|
Дневник группы «Экономная хозяйка!У меня ничего не пропадает!»
Мусака — это слоеная запеканка из мясного фарша и овощей с заливкой. Она одинаково вкусна и в горячем, и в холодном виде, а если вы приготовили большую порцию, излишки можно заморозить. Делается все просто, но для запеканки необходимо все овощи, фарш протушить или обжарить в сковороде, но поочередно. Запеканка делается слоями. Бабушка мужа была гречанка и будучи у нее в Крыму, мы, в сезон очень часто готовили эту запеканку! Необходимо обжарить картошку(можно и без нее делать... Читать далее»
Один из вариантов лавашного рулета. Лаваш, зелень, сыр, яйца отвар., крабовые палочки, шпроты, немного майонеза. Майонезом чуть -чуть смазать верх разложенных продуктов на лаваше. Все плотно скрутить и дать всему пропитаться!
Это яркое ароматное варенье одно из самых редких, но самых любимых в нашей семье. Нечасто в доме в наличии одновременно антоновка, клюква и грецкие орехи. Тут звёзды сошлись, и я решилась сварить вкусняшку, переделав старинный рецепт на современный лад. Исходный рецепт моей свекрови, ему около 50 лет: Мой вариант: Антоновка, очищенная от шкурки и сердцевины - 1,5 кг Клюква - 1 кг (1,5 литра) Сахар - 350 г... Читать далее»
У меня опять премьера. "На утро 3 куска хлеба на всех"- улыбаясь произнес муж, а утро для субботы еще было раннее. Только за 9 перевалило. Мы не будем ждать пока все голодные проснутся. Кефир собрался в холодильнике в количестве 1 литра. Меня давно мучил вопрос- а что получится из муки 2 сорта и кокосовой муки, чтобы было съедобно для всех и сахара туда не накладывать для всех, кто еще в пути. Кокособлин я здесь показывала, но это было штучное приготовление. С той поры... Читать далее»
Описывать не буду. Но это -из слив! Вариантов очень много приготовления вяленых томатов. По такому же принципу готовят из слив!(а данном варианте готовили из чернослива). Готовится точно так, как помидоры! И специи, и чеснок-и потом в масло!!! Вкус самих слив напоминает ткемали!
Используется как острая приправа ко многим блюдам! Все - на мясорубку(кроме крахмала), варить до вкусной густоты. Отложить немного (с половник где-то) и остудить. Крахмал развести прямо в этой остывшей массе, добавить в варившуюся массу и проварить минут 10. Варила 2 порции(все пропорции продуктов закладывала-в двойном размере!) С 2х порций получилось 7банок*по 0, 5л Раскладывать горячей массой в простерилизованные банки и крышки, как при консервировании-но не надо ничего укутывать... Читать далее»
Шакшука — блюдо из яиц, жареных в соусе из помидоров, острого перца, лукa и приправ, входит в кухню Израиля и большинства арабских стран. Подаётся на завтрак с хлебом или питой. Считается, что родина блюда — Тунис КБЖУ на 100гр.~89.7/6/4.4/6 Потребуется: лук репчатый - 1 шт перец сладкий - 100гр. помидоры - 150гр. яйца - 2-3 шт. томатная паста - 30гр. соль, перец по вкусу зелень по вкусу(зеленый лук и кинза) Приготовление: Овощи нарезать кубиками... Читать далее»
Всем доброго! Ходил сынок на рыбалку. Чебачков принес. Я нажарила. Немного поели. Но Олежка дружочек прислал копченую стерлядь и на жареную уже никто не смотрел. Ну и перебрала ее от костей и перекрутила через мясорубку с луком и морковью. Еще булгур болтался в холодильнике. Его туда же. Соль, перец, чесночок. Готово. На удивление вкусно получилось. На работушку брала. И сынок заезжал брал домой. Даже муж сказал, что вкусно Приятного!
Альтернатива домашним котлетам! Помните, во всех столовых, домах отдыха готовят различное суфле? Мясное, печеночное-различное! Все делается очень просто! Прокрутить все составляющие на удобном Вам приспособлении(мясорубке, измельчителе и т.д), смешать все и переложить в форму. Запечь там, где Вам удобнее(духовка, аэрогриль и т.д )! Ингредиенты 500 г рыбного филе(абсолютно любой рыбы-я делала с готовым фаршем форели). 2 яйца 100 мл сливок (10–15%) или молока... Читать далее»
Много лет у меня жил Живой Тибетский Молочный грибок. Он вырабатывал кефир -и очень вкусный! Кто-то скажет-вот надо заморачиваться.. Проще купить готовый! Но мы не ищем легких путей!! Вот грибок жил у меня порядка 16 лет.(Но запускали его в работу-1 -2 раза в неделю! Описывать-как и что не буду, информации в интернете много! Грибком я всегда делилась, многие москвички с сайта приезжали брали у меня его в подарок! Продавать его не могла, он же- Живой... Читать далее»
|
|
Как-то само собой всё получилось!
1 день назад