Как можно быстро избавиться от лишнего веса в домашних условиях?

Как можно быстро избавиться от лишнего веса в домашних условиях? Избавление от лишнего веса – это та самая задача, которая никогда не утрачивает своей актуальности. Кто-то справляется с ней практически играючи, а кому-то приходится изрядно попотеть ради достижения заветной цели. Особенно актуальным похудение становится перед открытием пляжного сезона или же перед праздниками – именно в эти периоды хочется похудеть как можно быстрее, чтобы не выглядеть нелепо в купальнике или без особых усилий влезть в любимое платье! А можно ли быстро похудеть в домашних условиях, не прибегая к каким-либо слишком мудреным процедурам или диетам? Да, это вполне реально, и для того, чтобы избавиться от изрядно надоевших лишних килограммов, необходимо взять на вооружение несколько простых, но в то же время очень важных рекомендаций!

Сбалансированное питание


Сбалансированному питанию издавна отводится немаловажная роль в похудении, и это неспроста, ведь именно от него в значительной степени зависит скорость избавления от лишнего веса! И, между прочим, сделать свое питание сбалансированным не так-то уж и сложно! Самое главное, что необходимо уяснить – это то, что в рационе каждого человека в обязательном порядке должны присутствовать и белки, и жиры, и углеводы, то есть все три основных элемента! При этом углеводы в идеале должны быть сложными, соответственно, все простые углеводы по возможности должны быть заменены именно на них. К сложным углеводам относят картофель, коричневый рис, злаки, всевозможные крупы, орехи и т. д. Все эти продукты содержат внушительное количество клетчатки, что в свою очередь наделяет их очень ценной способностью надолго избавлять от изнуряющего чувства голода даже при относительно небольших размерах порций!
Жизненно важен для человеческого организма и белок, поэтому ни под каким предлогом не следует отказываться от употребления белковой пищи. А тот, кто полагает, что потребление жира делает человека «жирным», глубоко заблуждается – в разумных количествах жир не только не вреден, но даже полезен, более того, и медики, и диетологи считают его неотъемлемой составляющей рациона любого человека! При этом многие из них рекомендуют готовить пищу на сливочном либо на кокосовом масле!
Еще одно важное правило – не пропускать ни единого приема пищи! В идеале есть рекомендуется по четыре раза в день: поутру, в полуденное время, а также около четырех часов дня и примерно в восемь часов вечера. Такой подход поможет приучить организм к четко отлаженному режиму и ритму питания.
Тем, кто желает избавиться от нескольких лишних кило, многие тренеры по фитнесу советуют есть в разное время суток определенные виды продуктов. С утра будет очень полезно побаловать себя натуральным йогуртом, грейпфрутом либо киви, а также злаковыми хлопьями (однако они не должны быть чрезмерно сладкими – лучше всего остановить свой выбор на отрубях или мюсли) или кусочком ржаного хлеба. При этом не стоит забывать о том, что хороший и полноценный завтрак непременно должен заряжать бодростью и энергией! Во время обеда рекомендуется есть сложные углеводы – булгур, киноа, а также рис, цельнозерновую пасту или же любые иные продукты из данной группы. И все вышеперечисленные продукты отлично сочетаются с белым мясом либо рыбой! В четыре часа дня имеет смысл ограничиться небольшим перекусом в виде какого-либо фрукта и маленького кусочка хлеба. А вот после пяти часов вечера употреблять углеводы уже не рекомендуется, поэтому лучше всего приготовить на ужин легкий овощной супчик, омлет или рыбу.



Любителям тренировок в спортзале рекомендуется съедать перед каждой тренировкой небольшой протеиновый батончик, кроме того, необходимо всегда иметь при себе бутылочку минеральной воды или специального спортивного напитка – благодаря им будет значительно проще справляться с нагрузками.
Потребление сахара в идеале следует по максимуму сократить, так как именно отказ от него является важнейшей составляющей быстрого избавления от лишнего веса. Отправляясь в магазин за покупками, не помешает внимательно изучить процент содержания сахара в каждом продукте (как правило, он указывается на упаковке) – разумеется, выбор необходимо делать в пользу тех продуктов, в которых его содержится по минимуму! Кстати, как это ни удивительно, но примерно 90% употребляемой человеком пищи содержит сахар – его не составит труда обнаружить и в различных напитках, и в съеденной во время обеда пасте, и даже в хлопьях для завтрака! И если употребление натурального сахара в любом виде вполне естественно для человеческого организма, то употребление сахара рафинированного может нанести непоправимый вред и фигуре, и здоровью в целом! Разумеется, полностью избавиться от сахара – задача почти нереальная и недостижимая, да и стремиться к этому ни в коем случае не нужно, вполне достаточно будет просто свести потребление сахара к минимуму.
А вот зеленый чай обязательно нужно включить в свой рацион, ведь это один из самых полезных, да и вкусных напитков! Неоднократно проводимые многочисленными учеными исследования давным-давно позволили установить, что зеленый чай может похвастаться содержанием достаточно внушительного количества антиоксидантов, всячески способствующих ускорению обмена веществ и сжиганию жира. При этом самым лучшим временем для употребления зеленого чая считается время сразу же после завтрака, а также обеденные часы – именно в эти периоды в человеческом организме отмечается наивысшая скорость метаболизма! И зеленый чай в значительной степени способствует поддержанию метаболизма на довольно высоком уровне, что в свою очередь позволяет заметно улучшить пищеварение!
Также по утрам рекомендуется пить теплую воду с добавлением меда и лимона – такой напиток тоже будет очень полезен при борьбе с лишними килограммами, ведь он помогает ускорить метаболизм, и, когда человек выпивает его натощак, он уже с самого утра настраивает свой организм на так называемый «режим жиросжигания»!
Хорошую службу сослужит и включение в рацион сывороточного протеина – это невероятно сытная пища, благодаря коей человек очень долго не ощущает чувства голода, что позволяет избежать самых разнообразных вредных перекусов, а также заметно снизить уровень жировых отложений. Ученым удалось установить, что регулярно употребляющие сывороточный протеин граждане в целом потребляют гораздо меньшее количество калорий, нежели все остальные! И не стоит полагать, что такой протеин выпускается только для спортсменов – его могут использовать и все желающие похудеть, более того, он даже рекомендован к ежедневному употреблению гражданами со средней либо низкой физической активностью!



Спортивные нагрузки


Не стоит забывать и о спортивных нагрузках – каждое утро в идеале необходимо начинать хотя бы с десятиминутной зарядки, причем это могут быть даже самые наипростейшие упражнения, главное, чтобы они вообще были! И, конечно же, зарядку необходимо делать перед завтраком, а не после него! А еще с утра будут очень полезны занятия йогой – утренняя йога отлично помогает ускорить обмен веществ, кроме того, она подготавливает пищеварительную систему человека к более слаженной работе, а это в свою очередь способствует более быстрому расходованию организмом жиров и углеводов. Отличным решением станет и плавание – оно великолепно тренирует все тело сразу. И еще один достойный вариант – регулярные кардионагрузки.
А в вечернее время будет полезно уделять хотя бы по двадцать минут бегу, при этом бегать можно не только дома на беговой дорожке (разумеется, при наличии таковой), но и в парке или даже во дворе. И занятия бегом должны носить не разовый характер, а быть регулярными, ведь именно бег считается одной из самых эффективных спортивных нагрузок для похудения! При этом добиться очень неплохих результатов помогают даже короткие ежедневные тренировки, самое главное – они должны быть регулярными! Кстати, и бег на месте тоже будет очень полезен! А еще можно заняться скандинавской ходьбой или танцами – кому что больше нравится!
До работы или учебы в идеале рекомендуется добираться пешком (конечно, если они не находятся на другом конце города) или на велосипеде, а поездки на лифте лучше заменить походами по лестнице – если подниматься и спускаться по ступенькам каждый день по несколько раз, можно смело считать, что это была полноценная тренировка!



Как видите, в целом рекомендации не такие уж и сложные, и, если набраться терпения и начать регулярно им следовать, то через некоторое время можно будет наблюдать очень неплохие результаты! Так почему бы не попробовать?
Рейтинг:  +1
Ольга Гром
18 декабря 2020 года 1 695 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как можно быстро избавиться от лишнего веса в домашних условиях?
  Можно ли быстро похудеть в домашних условиях, не прибегая к каким-либо слишком мудреным процедурам или диетам? Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Грамотное похудение: что нужно знать?
Как расходовать больше калорий без физических нагрузок?
Лайфхаки по похудению, которые не стоит пробовать
Самые распространенные ошибки при похудении
Как самостоятельно составить диету для похудения?


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "