзрослею.. Никак не могу научится пользоватся всякими смывками-умывалками...
Сколько ни покупала - стоят без дела, не нравится ощущение на коже. Умываюсь обычным мылом
Вроде и знаю, что вредно, но не могу переучить себя. После мыла кожа чистая, приятная на ощупь. А после всех кремов-гелей-сливок для умывания ощущение, что они не смыты до конца.

13 марта 2012 года
0
лапотушечка пишет:
Никак не могу научится пользоватся всякими смывками-умывалками...
если все время пользоваться мылом, то кожа сушится, поры закупориваются отмершими клетками, появляются прыщики, а из-за сухости – морщины.
лапотушечка пишет:
ощущение, что они не смыты до конца.
остатки средства удаляються тоником и только потом наносится крем.

13 марта 2012 года
+1
Olya_krasotka пишет:
если все время пользоваться мылом, то кожа сушится, поры закупориваются отмершими клетками, появляются прыщики, а из-за сухости – морщины.
В теории я все это знаю. Но на практике мыло мне нравится больше всего.. Может, молодая еще, да и кожа склонна к жирности, вот проблемы и не возникают.
Olya_krasotka пишет:
остатки средства удаляються тоником и только потом наносится крем
я чувствую на коже любые тоники-крема и не люблю это ощущение. Пытаюсь переучить себя, конечно, но на данный момент так

13 марта 2012 года
0
Каждому свое!


Оставить свой комментарий
B i "