Решила вернуться сюда.
Всех учасниц сайта с Новым годом и новым счастьем! Пусть этот год будет самым удачным
( а год дракона только таким и бывает!) Всем здоровья, денег, любви и красоты!
У нас в СПб все почти праздники стояли небывалые морозы до минус 25 и к тому же в декабре месяце мы с мужем перенесли ковид с осложнениями но тем не менее Новый год мы встретили хорошо : потому что уезжали его встречать в город Псков...
Читать далее»
Пусть чудеса случаются!!!
Пусть мечты сбываются, а желания исполняются!!!
Я увижу и закреплю к ДР 79.9, к Байкалу 77.7, к 01/01/2025 - 75.5!!!
!!! Поездка на Байкал 26/07/2024.
Не покупать 1,2,3 месяца!!!
• алкоголь, мучное и сладкое(!"Наполеон" ), горбушу, семечки!
Шаги, планка+растяжка, велосипеды.
Поход выходного дня.
Порядок в вещах, в доме.
С 12/01 10-ти дневный детокс(раз в квартал).
Ежемесячно:
• творожный разгруз 1-3 дня...
Читать далее»

Сочная, мягкая, чрезвычайно румяная, с золотой хрустящей корочкой - и не пересушенная, не жесткая: а курица всегда удается замечательная.
Метод хорош для запекания курицы жарки в сковороде, для гриля и для тушеной в соусе курицы. Для всех ее частей - и для курицы целиком.
И запеченная на гриле курица, и жареная на сковородке, и приготовленная в духовке на противне, в фольге.
И ножки, голени, и грудка - любые части порадуют мягкостью, сочностью и удивительным вкусом. И - румяной корочкой...
Читать далее»
Начало года, как у всех и как всегда. Ставим себе цели, чтобы их не выполнить. Но толк в этом все же есть. Можно цели недовыполнить, но все таки лежать в сторону цели.
Основной проблемой на НГ каникулы был шоколад. В Метро купила 1,4 кг Ритера, а еще там есть шоколад Коммунарка, производства Беларусь. Горький шоколад с клюквенной начинкой. Девочки, очень вкусно ( не реклама)...
Читать далее»
Всех с Рождеством!!! Здоровья, счастья, благополучия и взаимопонимания! И, конечно, всем нам мира и взаимопонимания!!!
Немного фото, немного информации.
Пост хотела написать давно, но все было некогда. думала будут каникулы, буду свободнее. Какой там... руководство решило, что мы должны быть каждый день на работе с 8ч30 до 17 ч. Сидим под камерами, создаем образовательные программы. Эта работа и эти часы нам не оплачиваются...как то грустно в этом месте...
Читать далее»
Доброго времени!
Ходили на ёлку в театр. Ёлка испектакль Аленький цветочек. Ёлка внукам понравилась, спектакль "не зашёл". А мне так очень всё понравилось. [lol]Внуков же магия театра не захватила. Говорят, сюжет известный. Выходит, это они меня развлекаться водили, а не я их. А на улице морозно, брр! Зал был полон, аншлаг.
Шапки довязала обе, вяжу Феде снуд. Завтра уж уедут домой, надо довязать...
Читать далее»
Купила безлимит на три месяца. С 04/01/2024 по 03/04/2024.
Раньше безлимит меня стимулировал ходить максимально часто, сейчас могу пропускать недели, а иногда и месяцы.
Заведу тему и буду отмечать сколько дней пропустила а сколько сходила.
04/01 -была
05/01 -была
06/01 -нет
07/01- не работают
08/01 -была
09/01 - не была
10/01 прогулка, в планах бассейн
Не пошла. Померяла давление 160 /100 /100 выпила лекарств, пошла на отлежку.
За это время мне нужно похудеть и набрать хоть какую-то физическую форму.
Каждый день я уговариваю себя начать и встряхнуться, но пока не начинается и не встряхивается, а время идет.
Ну...
Теперь уж точно с понедельника.
Праздники кажется все.
Традиционно все вязаные работы за год в одном посте
В этом году вязание у меня не было в приоритете. Уделяла мало внимания. Себе совсем не хотелось вязать - в связи с большим размером. В основном вязала малышу. Ему вязать здорово - раз-два и готово и точно будет носиться
Цель по количество проектов была поставлена как и каждый год на Ravelry - 30 проектов. Связала 32
Начну с маленьких вещичек
Малышу было отвязано 3 шапочки...
Читать далее»
Чечевица сухая красная - 200 г;
Вода - 120 мл;
Масло растительное рафинированное - 2 ст. л.;
Псиллиум - 30 г;
Соль - по вкусу.
Получается 8 булочек весом по 45 г.
КБЖУ на 100 г - 222/12/6/26,5.
Чечевицу замочить на 6 часов, затем промыть, залить чистой водой (120 мл), добавить соль, растительное масло и хорошенько взбить блендером. Масса похожа на густую сметану.
Добавить псиллиум. Тесто на глазах станет густеть...
Читать далее»