Льняное масло для похудения

Льняное масло для похудения

Люди, для которых похудение – это не просто временный процесс, а практически образ жизни, прекрасно знают правила, соблюдение которых приводит к снижению веса. Одно из этих правил – сокращение количество употребляемого жира, как животного происхождения, так и растительного. Совсем отказаться от жиров нельзя, поскольку это представляет опасность для здоровья.

Жиры необходимы для работы мозга, для гладкой и эластичной кожи, для здоровой сердечно-сосудистой системы. В отсутствие жиров в пище нарушается липидный обмен, который грозит сбоями в работе разных систем. Масло льняного семени решает несколько проблем, позволяя нам получать важнейшие для здоровья элементы и одновременно нормализовать работу организма, настраивая его на похудение.

Льняное масло для похудения необходимо принимать по 1 чайной ложке ежедневно, за 20-30 мин. до еды, постепенно увеличивая дозу за неделю до 1 столовой ложки и принимать по 1 чайной ложке после ужина. Лечение длительное с повторными курсами по 1-1,5 месяца и перерывами на 2-4 недели. Следите за самочувствием своего организма, если вы почувствуете сильный дискомфорт при приеме льняного масла, процедуру стоит прекратить. Если есть проблемы со стулом, можно еще стаканчик теплой воды после масла выпить (только не каждый день). Вообще же, все масла оказывают легкий слабительный эффект.

Регулярный прием льняного масла действительно способствует похуданию: как в чистом виде, так и в виде различных салатных заправок (но только масло холодного отжима). Льняное масло можно приобрести в любой аптеке, употребляя это масло в течение 1 года можно похудеть до 10-12кг., также необходимо исключить прием пищи после 8 часов вечера.

Льняное масло - это очень хороший источник полиненасыщенной жирной кислоты Омега-3 и витамина F. Эти кислоты организм не в состоянии синтезировать и поэтому может получить их только с продуктами питания.
В состав льняного масла входят альфа-линоленовая кислота (Омега-3 ), витамин F, линолевая кислота (Омега-6), олеиновая кислота (Омега-9), и другие жирные кислоты. И если Омега-6 и Омега-9 можно найти в других продуктах питания, то Омега-3 – кислота, которая содержится лишь в рыбьем жире и в льняном масле.

Эта кислота очень важна для сохранения правильного липидного обмена в организме, и недостаток ее влечет проблемы со здоровьем. Омега-3 очень хорошо активизирует обмен веществ в организме человека, позволяет стимулировать функционирование клеток. Витамин F очень хорошо помогает выводить из организма человека вредные вещества, накапливать вещества необходимые для жизнедеятельности клето Таким образом, получается, что употребление льняного масла в пищу – это прекрасный способ обогатиться важнейшими жирными кислотами и параллельно наладить жировой баланс в организме.

Действие льняного масла

Взяв за привычку ежедневное употребление внутрь масла льняного семени, можно значительно улучшить свое здоровье. Во-первых, организм получает суточную дозу необходимых жирных кислот без участия других масел. Во-вторых, с помощью такого жизненно важного компонента как альфа-линоленовая кислота или Омега-3, очищаются кровеносные сосуды, в том числе от засоряющего их холестерина, улучшается работа пищеварительного тракта, и, снова не без помощи той же кислоты, липидный баланс в организме приходит в норму.

Регулярный прием льняного масла ведет к тому, что «плохой» жир, получаемый из пищи, не будет накапливаться, а тот, который уже имеется, постепенно станет выводиться. В итоге человек постепенно будет худеть и очищать свое тело от токсинов, не зажимая себя в тисках жестких безжировых диет.

Льняное масло хорошо увеличивает ночной расход жиров в нашем организме и этим не только не препятствует отложиться новому жировому слою, но и вполне реально способствует сжигать уже накопившийся лишний жир в организме человека.

Употребление льняного масла

Для того чтобы принести пользу своему организму, которая даже не ограничивается похудением, достаточно принимать сначала масло по одной чайной ложке, примерно через неделю переходя на ложку столовую за четверть часа до приема пищи утром. Это касается масла в чистом виде, но им также можно пользоваться, как и обычным растительным маслом, заправляя овощные салаты, можно добавлять в кефир или йогурт.

Будьте осторожны: льняное масло не стоит разогревать, пользуясь им для поджаривания, потому что оно отдает свою силу лишь в холодном виде.

Полученные результаты испытаний льняного масла показали эффекгивность его использования для лечения и профилактики ряда заболеваний:
для лечения язвенной болезни ГДЗ;
для лечения ХНХ с гипомоторной дискинезией и дискинезии желчевыводящих путей той же формы;
для лечения хронических и функциональных заболеваний толстого кишечника, сопровождающихся запорами;
для вторичной профилактики (предупреждение обострений) ЯБ ГДЗ, ХНХ и заболеваний кишечника;
для коррекции атерогенных дислипидемий у пациентов с избыточной массой тела, ИБС и других категорий больных.


Исследования показали, что применение льняного масла в лечебных целях, в условиях дороговизны лекарств, имеет высокую социальную значимость: его дешевизна, доступность, простота применения создают условия для реального улучшения здоровья больных гастроэнтерологического профиля, а также больных сердечно-сосудистой патологией.

(из интернета)
Рейтинг:  +18
Tasmania
9 января 2011 года 11 5858 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Льняное масло для похудения
  Люди, для которых похудение – это не просто временный процесс, а практически образ жизни, прекрасно знают правила, соблюдение которых приводит к снижению веса. Одно из этих правил – сокращение количество употребляемого жира, как животного происхождения, так и растительного. Совсем отказаться от жиров нельзя, поскольку это представляет опасность для здоровья... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

9 января 2011 года
0
интересно как

9 января 2011 года
0
Статья замечательная, спасибо
Все у меня есть для похудания--и масло льняное и семена, только некому заставлять принимать все это

9 января 2011 года
0
Ау меня есть народный рецепт, как пить для похудения семена льна.

9 января 2011 года
0
Поделитесь, пожалуйста.

9 января 2011 года
0
Хочу отметить небольшую деталь. Не увлекайтесь семенами льна. Я имею в виду сухие семена и порошок из них.
Делайте отвары, пейте масла , но сами семечки употреблять не надо. В них имеется небольшое содержание синильной кислоты. Она имеет свойство накапливаться. О вреде синильной кислоты говорить не надо. Аккуратнее девушки.

9 января 2011 года
0
Простите меня, Tasmania, за добавления к статье! Польза несомненна, но есть и нюансы, которые нельзя не учитывать!
Прилагаю ссылочку!

http://www.liveinternet.ru/users/leykoteya/post124401549/
http://digest.subscribe.ru/health/life/n156149742.html

9 января 2011 года
0
Спасибо, Танечка, очень полезное дополнение! особено актуально для меня второе...

9 января 2011 года
0
Танечка-Танюша пишет:
Прилагаю ссылочку!

http://www.liveinternet.ru/users/leykoteya/post124401549/
http://digest.subscribe.ru/health/life/n156149742.html
Мне кажется,так как я тоже медработник, особенно вторая ссылка больше тянет на рекламу оливкового масла.

10 января 2011 года
0
Кстати, полезность оливкового масла тоже весьма преувеличена!
И я не медработник, я - экономист!
А ссылку я дала потому, что одного мнения быть не может! Морозник тоже супер - трава, из которой делают настойки и вытяжки, отвары при разных видах опухолей и др. заболеваний! Но его почему - то не пьют все подряд у кого есть эти заболевания, тем более в произвольных дозах. Должны быть показания к применению и полный анализ организма! Так как это страшный яд!
И тот, кто занимается гомеопатией, прекрасно знает, что у любого растения есть свои противопоказания, при каких заболеваниях применять нельзя!
А у нас народ все понимает буквально! Если дорвались (О, Таньке помогло! А я че, хуже?) - то обязательно до врачебной койки! Человек индивидуален! И при одной и той же болячке один лечится семенем льна, а у другого аллергия на какой - либо химический компонент семени льна....
Поэтому, я всегда остерегаюсь проповедовать что - либо как панацею...

10 января 2011 года
+1
Я считаю,права была Майя Плисецкая,когда говорила-ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!Всё остальное не панацея,можно пробовать,то ,сё.А сколько людей,столько и мнений.Кому-то хорошо,кому не очень,а кому и вообще никак.Пила я морозник,помню,целый год.С весом он не справляется вообще,вроде давление тогда у меня нормализовалось и всё.Я иногда даю маме таблетку кальция,при её жалобах на что либо,и говорю-лекарство просто чудо,так помогает.И ведь помогает!С бабулей то же самое проделывала,та верила ещё и удивлялась. как хорошо помогло,хвасталась знакомым-какое чудо-лекарство внучка раздобыла.
Насчёт аллергии,у моего среднего сына страшная аллергия на гречу,весь на глазах опухает,меры принимаем срочно,так как до отёка гортани доходит.Долго не могла поверить,что именно на гречу. Он почти диабетик и гречу вроде как рекомендовали,так что на самом деле всё индивидуально.Теперь мы её почти не едим.Отвыкли.Варю себе,когда захочется.
Так что читайте,слушайте и выбирайте то,что вам полезно,дорогие мои подружки.

10 января 2011 года
0
Tasmania пишет:
права была Майя Плисецкая,когда говорила-ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ
Точнее не скажешь!!!

14 января 2011 года
0
Лена, спасибо за информацию и проделанную работу по её поиску. Мы читаем и выбираем. Спасибо.

14 января 2011 года
0
Светочка,ты умница!Правильно делаешь,что собираешь информацию и размышляешь.Информации много,часто она даже противоречивая.Поэтому нужен мудрый подход.Ты МОЛОДЕЦ!

9 января 2011 года
0
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАВТРА ЖЕ КУПЛЮ !!!А КРОМЕ ТОГО ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ПОЛЕЗНО И ДЛЯ ЖЕЛУДКА!!!

9 января 2011 года
0
Ещё в древности говорили в капле лекарство,в ложке-яд.Ко всему надо относится осторожно.Понятно,что льняное масло очень быстро окисляется.У нас всегда так было,то один продукт супер полезен,а от другого один вред.Я уже не верю ни какой рекламе.Но я ни за что не поверю,что если я буду употреблять в пищу даже 1 столовую ложку льняного,или любого другого растительного масла,мне это как-то повредит.Увлекаться чрезмерно чем-либо вообще считаю неправильно.А в интернете много всегда и "за"и "против".Я за здравый смысл!Думайте САМИ,решайте САМИ...

Вот ещё информация из инета.

Польза и вред омега 3 и омега 6


Только не спешите делать скоропалительные выводы относительно этих жиров и растительных масел. Важно понять, что сами по себе они не опасны. Нельзя утверждать, что омега-3 полезны, а омена-6 вредны. Такое упрощение не приведет ни к чему хорошему, зато поспособствует распространению очередных заблуждений, как это уже произошло с пищевым холестерином. (Запомните раз и навсегда: холестерин, содержащийся в продуктах питания, безвреден для здоровья!). Организму необходимы и омега-3, и омега-6: главное — поддержание их баланса. Это нечто вроде равновесия инь и ян в восточной философии. Ведь порой, хотя и не так часто, организму бывают необходимы сужение бронхов и воспалительные процессы в тканях. дДетологическая стратегия — смещение равновесия в сторону жиров омега-3, в первую очередь потому, что этих жиров очень мало в нашем рационе. Чтобы вы не волновались, сразу скажу: на практике дойти до передозировки жиров омега-3 совсем непросто, но те, кто подошел к этому ближе всего (я имею в виду эскимосов), отличаются удивительно здоровой сердечно-сосудистой системой.

Омега-6: что в избытке, то не здорово


К этому классу относятся две эссенциальные жирные кислоты: линолевая и гамма-линолено-вая (ГЛК), обладающие удивительными лечебными свойствами. Линолевая кислота содержится в подсолнечном, сафлоровом и кукурузном масле, гамма-линоленовая — в масле вечерней примулы (энотеры, или ослинника) и масле огуречника аптечного, или бурачника. Препараты ГЛК очень полезны при артрите, диабете, кожных заболеваниях и множественном склерозе. Злоупотреблять обычными жирами омега-6 (кукурузным и подсолнечным маслами) не следует. Их и без того слишком много в нашем рационе. Избыток этих жиров может привести к повышению уровня эйкозаноидов, ответственных за воспалительные процессы. Помимо прочих нежелательных вещей, эти эйкозаноиды могут сужать просвет кровеносных сосудов и бронхов, повышать кровяное давление. Избыток жиров омена-6 в рационе тесно связан с подавлением иммунитета, раком и воспалительными заболеваниями, такими как астма и артрит.

9 января 2011 года
0
В старину всегда лечились народными средствами,а лен не только одевал,но и лечил.И запоры ,и ожоги,и ожирение,язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,гастрит и др.Мы же годами не принимаем,а если
как 2-3 недели или месяц,то я считаю ничего вредного не будет.Сейчас если подумаешь,то и жить вредно.Это мое мнение.

9 января 2011 года
0
Абсолютно согласна с Вами,Леночка!
Но ведь фармацевтическая промышленность очень хочет зарабатывать деньги,разве ей выгодно,чтобы мы с вами лечились и оздоравливались такими простыми средствами?Им не выгодно,чтобы мы стали здоровее.Поэтому статьи и комментарии ещё будут появляться о якобы вреде. Но я считаю-это абсурд.

9 января 2011 года
0
Tasmania пишет:
Поэтому статьи и комментарии ещё будут появляться о якобы вреде. Но я считаю-это абсурд.
Не надо обижаться! То что вам хорошо, для кого то в лучшем случае 0, в худшем - обострения!

9 января 2011 года
0
Все правильно! Мера! Еще раз мера! Да же травники и лекари не всем и всегда помогают! Я придерживаюсь принципа - не навреди! Или хотя бы для начала попробуй, но аккуратно! Послушай свой организм!

9 января 2011 года
0
Я вот страдала зарорами, как уменьшила рацион питания,и благодаря льну у меня все наладилось.Сейчас каждый день хожу.

9 января 2011 года
0
Трава сенны ничем не хуже. Я просто знаю пример , когда моя хорошая знакомая увлекалась очистками организма с помощью масел. Закончилось больницей. Все хорошо в меру! И в способе и дозах приема и периодах приема!

9 января 2011 года
0
Да,при уменьшении количества употребляемой пищи есть такая проблема,как нерегулярный стул.И очень хорошо,что есть возможность отрегулировать с помощью таких простых средств.
Я ,Татьяна, нисколько не обижаюсь,и упомянув статьи и комментарии я имела ввиду не нашу переписку.Вообще с годами я перестала быть очень доверчивой,поэтому согласна
Танечка-Танюша пишет:
Мера! Еще раз мера!

9 января 2011 года
0
Tasmania пишет:
Вообще с годами я перестала быть очень доверчивой,поэтому согласна
Вот и я тоже! Особенно когда есть возрастные болячки! Например, панкреатит...

9 января 2011 года
0
Леночка.Я с вами согласна на все 100%. Прошла я курс лечения ,мне помогло и больше я не употребляю.И то про масло я не знала,а пользовалась семенами.

9 января 2011 года
0
Может меня неправильно поняли. Речь не идет о вреде льняного семени. Категорически. Пейте отвары , употребляйте масла. В малых количествах измельченные семена - пожалуйста. Но должны знать что само семя содержит синильную кислоту. Она не выделяется в отвар и не переходит в масло. Я сама употребляю отвар и даю его в виде киселей своим близким. Не увлекайтесь порошком из семени. Все что я хочу сказать.

9 января 2011 года
0
sve-betonova,спасибо Вам за предупреждение,что беспокоитесь о нашей пользе!И на самом деле-КТО ПРЕДУПРЕЖДЁН,ТОТ ВООРУЖЁН!

9 января 2011 года
0
Я просто знаю одну дама , которая если что задумает , то начинает это принимать как панацею не зная меры.
Однажды я застала ее жующей какой-то порошок. Ела она измельченные в кофемолке семена льна. Ей сказали что это жутко полезно. Ела она его пять раз в день по столовой ложке. Запивала водой и тем и жила. Начались головные боли , шелушилась кожа , полезли выпадать волосы. Странный эффект если учесть то , что я как ветеринарный врач на конном заводе , назначаю лошадкам которые плохо кушают , не блестят и вообще для профилактики , два -три раза в неделю каши из запаренного отваром льна овса. Через пару недель такого питания - лосняться. Но только отвар , масло получают только особо ценные , заболевшие и жеребята.
Про наличие в семенах синильной кислоты мне сказали в институте по пищевым продуктам. Небольшое количество , но есть. просто аккуратнее , без фанатизма.

9 января 2011 года
0
Да,фанатики в нашем обшем деле тоже встречаются.И хорошо,что Вы sve-betonova ,предупреждаете.А то на самом деле,бросятся как Ваша знакомая,на очередную панацею,начнут неумеренно потреблять.И что будет-один вред и антиреклама.


Оставить свой комментарий
B i "