Книжный вызов - 2021. Итоги 2 квартала.

Книжный вызов - 2021. Итоги 2 квартала. Ну что, мои дорогие книголюбы и все читающие, пришла пора подвести итоги 2 квартала и поделиться с вами прочитанным. Ждали? Не терпится? Тогда - погнали
Итак:
1. Дж. П. Делейни Верь мне Интригующая книга, включающая в себя элементы триллера, детектива и любовного романа. Сюжет нетривиальный, поэтому читается с интересом и на одном дыхании, ведь так хочется узнать - кто же преступник?

2. Сорен Свейструп Каштановый человечек Вы любите детективы? Тогда обратите внимание на эту книгу!!! Захватывающий детектив с непредсказуемой развязкой, раскручивающаяся спираль сюжета не отпустит вашего внимание до последнего слова автора..

3. Тесс Герритсен Хирург Еще один достойный детектив Любите истории про серийных маньяков? Тогда рекомендую прочитать "Хирурга", уверена - будете удовлетворены.

4. Алексей Жвалевский, Евгения Пастернак Открытый финал Вы уже заметили, что периодически в поле моего зрения попадают книги для подростков, эта книга тоже оттуда. Современная литература для подростков очень интересна и я люблю прочитать достойные, эта книга именно такая, тем более, что авторы - это признак достойнейшей литературы.

5. Лилия Кох Выбирая жизнь Невероятно мощная книга! Лилия Кох - дипломированный психолог, автор трансформационной игры "Феникс-Возрождение". Книга состоит из 20 рассказов об исцелении, основанных на реальных историях. Книга вас точно встряхнет и заставит задуматься о главном, а может даст вам силы поверить в лучшее, а может даст вам надежду на изменения... Читайте!!!

6. Ольга Савельева Апельсинки. История одного взросления Невероятно искренняя книга о детстве, о сложностях взросления, о взаимоотношениях в семье. Для меня данная книга стала близкой, потому что многое из нее мне так знакомо

7. Ольга Савельева Два сапога Данный автор полюбилась мне своей искренностью, искрометным юмором, лёгкостью изложения, нетривиальностью взгляда на жизненные ситуации.

8. Наринэ Абгарян Симон Вы уже знаете, как я люблю книги Абгарян, вот и эта не стала исключением, невероятная история о любви и ненависти, надежде и отчаянии, вере и предательстве, а главное - о жизни и смерти. Каждая книга Наринэ - это срез жизни, это биение сердца. Читая книги Наринэ Абгарян я не просто получаю удовольствие от сюжета, характеров героев, я наслаждаюсь владением языком, манера изложения оставляет долгое эстетическое послевкусие.

9. Наринэ Абгарян Люди нашего двора Еще одна книга так полюбившегося мне автора. Все ее книги о жизни, о людях, об их чувствах, переживаниях.

10. Лоуренс Шортер Книга Ленивого Гуру Абсолютно иная книга в ряду книг по саморазвитию. То, что она вас удивит - это точно, то, что она заставит вас задуматься - без сомнения, для прочтения вам потребуется не более 30 минут, хотя и под 300 страниц, ведь в этой книге минимум слов, а вот иллюстрации - это и еще один инструмент воздействия и неплохой пример графического проекта.

11. Ольга Савельева Седьмая Данный автор попал в фокус моего внимания, ее книги легко заходят в аудиоверсии во время моих пеших переходов и неважно - иду по делу, или просто гуляю, с Ольгой Савельевой это делать приятно и интересно.

12. Владимир Чеповой, Анна Ясная Перекресток Для меня эта книга стала знаком Вселенной, потому что попала ко мне именно в то время, когда и была нужна. Я ее растащила на цитаты. Поделиться?
Например,
"Вселенная всегда отвечает на внутренние просьбы человека, присылая в его жизнь необходимые послания и нужных людей, способных помочь в решении тех или иных задач. Это - универсальный закон. Главное - твоя личная готовность к переменам."
"Когда ученик готов, тогда и появляется учитель"
"Если возникает мысль "МНЕ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ", то, значит, у меня есть достаточно потенциала для ее реализации! Но к этой фразе я бы добавил еще одну не менее важную: "МЫ ВСЕ СВОБОДНЫ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО МЫ ХОТИМ ДЕЛАТЬ"

13. Ольга Савельева ЛучшеТакие книги - это современный формат книг, появившихся на фоне развития соцсетей: сборник постов из ленты. Мне этот автор "зашел", ее книги стали для меня спутниками в пути. Нравится позитив, жизненность, юмор, легкость изложения.

14. Ольга Савельева ПлоХорошо Читайте выше

15. Лилия Кох Доверься сердцу О Лилии я написала выше... А это книга ее стихов...не просто стихов, а голоса сердца..меня увлекло..

16. Кристина Старк Гончие Лилит - нестандартная книга, которая позиционируется как детектив и триллер. Автор лихо закрутил сюжет, предсказать следующий поворот крайне сложно, именно это и привлекло меня в книге. Хорошо подойдет для отдыха, поможет скоротать дорогу.

17. Гемин Суним Замедли шаг и открой для себя новый мир Этот автор мне уже был знаком (да и вам, если вы читаете мои посты). Еще одна книга на мою полку книг "в зоне доступности одного жеста", так я называю книги, которую могут понадобиться внезапно и должны быть доступны мне. Книга учит осознанности, глубинному пониманию себя и ближнего.

18. Мария Трауб Не мамкай! Об авторе я рассказывала неоднократно и вы уже знаете, что Мария Трауб - это один из любимейших моих авторов. Эта ее книга о любви к детям, вернее об опыте любви к детям. Вселенная подкинула мне эту книгу вовремя - накануне того, как на лето приехала внучка... Я считаю, что неслучайно именно сейчас книга попала в зону моего интереса Видимо, чтобы я встряхнулась

19. Евгения Меглинская Здоровый похудизм Книга-практикум для коррекции пищевого поведения.

20. Лия Арден Мара и Морок. Особенная Тень. Продолжила читать эту серию...но..вторая часть мне не очень..еле домучила.. видимо, не тот период

21. Артем Федоров В плену у еды. Техники работы с пищевой зависимостью. Еще одна книга о коррекции пищевых привычек.

22. Наталья Щербинина Психосоматика лишнего веса. Дело не в еде. Книга, достойная внимания, потому что содержит новый интересный подход к психосоматике лишнего веса. Фокус книги направлен на первопричины лишнего веса. В книге большое количество простых, но эффективных методик работы с причинами лишнего веса.

23. Виталина Малыгина Вечно худеющие. 9 историй о том, как живут и что чувствуют те, кто недоволен своим телом. Рекомендую всем худеющим или только собирающимся!! Это как куриный бульон для души, только с конкретной направленностью.

24. Саша Филипенко Бывший сын Это книга-дебют молодого автора, который стал победителем международного литературного конкурса "Русская премия".


.
Рейтинг:  +21
SvetLook
5 июля 2021 года 8 336 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Книжный вызов - 2021. Итоги 2 квартала.
  Ну что, мои дорогие книголюбы и все читающие, пришла пора подвести итоги 2 квартала и поделиться с вами прочитанным. Ждали? Не терпится? Тогда - погнали
Итак:
1. Дж. П. Делейни Верь мне Интригующая книга, включающая в себя элементы триллера, детектива и любовного романа. Сюжет нетривиальный, поэтому читается с интересом и на одном дыхании, ведь так хочется узнать - кто же преступник?
2... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

5 июля 2021 года
+1
Спасибо О. Савельеву читаю пока в соц сети, просто о сложном

5 июля 2021 года
0

5 июля 2021 года
+1
Молодец!!!
А я и одну ни как не могу прочесть

5 июля 2021 года
0

5 июля 2021 года
+2
О спасибо за новые итоги Интересных книг много а я в последний месяц могу только легонькое фэнтези читать

5 июля 2021 года
+1
меня так на детективы пробивает

5 июля 2021 года
+1
А я все свои прочла, сейчас из твоего списка накачала

6 июля 2021 года
+1

12 июля 2021 года
+2
аналогично....

12 июля 2021 года
0

5 июля 2021 года
+1
Спасибо. Пошла детективы качать...

6 июля 2021 года
+1

5 июля 2021 года
0
Многие книги из списка не читала, поэтому беру на заметку.
У вас свой КВ или на каком-то сайте участвуете?
Я в "Стране мам" в КВ четвёртый год участвую.

6 июля 2021 года
+1
У меня свой, но и между делом участвую на Литрес

6 июля 2021 года
+1
Здорово!

6 июля 2021 года
+1

9 июля 2021 года
+1
Спасибо, забрала. Как будет время.... Эх...

9 июля 2021 года
+1
Детектив "каштановый человечек" понравился, а "верь мне"- нет....

11 июля 2021 года
+1
Бывает

11 июля 2021 года
0
Сейчас читаю Гончие Лилит. Пока интересно....

11 июля 2021 года
+1
Необычный финал


Оставить свой комментарий
B i "