Доброе утро!
Мы сегодня дома, у нас выходной от культурно-массовых мероприятий. Федин насморк я подлечила, а с Гришиным кашлем проблемы. Подключила ещё средства. Вчера сварили с дедом мурцовку из масла гхи, мёда, сахара и какао, поили на ночь внуков с горячим молоком.
Шапку Фёдору нынче закончу. Сама шапка готова и выстирана, остались наушники оформить(флис пришить и перемычку довязать)
Два ночных часа в тишине, когда всё спят, а я вяжу- такое благо...
Читать далее»
Когда-то на этом сайте я уже вела дневник, но все явки и пароли к нему потеряны, поэтому начну как с нового листа.
Очень надо похудеть и упорядочить свою жизнь.
Всем привет!
Мы все еще во Вьетнаме. Половина отпуска уже позади, пошел обратный отсчет, но впереди еще много дней у океана под летним солнцем.
Мы совмещаем работу и отдых. Стараемся работать по минимуму и делать только необходимое. Все, что можно отложить "на потом", отложили.)
Съездили на экскурсию в Далат (через горный перевал). Город, в котором достаточно прохладно и где мы ходили вечерами в толстовках. Ездили сами на автобусе...
Читать далее»
Доброе утро! Отчет за 05.01
05.02
Мой утренний уход: пенка для умывания + тканевая маска Витамин.
Завтрак: яичница с молоком на сливочном масле (146 гр) и черный чай с 2 ложками сахара.
Таблетки, витамины и бады: лоратадин, бетагистин (вечером начала кружиться голова, на утро также продолжается, поэтому несколько дней пропью таблетки от головокружения), Витамин-Д и ламинария.
Ланч: хлеб белый (35 гр) с сыром (33 гр) и черный чай с 1 ложкой сахара...
Читать далее»
Все может быть, что 2023 был для меня лучшим годом в жизни. Самые лучшие годы у меня пришлись на декреты, но в первый декрет мне нужно было еще и учиться, а во второй муж все время был в командировках. А сейчас совсем лафа Помощников куча (муж, старшие дети), релакс полный. Подозреваю, что в сл году придется вести переговоры с работой, т к с сентября мы уже получим садик, а пока могу себе позволить даже не думать в ту сторону, наслаждаться каждым днем
Встретили мы 2023 дома, тихо и спокойно...
Читать далее»
06 января 2024 года православными отмечается Рождественский Сочельник или Навечерие Рождества Христова.
Это последний из 5 дней предпразднства Рождества. До него остался всего один день — последний день Рождественского поста. Его принято встречать в храме, а пост в Сочельник особенно строгий и продолжается до звезды.
Что такое Навечерие Рождества Христова?
Рождество Христово — двунадесятый и непереходящий праздник. Поэтому и Сочельник из года в год приходится на 6 января...
Читать далее»

Новый год почти отгуляли, а впереди ещё Рождество!
Не расслабляемся, время салатов еще не закончилось.
Предлагаю божественно вкусный, в высшей степени нежный салатик. Вы удивитесь насколько простые в нём ингредиенты! И каждый на своём месте. Сочетание идеальное, поверьте. Приготовьте, не пожалеете ни минуты.
Ингредиенты:
Крабовые палочки - 200 гр
Вареные яйца - 3 шт.
Апельсин - 1 шт. (средний)
Консервированная кукуруза - 200 гр
Твердый сыр - 100 гр
Майонез, соль - по вкусу...
Читать далее»
Сегодня целый день провели в игровом детском пространстве. Неожиданно. Муж предложил, мы и поехали. Называется лови момент, когда сын с папой сможет в аэрохоккей поиграть
Но перед этим в 10 утра я выгнала себя на улицу и честно отходила 1 час.
Ну а вечером, когда вернулись домой, я позанималась около 30 минут пилатесом. Сегодня выбрала тренировку на тазобедренные суставы, бывают дни когда вот просто нужно выбрать что-то легкое и просто сделать...
Читать далее»
Доброго всем!
Дни летят полнокровные, весёлые, полные хлопот. Два дня подряд ходим в кино. Вчера бременские музыканты, сегодня Три богатыря и Пуп Земли. Дети довольны. Мне, пожалуй, Бременские музыканты понравились больше. Хотя и мультик вполне. Второй раз, однако, я бы не пошла ни на тот, ни на другой фильм
Вяжу шапки, Грише связала, теперь Федина в работе. Приходится прихватывать ночи, ложусь в час, встаю в 9...
Читать далее»
ДРУЗЬЯ, С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ 2024 ГОДОМ!!!
ВСЕ КТО У МЕНЯ В ДРУЗЬЯХ, КТО ПРОСТО ПОБЫВАЛ В ГОСТЯХ.
Друзья все близкие, родные, и даже те, кто мне чужие!
ОТ ВСЕЙ ДУШИ Я ВАМ ЖЕЛАЮ, чтоб были вы всегда ЗДОРОВЫ, чтоб мир витал над вашим кровом.
Чтоб полной чашей был ваш ДОМ,
ДОБРО и СЧАСТЬЕ ЖИЛИ В НЕМ!!!
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ПОЗДРАВИЛ МЕНЯ, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!