Полёт ноябрь 2015. День 14.

Всем доброе утро!

1. Сегодня я прошу вас прочитать эссе Келли, которое она написала о семейном календаре. Что это такое, как его сделать и пользоваться – все это Келли прекрасно знает и делится с вами своим опытом.

Эссе Келли о Семейном календаре

Дорогие друзья!
Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.
Одно из первых заданий, которое мы попросили вас сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Вот почему мы заставили вас выполнить все задания, касающиеся создания КЖ в последние несколько недель. Календарь – следующий шаг к полету. Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего ваш семью о том, что у вас происходит.

Даже если вы используете персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Ваша семья рассчитывает на вас! Использование календаря поможет не только вам, но и всей вашей семье.

Раз у вас уже разработаны рутины и есть еженедельный план, вы знаете, что раз в неделю надо сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда вы смотрите, что записано в вашем семейном календаре.

Суть в том, что если у тебя нет календаря, тебе приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем, как это работает
Как использовать семейный календарь:

• Важные даты. Выделите время, сядьте и запишите всю информацию о важных датах для вашей семьи. Вы никогда снова не забудете о дне рождении или годовщине! Глянете на календарь – и увидете, когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда и кому их отправить.

• Расписание. Как только вы получаете данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов вашей семьи – ЗАНЕСИТЕ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т. д. Как только узнали – сразу записали. Не оставляйте их в машине или в коридоре. Если вы не можете внести свое расписание прямо сейчас, прикрепите его к календарю булавкой, сделайте кармашек и складывайте эти бумаги туда. Но не забудьте внести это расписание в календарь! Это позволит вам нать, в каких события вы сможете или не сможете принимать участие, вы сможете четко отслеживать ваше собственное расписание.

• Приглашения. Когда вы получили приглашение по почте, не отбрасывайте его по прочтении в сторонку, позволяя смешаться с газетами и журналами, спросите себя, хочется ли вам пойти на это событие. Посмотрите, подходит ли дата для вас или члена вашй семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запишите это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделайте это. (Кстати, даже если вы не хотите принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, и только после этого - выбросить приглашение).

• Встречи. Когда вы планируете посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно, сначала посмотрите в свой календарь! После запишите. Вы же не хотите попасть в дурацкую ситуацию? Используя еженедельный план, вы сможете подобрать наиболее оптимальный день. Постарайтесь большинство встреч назначать именно на свой «День поручений».
Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у вас есть такие – используйте их обязательно! Это ваши маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используйте ее! Вам всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут вам! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключите свою фантазию!

Спросите знакомых, которых ты считаешь очень ответственными и организованными людьми (таких мы называем BO = Born Organized), - они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если вы действительно хотите ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения, что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно, чтобы он был.

Мы хотим, чтобы вы ЛЕТАЛИ! Мы обещаем: календарь поможет вам ЛЕТАТЬ! Не забывайте про календарь и он будет работать на вас и для вас.

Счастливого планирования!

Келли


Сегодня суббота и мы проводимвремя с семьёй, сделать семейный календарь это задание не на один день а на ближайшие несколько дней, как будет время и желание, но давайте поставим рамки -до следующей субботы сделать семейный календарь на оставшийся ноябрь и на декабрь...

Делаем на листе А4, или распечатываем или чертим сами.. Если будете распечатывать лучше сделать сразу на год, потому что в следующие дни нам эти листы понадобятся.

Вот пример..




2. Уход за собой. Сегодня у нас сауна, баня или ванна с пеной, солью и т.д. и уход за волосами в виде питательной маски.

Ванна с лепестками роз, маслами, солью или нежной пеной - это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, себе, вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению! И еще включим себе романтическую музыку.

Смотрим так же на состояние наших волос, если нужна стрижка, окраска и т.д. определяемся в какой день и записываемся.

3. Удели время себе. Заварим себе отличную горячую чашечку вашего любимого напитка и насладимся им! Может быть, читая что-то интересненькое заодно... Или же просто закроем глаза и насладимся тишиной.

Удачного дня!!!
Рейтинг:  +10
Katarinaotress
14 ноября 2015 года 2 298 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полёт ноябрь 2015. День 14.
Всем доброе утро!
1. Сегодня я прошу вас прочитать эссе Келли, которое она написала о семейном календаре. Что это такое, как его сделать и пользоваться – все это Келли прекрасно знает и делится с вами своим опытом.
Эссе Келли о Семейном календаре
Дорогие друзья!
Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

14 ноября 2015 года
0
Календарь хочется сделать сразу на весь год.нужны идеи

14 ноября 2015 года
0
А я под это дело покупной приспособила

14 ноября 2015 года
0
Понравилась идея с клендарем, обязательно сделаю когда принтер заправлю. Маску для волос сделала. Ванна откладывается т.к. немножко порезала палец и он щипит от воды. Муж с ребенком ушли на ДР, а я буду весь вечер одна в тишине кайфовать!

14 ноября 2015 года
0
Календарик есть)
Маску вчера после покраски волос сделала. Ванну мне пока нельзя(
У меня сегодня гости вечером, а потом может и я куда-нить улечу)

14 ноября 2015 года
0
Календарик есть
сегодня едем в гости, если вечером будет не лень то в планах ванна с пеной.
Всем хороших выходных!

15 ноября 2015 года
0
1. Так как я выполняю роль секретаря своего мужа, мой личный календарь является параллельно и семейным.
2. Приняла ванну с ароматическими свечами и досмотрела фильм, начатый вчера (Гордость и предубеждение). Вместо масок для волос (не определилась еще какие хочу) сделала комплекс масок для лица.
3. Сначала запнулась об этот пункт, ведь мой любимый напиток - чай, заваренный на молоке, а молоко скисло. Заварила обычный, который пью ежедневно, выпила с малиново-черничным джемом. Но, поскольку делала это осознанно, получила особенное удовольствие
По перенесенным со вчерашнего дня заданиям: протерла верх единственного высокого шкафчика - буфета и две высокие полки; навела порядок на полках с чашками и "все для завтрака", протерла фасады буфета и пропылесосила пол (он пока черновой, так что вымыть его невозможно).

15 ноября 2015 года
0
Я приспособила покупной, он весит на стене в туалете)это очень удобно все перед глазами сиди и планирую))
Сделала маску для волос из масел, маску на лицо.
Погуляла
Протерла везде пыль
Заварила чашечку кофе( с не давних пор под запретом дома) и получила от него массу удовольствия
Посмотрела новую серию я худею. Там героиня похудела аж на 50 кг за 4 месяца.

15 ноября 2015 года
0
ты какой сезон смотришь?

16 ноября 2015 года
0
Свеженький который сейчас идет

17 ноября 2015 года
0
а я пока 3 сезон смотрю...

15 ноября 2015 года
0
Отличная идея!!! Сделала в ворде календарь на весь год Пока не распечатала, хочу внести сразу все памятные даты, а потом уже всё от руки Мне такой календарь просто необходим! Памяти у меня совсем нет

16 ноября 2015 года
+1
потом покажи как сделаешь...

16 ноября 2015 года
0
Хорошо! Да у меня всё просто как и в предложенном образце

16 ноября 2015 года
+3
Ну вот и готово! Основное даты внесла, остальное буду от руки уже вписывать
Я сделала всё просто - на компе напечатала, вставила в папку с мультифорами. Лист не сложно достать и вписать пометку. Уверена, что папку может выдержать даже скотч, просто я ещё не определилась с местом её расположения




Сделала сразу на год, что бы не возвращаться к этому время от времени

16 ноября 2015 года
+1
Классно получилось! Молодец!

16 ноября 2015 года
0
Спасибо! Мне тоже нравится

18 ноября 2015 года
+1
Хороший опыт . Нужно тоже задействовать под это такие папки, а то лежат без дела

18 ноября 2015 года
0
Спасибо! Прилепила пока в туалете, время покажет удобно это или нет

18 ноября 2015 года
+1
Не забудь потом поделиться!

18 ноября 2015 года
0
Если забуду, то напоминай А вообще, муж молчит, а доче в диковинку, изучает

18 ноября 2015 года
0
И вся семья неизбежно будет в курсе предстоящих событий

18 ноября 2015 года
+1
Естественно! И это иногда очень полезно У меня завтра подруга регистрируется, ну так, по-тихому, без свадьбы. Я для себя отметила, что бы не забыть позвонить поздравить. А доча увидела и уже вчера давай "удочку закидывать", типа - не собираемся ли мы куда-нибудь ехать?

18 ноября 2015 года
+1

19 ноября 2015 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "