26 октября 2018, 27 октября 2018, 28 октября ПП питание на 1500 тыс ккал. И мой поход к диетологу.

Сходила я к диетологу и очень жаль потраченное время и деньги, я шла к врачу как к диетологу и как к неврологу. За диетолога заплатила 2450 за невролога 1500 тыс. Весь прием по времени занимал час. Толком не получила консультацию ни невролога ни диетолога. Пока ехала с приема домой у меня появилось такое состояние, как вроде с меня выпили абсолютную всю энергию. Я еле зашла в дом я никогда не сплю днём. Прием был в 10 утра, домой вернулись в 14.00 пообедала и пошла прилечь проспала 3 часа. Встала стало немного легче, но какое-то чувство тяжести в плечах присутствовало. Пошла приняла душ, перекусив мандаринками и опять почувствовала что мне нехорошо прилегла ещё час проспала, поужинала и опять стало не очень хорошо, одела пижамку и уснула уже до утра. Проснулась в 10 утра вроде сегодня уже полегче. Я не знаю то ли врач такой попался, то ли она на меня так психологически надавила.

Итак о самом приеме теперь. С самого начала приема что мне не понравилось не дав мне рассказать до конца пред историю моих заболеваний я начала проблемы с весом она перевела разговор на то, что мне надо приобрести ручку с препаратом, она как у диабетиков с инсулином, который нужно вводить по схеме за 28 тысяч - ее хватает на 4 недели, а колоться надо полгода , что это сейчас самое современное средство, или вместо ручки можно пойти на операцию по удалении части желудка это будет та же цена. Я с большими попытками дорассказала свою историю. Ну взвесилась она меня, сменяла рост. Дневник питания практически не листала. Выдала свою схему по питанию, и листик в котором я должна вести дневник только рукописно и не использовать ни какие программы, и по ее схеме считать калории. И если хочу что бы она разбирала мои дневники я должна платить 1 тыс рублей в неделю высылать ей в Инстаграм дневники, тогда она их будет смотреть, притом сначала оплата, потом разбор питания. Ещё я должна обязательна сходить к психологу платно на занятия, потом дала еще дополнительно анализы какие надо сдать, и я поняла что без больших трат, поход к диетологу бесполезен, если ты наскреб денег на один прием с трудом, и только можешь себе позволить только в следующем месяце сдать анализы, потому что ты в этом уже потратила на прием, то идти без больших денег к диетологу не имеет смысла, это мое мнение

Я всегда очень долго все перевариваю, если на меня с нажимом наседают, я не всегда могу сразу все переварить. Вот села уже дома рассмотрела ее схему питания что она мне выдала и что я там вижу везде присутствует сахар, конфеты, печенье, белый хлеб - я диабетик. Я хотела от нее помощь в гарнирах какие крупы мне лучше есть сколько раз я могу себе их позволить. Я сразу это обозначила, но уже дома сообразила что она ничего не говорила о крупах и гарнирах.

Правда дочурка сказала, да махни рукой попробовала диетолога, ну и ладно сходим в следующем месяце сдадим анализы для себя посмотрим просто результаты. Самое интересно я долго выбирала к какому пойти смотрела рейтинг врачей у нас в городе выбрала о которой писали хорошие отзывы и чтобы рейтинг был высокий. Может не угадала с врачом. Как отойду поеду еще в диагностический центр к эндокринологу, к ней прости записи на октябрь, ноябрь не было вот я и решилась на диетолога.

Поплакалась вам девочки, хоть легче немножко стало.

Сегодня меню без рецептов, без подсчета калорий, просто картинки, нет сил до сих пор. Поход к диетологу выбил меня с колеи совсем.

26 октября

завтрак
омлет из 2-х яиц с молоком с брокколи, помидором, луком


перекус яблоки

обед
рис с болгарским перцем, капуста квашенная


перекус

штрудель их лаваша армянского



ужин

салат с корейской моркови, курицы, помидора, огурца, зелени


27 октября

завтрак
ПП шаурма
курица, пекинская капуста, корейская морковь, помидор, сыр, армянский тонкий лаваш



Перекус
протеиновый батончик ( по половинке каждого, 2 на нас с дочерью)


Обед

борщ



Перекус

мандарины

ужин

Запеканка из сельдерея, моркови, тыквы, лука, болгарского перца, сметана, соевый соус, сыр



Запеканка, кусочек ветчины, редис


28 октября

Завтрак


Омлет из 2-х яиц, кабачки, болгарский перец, помидор


Перекус

Хурма, мандарины



Обед

Запеканка с сельдереем, помидор, перловка, мойва запеченная в духовке в панировке


Перекус

Яблоко

Ужин

Салат, мойва запеченная в духовке в панировке, пробовала разные панировки, немножко передержала в духовке, надо было через 20 минут уже достать, а я посмотрела что светленькая, оставила еще на 10 минут, а зря,.


Если нужен какой то рецепт напишите, тогда напиши.

Очень большой и эмоциональный пост получился. Не обессудьте.

Буду наверное продолжать питание как начала по совету Маруси с инстаграм простой девчёнки которая сама похудела и теперь делится своими рецептами совершенно бесплатно.
Ну вот выговорилась, отвесиков всем больших
И забыла основное написать передпоходом к диетолоу взвесилась за неполную неделю минус 1 кг 100 гр.

И еще добавлю , как то писала, что мужу готовлю на неделю одно и тоже обеды и ужины, мне писали что я мужа обижаю , так вот теперь супругу готовлю только обеды на работу они у него или картошка со свининой, или макарошки с мясом или плов (все со свининой) - это он заказывает. А теперь он просит завтраки наши и на него готовить и ужины наши тоже на него готовить . Перекусы наши берет с собой , А началось с того что он попробовал наш ленивый наполеон, потом нашу шаурму, затем наш штрудель. Скоро наверное совсем на наше меню перейдет, надеюсь
Рейтинг:  +45
000-Светлана-000
29 октября 2018 года 9 994 39
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 26 октября 2018, 27 октября 2018, 28 октября ПП питание на 1500 тыс ккал. И мой поход к диетологу.
Сходила я к диетологу и очень жаль потраченное время и деньги, я шла к врачу как к диетологу и как к неврологу. За диетолога заплатила 2450 за невролога 1500 тыс. Весь прием по времени занимал час. Толком не получила консультацию ни невролога ни диетолога. Пока ехала с приема домой у меня появилось такое состояние, как вроде с меня выпили абсолютную всю энергию... Читать полностью
 


Дневник 000-Светлана-000:



Комментарии:

29 октября 2018 года
+1
с вашим весом питание на 1500 ккал это очень мало!
ваш организм постоянно недоедает, а ваш диабет не бунтует с таким рационом?

29 октября 2018 года
+1
Нет я просчитывала в разных программах и получается 1500 ккал. Пока у меня почти нет физической нагрузки. А сахар у меня норма держится в пределах 6,6 самый высокий 7,4. Пока повышать калорийность не буду. И я не голодная и подъедать не тянет.

29 октября 2018 года
0
000-Светлана-000 пишет:
Пока повышать калорийность не буду
вот в том-то и вопрос!
для того, чтобы вес снижать, калораж надо снижать, а куда его вам снижать, если он и так низкий, очень низкий

вот что вы имеете сейчас при вашем весе и росте, заявленным в профиле, для того, чтобы комфортно худеть.

для веса 113 кг, и чтобы похудеть! -
по среднему расходу на килограмм 2938 - 3390;
по формуле Харриса-Бенедикта 2073;
по формуле Миффлина - Сан Жеора 1982.
Ориентиры для сбрасывания веса

диапазон калорий 1623 - 1826;
суточная норма белка 203 грамм;
суточная норма жиров 45 грамм;
суточная норма углеводов 203 грамм.

29 октября 2018 года
+1
Я уже сколько не пыталась составить меню чтобы было больше белка, всегда стоит сразу вопрос следом увеличивается количество жиров. Притом после 4 лет Дюкана с большим количеством белка у меня пошли проблемы с почками, и только в организме много мяса у меня в моче появляются кетоны. И еще одна неприятность я практически не могу есть грудку после Дюкана она мне поперек горла стоит, вот и извращаюсь с меню. К диетологу то пошла за помощью в составлении меню. Никак не могу повысить белок и притом чтобы жиры не начали зашкаливать. И чтобы меню не состояло только из курогрудок. Возможно я и не права. По ощущениям мне и 1500 с трудом все помещается, Мне вообще диетолог предлагала питаться только тогда когда кушать ну очень хочется и без всякого режима. Я ей объясняла, что я никогда не чувствую голода и если есть по такому плану я могу сначала потерять сознания, а потом понять, что надо было поесть. Я уже так пробовала. Согласна что возможно у меня недобор. Но пока не знаю что менять.

29 октября 2018 года
0
000-Светлана-000 пишет:
после 4 лет Дюкана с большим количеством белка у меня пошли проблемы с почками
печально!

yzi
29 октября 2018 года
+1
Очень у вас все аппетитно А белок можно повысить творогом, морепродуктами и яичными белками. Удачи!

11 ноября 2018 года
0
а обезжиренный творог для повышения белка?

29 октября 2018 года
0
Светлана, у вас так все вкусно!!!! Аппетитно!!! По поводу состояния после приема диетолога - видимо после приема возникло ощущение вакуума, вы долго собирались и морально и физически, возлагали надежды что это общение даст вам много информации, ответы на ваши вопросы, а в итоге - ушли с чем пришли, ушли с ощущением зря потраченных денег. Постарайтесь отпустить ситуацию, что ж...поделать.
Хочу попросить рецептик вашей ПП- шаурмы, штруделя из лаваша, салатат с корейской моркови, курицы, помидора, огурца, зелени(состав в принципе ясен, чем заправка?), а какие у вас омлетики

29 октября 2018 года
+2
Посмотрите ПП шаурма и салат с корейской морковкой (притом два вида) у меня есть в посту от 24 октября с рецептиками. Притом там есть как я готовила курицу к шаурме и салату. Штрудель напишу отдельным постом.

29 октября 2018 года
+1
Каждый Ваш пост отправила себе в избранное. спасибо за информацию!

29 октября 2018 года
+1
Спасибо очень приятно, единственное это рецепты Маруси с инстаграм я по ее рецептам готовлю, что то меняю. Готовка и Фото все мои

29 октября 2018 года
+1
Как-то даже в Вашей интерпретации я почувствовала давление и хамство со стороны врача (а врач это или продавец?). Неприятно и жалко денег.
Читаю вас постоянно и вы очень позитивно пишите и вкусно
Суточная норма - я не специалист советовать не имею права) Результат от ваших действий на весах есть же? Наверное все хорошо.
А так есть и другие доктора, возможно имеет смысл и к другим сходить и не к таким дороги. Не всегда дорого - это есть гуд)
Мужа действительно надо на ваш рацион спихнуть. Нечего разносолы дома страивать и каждому свое меню, Оно у Вас и так вкусное и полезное)

29 октября 2018 года
0
olgabelogubo пишет:
а врач это или продавец?)
Сейчас, как правило и к сожалению, в платных клиниках больше продавцы чем врачи

3 ноября 2018 года
0
Да уж. Я к эндокринологу сходила,,никак", никакой пользы, вообще. Теперь составляю списки вопросов и жестко требую ответить именно на мой вопрос, если платно пришла.

29 октября 2018 года
+1
Может и получится уже на половину сдался

29 октября 2018 года
0
Каждый Ваш пост отправила себе в избранное. спасибо за информацию!

29 октября 2018 года
0
Как же у вас вкусно. Вы, большая молодец.

29 октября 2018 года
+1
Спасибо

29 октября 2018 года
0
А у вас падает вес на этом питании? То что на фото, имею ввиду.

29 октября 2018 года
+1
По меню с фотографиями и рецептами не так давно, вес стоял почти полгода, прбовала разные диеты, сейчас впервые сдвиг минус 1 кг 100 гр, посмотрим как дальше пойдет

29 октября 2018 года
+1
На мой взгляд все правильно и калорийность хорошая 1500, как раз для медленного правильного похудения. Не представляю как можно худеть на 2000 ккал и больше.

29 октября 2018 года
+2
Спасибо, в меня большая калорийность и не влазит мне и 1500 многовато, и у меня есть такой пунктик не могу есть одно и тоже, причем мне надо чтобы было разнообразное и красиво на тарелке смотрелось и вкусно, привереда я

1 ноября 2018 года
0
Ой, вот и я такая же...разнообразие мне надо , но есть минус один - наступает момент и мне надоедает готовить, устаю я от этого...и тогда...я срываюсь, ем все подряд и так как замкнутый круг..проблема

1 ноября 2018 года
+1
Для этого я теперь готовлю на 2-3 дня, а продукты стразу покупаю на полторы-две недели, чтобы всегда было что готовить.

3 ноября 2018 года
0
Вы молодцы с дочкой. Прелесть)) прелестницы худеющие)) когда же я пример с вас возьму и стану красиво на тарелку выкладывать взвешенные, подсчитанную по калориям, еду,вот когда уж)

29 октября 2018 года
0
К сожалению врачи сейчас такие, и за деньги ведут себя бестактно и не грамотно, не опускайте руки, вес снижается, сахар не поднимается и это здорово! Вы очень позитивно пишите, читать ваши посты одно удовольствие! Подскажите как найти Марусю в инсте? Для мотивации , и платно к ней заходить или нет? Удачи вам и здоровья!

29 октября 2018 года
+1
Спасибо .Наберите в инстаграме _mary_sya_ вход для всех бесплатный подпишитесь, она там публикует рецепты и меню на день с разной калорийностью есть и на 1200 кому надо и на 1600 но в основном 1500 тыс калорий. Все рецепты с доступных продуктов - никаких лап лягушки, мяса мраморной говядины, осетрины и икры

У нее даже есть бюджетное всякое меню. Я подсела на ее страничку, готовлю и с Вами делюсь

29 октября 2018 года
0
Ой, спасибочки, сейчас гляну , может и я новые рецепты почерпну от нее,

1 ноября 2018 года
0
Светлана, а Вы не знаете, у нее есть страничка в ВК?

1 ноября 2018 года
+1
Нету, только в Инстаграм

29 октября 2018 года
+1
Я ходила по полюсу к эндокринологу в поликлинику много лет, и вот захотелось мне пойти к крутому специалисту, расскрученному на Фэйсбуке.
Мало того что за прием заплатила кучу денег, так ничего путного и не услышала!
Полное разочарование.
Вот такие специалисты, я тоже по отзывам выбирала и что толку...

29 октября 2018 года
+1
И не говорите, самое обидно что это за наши деньги

30 октября 2018 года
0
Кстати ..ТТто самое больничное питание ...Вот, как бы ни ругали его...А ведь составлено очень рационально и правильно...ТДиет-сестрой, кстати

30 октября 2018 года
+1
Да уж одни аферисты, только деньги брать и могут
Ты бы уже сама в интернете почитала что можно, а что нельзя при диабете!
Питание у тебя красивое и разносольное, но как для диабета , очень много продуктов запрещенных ты все же употребляет, чем постоянно провоцирует выброс инсулина - это рис, лаваш ( он же из белой муки), помидоры, сахар.
Если не убереш все это - будешь ходить по кругу!
Эндокринолог это первый врач к которому ты должна была пойти! Удачи!

30 октября 2018 года
+1
Сахар я не использую уже давно, вот с лавашом армянским подкинули идею, пеку же я цельнозерновой и ржаной хлеб сама, надо будет попробовать испечь полезный армянский лаваш. Рис я стараюсь поменьше готовить перешла на басмати с диким рисом.
А мой эндокринолог в поликлинике вообще сказала питаться на 900 от силы 1100 ккал. Была еще в одной она приписала 1200 ккал. Последний эндокринолог у которой я была поставила мне рамки питания 1200-1650 вот для нее я и вела дневники, просто после ее отпуска я никак не могу попасть к ней ни бесплатно, ни платно, запись закрыта до конца ноября, в конце ноября откроют на декабрь-январь, не знаю попаду ли к ней. Так что с врачами у нас пипец я думаю не только у нас такая ситуация. А поход в поликлинику пройди квест называется . Так что все сами пытаемся.

3 ноября 2018 года
0
С врачами везде moderated! Страшно болеть!

3 ноября 2018 года
+3
Комментарий отредактирован, так как завуал. мат на сайте также запрещён. Мы за чистоту русского языка, Присоединяйтесь к нашему сообществу
С уважением, модератор сайта

7 ноября 2018 года
0
красивая посуда и что в ней хочу к вам в друзья я ещё раз убеждаюсь в поговорке...дословно не могу вспомнить)))что то про утопающего)))всё сами должны для себя искать что рецепты что назначения(((а может врач попался *эмоцианальный вампир*...

7 ноября 2018 года
+1
Друзьям всегда рада


Оставить свой комментарий
B i "