Морская капуста для похудения

Морская капуста для похудения
Польза морской капусты

Первое, чем полезна морская капуста – это высоким содержанием йода. Помимо этого в бурых листьях содержатся бром, магний, железо, калий, кобальт, марганец и еще ряд микро- и макроэлементов. Не обошли вниманием ламинарию и витамины, в ней присутствуют витамины от А до Е, а также фолиевая и пантотеновая кислота.

Самая большая польза морской капусты – это помощь в лечении и профилактике болезней, связанных с щитовидной железой. Помимо этого ламинария полезна всем, кто борется с ишемической болезнью сердца, гипертонией или атеросклерозом. Побочный эффект при постоянном употреблении морской капусты – это очищение организма и снижение уровня холестерина в крови (уменьшение вероятности образования бляшек).

Для поднятия иммунитета и профилактики недостатка йода в организме достаточно съедать всего две ложки морской капусты в день или тарелку салата из морской капусты еженедельно.

А тем, кто не знает, чем полезна морская капуста или не особо этим фактом интересующиеся, могут просто наслаждаться вкусными закусками из ламинарии, все равно получая при этом пользу для организма.

Морская капуста – это замечательное средство для похудения. Ученые нашли в морской капусте вещества препятствующие всасыванию жиров, т. е. даже кушая жирную пищу с гарниром из морской капусты, вы не нанесете вреда своей фигуре. (конечно в разумных размерах). В водоросли содержится большое количество растительной клетчатки, благотворно влияющей на работу кишечника и уменьшающей аппетит. К тому же большое количество витаминов и питательных веществ, содержащихся в сахарной ламинарии, не позволят организму истощиться и ослабнуть за время любой диеты.

Причем использовать ее для снижения веса можно как внутрь, так и наружно. Употребление ламинарии уменьшает тягу к еде. Нужно взять горсть ламинарии, добавить столько воды комнатной температуры, чтобы водоросль была покрыта полностью, выдержать двадцать четыре часа. Употребляют жидкость, в которой вымачивалась капуста по одному или два глотка на протяжении всего дня.

Внутреннее употребление ламинарии очень благотворно действует на обмен веществ, поэтому салат из морской капусты на ужин (без майонеза и яиц) придаст чувство насыщения и в то же время позволит облегчить дневной рацион. Пикантный вкус ламинарии позволяет насытиться довольно небольшим количеством этого продукта.

В ламинарии содержится вещество маннит, которое придает ей уникальные свойства в борьбе с лишним весом. Вещество это действует как энтеросорбент. Оно улучшает обменные процессы.

Обертывания с ламинарией – это лучшее средство для борьбы с растяжками, целлюлитом, отеками и обвисшей кожей.

Такая процедура помогает уменьшить жировой слой за счет активизации внутриклеточных процессов, улучшения движения жидкости в клетках, очищения крови.

В косметических целях можно применять как сухую морскую капусту, так и масло из этих водорослей или жидкий экстракт. Эти препараты используют для очищения кожи, добавляя в пилинг-средства.

Очень удобно делать обертывания высушенными цельными слоевищами ламинарии. Для того чтобы обернутся полностью, хватит четырехсот граммов сухого сырья. За пятнадцать минут слоевища размокают в теплой воде, после чего их накладывают на тело на час.

Чем полезна морская капуста помимо пищевой ценности?

Удивительно, но факт, польза морской капусты намного шире стандартного представления о здоровом питании. Содержание в ламинарии большого количества брома делает ее отличным средством для благотворного воздействия на центральную нервную систему. Например, для регуляции процессов торможения и возбуждения в головном мозге.

Помимо этого, морская капуста обладает бактерицидным свойством. По сути – это растительный аналог лечебных грязей, из морской капусты можно делать лечебные маски и припарки. Дальневосточные врачи в санаториях уже давно используют морскую капусту в качестве средства против различных воспалительных процессов в области женской гинекологии. Морские водоросли, ежедневно употребляемые в качестве пищи или добавок, помогают в профилактике и лечении фибром и кист. Приём по 1 чайной ложке даёт быстрый и эффективный результат.

Также ламинария полезна при перепадах настроения и вообще способна облегчить, снять или предотвратить все симптомы менопаузы. В том числе -укрепляет мочеиспускательный канал, ослабляет приступы подагры, артрита.
В ламинарии содержится много калия, для питания сердца, кальция в хорошо усваиваемом виде, для укрепления костей, кремния, который помогает бороться с морщинами.

Морские водоросли,употребляемые каждый день по 1 чайной ложке способствуют улучшению состояния кожи, для красоты и густоты волос.

Морские водоросли-плавучая сокровишница питательных веществ и замечательный гормональный регулятор.
Рейтинг:  +18
Tasmania
9 января 2011 года 6 2726 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Морская капуста для похудения
  Польза морской капусты
Первое, чем полезна морская капуста – это высоким содержанием йода. Помимо этого в бурых листьях содержатся бром, магний, железо, калий, кобальт, марганец и еще ряд микро- и макроэлементов. Не обошли вниманием ламинарию и витамины, в ней присутствуют витамины от А до Е, а также фолиевая и пантотеновая кислота... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

9 января 2011 года
0
Хорошие статьи - и про семена льна, и про ламинарию.
Люблю морскую капусту, в России всегда брала, а здесь ее днем с огнем не сыщешь, в отпуске наедаюсь

9 января 2011 года
+1
А сухой,в аптеке тоже нет?Я рада что статьи понравились,я на их подготовку около 2-х часов потратила.Так как уверена в пользе этих двух продуктов.Очень хочется,чтобы ещё кому-то это было нужно.

9 января 2011 года
0
Ваши статьи замечательные и нужные.

9 января 2011 года
0
Спасибо на добром слове,здоровья тебе Милочка и успеха!

9 января 2011 года
0
в русском магазине иногда бывает сушеная, но уже давно не привозили

9 января 2011 года
0
Леночка, ваши статьи замечательные и очень нужные! Огромное спасибо! Обожаю морскую капусту и часто ее ем! А вот семя льна еще не пробовала, но все впереди!

9 января 2011 года
0
Люблю морскую Ем часто, у меня щитовидка увеличена, йода не хватает, организм сам требует.

9 января 2011 года
0
Спасибо Елена! Завтра побегу в аптеку.

9 января 2011 года
+1
Пожалуйста тёзка,на здоровье!Девчата как там у вас со временем?Айда спать и худеть.Ведь худеем мы только во сне,когда спим и когда спать ложимся вовремя.Спокойной ночи!

9 января 2011 года
0
Сладких снов, приятных снов, спокойной ночи

9 января 2011 года
0
спасибо!

9 января 2011 года
0
Часто покупаю морскую капусту. Очень вкусно!

9 января 2011 года
0
Я тоже обажаю морскую капусту.Ее я смешиваю с разными овощами и даже с сырыми.Очень люблю с морковкой
и чеснаком.

9 января 2011 года
0
обожаю капустку))))

9 января 2011 года
0
Недавно купила в гипермаркете сухую ламинарию! Она идет как биодобавка! Но я никогда ею не пользовалась, подскажите, как ее добавлять! Потому что на упаковке не написано куда и как ее употреблять!

9 января 2011 года
0
Очень интересная информация, спасибо! Давно знаю о полезности ламинарии и очень ее люблю!
Но то, что она продается сухая слышу первый раз!
Вот уж действительно - век живи и век учись!

9 января 2011 года
0
Елена рекомендовала именно сухую ламинарию.

9 января 2011 года
0
Да и не обязательно!Можно любую,некоторые вообще салаты с морской капустой любят.А я сегодня такую вкусную сухую купила,что не смогла удержаться уже пару ложек сжевала.И это при том,что я её вообще не люблю.До этого у меня была не очень,я её просто глотала,запивая водой.А добавлять её можно и в пищу вместо соли,но я предпочитаю просто запить водой и проглотить.

10 января 2011 года
0
Так вы ее просто жуете?
Нее, так не смогу!

9 января 2011 года
0
Я не особенно люблю морскую капусту, но стараюсь иногда есть, добавляю морковку по-корейски или ароматные травы, или свежий огурец. То что перебивает запах морской капусты.А муж ест любую тарелками. А я только пробую.Может сухая лучше пойдет?

10 января 2011 года
0
У нас продается морская капуста по-корейски,очень даже вкусная и запаха нет.Можно и самой сделать.

10 января 2011 года
0
Спасибо! Я тоже эксперементирую с морской капустой, добавляю разные тертые овощи.

9 января 2011 года
+1
Мне сухая нравится.Сейчас так смеялась!Маме в рот насыпала,ну и себе тоже,говорю жуй-вкуснятина.А она вся скривилась-гадость какая!Вот так,на вкус и цвет..Я полюбила сухую капусту после многодневного голода.Но если не нравится-просто водой запивайте и всё.

9 января 2011 года
0
Спасибо большое! Сегодня такой гололед и еще дождик сверху. В аптеку не пошла.Думаю, как завтра выходить.

9 января 2011 года
+1
Лучше дома посидеть,я однажды в гололёд упала -сильное сотрясение мозга получила.Не рискуйте!Подождёт морская капуста.

9 января 2011 года
0
Завтра все равно нужно идти по неотложным делам. Праздники кончились.

9 января 2011 года
0
А я уже купила сегодня семена льна и льняное масло. Не удержалась до вторника.
Масло уже принимала, а вот до семян руки не дошли. А завтра у меня молокочай.
Так что пока льняное масло.

9 января 2011 года
0
Можно пока одно масло попить,семя потом.

9 января 2011 года
0
Я тоже решила, что масла мне пока хватит. По 10 дней с перерывами, да?

14 января 2011 года
0
Лечение длительное с повторными курсами по 1-1,5 месяца и перерывами на 2-4 недели.Можно месяц пить,месяц отдыхать.

10 января 2011 года
0
Купила сегодня семена льна в аптеке, а морской капусты сухой не было. Вспомнила! Наверное, в фитоаптеке должна быть. Надо сходить.

14 января 2011 года
0
Лена, статьи очень полезные. Ещё раз спасибо за ваш труд.

14 января 2011 года
+1
Светочка,на здоровье!Очень буду рада,что какая-то польза от всего этого труда будет.Здоровья тебе и достижения намеченных целей!

14 января 2011 года
0
Спасибо! И тебе того же
А польза от труда всегда есть, ты и сама для себя что-то новое узнаешь, и мы.


Оставить свой комментарий
B i "