Как часто вы благодарите? Волшебство, скрытое в "спасибо"..

Как часто вы благодарите? Волшебство, скрытое в "спасибо".. Сегодня захотелось поговорить с вами о волшебстве и о благодарности. Как это взаимосвязано - удивитесь вы.. Напрямую!!!
Как часто вы говорите: "Спасибо!", "Благодарю!"? Или забываете? Или вообще не считаете это важным?
И я сейчас не о коммуникациях между людьми, потому что в общении с людьми мы чаще всего корректны - спасибо воспитанию родителей, школы или того, кто прививал вам правила общения..
Я о благодарности вселенной\мирозданию\богу.. это уж кому что ближе..

Вот попросили вы вселенную о чем-то - она исполнила, а вы вспомнили о благодарности, элементарное Спасибо сказали? Нет?! А почему? исполнилось не так? Ну это уже вопрос к вам: как попросили?

Истории из жизни:
1. - Ой, что-то я устала, как же отдохнуть хочется, на диване поваляться, а на работу вот прям совсем ноги не несут.. Бац! - и вы заболели на неделю, лежите дома с температурой - Желание исполнено! Не так? А заказывали как?

2. Ой, что-то жизнь у меня такая однообразная, никаких приключений, переживаний, а мне б драйва, чтоб адреналин захлестывал... Бац! - и вечером, придя с работы, вы видите, что вас затопили соседи...думаю, что и драйва, и адреналина с избытком.. Об этом просили?

3. Что-то последнее время муж меня никуда не приглашает... а так бы хотелось внимания... - Бац! и муж приглашает...на рыбалку/к своей маме... Не этого хотели? А просили о чем?

4. Что-то муж мне ничего не дарит! Я тут на диете, худею, ему понравится стремлюсь, а он.. - Бац! И муж начинает каждый вечер приносить вкусняшки.. Знакомо? Аааа, не такого хотели.. А загадали как?

Итак, чтобы получить то, что хотите - надо и просить то, что хотите, а иначе как вселенная узнает?

1. Желайте конкретно и по существу!
2. Не забывайте добавлять "легко и радостно"!
3. Обязательно принимайте с благодарностью исполнение вашего желания, даже если что-то пошло не так. Сначала - благодарите, потом - корректируйте!
4. Желайте для себя, ведь желания других людей вам неведомы, даже если это ваши близкие!
5. Желайте так, чтобы не причинять вреда другим!
6. Желая - верьте в исполнение!
7. Желайте легко, не вымучивая свои потребности!

А у вас сбывается желаемое и задуманное? Поделитесь историями из жизни
Рейтинг:  +24
SvetLook
17 марта 2021 года 2 643 43
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как часто вы благодарите? Волшебство, скрытое в "спасибо"..
  Сегодня захотелось поговорить с вами о волшебстве и о благодарности. Как это взаимосвязано - удивитесь вы.. Напрямую!!!
Как часто вы говорите: "Спасибо!", "Благодарю!"? Или забываете? Или вообще не считаете это важным... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

17 марта 2021 года
+2
У меня есть один пример неправильного формирования желания.
Шел 2010г. я работала в отделении урологической хирургии, на 2 ставки. А как иначе? Работать некому, смены закравать надо, а я молодая и без семьи. Кем если не мной?

И тогда от усталости и недосыпа я начала мечтать отдохнуть, выспаться и так чтобы никуда не ходить и чтобы природа и ягоды клубники дикой и запах трав.

Мечтала я мечтала и в конце июня заргемела в больницу с гнойной флегмоной стопы. Да так что этот процесс остановить не могли, не исключали ампутацию.

А я то лежу и понимаю, вот оно мое желание. Ходить не могу, лежу отдыхаю. Больница маленькая округовая находится на самом отшибе, за ней поля, а уже июль, жара, окна открыты настежь, и аромат луговых траы с каждым дуновением ветра летит в палату заглушая запах хлорки. Соседка по палате Маша, девчушка лет 9 на сон час бегает на поля и приносит дикую клубнику.

Сбылось все без исключения как я и хотела! Но с тех пор я научилась правильно мечтать

17 марта 2021 года
+2
я так себе в 2019 году отпуск "намечтала" давно не была в настоящем отпуске, все отпуска на бумаге, чтобы нарушений не было, а по факту работала, и вот как-то вечером, в конце недели сильно уставшая, сидела в кабинете и подумалось - Эхххх, в отпуск бы на месяц-другой и чтоб отоспаться, книг начитаться от души, но не обжираться вкусняшками и не поправиться, и чтоб с работы не дергали..через 2 недели я загремела в больницу - и все сбылось: никто не дергал с работы, никакой обжираловки, меня вообще 3 дня держали на сухой диете - не пить, не есть не давали, потом 2 недели только вода, потом были 3 операции..так и наотдыхалась за 4 месяца теперь вообще крайне аккуратно даже в стихийных мечтах и даже уставшая внимательна к своим мыслям

17 марта 2021 года
+1
Вот вот, мечты они такие.

Есть у меня одна мечта, вот прям из разряда мечта, мечта, что цель из нее сделать практически невозможно. Но вот мечтать никто не запрещает, может и намечтаю чего.

Только вот еще одно, за каждое желание которое выполняет вселенная берется своя плата и иногда она очень тяжёлая.

17 марта 2021 года
+2
у меня иное мнение.. вселенная не берет платы за свою работу.. это придумали мы, люди.. вселенная очень щедрая и выполняет наши желания безвозмездно..

17 марта 2021 года
0
Я мечтаю о великом. Точно не сбудется. А все остальное - задачи, которые решаю в меру своих сил и способностей. Зато никаких неожиданностей свыше.

17 марта 2021 года
0
а я люблю неожиданности свыше это ж мои желания, да случается нажелала некорректно, но так учиться надо... мечтать о великом - это здорово! я понимаю, что понятие великого у каждого свое, поэтому, искренне желаю вам исполнения вашей мечты

18 марта 2021 года
+1
Чудеса!!! Не знаю зачем, но на всякий случай решила проверить, и обнаружила, что у меня есть целых два года, чтобы воплотить свою мечту. Почему-то думала, что по возрасту не подхожу. Услышала вас Вселенная)

18 марта 2021 года
+1
супер! значит не зря мне пришло в голову наконец-то опубликовать этот пост, а то он у меня завис в черновиках))

17 марта 2021 года
+1
Однажды да , намечтала так , что пять лет уже расхлебываю .Но сбылись же.но через одно место.так что больше и мечтать не хочется.

17 марта 2021 года
+1
Надюша, делаешь выводы и снова мечтаешь...а страх - это не наш путь

17 марта 2021 года
+3
Когда встретила своего мужа, мечтала, чтобы мы были вместе. И вот мы вместе уже 13 лет. Потом мечтала, что у нас будет сынишка и он будет старший. А ещё будет доченька. Всё исполнилось, как мечтала.

17 марта 2021 года
+1

18 марта 2021 года
+1
Если желание истинно твоё, то оно сбывается легко!
Мне очень нравится благодарить за то, чего ещё нет, как будто уже исполнилось
А вообще, каждый день пишу дневник благодарности, благодарю в течении дня, нравятся медитации на благодарность

18 марта 2021 года
+1
Этими словами что угодно можно оправдать

18 марта 2021 года
+1
Оправдать что именно?

18 марта 2021 года
0
У тебя не получилось? значит плохо хотела.
У тебя не сбылись твои мечты? значит они были не твои.
Ты хотела отдохнуть? значит получи больницу, ведь это твое истинное желание.

18 марта 2021 года
0
Всё в одной куче.
Как часто бывает? Я хочу много денег. Я хочу похудеть. Я хочу замуж и двоих детей. И так далее. И человек абсолютно не задумывается в большинстве случаев, насколько это ему вообще нужно. Не задумывается, потому что не знает себя и идёт стандартными программами. Желание может быть навязано кем-то, может быть из боли. Желания осуществляются легко только из любви.
Плюс, желания не конкретные. Я хочу быть богатой. Сколько это, богатой? Кому-то и 10000 много. Сколько вообще готовы сейчас принять денег? Это только кажется, что если желать быть богатой, то всё получится. Но нет.
Со словами, не только с желаниями, нужно быть аккуратным.
И да, я считаю, что можно плохо хотеть. Самый простой пример - похудеть. Сколько сейчас человек на этом сайте хотят похудеть? А сколько человек сейчас достигают результаты? Если посмотреть дневники, то видно что у большинства вес на одном месте и всё. Потому что хотят недостаточно.

И да, кому-то нужно просто оправдание.

18 марта 2021 года
0
Я не знаю и не знала ни одного человека который бы думал что если желать быть богатой то все получится. А тебя реально окружают такие люди?
Ты слишком упрощаешь людей, конечно они не такие стандартные. В каждом человеке глубина, и если она не открывается тебе то это не значит что ее нет.

18 марта 2021 года
0
Fkbcf-50 пишет:
что если желать быть богатой то все получится
Таких людей знаю. Не скажу, что они меня окружают, я их просто знаю.

18 марта 2021 года
0
так ведь все относительно, для кого-то богатство млн рублей, а кому-то и млн $ мало.. просто если чего-то искренне желаешь, то вся энергия человека, его действия подсознательно подчиняются этому желанию и кажется, что все случилось само собой...просто человек правильно увидел и понял знаки и сделал правильный выбор..

18 марта 2021 года
+1
Я всегда желаю искренне и никогда у меня не получается само собой.
Более того , каждый человек всегда желает искренне. И выбор делает всегда правильный, только такой который возможен.

19 марта 2021 года
0
Мое мнение, что выбор всегда многоообразен и правильный он только относительно...
По-моему, вы просто не хотите увидеть работу небесной канцелярии, а может вам это и не надо

19 марта 2021 года
0
Я ждала такой ответ в конце концов всегда его получаю.

19 марта 2021 года
0
значит я была права

19 марта 2021 года
0
Конечно

20 марта 2021 года
0

18 марта 2021 года
0
немного хромает связь причина и следствие
наши мечты, желания только составляющие нашего пути, а не единственные источники получения результата.
Давайте разложим по полочкам...
когда-то в моей жизни возникло желание получить высшее юридическое образование.. еще не цель, а именно желание, я тогда еще не особенно задумывалось о работе небесной канцелярии.. но произошло все волшебным образом... в один обычный день, когда мы с мужем возвращались с покупками и проходили мимо здания юридической академии, он случайно увидел объявление о наборе на подготовительные курсы... и обратил на это мое внимание, практически заставив меня зайти и узнать все условия.. курсы платные, свободных денег не было.. я смогла одолжить у родителей и оплатить курсы, а через несколько дней приятельница вернула долг и я смогла рассчитаться с родителями.. курсы я закончила, поступила и закончила юракадемию....да, это история из 90-х..
в этой истории есть и работа волшебной канцелярии, и мой выбор, мои действия... там еще при поступлении чудеса творились... но это уже неважно.. в моей жизни волшебство всюду...многое складывается именно так - чудесным и наилучшим образом..
Поэтому - не получилось, потому что плохо хотела, может и так, а может и нет, ведь здесь нет шаблона, каждая ситуация индивидуальна, но я знаю точно - небесная канцелярия дает нам возможности, а вот - увидеть эти возможности, сделать выбор и совершить действия - это уже наша зона ответственности, это как две стороны в договоре, не только права, но и обязанности..
Не сбылись мечты? значит не твои.... Это зачастую прямая зависимость, ведь если мечты не истинные, не наши, а навязаны извне, то мы будем создавать видимость, что двигаемся к мечте, а по факту будем игнорировать все возможности в осуществлении...
Я как-то опробовала такую технику... услышала от молодого человека, что есть мечта - если бы у меня было N млн, то я бы купил самолет.. но на вопросы о содержании самолета, о налогах, платежах, согласованиях полета, технических нюансах, он сразу же взял заднюю и передумал... Мечта ли это? Поэтому СВОЮ мечту надо прочувствовать...что будет, когда она исполнится, какой будете вы, что чувствовать, как жить, что изменится, что останется прежним..... Надо прожить исполнение мечты в воображении... и тогда вы сможете решить ваше или не ваше...
По поводу отдыха и больницы... корень зла в том, что не конкретизировано желание, не проанализировано, почему возникло.. а если б вовремя задуматься - да, устала, нужен отдых, остановиться, взять отпуск, пройти обследование и все было бы в норме..
как-то так, по-моему

18 марта 2021 года
+1
Нюансов много
Из моих самых волшебных случаев был такой: рассталась с мужчиной, с которым жила 5 лет. Какое-то время приходила в себя и потом всё думала - хочу хорошего мужика. Такого, нормального Время шло. Встречались мужчины, нормальные. Но не моё. В итоге я после долгих размышлений написала на бумаге мужчину по пунктам, от а до я, буквально выдумала его. Имя, увлечения, возраст, рост, телосложение, ценности, отсутствие детей и т.д. Написала, что хочу чтобы мы сразу жили вместе, без свиданий. Я не любитель свиданий Расписала, отложила и стала ждать.
Когда я с ним познакомилась, то чуть в обморок не упала. Это был человек с моей бумаги, начиная с имени и возраста! В первый же час (!) он пришел ко мне с вещами и мы стали жить вместе. Ну и как не верить в чудеса?)

18 марта 2021 года
0

18 марта 2021 года
0
Мне понятно это все., но все таки это ваша правда.
Когда то я ходила на симоронские курсы, Петра и Петр Бурланы. Они учили волшебству, а я им верила И да , кое что у меня получалось. Да и до сих пор верю.
Но им самим это волшебство никак не помогло, и я стала присматриваться пристальней. И сделала свои выводы.

18 марта 2021 года
0
правда у каждого своя и только истина едина на всех..

18 марта 2021 года
0
Истина тоже своя у каждого.

19 марта 2021 года
0

18 марта 2021 года
+1
я тоже пишу я вообще стала много писать - и утренние страницы, и дневник, и благодарности

18 марта 2021 года
0
Я пишу всё в одном месте

18 марта 2021 года
+1
я пробовала - не устроило меня.. бывает, что утренние страницы живут недолго...если я сливаю на них накопившийся негатив или накопившийся мусор в голове...дневник часто бывает со мной в течение дня, а вот блокнот благодарностей - инструмент на вечер...

18 марта 2021 года
0
Простите, во всю петрушку про благодарности вселенной не верю

А желания сбывались, такое было. И порой очень неожиданно.
Но обычно для меня важно не говорить кому-то о своем желании раньше времени, тогда с большей вероятностью все сложится хорошо

18 марта 2021 года
+1
а работа небесной канцелярии не связана с нашей верой в нее.. она просто работает

18 марта 2021 года
0
Я думаю что никто ,мечтая об отдыхе, не мечтал о болезни.
Почему же вселенная переворачивает желания на плохое?

18 марта 2021 года
0
а потому что мечтали о чем - об отдыхе, а в больнице есть все - режим, диета, минимум гаджетов, дозированные посещения.. поэтому важно мечтать конкретно и добавлять "легко и радостно"

18 марта 2021 года
0
Режим диета и посещения это миллионная доля того что в больнице. Больница от слова боль. И все сопутствующее.
Люди об этом не мечтают.

18 марта 2021 года
+3
Привет, Светлана!

Быть благодарным - это дар. Многие не умеют и не хотят учиться, классический случай нытиков и пессимистов.
Тоже имеют право.

У меня практически всё желаемое сбывается.
Мне кажется, что легко. На самом деле часто легко состоит из большого количества маленьких шагов. Дорогу осилит идущий.
Плюс оптимизма в том, что я не трачу энергию на нытьё и сожаления о том, что не изменишь. Тем самым остаётся гораздо больше энергии времени и сил на дорогу к цели.

Когда-то давно я была маленькой девочкой, глядящей в небо на летящие самолёты и мечтающая когда-то полетать сама. Тогда мне это казалось совершенно чем-то нереальным.
С тех пор столько всего загаданного и незагаданного сбылось, столько чудес произошло, что я поняла - на этой планете возможно ВСЁ. Единственный лимит в нашей жизни - это мы сами, наши убеждения и ограничения, выстроенные нами в собственной голове или навязанные обществом.

И ещё важно беречь и лелеять эту маленькую девочку, верящую в чудеса, уметь радоваться, уметь удивляться и прыгать от радости

18 марта 2021 года
+1
+1000%


Оставить свой комментарий
B i "