Встала баба на весы, или К такому меня жизнь не готовила

Встала баба на весы, или К такому меня жизнь не готовила Всю неделю держалась, и вот с утра на весы.


Результат... напряг. Сильно.
84,3
Восемьдесят! Сука! Четыре!!! 

Нет, не поймите неправильно, я рада, что похудела. Я какбэ для этого все и делаю. Но это СЛИШКОМ много. 2,2 кг за неделю.
Это было бы нормально, будь я в начале пути. В первую неделю всегда уходит вода, гликоген. Но я уже третью неделю на диете, до этого потеряла 6 кг.
Может, у меня глисты?


Шучу. 
Похудение началось четко в тот момент, когда я прекратила жрать, как не в себя, начала считать калории и пошла в зал. И я не первый раз замужем... в смысле худею, поэтому примерно знаю свою динамику и самоощущения в процессе.

Из разницы у меня сейчас только большие проблемы с засыпанием из-за депрессии. Могу несколько часов в кровати лежать и все равно не уснуть без таблетки мелатонина. Стараюсь, чтобы сон был полноценным, хотя бы 7 часов, поэтому встаю позже, но в целом все это не очень здорово. Над депрессией работаю, просвет виден.

Я и раньше худела на 1500 Кк, причем худела в адекватном темпе, теряя в среднем по 3 кг в месяц. Правда раньше на такой диете мне все время хотелось жрать. Сейчас я ем ужин не потому что хочется, а потому что "надо, иначе слишком мало калорий, а это вредно".

Короче, все это напрягает. Я боюсь сильно увеличивать калорийность т. к. мне невероятно нравится это новое ощущение независимости от еды. Страшновато его потерять. Но если все так и продолжится, придется. Хотя бы до 1700.

Пока план такой:
1. Временно перехожу на ежедневные взвешивания.
2. Ввожу в рацион больше жиров и углеводов. Начинаю покупать хлеб, булочки, мяско пожирнее. 
3. Если вес будет продолжать уходить больше чем по 150 грамм в день, увеличиваю норму.
Рейтинг:  +22
Anonimus-A
14 ноября 2022 года 4086 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Встала баба на весы, или К такому меня жизнь не готовила
  Всю неделю держалась, и вот с утра на весы.
Результат... напряг. Сильно.
84,3
Восемьдесят! Сука! Четыре!!!
Нет, не поймите неправильно, я рада, что похудела. Я какбэ для этого все и делаю. Но это СЛИШКОМ много. 2,2 кг за неделю.
Это было бы нормально, будь я в начале пути. В первую неделю всегда уходит вода, гликоген. Но я уже третью неделю на диете, до этого потеряла 6 кг... Читать полностью
 


Дневник Anonimus-A:



Комментарии:

14 ноября 2022 года
+2
Anonimus-A пишет:
Может, у меня глисты?
а , может, ты очень долго неправильно ела????
и организм прифигел от правильной еды...
И отвес -всегда лучше, чем как у меня- ноль если не плюс

14 ноября 2022 года
+2
А тебе точно нужно худеть? Просто на фото ты выглядишь очень стройной и гармоничной. 44 размер, правильно? Куда дальше?

С тем, что я неправильно ела трудно спорить. И сам подход с торопливым пожиранием. А уж если вспомнить всю гадость, которую я в себя запихнула за этот год на волне панических атак и депрессии, то вообще плохо становится...

Но слишком, сцуко, быстро! Если не замедлится, буду замедлять. Возможно завтра устрою рефид.

14 ноября 2022 года
+1
да...у меня 42-44...нуууу..по сравнению с прошлым годом плюс пять...-шесть...я сейчас особо не страдаю...но мне было тогда комфортнее..
Anonimus-A пишет:
Возможно завтра устрою рефид.
расскажешь, что ела... мне, как больной, надо позырить

14 ноября 2022 года
+1
Какая ты миниатюрная!
У меня довольно высокий рост и атлетическое сложение (только под слоем жира его пока не видно ). Так что до таких цифр худеть даже не планирую. 65 в идеале, 70 как вполне приемлимая цифра - вот мои цели.

Обязательно расскажу. Надо бы фотки еды делать, а я все забываю. Если не забуду, сегодня протеиновые блины сфоткаю.

14 ноября 2022 года
+1
Anonimus-A пишет:
65 в идеале, 70 как вполне приемлимая цифра
Абсолютно, если еще и высокая я-то метр с кепкой
Anonimus-A пишет:
Если не забуду, сегодня протеиновые блины сфоткаю.
и рецептик... вообще я с протеином даже не понимаю, ни что это..ни как выглядит, а уж тем более ...что с этим делать... как в басне Крылова "Мартышка и очки"

14 ноября 2022 года
+1
*смущенно* так я не сама готовлю все эти протеиновые вкусняшки. Покупаю спортпит. Для блинов специальные смеси продаются. Я беру вот такие www.wildberries.ru/catalog/9076088/detail.aspx
Там в составе сывороточный протеин, то есть молочный белок.

По рецепту "просто добавь воды", но у меня они тогда прилипают или разваливаются. А вот если добавить 1 яйцо, то получаются отличные блинчики, на вкус ничем не отличаются от обычных. Немного меньше калорийность, больше белка и меньше углеводов.
Ем я их вот с такими конфитюрами без сахара ozon.ru/product/konfityur-nizkokaloriynyy-zemlyanika-ivan-pole-bez-sahara-180-g-205802866/?sh=-1uNEjQknA
В целом этого производителя рекомендую. Я у "Иван поле" почти все из их диетической серии пробовала. Везде достойное качество по адекватной цене.

14 ноября 2022 года
+1
ого... я смеси не беру... не кажется, что в них очень много химии....но полюбопытствую...интересно...
спасибо

14 ноября 2022 года
+1
ой... я посмотрела...там состав- все, что я не ем... но , надеюсь, тебе было и будет вкусно...

14 ноября 2022 года
+1
я такие конфитюры сама делаю с сахзамом....люблю такие штуки

14 ноября 2022 года
+1
Меня в составе только крахмал смущает, но без муки или без крахмала блинов не приготовить.
На глютен у меня аллергии нет, цикломат и так пью каждый день - мой любимый сорт сахзама, яичный порошок, сухое молоко и молочная сыворотка - это белки и жиры.

Протеиновые блины имеют смысл только если нужно много белка по диете. Я на силовых упражнениях, поэтому стараюсь добрать белка, везде где можно. А если тренировки кардио или на растяжку. Аэробика, йога или джумба какая-нибудь, то белки в рационе не так уж критичны.

14 ноября 2022 года
+1
Anonimus-A пишет:
но без муки или без крахмала блинов не приготовить.
приготовить... я делаю с псиллиумом, вкусные получаюся..
неее...неее... я не против состава...я просто молочку , глютен не ем...это я исключительно про себя...я без претензий...

14 ноября 2022 года
+1
Понимаю. И сочувствую, если нельзя по медицинским причинам. Мне кажется, это должно быть довольно тяжело, особенно с молочкой.

А как блины без молочки готовят? На воде разве можно?

14 ноября 2022 года
+1
Нет, не по медицинским показаниям... проверяю реакцию организма на состав ...просто говорят, что исключив молочку оранизм начинает по-другому работать...и уменьшаются скачки инсулина...и вес идет вниз..
пока кроме очищения кожи изменений не наблюдаю
А блины (больше похожи на оладьи) я делала из яиц с псиллиумом, укропм, солью...на сливочном масле жарила...вкусно получается, иногда в них китайскую капусту добавляю..

14 ноября 2022 года
+1
А, ну почему бы и нет. Считается, что время от времени полезно радикально менять рацион, особенно если хочется похудеть. Смена плана питания вытряхивает организм из состояния гомеостаза.

В Юго-Восточной Азии, например, вообще нет в кухне молочных продуктов, кроме молока. И даже сейчас, когда культуры взаимно проникают, кисломолочные продукты можно купить только в магазинах для иностранцев (и то не все).

Круто вы придумали с блинами вот это изобретательность!

14 ноября 2022 года
+1
Чего это мы на "Вы"-то (даже пошла в паспорт посмотрела )
Ага... я экспериментирую... сначала до ореховой муки добралась... с ней у меня хлеб, он без глютена...получается... а там ..и до псиллиума дурная голова рукам покоя не дает
скучно жить без заморочек

14 ноября 2022 года
+1
Извини, я как-то по умолчанию всем выкаю
Иногда это даже обижает людей в сети - мол, я специально задаю дистанцию. А я просто привыкла, что так вежливее. Очень трудно перестроиться.

Вот на всякую хитрую муку я облизываюсь. Кокосовая, амарантовая, миндальная.... интересно! Купила бы, но ведь из нее готовить что-то надо

14 ноября 2022 года
+2
Я в жизни всем выкаю... тут всем тыкаю тоже, наверное, кто-то оскорбляется... но я всех предупредила...не нравится- пишите, я не буду тогда свои три копейки вставлять
Anonimus-A пишет:
Вот на всякую хитрую муку я облизываюсь. Кокосовая, амарантовая, миндальная.... интересно! Купила бы, но ведь из нее готовить что-то надо
однозначно, без готовки ее не съесть...суховата
но сплошной изврат же... потом не остановиться

15 ноября 2022 года
+1
Anonimus-A пишет:
А как блины без молочки готовят? На воде разве можно?
Конечно можно) молоко дает цвет и аппетитность))
На воде и яйцах будут чуть сероватыми.

15 ноября 2022 года
0
Спасибо, учту.

14 ноября 2022 года
+1
смущает меня ваша депрессия . это ж гормоны "плохие" выделяются ...а они много чего нехорошего наделать могут .
я просто не одну уже историю знаю ,когда дамы сбрасывают вес -а потом у них всякие бяки обнаруживают .а вроде ничего не обещало...
есть одна блогер в сети . Фиона против пузона была ,а теперь вторая попытка ...сбросила много кг-теперь борется с раком и опять вес вернула . вот она говорит ,что слишком жёстко к своему организму относилась .
вот я и думаю-нельзя быть ПРОТИВ по отношению к своему телу .даже против лишнего веса-потому что это тоже часть тела .получается , что худеющая против своего тела действует .
надо быть ЗА. за оздоровление , за правильный образ жизни ...всё то же самое делать-но с другим посылом и с другими эмоциями .
по-моему , так .

14 ноября 2022 года
+1
Моя депрессия никак не связана с похудением, она вызвана объективными внешними причинами, помноженными на особенности психики. Скорее наоборот: тот факт, что я снова начала контролировать питание и ходить в зал, свидетельство, что депрессия идет на спад.

Судя по вашему комментарию, вы ничего реально не знаете об этом заболевании. Очень прошу вас - не пытайтесь лечить других людей в подобном состоянии с помощью таких "советов". Я верю, что вами вами двигают добрые побуждения, но так можно критически навредить. Человек в депрессии (особенно глубокой) очень уязвим, словно лишен естественной психологической брони.

Я-то ладно, понимала в принципе куда иду, морально подготовилась ко всему. Но с менее подготовленным человеком вы можете спровоцировать его на самоповреждение или даже суицид.

14 ноября 2022 года
+1
я не имела в виду депрессию как заболевание .просто как сниженное настроение .лечить никого не пытаюсь , просто делюсь своими мыслями . не нравится-не отвечайте , проходите мимо комментария .смешно читать про провоцирование суицида .вы в самом деле так серьёзно относитесь к каждой букве в интернете?!

14 ноября 2022 года
+1
Очень жаль, что вы так несерьезно отнеслись к моим словам. К сожалению, у нас в массовом сознании вообще принято называть депрессией плохое настроение или легкую хандру. В то время, как клиническая депрессия - реальное заболевание. Как диабет или эпилепсия.

У людей с депрессией иная биохимия мозга, чем у здоровых, недостаток выработки определенных нейромедиаторов. Если вам в удалить колбочки в глазу, вы потеряете цветное зрение, будете видеть все черно-белым. Если ваш мозг перестанет вырабатывать в нужном количестве дофамин, эндорфин и серотонин, вы не сможете радоваться жизни. Физически потеряете такую способность.

Про суицид я не шутила. У 70% больных клинической депрессией наблюдаются суицидные мысли. 15% их реализуют.

14 ноября 2022 года
+1
У меня похожая ситуация - рост 173 (выше среднего же ) , вес сейчас зимний 68-69 кг. Коллеги не понимают - зачем мне худеть? Но у меня это пожизненное удержание веса. Это мой выбор осознанный.
И тоже на нервах пропал сон, спала неделю по 2-3 часа в сутки. Пью успокоительное - и уже третий день сплю Хоть вечером начинается противная паника - боюсь, что не засну.

14 ноября 2022 года
+1
О, давно пришли к такому весу? или всегда примерно такой был? Трудно удерживать? Какой лимит по КБЖУ себе ставите?

Обнимемся и поплачем У меня с конца февраля кирдык с нервами. То ничего делать не могу, то рыдаю от какой-то полной ерунды, то сплю сутками, то наоборот бессонница. Первые недели марта есть не могла вообще, скинула 5 кг. А потом начала наоборот жрать как не в себя.... Работать не могу.
Таблетки на какое-то время помогли, но их курсами пьют.
Вроде оклемалась, вылезла в августе, а тут в конце сентября снова накрыло... эх, даже говорить не хочется.

14 ноября 2022 года
+1
Вес примерно такой был всегда. По генетике я худощавая. Но вы ж понимаете 68 кг жирочков , и 68 кг мышц - это совсем разная картинка
В
Было дело - на нервах сначала не могла спать, а потом не могла есть днем, только ночью. Весила 57 кг . Это ужас доя меня. Больше не хочется так

14 ноября 2022 года
+2
А пишите вы классно легко и задорно по стилю

14 ноября 2022 года
0
Спасибо

14 ноября 2022 года
+1
Вот нам не угодишь -не худеем - плохо, быстро худеем -плохо! Ну организм в шоке, не ожидал от тебя такого подвоха!
Да всё придёт в норму, тем более ты знаешь когда и где прибавить, или убрать!

14 ноября 2022 года
0
Да я сама с себя утром ржала - во баба с жиру бесится. Села на диету и жалуется, что похудела
Но без шуток я боюсь слишком быстрого похудения. Нафиг-нафиг экстрим. Я лучше неторопливо и равномерно, по 3 кило в месяц...

14 ноября 2022 года
0
Anonimus-A пишет:
такому меня жизнь не готовила

классический кликбейт

15 ноября 2022 года
0
Anonimus-A пишет:
Начинаю покупать хлеб, булочки 

Это шутка что ли?
Если проанализировать, то хлеб и булочки дают не только плюс калории, они дают жор.
В покупном еще и куча разной химозы.
Как по мне, то проще и полезнее добавить ложку масла в салат или кашу.
Но я еще не видела твой рацион, сложно понять из чего он состоит.

15 ноября 2022 года
0
Я публикую свой рацион в каждом отчете за день. Рацион идет на следующий день, но я его соблюдаю.

Что значит "дают жир"? Абсолютно ненаучная формулировка. Да, в хлебобулочных содержатся жиры, но углеводов больше.

У меня нет никакой фобии перед пищевой химией.
Я наоборот считаю культ "натуральности" довольно опасным течением, которому люди часто следуют бездумно. Ладно еще если речь идет о так называемой "эко-продукции" - это просто не очень качественная еда, выращенная с опорой на технологии позапрошлого века, по неадекватно завышенным ценам. А вот сырое молоко прямо из-под коровы чревато туберкулезом, бруцеллезом, сальмонеллезом или золотистым стафилококком.

15 ноября 2022 года
0
Жор Хорошие жиры это отлично

15 ноября 2022 года
+2
Я сама внимательность

16 ноября 2022 года
0
Ну расскажешь, короче. Может у тебя ни жор, ни жира от булок не случится

16 ноября 2022 года
0
Да я вчера уже рассказывала в ежевечернем отчете. Не случился ни от булки, ни от пирожных, ни от селёдки под шубой. Съела сколько запланировала.
Жир случается, если превышать норму по калориям,а не от "плохих" продуктов.


Оставить свой комментарий
B i "