Полёт ноябрь 2015. День 12.

Всем доброе утро!!

1. Шаг 12.Продолжим делать наш КЖ на сегодняшний день вы должны сделать..

1. Найти папку с кольцами и вложить туда листы ( ну на крайний случай взять тетрадь) https://www.diets.ru/post/1525033/

2. Написать ВР ( вечерние рутины) https://www.diets.ru/post/1525416/

3. Написать УР (утренние рутины) https://www.diets.ru/post/1526311/


Вы начали выполнять свои основные рутины, но помните – не пытайтесь сделать слишком много и слишком быстро – так можно перегореть! Продолжатей постепенно – выполняйте рутины, создавайте свой Контрольный журнал. Не позволяйте перфекционизму вмешиваться в этот процесс.

2. Задание Келли на четверг, 12 ноября


Ваше задание на сегодня — протереть верх холодильника. Далеко не все из нас высоки настолько, чтобы видеть его постоянно, поэтому нам обычно кажется, что раз не видим, значит, там чисто. Мне, кстати, тоже приходится себе напоминать о том, что неплохо бы туда заглянуть. Но все же, выделите 10 минут и выбросьте весь мусор, который там прячется. А затем протрите все хорошенько, пусть там будет чисто!
Полетели! И помним про то, что мы все делаем маленькими шажками!


3. Дополнительные задания.

1. Хочу предложить навести порядок в специях, давненько мы туда не заглядывали. Мы часто покупаем лишнее, но забываем купить недостающее. Специи портятся со временем или от ненадлежащего хранения, теряют свои ароматы...

у меня специи выглядят вот так, постоянно перемываю эти баночки, стоят на подоконнике друг на дружке, не очень то удобно, на все видно..




2. Наведите порядок в сковородках и кастрюлях.

Мы часто храним неиспользуемую посуду, а потом сетуем на отсутствие нужного. Не храните бабушкину сковородку, если вы ей не пользуетесь и она вам не дорога, как память, не двигайте с места на место тяжелую многолитровую кастрюлю, если вы не готовите в подобных масштабах, уберите на антресоли или в кладовку утятницу, которой вы пользуетесь раз в год. На расстоянии вытянутой руки должны быть только любимые, удобные и используемые предметы! А ненужное можно кому-нибудь подарить.

Когда будете размусориваться, не забудьте протереть саму полку или ящик для хранения. Чистота - это приятно

4. Уход за собой. Сегодня мы как всегда по четвергам занимаемся нашими ручками.


9 лучших рецептов спа-ухода за руками в домашних условиях

Автор статьи: Наталья Смольянинова.


Профессионально ухаживать за руками можно не только в салоне. Обрезной маникюр лучше доверить мастеру, чтобы не отхватить себе случайно кусок пальца. А вот роскошный спа-уход можно сделать дома. Рассказываю как.


Как ухаживать за кожей рук?

Повторять клише «руки — наша визитная карточка» совсем не хочется. А выходит, что надо: уходу за этой самой карточкой мало кто обучен. Более того, портят ее всеми возможными способами. Небольшой опрос знакомых показал: только три человека из 20 моют посуду и убирают дом в резиновых перчатках, и только половина пользуется увлажняющим кремом. Меж тем в коже рук очень мало подкожно-жировой ткани и сальных желез — это значит, что механизмы восстановления и увлажнения в ней работают из рук вон плохо. А потовых желез, наоборот, много — поэтому она быстро теряет влагу.

«Кожа рук больше всего подвержена перепаду температур и действию раздражающих веществ, — объясняет мне дерматолог-косметолог Татьяна Герасимова. — Она нежна почти так же, как кожа вокруг глаз. Но руки, в отличие от лица, нельзя омолодить с помощью пластической хирургии или аппаратной косметологии».

Соответственно, проще тщательно ухаживать, чем потом что-то исправлять. Причем не только женщинам: обветренные, шелушащиеся мужские руки мигом отнимают у их обладателя сто очков привлекательности.



Правила домашнего ухода за руками

Учитывая все вышесказанное, я настаиваю, что и мальчикам и девочкам нужно соблюдать следующие правила:

1. Не мойте руки слишком горячей водой и всегда тщательно вытирайте их. Обилие влаги нарушает водно-липидный баланс кожи, а при перепадах температур (например, из дома на улицу) мокрые руки мгновенно краснеют и начинают шелушиться.

2. В холод всегда носите перчатки из натуральных материалов: нежная кожа на морозе трескается, а в синтетике потеет и обезвоживается.

3. Мойте посуду и делайте уборку в хороших резиновых перчатках. Спирты и кислоты, содержащиеся в моющих средствах, разрушают и высушивают эпидермис. Результат — загрубевшая кожа и заусеницы.

4. Возьмите за правило регулярно смазывать руки хорошим увлажняющим кремом. Оптимально — держать по флакону на офисном столе, в сумке и дома около раковины.

5. Пейте больше воды и принимайте витамины А, С, Е (естественно, проконсультировавшись с врачом). Они действуют как антиоксиданты, предотвращая разрушение волокон коллагена и появление пигментных пятен — одной из главных проблем для рук.

И самое главное, два-три раза в неделю делайте домашний спа-уход для рук. Он состоит из тех же этапов, что и для лица: распаривание, интенсивное очищение, увлажнение. Предлагаю три отличных сценария на выбор.


1. Уход за кожей рук: снимаем усталость

1. Ванночка: в теплую воду добавьте по три капли масла розмарина и ментола, столовую ложку оливкового масла. Погрузите кисти рук и распаривайте в течение пяти-семи минут.

2. Пилинг: смешайте две столовые ложки морской соли, каплю масла чайного дерева и две столовые ложки кокосового (или растительного) масла. Массируйте по очереди одну руку другой, двигаясь по направлению от запястья к кончикам пальцев. Тщательно смойте теплой водой.

3. Маска: смешайте одно тертое яблоко, две столовые ложки оливкового масла, чайную ложку размягченного вазелина и каплю масла камфары или ментола. Обильно смажьте руки, подержите 10 минут, затем смойте. В завершение нанесите увлажняющий крем.

2. Уход за кожей рук: очищаем и тонизируем

1. Ванночка: в теплую воду добавьте сок одного лимона, три капли эфирного масла грейпфрута, пищевую соду на кончике ножа и щепотку корицы. Погрузите кисти рук, подержите пять-семь минут.

2. Пилинг: смешайте полчашки сахара, тертую цедру одного апельсина, чайную ложку имбиря, две столовые ложки оливкового масла. Поочередно массируйте руки чистой щеточкой или спонжем.

3. Маска: смешайте мякоть одного апельсина, чайную ложку кунжутного масла, щепотку красного перца. Нанесите на руки, смойте через пять минут и смажьте кожу миндальным маслом.

3. Уход за кожей рук: увлажняем и успокаиваем

1. Ванночка: немного подогрейте две чашки молока, смешайте с таким же объемом теплой воды. Добавьте щепотку корицы и две столовые ложки оливкового масла. Погрузите в смесь кисти рук, подержите 10 минут.

2. Пилинг: смешайте две столовые ложки сахара, столовую ложку подсолнечного масла, щепотку соды, столовую ложку розовой воды. Помассируйте руки, затем смойте.

3. Маска: смешайте один яичный желток, столовую ложку масла жожоба, столовую ложку кокосового масла, чайную ложку меда. Тщательно смажьте руки, смойте через 10 минут и нанесите масло виноградных косточек.

Это, конечно, далеко не все варианты, но гарантирую: вдумчивый домашний спа-уход для рук отлично расслабляет и снимает усталость, причем во всем теле. Уже после скраба с имбирем из рецепта №2 хочется жить.


Выбираем вариант какой нравится или используем свой. Маникюр проверяем, если нужно делаем : или сами или записываемся в салон.

5. Удели время себе.Давно ли вы благодарили высшие силы за то, что проснулись, за то, что увидели солнышко за окном, за то, что встали на две ноги, за вкусную еду, за воздух, которым вы дышите, за голос, который вам дан, за возможность слушать и слышать? Давно ли вы благодарили своих близких за то, что они у вас есть, за то, что благодаря им, вы не одиноки, за поддержку, которую они оказывают? Давно ли вы благодарили своего ребенка за то, что это чудо подарено вам? Думая в очередной раз, чем занять ребенка, придумайте занятие для вас двоих и поблагодарите высшие силы за то, что у вас есть возможность проводить время вместе. А давно ли вы благодарили себя за то, что вы не стоите на месте, за то, что ищете пути для саморазвития и самосовершенствования? Сегодня у нас будет особый день – день благодарности.

Удачного дня!!
Рейтинг:  +11
Katarinaotress
12 ноября 2015 года 4 153 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полёт ноябрь 2015. День 12.
Всем доброе утро!!
1. Шаг 12.Продолжим делать наш КЖ на сегодняшний день вы должны сделать..
1. Найти папку с кольцами и вложить туда листы ( ну на крайний случай взять тетрадь) https://www.diets.ru/post/1525033/
2. Написать ВР ( вечерние рутины) https://www.diets.ru/post/1525416/
3. Написать УР (утренние рутины) https://www.diets.ru/post/1526311/... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

12 ноября 2015 года
0

12 ноября 2015 года
0
очень хороший день

12 ноября 2015 года
0
Буду сегодня заниматься уходом за руками и волосами( по моему личному графику маска на волосы идет)
Кастрюли и сковородки все перебраны до ремонта.
В ремонт холодильник отодвигался на середину и у меня теперь там даже сзади пыли нет. Вчера с мужем решили завязать с кофем(у нас это случается переодически) я еще помыла и убрала кофеварку с кофемолкой. Место на столешнице освободилось легче протирать.
Специи тоже перебрала как раз на днях и у меня там порядок и срок годности в порядке.
Про рутину все записываю в ежедневник так как бывают провалы в памяти, а так открыл и посмотрел и ничего не забыл. Ношу с собой и все записываю что планирую и что сделала.

12 ноября 2015 года
0
Побежала смотреть, что же там у меня на холодильнике делается

12 ноября 2015 года
0
Ого сколько баночек. А если нужно с нижнего ряда достать, как сделать чтобы вся пирамида не рухнула?)))

12 ноября 2015 года
0
это их дети на столе составили, когда я их протирала, а так они стоят на подоконнике всего в два этажа и сверху те, которыми чаще пользуюсь..

12 ноября 2015 года
0
До журнала руки так и не доходят, но задания висят на бумажках на холодильнике...)
Пыль с него протерла, и с микроволновки, тк она на нем стоит ...)
Специи разобрала, старые выкинула, новые внесла в список покупок...)
Сковородки, кастрюли разобрала, заодно и полочку с контейнерами привела в порядок...)
Ручки не трогаю, кроме крема перед сном, тк завтра иду на маникюр...

12 ноября 2015 года
0
Оооо,ручки Всегда их не особо балую А сегодня,прям,ОБЯЗАТЕЛЬНО побалую Ведь,мои руки столько всего делают за день

12 ноября 2015 года
0
ОГРОМНОЕ спасибо, что пост на следующий день опубликовала раньше!

Папка найдена как и надо - с кольцами! "Рутины" названы веселее "Улыбнись! Новый день!" и "Добрый вечер!" В вечернюю пишу очень мало заданий, так как вечером мне уже ни чего не хочется делать
Холодильник протёрт! (Пыль и правда там была ) Лишнего там у меня ни чего не лежит Специи перебрала, записала какие купить. Кастрюли все нужные, полки под ними протёрла
Прямо феячу с каждым днём всё сильнее и веселее!

12 ноября 2015 года
+1
Журнал веду, холодильник протерла, в специях порядок навела, заодно и в шкафчике где они находятся. Кастрюли и сковородки недавно обновлялись, там порядок. Домашние дела всегда в перчатках, а кремом регулярно только зимой пользуюсь, витамины потребляю регулярно, воду пью, что попало не ем. За руками поухаживать сегодня не получилось, переношу на завтра. Вселенную благодарю за полученные сегодня хорошие результаты анализов.

13 ноября 2015 года
0
Спасибо, что напомнили о необходимости перчаток. Что-то я совсем давно это делала в последний раз. Пора восстанавливать хорошие привычки

12 ноября 2015 года
0
про ручки я умыкну , если можно?

а благодарить уже благодарю каждый день, если не забываю, присоединяйтесь

https://www.diets.ru/post/1535800/

12 ноября 2015 года
0
На верх холодильника загнала мужа, мне даже со стула не достать. Мусора там не было, а вот пыли предостаточно. Специи и кастрюли со сковородками у меня в порядке. Кастрюли и сковородки все в возрасте 2 х лет отроду, все остальное давно на даче. Да и вся посуда кухонная не старше 2 лет
Пошла ручки скрабить и кремом мазюкать.

12 ноября 2015 года
+2
Холодильник сверху протерт, специи в порядке.
А еще я закончила разбирать место скопление хлама в моей комнате, еще не окончено украшение, но все впереди. У меня столько мыслей!!!!
Верх стало, низ это уже после расчистки, остатки так сказзать

13 ноября 2015 года
0
Специи перебрала, холодильник протерла(пришлось нести стремянку)
Ногти подпилила, покрасила.Кремом мажу регулярно.

13 ноября 2015 года
0
1. Контрольный Журнал наполняется. Выполняю не все рутины, иногда просто лениво, иногда понимаю, что они нуждаются в коррекции.
2. Холодильник у меня невысокий, вровень со столешницей, поэтому там чисто. Заменила на разбор завалов и протирание пыли с 2-х высоких полочек.
3. Специи разбирала недавно. Так что просто перемыла баночки для самых ходовых. Внесла в список покупок баночки для остальных
Ненужные кастрюли и сковородки пару месяцев назад уже были увезены в собачий приют. Замена - тщательно отмыла 2 кастрюли.
4. Нанесла 3 воска на руки, надела резиновые перчатки (впервые за 3-4 года), поэтому во время домашних дел еще и напитала и распарила ручки. После - скраб, массажик и крем. Маникюр перенесла на следующий день.
5. Перечитала Журнал Благодарности, дописала благодарности на этот день.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная