Замотивируй себя на...

Замотивируй себя на... Сегодня захотелось мне поговорить с вами о мотивации. Мы много обсуждаем эту тему, разбираем разные жизненные ситуации, пробуй применять опыт других, изучаем различные методики саморазвития, делаем попытку за попыткой, даем себе обещания - Я изменюсь, потому что... Я сделаю, так как... Но как часто результат нас разочаровывает, как трудно даются нам внедрения изменений.. Так как же найти свою мотивацию? Как сподвигнуть себя к изменениям? Как начать и не сорваться?
Все эти вопросы задавал себе каждый человек, независимо от того, что и как хочется изменить в себе, своих привычках..
Давайте попробуем разложить поиск истинной мотивации на составляющие.
Во-первых, универсальной мотивации не существует, это аксиома, ее надо осознать и принять. Да-да, нет мотивации, которая подойдет всем без исключения, как и нет мотивации, которая будет для вас одна и навсегда, в любых изменениях. Меняется жизнь, меняются обстоятельства, меняемся мы, следовательно, меняются наши цели, корректируются наши планы, поэтому и мотивация должна изменяться.

1. Мотивируй себя так, чтоб "мурчало"! Да-да, и никак иначе, от мотивации должно загораться желание не сворачивать с намеченного пути, не поддаваться искушениям все бросить. Мотивация должна вас греть, вдохновлять. Именно этот критерий определяет истинность мотивации, поэтому если вас убеждает подруга: "Что это ты худеешь для мужика? С ума сошла?", а вас это вдохновляет, вы представляете влюбленные глаза, обращенные к вам, мысли о восхищении к вам со стороны любимого вам помогают удержаться от обжорства - никого не слушайте, действуйте.


2. Меняй/трансформируй/ищи свою мотивацию! Как я уже сказала выше - мотивацию надо менять! Продолжим на примере выше А любимый не стал ждать вашего похудения и растворился...и ваша мотивация из двигателя превратилась в триггер, который спровоцировал приступ зажора, что делать? Ну как минимум - успокоиться и обдумать, что вдохновит вас продолжит худеть - ваше здоровье, новое платье, желание понравится, изменение себя и своей жизни, а может - это отпуск на море и желание круто выглядеть в купальнике?

3. Ваша мотивация - это ваше дело! Никого не слушайте, сравнивайте свою мотивацию только с вашей реакцией на нее, не надо сравнивать с мотивацией других людей, потому что то, что вдохновляет одного, может ничего не значить для другого! Помните, вам можно вдохновляться чем угодно, в мотивации нет разделения: серьезно-несерьезно, глобально - мелко. Вдохновение всегда индивидуально!

4. Если мотивация требует визуализации - выполните! Для более глубокого действия нашей мотивации необходимо подключать различные каналы для восприятия, поэтому думайте о том, что вас вдохновляет, пиши, хотите - сделайте карту желаний (желания), потому что задействование всех каналов помогает нашей мотивации заполнить каждую клеточку нашего осознания и тогда все препятствия, задержки в достижении воспринимаются легче, решаются быстрее.

5. Берегите свою мотивацию! Да-да, никому не позволяйте покачнуть вашу уверенность в себе, в своей цели, в своих достижениях. Воспринимайте стороннюю критику спокойно и уравновешенно, ведь никто лучше вас не знает - что и как для вас лучше.

А что мотивирует вас?
Рейтинг:  +12
SvetLook
13 марта 2021 года 1 233 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Замотивируй себя на...
  Сегодня захотелось мне поговорить с вами о мотивации. Мы много обсуждаем эту тему, разбираем разные жизненные ситуации, пробуй применять опыт других, изучаем различные методики саморазвития, делаем попытку за попыткой, даем себе обещания - Я изменюсь, потому что... Я сделаю, так как... Но как часто результат нас разочаровывает, как трудно даются нам внедрения изменений... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

13 марта 2021 года
+1
У меня давно нет мотивации. Есть устоявшийся образ жизни. Всё взаимосвязано, спорт-питание-работа-отдых-сон-здоровье. Хочешь-не хочешь, а на тренировку идти надо, свою дозу адреналина получить да и деньги плОчены. Питание все под спорт приспособлено. Любимое шоу - взвешивания перед боями боксеров и ММА-шников, особенно девчонок, такая красота и веселуха. Поневоле будешь за собой следить.

13 марта 2021 года
0

13 марта 2021 года
+1
Мотивация нужна , но быстро все перегорает у меня .
Вот нужно как то ее за якорить .

13 марта 2021 года
+1
нужнв ежедневная практика по визуализации

14 марта 2021 года
+2
мотивация-мотивацией, но дисциплина на первом месте! Мотивация может угаснуть, а дисциплина не даст тебе прогулять тренировку или объесться на ночь.Дисциплина и выработанные привычки. Это стабильнее мотивации.

14 марта 2021 года
+1
дисциплина без мотивации - скучна и формальна, по-моему ведь в жизни должно быть место для чудес, волшебства, а это все из области нашего душевного, а душевное питается мотивацией.. когда "мурчит" тогда и быть дисциплинированной легко и в удовольствие...я тут у одного блогера услышала интересное выражение - "Ловец эндорфинов".. так вот, по-моему, надо быть ловцом эндорфинов, тогда и привычки вырабатываются легче и удержать себя в рамках проще..

15 марта 2021 года
+1
беспрерывно ловит эндорфины не будешь. а привычки укореняться и не подведут. новые нейронные связи создадутся и не зарастут....

15 марта 2021 года
+1
на практике бывает по-разному... сама знаю, был опыт - бросила курить и 2 года не курила, потом вновь начала, приятельница похудела на 40 кг, 3 года удерживала вес, затем набрала 25 обратно, сейчас вновь худеет..т.ч. нейронные связи имеют тенденцию угасать, меняться, ослабевать..

15 марта 2021 года
+1
с весом я согласна. тут кроме привычки и воля нужна. как говорят :"Бывших алкоголиков не существует"

15 марта 2021 года
+1

15 марта 2021 года
0
Ну, мы же не забываем как ходить или пуговицы застегивать. Также и с похудением, я знаю, что мне есть, пить, вариантов нет. А с привычкой и дисциплиной эндорфины словишь как по расписанию. Или придумаешь что-нибудь новенькое.

15 марта 2021 года
+1
нейронные связи все же отличаются от навыков

14 марта 2021 года
+1
это точно сказано, каждому свое... Делай так, чтобы были бабочки в животе.. а что ты делаешь и что думают другие-не так уж и важно

14 марта 2021 года
+1

15 марта 2021 года
0
У меня мотивация, что если не буду барахтаться и что-то делать, то станет ещё хуже. А зачем мне ещё хуже?

Думаю над тем, как сделать лучше, но дело движется туго.

15 марта 2021 года
0
а может применить технику малых шагов? иногда нас пугает масштабность желаемых изменений и мы не может отважиться на начало, а если разбить большую задачу на малые шаги, то все получится

15 марта 2021 года
0
Вот я и барахтаюсь каждый день,чтобы не останавливаться. Пусть даже не сделаю, недоделаю, но Главное каждый день хоть что-то делаю, это держит на плаву, не даёт сгинуть в пучине, так сказать. Но хотелось бы чего-то большего, чем просто не сгинуть, и вот тут дело идёт туго.

15 марта 2021 года
+1
а если проанализировать ситуацию? и найти корень противоречия.. ведь с одной стороны - "хочу чего-то большего" и "дело идет туго".. а вот понять - что тормозит процесс..

15 марта 2021 года
0
Преодоление даётся непросто)))) Продираешься с мачете сквозь джунгли и думаешь "вот уже скоро джунгли закончатся и наконец-то начнется равнина". А хрен!))

15 марта 2021 года
+1
знакомо, но я не сдаюсь

15 марта 2021 года
+1
И я))))

15 марта 2021 года
+1

15 марта 2021 года
0
Светлана, вы так хорошо всегда пишете

Тема мотивации вечна как и тема похудения а вместе они вообще - вечный поиск мотивации на похудение

Мой опыт и мои наблюдения - не делать одновременно слишком много, иметь чёткий план действий, мониторить прогресс и стараться перевести как можно больше шагов на автомат - тот уровень, когда исполнение требует минимальных усилий.
Мы теряем мотивацию, когда неверно оцениваем свои возможности (могу похудеть на 10 кг имея сумасшедшую работу и трое детей) , когда берём сразу высокий темп (5 кг за месяц), когда меняем сразу много (с дивана на спорт и диета, и построже и спорт 5 раз в неделю).

Мотивацию убивает неумение расставить приоритеты. Пока человек себя ставит на последнее место в жизни, ждать изменений нет смысла. Или пока у тебя на первом месте стоит всё, типа всё одинаково важно, то ты будешь топтаться на месте.
Приоритеты это первое, второе, третье. Это многие почему-то не понимают. Кстати не только в похудении но и в жизни часто встречается этот феномен.

15 марта 2021 года
0
согласна на 100%, любую сложную задачу необходимо разложить на составляющие, чтобы сдвинуться с места.. нас чаще всего губит нетерпеливость (хотим все и сразу и несистемность (то мы на одной диете - 2 дня, бросили, потом на 2 дня считаем калории и так до бесконечности да еще и результата ждем)...
И абсолютно согласна с тем, что надо расставлять приоритеты и правильно их расставлять


Оставить свой комментарий
B i "