Книжный вызов - 2021. Отчет за 3 квартал

Ну вот и октябрь за окном, а значит у меня подведение читательских итогов очередного квартала.
Сразу хочу сказать - читала меньше, и тому есть ряд объяснений - в гостях была внучка и я предпочитала свободное время тратить на мою любимую малышку, потому что 4 года - это такой замечательный возраст
И тем не менее, мне есть о чем вам рассказать Ну что - готовы? Тогда погнали!!

1. Елена Клишина Спойлеры. 8/10 Если у вас есть в семье подростки или вы сами не хотите утрачивать связь с молодым поколением - читайте эту книгу. Если кратко, то подросток ведет блог в котором публикует посты о своем впечатлении от классики, с последующими комментариями. Да, это новый вид литературы, который появился на волне информатизации нашей жизни, на волне усиления влияния интернета и соцсетей на нашу жизнь. Это данность, ее можно не принимать, избегать, но отрицать ее - бесполезно. Мне понравилось, потому что всколыхнуло мои мысли, впечатления от прочитанной классики - Достоевского, Пушкина, Лермонтова, Чехова, Толстого, я посмотрела на "вечные" произведения под углом молодого поколения, что-то захотелось перечитать, о чем-то захотелось поразмышлять, т.ч. польза от книги есть.

2. Сучжэнь Фан Сказка о волшебном слове 10/10 Такую детскую сказку надо рекомендовать каждому человеку, даже взрослому. Сказка очень поучительная, мой внучке понравилась (ей через 1,5 месяца 4 года), кстати, возымела реальное действие, т.ч. могу смело сказать - воспитательная книга. Ну и что скрывать, для меня тоже оказалась к месту и вовремя. Так что читайте и узнайте ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО.

3. Пройслер Отфрид Маленькая Баба-Яга 9/10 Читала эту книгу 4-летней внучке, по главе на ночь и это чтение доставило наслаждение и ей, и мне. Такая добрая, с юмором и очень поучительная книга. Рекомендую к совместному чтению!

4. Лилия Кох 100 дней между жизнью и смертью 10/10 Книга, которую я начала читать, услышав от врача свой диагноз... Пообщавшись с Лилией в соцсетях и разобравшись с первой растерянностью, я начала читать. Да, мне помогло, хотя и было тяжело, страшно, но это путь человека через страшную болезнь, это история о жизни, о борьбе, о силе, а сейчас мне все это так необходимо.

5. Эшколь Нево Три этажа 10/10 Открыла для себя нового автора - Эшколь Нево. Вначале мне показалась эта книга художественной, типа 3 истории из жизни соседей, но чем дальше я читала, тем более глубокий смысл мне открывался и пришло озарение: книга - психолог, да-да, читая ее находишь так много глубинных смыслов, так много ответов на свои глубинные вопросы, а может эти ответы - знаки Вселенной? и эта книга, попавшая ко мне случайно, именно в это время, всё это совсем неслучайно.

6. Анна Анисимова Музыка моего дятла 10/10 Невероятно светлая и душевная книга! Главная героиня - маленькая слепая девочка, которая, благодаря своей семьи, осваивает жизнь незрячего человека в нашем обществе. Книга предназначена детям, но, по-моему, ее стоит прочитать и родителям, а еще лучше устроить семейное чтение. Читается очень легко, на одном дыхании, и затрагивает душевные струны добра, света и сопричастности. Очень рекомендую!!!

7. Сергей Обложко Мозг против похудения. Почему ты не можешь расстаться с лишними килограммами 8/10 Очень достойная книга! если вы в начале, если вы хотите получить хорошую порцию информации о похудении, то очень рекомендую.

8. Дженни Колган Книжный магазинчик у озера 10/10 Как и все книги Дженни, эта не стала исключением и порадовала меня. История жизни людей, которая разворачивается в Шотландии (а к слову сказать, я бы хотела там побывать и именно в глубинке). Мне нравится манера изложения автора, симпатичны герои, я заметила, что книги Колган для меня очень образны - читаю, а в голове идет кино...

9. Татьяна Мужицкая Брать, давать и наслаждаться 20/10 Очередная волшебная книга от настоящей феи - Татьяны Мужицкой. Как быть в ресурсе? Где брать ресурсы Внешние или внутренние? Как научиться брать? Как отдавая, не растратить себя? Как наслаждаться? Эти вопросы вас волнуют? Вы ищите ответы? Добро пожаловать в оранжевый мир Татьяны Мужицкой! Книга настолько искренняя, теплая, доступная... Прочитала и начала реализовывать..нееет, начала, еще читая..да-да.. не удивляйтесь...достала элитный китайский чай и устроила себе чайную церемонию, а вечером достала самый красивый блокнот и решила сделать его своим бумажным другом, весь вечер вдохновенно оформляла его и теперь с невероятным удовольствием беру его в руки...

10. Дэвид М. Р. Кови, Стефан М. Мардикс Смузи для счастья. 7 озарений, которые изменят твою жизнь 9/10 Невероятная книга!! Я уверена, что в ней каждый найдет для себя ответ на важный вопрос, совет - как выйти из сложной ситуации: касается ли это финансовых долгов, начала бизнеса, отношений с детьми, со второй половиной, как начать планировать, как фокусироваться на целях... Эта книга однозначно поселилась на полке моих любимых, невзирая на то, что я ее слушала

[11. Алена Пономарева Как худеть без диет? 49 простых правил. 8/10 Небольшая, но толковая книга, которая очень кстати для людей с компульсивным перееданием. Я использовала аудиоверсию и мне очень понравилась авторская версия, что-то мне уже знакомо, а что-то активизировало мою мотивацию. Мне часто задают вопрос - зачем я читаю так много книг о похудении, если путь похудения один - контролируй питание, будь физически активна, следи за своей внутренней гармонией, избегая стресса, так вот - каждая книга для меня как беседа со специалистом: что-то дает новое, что-то напоминает, а где-то меняет мой фокус внимания, а еще каждая книга - это поддержание мотивации, когда наступает перелом и хочется все бросить.

12. Галина Турецкая Теория большого срыва. Как похудеть без диет, тренажеров, дожоров. 7/10 Очень понравился формат книги - это книга-тренажер, в которой даются задания и их необходимо выполнять. Я очень люблю тренинги, поэтому с удовольствием изучала эту книгу.

13. Мария Трауб Суп, второе и компот 10/10 Книга, которая нехарактерна для данного автора, т.к. по сути своей книга кулинарная, но надо отдать должное Марии Трауб, даже рецепты, кстати, очень интересные и вкусные, она вплела в истории из жизни, в очередной раз открыв для читателей новую грань своего таланта. Мне книга понравилась, я уже даже попробовала часть рецептов.

14. Андрей Усачев Неправильные сказки 8/10Очень веселая книга! Автор пересказал сюжеты известных сказок на свой манер. Книга подойдет и детям и взрослым. Меня она порадовала, вызвала улыбку, но и задуматься заставила.

15. Евгения Двоскина А Саша выйдет? 20/10 Ваше детство пришлось на эпоху Советского Союза? Тогда эта книга специально для вас. Такого невероятного прочувствования детства, такой феерии воспоминаний я не получала от книг уже давно. Книгу купила в бумажном варианте и это настоящее чудо, а не просто книга, потому что кроме великолепного текста, в ней есть не менее прекрасные рисунки. Для меня книга стала бесценным подарком о моем детстве. Рекомендую всем, кто родом из СССР!!!

16. Лин Рина Книжные хроники Анимант Крамб 10/10 Англия. 1890 год. В этой книге все сбалансированно: эпоха, сюжет, главная героиня, чем-то она напоминает "Гордость и предубеждение", "Маленьких женщин" и "Мисс Черити". Если вы любите эти книги, то можете смело брать и эту книгу и не пугаться ее размера, она такой книжный "толстячок", но читается легко, как говорят "запОем".

Да, я отстаю от своего графика, но у меня есть уважительная причина - у меня 8 перечитышей
Рейтинг:  +24
SvetLook
5 октября 2021 года 4 254 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Книжный вызов - 2021. Отчет за 3 квартал
Ну вот и октябрь за окном, а значит у меня подведение читательских итогов очередного квартала.
Сразу хочу сказать - читала меньше, и тому есть ряд объяснений - в гостях была внучка и я предпочитала свободное время тратить на мою любимую малышку, потому что 4 года - это такой замечательный возраст
И тем не менее, мне есть о чем вам рассказать Ну что - готовы? Тогда погнали!!
1... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

5 октября 2021 года
+1
Спасибо. Несколько названий утащила в свой список

5 октября 2021 года
+1

5 октября 2021 года
+1
Спасибо за рекомендации

5 октября 2021 года
+1

5 октября 2021 года
+1
Светочка, желаю здоровья

6 октября 2021 года
+1
Спасибо!!!

6 октября 2021 года
0
Рада вас видеть с очередным отчетом!
Последнюю утащила в избранное, думаю, как раз мое

6 октября 2021 года
0
И я вам рада!!
да, очень теплая, душевная книга...вот люблю я книги о книгах, о книголюбах, библиотеках и книжных магазинах

6 октября 2021 года
+1
Светлана, привет!!!
Присоединяюсь - здоровья!!!
Жалко, что ты рейтинги по книгам не проставила, они у тебя практически идеальны, прямо в точку и идут!!!

6 октября 2021 года
+1
ой, да, это мое упущение - надо исправить

7 октября 2021 года
+1

7 октября 2021 года
+1

6 октября 2021 года
+1
Светлана, уже давно ждала поста по книгам. Дождалась . Уже одну книгу прочитала. Лилю Кох, понравилось. Спасибо.

6 октября 2021 года
0
у Лилии чудесные стихи и сама она- очень светлый человек

6 октября 2021 года
+1
Спасибо. Интересно, а что перечитываете?

6 октября 2021 года
+1
перечитываю Мужицкую, ее книги в авторской аудиоверсии как профессиональный и позитивный психолог, который всегда рядом и всегда кстати..
ну и перечитала классику, очень захотелось: Достоевский "Идиот", пьесы Чехова, Булгаков "Собачье сердце"

7 октября 2021 года
+1
Достоевский как раз в очереди

7 октября 2021 года
+1

7 октября 2021 года
+1

7 октября 2021 года
+1
Только на днях думала о Чехове

8 октября 2021 года
0

9 октября 2021 года
+1
Спасибо! Утащила !

9 октября 2021 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "