О Контрольном журнале 3.

На следующей странице вашего КЖ мы запишем вашу утреннюю рутину. Она будет очень простой. Вы можете посмотреть на мою утреннюю рутину в качестве примера, если вы хотите узнать как это делается, но даже не вздумайте ее полностью выполнять в первый же день! ВЫ НЕ СУПЕРЖЕНЩИНА!

Итак, возьмите следующий лист. Не позволяйте перфекционизму брать над собой верх! Вам не нужен принтер или какие-то особенные фломастеры! Для начала мы воспользуемся самым обычным карандашом.
В верхней части страницы напишите большими буквами «Утренняя рутина» [или просто «Утром»].

Ниже поставь цифры от одного до одиннадцати. Ну… просто потому, что мне нравится цифра 11. Не забудь про интервалы между цифрами. Постарайся уложиться на один лист.

1. Встань с кровати и будь готова к полетам!
2. Заправь постель
3. Оденься, обуйся и приведи себя в порядок: прими душ, причешись, нанеси увлажняющий крем и/или легкий макияж
4. В ванной комнате: пройдись ершиком по унитазу, освежи раковину, убери лишнее.
5. Вынь посуду из посудомойки
6. Проверь свой календарь – нет ли намеченных встреч
7.
8.
9.
10.
11.

«Вот как начинается мой день!» (в нижней части страницы)

Теперь вложи этот лист в файл и добавь его в свой КЖ поверх листа с рутиной «Перед сном». Даже если у тебя нет файла, просто положи этот лист в твой КЖ.

Этот раздел будет называться "ежедневные рутины".
Обозначь его закладкой, листом бумаги или разделителем. Не придирайся к себе. Все будет со временем.

Если у вас уже есть ваш КЖ, я хочу, чтобы вы проанализировали свою утреннюю рутину: может, вы добавите еще какой-нибудь пункт, или передвинете какой-либо из них в другую рутину. Запишите карандашом.



Теперь просто сделайте это! Не пытайтесь сделать это «правильно» или «красиво».
Рейтинг:  +12
Katarinaotress
12 октября 2015 года 2 198 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О Контрольном журнале 3.
На следующей странице вашего КЖ мы запишем вашу утреннюю рутину. Она будет очень простой. Вы можете посмотреть на мою утреннюю рутину в качестве примера, если вы хотите узнать как это делается, но даже не вздумайте ее полностью выполнять в первый же день! ВЫ НЕ СУПЕРЖЕНЩИНА!
Итак, возьмите следующий лист. Не позволяйте перфекционизму брать над собой верх... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

12 октября 2015 года
0

13 октября 2015 года
0
У меня ежедневные дела, утром, днём, вечером, которые я делаю друг за другом называются циклом ! Когда я себе это придумала, то приятнее и быстрее стала всё делать и больше успевать !
Так что рутины могут стать очень приятными и радостными делами в Вашей жизни!

14 октября 2015 года
+2
Расписала, разложила по разделам, разметку сделала. Стало приятнее уже сейчас Теперь можно просто пробежать глазами и уже увидеть, что и как предстоит.
Сначала расписала все, что делаю утром/вечером, потом составила в списке очередности - как делаю обычно, как удобнее. Потом увидела, что дела идут как бы блоками, по несколько штук - разметила карандашами, стало еще нагляднее.
Довольна собой спасибо

19 октября 2015 года
0
А можно посмотреть наглядно?

2 ноября 2015 года
+2
Ага, вот.
Правда, это черновик, я потом переделала уже, но общая идея ясна.



Слева пишу текучку, справа отмечаю, что сделала. Так удобнее, потому что правый лист потом заменяется на чистый и т.п. Позволяет отслеживать, где и как часто я филоню.
Дела удобнее писать блоками - например, вечерние рутины у меня выглядят так: блок "кухня" - вымыть посуду после ужина, проверить, чтобы на ночь на плите не осталось никакой еды, приготовить таблетки на завтрашний день, приготовить кувшин с водой (2 литра на день). Таким же манером - блок "ванная" (ежедневный вечерний уход) или "спальня" (все, что делаю там перед сном). Ну и т.п. Идея очень простая.
Если квадратную скобку слева (то, что объединяет блок) сделать разными цветами, то будет удобнее ориентироваться. Но у меня в этом моменте есть подвох - чем больше сил я затрачиваю на оформление красивого журнала, тем сложнее его потом исправить - становится жалко черкать, дописывать и т.п. - ну вроде как красиво сделала, а потом почеркала и все испортила. Это же рабочий журнал, для рабочего процесса - поэтому его не должно быть слишком уж сильно жалко.

2 ноября 2015 года
+1
Спасибо огромное!!!! Я тоже думала сделать что-то подобное, но как-то не додумала до конца как оформить
Может всё же со временем и у меня будет свой правильно оформленный журнал, а пока я в начале пути)) И как хочется сразу сделать красиво Но видимо не стоит... Может потом, когда всё устаканится
Моя небольшая практика показала, что вечернюю рутину я совсем не хочу выполнять По натуре я слишком медлительна и по этому, казалось бы небольшой список дел на день, очень сильно меня выматывает((( Планирую убрать вечернюю рутину совсем
Ещё раз спасибо! Идею возьму себе!

3 ноября 2015 года
+1
Я когда начала по первости делать все хорошо и красиво, то сразу выпала из процесса. С трудом потом втиснулась обратно - когда Светлана несколько раз написала что-то в том духе, что, мол, " не надо делать идеально и красиво, сделайте хоть как-нибудь, потом поправите". Вот я и начала делать по чуть-чуть, и в черновом варианте - только так смогла. Теперь это нормальный рабочий органайзер.
Все думаю - как же я сразу-то не сообразила так все оформить? Ведь гениально и просто же, ну разве нет?

3 ноября 2015 года
0
Ну, я пока стараюсь аккуртничать Но после твоего журнала изменила конечно своё мнение. Раньше я хотела сделать на компе, распечатать(точнее уже начала это делать), отмечать маркером на мультефоре было интересно, только стиралось оно потом плохо(((
В итоге нашла в закромаз блакнот типа твоего - с кольцами и чистыми листами в клетку Взяла ручку и пишу всё от руки)))))
Правда лист с "зонами" всё же на компе сделала, там менять не чего))))
А в самом начале всё же планировала использовать тетрадь в клетку (купила большую, красивую))) и вот как раньше делали... в школе видела: 1 лист пишут фамилии, а остальные обрезают, что бы везде просматривался список и там ставят плюсики - посещаемость. Впрочем задумка сравнимая с твоей!

14 ноября 2015 года
+1
Я печатала на компе в прошлом году - не пошло 2 недели - и все, бросила.
Правда, не могу точно сказать, почему - то ли просто сразу много всего набрала и не потянула, то ли не было такого интереса, как сейчас, то ли еще что.

15 ноября 2015 года
0
Ну я то в начале пути, так что далеко не забежала - мало что у меня пока есть в КЖ

16 ноября 2015 года
+1
Так я тоже еще никуда особенно-то далеко и не ушла У меня, по сути, только мои личные дела, уход за собой, ну и разбор затаенных углов, и все.
Думаю, что в ближайшие несколько месяцев и до ФЛ дойду - собственно, только из-за них я тут в июле и зарегистрировалась... хаха

16 ноября 2015 года
0
Ежевика-Роза пишет:
только из-за них я тут в июле и зарегистрировалась... хаха
Круто!
Ежевика-Роза пишет:
уход за собой,
А у меня из это почти ни чего нет Для меня сейчас главное - научится поддерживать порядок в доме, а потом уже и за уход возьмусь

12 ноября 2015 года
+1
Интересная идея с заменой правого листа и анализом "где и как часто я филоню"
Ежевика-Роза пишет:
чем больше сил я затрачиваю на оформление красивого журнала, тем сложнее его потом исправить - становится жалко черкать, дописывать и т.п.
- у меня, оказывается, то же самое. Но никогда не осознавала этого. Надеюсь, теперь все станет проще Большое спасибо!

14 ноября 2015 года
+1
Ой, я рада! Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "