Прекрасное задание для Леди бабочек на 02.04!

Прекрасное задание для Леди бабочек на 02.04!

Приветик! Поздравляю с наступлением новой недели! Продолжаем трудиться над своей красотой. Заданием на эту неделю будет изучение и применения гимнастики для глаз.https://www.diets.ru/post/469284/. Согласитесь, блестящие, ясные глаза украшают даже самое обыкновенное лицо.

Лунный календарь советует:
Самый удачный знак, для того чтобы заняться причёской. Хорошо подстригаться, если хотите чтобы волосы были пышные и густые. Благоприятна завивка волос, даже если они тяжёлые. Благоприятно посещать парекмахера и при растущей и при убывающей Луне. Хорошо проводить окраску волос. Волосы удалять в эти дни нельзя, даже если Луна убывает. Для чистки лица не подходит. Можно делать маски и маникюр.

Любовь раскроет сердце. Творческий подъём. Проявлять активность, решительность.



Сегодня мы поухаживаем за нашими ножками! Как сделать педикюр в домашних условиях вы подробно найдете здесь: https://www.diets.ru/post/417115/.

К сожалению, многие забывают, что уход за ногами не менее важен, чем уход за лицом или руками, и по праву заслуживает должного внимания – следует помнить, что кода на ногах очень легко и быстро становится сухой. А это (при отсутствии достойного ухода) приводит к утолщению кожи за счет того, что быстро разрастается роговой слой.


Одной из самых приятных и эффективных процедур по уходу за кожей Ваших ног является ванночка с горячей водой минимум на 15 минут. Для очищающей ванночки можно добавить 1 ст.л. мыльной стружки и 1 ч.л. питьевой соды.

Для тонизирующей ванночки используется морская соль (буквально горсть) и теплая вода, а после нее ноги споласкивают холодной водой, в которую добавляется 1 ч.л. борной кислоты (на стакан воды).

Для укрепляющей и успокаивающей ванночки берут не 2-3 ст.л. смеси хвои, льняного семени и ромашки, а затем заливают ее литром кипятка.

Чтобы Ваши ноги всегда были красивыми и здоровыми, периодически делайте ванночки из травы зверобоя, крапивы и цветков календулы.


После того как ванночки проделаны, необходимо избавиться от огрубевшей кожи – для этого используйте педикюрную щетку со щетиной или мелкозернистую пемзу. Так же для ухода за ногами можно использовать скраб, но не чаще, чем раз в неделю. Для этого нанесите его на шлифовальную пилку и в течение нескольких минут трите пятки, а затем смойте скраб водой и повторите данную процедуру.

После того как кожа ног прошла процедуру очищения, на них наносят жирный крем. Обязательно проводите массаж ног – это поможет Вам придать коже гладкость и упругость.


Для увлажнения и смягчения кожи ног обязательны маски, которые доставляют ей питательные вещества и витамины.

Например, можно смешать чайную ложку лимонного сока, сто граммов творога и четыре ложки кефира. Все это перемешать и нанести маску на пол часа.

Есть и другая маска, снимающая усталость и раздражение – для нее Вам понадобятся по 1 ст.л. душицы, крапивы, шалфея и мелиссы. Все это заливается двумя стаканами кипятка и настаивается в течение пятнадцати минут. Ванночка должна длиться не менее получаса.

Пусть ваши ноги с легкостью носят вас! Забудьте про усталость, ведь теперь вы ухаживаете за ногами и они отвечают взаимностью.
До завтра! С уважением ваша
Рейтинг:  +6
Olya_krasotka
2 апреля 2012 года 4 262 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прекрасное задание для Леди бабочек на 02.04!
  Приветик! Поздравляю с наступлением новой недели! Продолжаем трудиться над своей красотой. Заданием на эту неделю будет изучение и применения гимнастики для глаз.https://www.diets.ru/post/469284/. Согласитесь, блестящие, ясные глаза украшают даже самое обыкновенное лицо.
Лунный календарь советует:
Самый удачный знак, для того чтобы заняться причёской... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

2 апреля 2012 года
+1

2 апреля 2012 года
0

4 апреля 2012 года
+1
Ноги - мое больное место...Унаследовала от мамы сухие потрескавшиеся ступни...Слежу постоянно. Если забываю-то через пару дней получу шершавый пласт кожи! Недавно сходила и сделала педикюр - все нормализовалось! Все-таки иногда надо обращаться к специалисту! Теперь слежу и довольна своими ногами. Взяла на заметку несколько рецептов смесей для ванночек и усталых ног!!! Спасибо огромное!!!

4 апреля 2012 года
0
На здоровье!

24 июня 2012 года
+1
Есть замечательное средство для сухих ножек, раньше продавали в аптеках хорошее средство "Раствор для рук". Не пугайтесь, для ног оно подходит просто ИДЕАЛЬНО!!!
Его аналог легко можно сделать в домашних условиях, для этого нужно смешать в равных пропорциях:
1. Яблочный уксус;
2. Нашатырный спирт;
3. Глицерин;
Этой смесью нужно смазывать свои сухие лапки на ночь и для быстрого эффекта лучше после надевать х/б носки и перчатки. Время от времени пемза и скраб будут только в помошь.
Средство проверено на личном опыте. Были трешины и сухие пятки, а сейчас - гладенькие, как у ляльки))))

25 июня 2012 года
0
Спасибо за совет!


Оставить свой комментарий
B i "