Как начать?

Часто приняв какое-то судьбоносное решение, мы замираем на рубеже последнего шага в нерешительности. Сколько таких решений кануло в небытие? Сколько решений не было реализовано, сколько важных событий не случилось в нашей жизни.
Абсолютно неважно, что руководило нами: страх, сомнения, неуверенность или что-то другое, исход один - шаг не был сделан.
Давайте на примере похудения (все ж таки наш форум об этом) разберемся, что же делать? Как начать? Как не отступиться?

1. Начинайте прямо сейчас. Вот пришло вам решение - надо менять питание, начинайте сразу, не надо откладывать на потом. Не надо откладывать до понедельника, начала месяца, года и других дат, так вы никогда не начнете. Пришло желание - реализуйте!

2. Начните с малого, главное, начните. Например, вы не привыкли завтракать - введите завтрак, вы мало пьете воды - начните отслеживать потребление чистой воды, вы много употребляете много сахара - отказаться сразу полностью сложно, уменьшите потребление до минимума, мало употребляете овощей - увеличьте количество. Терпеть не можете физическую активность. Начните с малого - замените автобус на ходьбу пешком, далеко? долго? опоздаете? - хорошо, выйдите на остановку раньше и дойдите пешком, откажитесь от лифта, в обед не сиди в соцсетях, а выйдите на улицу и прогуляйтесь.

3. Поощряйте себя, даже за малую победу. Поощряйте не булочками и конфетками или фастфудом, а уходовой маской, релакс-ванной и прочими женскими приятностями, а может вас порадует другой вариант - выставка, театр, кино, главное, чтобы поощрение было не только желанным, позитивным, но и мотивирующим.

4. А может вы не можете начать или быстро остываете, потому что у вас мотивационный кризис? Да, бывает и такое... Есть решение и такой проблемы - задайте себе вопрос "А это мне точно надо?" Если надо, то делайте! Кстати, в похудении надо регулярно менять или корректировать фокус мотивации. Да, кому-то желание влезть в конкретное платье позволяет сбросить и 5 и 10 кг, а кому-то вопрос самой жизни на помогает похудеть. Прислушивайтесь к себе, сверяйте свою цель, свои действия со своим внутренним камертоном и все получится.

5. Цель требует визуализации! Визуализация в достижении цели - это мощнейший инструмент, поэтому не пренебрегайте им. Доказано, что представление будущего, визуализация достижения цели действует как мотивации, вдохновляя вас придерживаться выбранного плана действия и не отступать от намеченного и задуманного. Поэтому берем на вооружение и доску желаний, и карту визуализации.

6. Обуздайте свой страх! Часто именно страхи мешают нам воплотить наши планы в жизнь, достичь поставленной цели, поэтому нам со страхами не по пути. Чаще всего нас преследует страх потерпеть неудачу, мы изначально программирует себя на провал - "У меня все равно ничего не получится, я уже пробовала.." Откажитесь от таких установок, пробуйте, пытайтесь, ищите свой путь, свои решения и все получится.

7. Самодисциплина - наше все! Многим известна пословица «Посеешь мысль — пожнёшь действие, посеешь действие — пожнёшь привычку, посеешь привычку — пожнёшь характер, посеешь характер — пожнёшь судьбу». Заряжайте себя правильными мыслями, обзаводитесь хорошими привычками, ведь всё в ваших руках. Вообще, каждый из нас — не что иное, как совокупность привычек и укладов. Приучить себя можно абсолютно ко всему. Воспользуйтесь этой особенностью человеческого сознания в своих интересах!

8. Сроки должны быть реально обозримыми, а весы - верными! Будьте реалистами! Неправильно рассчитанная цель - это путь к провалу! Например, я похудею на 30 кг за месяц... нууу, в приниципе может быть, если сделаю операцию... но мы с вами о другом похудении...

9. Война перфекционизму!! Он мешает в выполнении цели, потому что согласитесь лучше сделать, может быть не абсолютно идеально, но сделать, чем идеально не сделать никогда...

10. Выходим из зоны комфорта! Наш внутренний голос чаще всего нам не помощник, а критик, следовательно, сделает все, чтобы осложнить нам жизнь. Старайтесь отвлечься от него любыми известными вам способами. Чаще всего он возникает в те моменты, когда мы склонны сомневаться в своих силах. Поэтому, если вы не уверены, дойдёте ли до конца пути, попробуйте заглушить слова сомнения положительными установками: «Я смогу, я дойду, я сделаю».

Успехов вам в достижении целей!!!
Рейтинг:  +25
SvetLook
30 ноября 2021 года 3 281 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как начать?
Часто приняв какое-то судьбоносное решение, мы замираем на рубеже последнего шага в нерешительности. Сколько таких решений кануло в небытие? Сколько решений не было реализовано, сколько важных событий не случилось в нашей жизни.
Абсолютно неважно, что руководило нами: страх, сомнения, неуверенность или что-то другое, исход один - шаг не был сделан... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

30 ноября 2021 года
+1

30 ноября 2021 года
+1
Пункт 5
Я люблю вязать. И когда вяжу, я представляю себя красивой и стройной и...да я и есть стройная и красивая!!!

30 ноября 2021 года
0

30 ноября 2021 года
+2
Светлана, спасибо!!!

30 ноября 2021 года
+1

30 ноября 2021 года
0
Как у тебя с работой? Всё наладилось?

1 декабря 2021 года
+1
С работой сейчас ситуация такая-ее невероятно много...расписано все по апрель включительно

1 декабря 2021 года
0
Ну классно же! Помню. ты писала, что ваш филиал закрывают. Ты в свободное плавание ушла?

1 декабря 2021 года
+1
Не закрыли))) реформировали, но я нашла много подработки, теперь у меня 4 работы и еще до 3 халтур бывает

1 декабря 2021 года
0
Ох и ничего себе
Успеваешь?

1 декабря 2021 года
+1
стараюсь, планирование - это теперь просто как кислород

1 декабря 2021 года
+1
Ну, в этом опыт у тебя большой

2 декабря 2021 года
+1

2 декабря 2021 года
+1

30 ноября 2021 года
+1
Светлана, как приятно снова вас увидеть.

30 ноября 2021 года
0
так приятно
можно сказать, что я вернулась

1 декабря 2021 года
+1
Светлана, спасибо
А я вспоминала тебя и удивлялась, что долго нет. Рада снова видеть

1 декабря 2021 года
0
Как же приятно, когда тебя вспоминают...спасибо!!!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная