Жевательная резинка для похудения: плюсы и минусы

Жевательная резинка для похудения: плюсы и минусы В наш современный век высоких технологий и поистине невероятных достижений худеть можно самыми разнообразными способами: и посредством привычных диет, и с помощью всевозможных диковинных процедур, и благодаря различным добавкам или пластырям, и даже при помощи жевательной резинки! Да-да, жевательную резинку для похудения уже тоже изобрели, и тем, кто слышит о ней впервые, самое время познакомиться с этой необычной помощницей поближе!

Принцип действия

Жевательные резинки для похудения наделены способностью великолепно подавлять аппетит, даруя своим счастливым обладательницам весьма продолжительное чувство насыщения. Именно так действуют традиционные жевательные резинки для похудения, однако сейчас в продаже стали появляться и более прогрессивные варианты – в их составе присутствуют активные вещества, которые, попадая в человеческий организм, в разы усиливают процессы жиросжигания! По сути, такие жевательные резинки являются аналогом весьма популярных таблеток для похудения.
Несмотря на то, что чувство голода приглушается с помощью специальных жевательных резинок искусственным путем, непреодолимое желание съесть что-нибудь вкусненькое в данном случае действительно заметно притупляется. И это ценное свойство в немалой степени способствует предупреждению переедания и возможных «срывов» во время диет! Кстати, жевательные резинки для похудения заметно сглаживают и желание полакомиться чем-нибудь сладеньким – они ведь и сами по себе обладают сладковатым привкусом, но при этом сахар в их составе отсутствует! А если употреблять такую жевательную резинку сразу же после еды, она будет еще и улучшать процессы переваривания съестного, так как в процессе жевания мозг получает соответствующие сигналы о выделении желудочного сока!



Каким должен быть состав жевательной резинки для похудения?

Некоторые представительницы прекрасного пола используют в целях похудения самые обыкновенные жевательные резинки, стараясь просто регулярно жевать их после еды, однако какой-либо пользы от таких жевательных резинок ожидать не стоит. Содержащиеся в простых жвачках сахарозаменители действуют по аналогии с обыкновенным сахаром, то есть они автоматически увеличивают объемы вырабатываемого инсулина и провоцируют возникновение чувства голода. Так что такие жевательные резинки не только совершенно бесполезны для похудения, но могут еще и изрядно навредить здоровью!
Самыми действенными считаются специальные жевательные резинки для похудения, в составе которых присутствуют L-карнитин, зеленый кофе, ягоды годжи, ягоды асаи, камбоджийская гарциния и африканское манго. L-карнитин способствует ускорению обмена жиров и наделен способностью снижать уровень плохого холестерина, зеленый кофе славится своим антицеллюлитным эффектом, соответственно, его частички в составе жевательной резинки будут всячески способствовать моделированию фигуры, а ягоды годжи очень богаты активными веществами, эффективно блокирующими поступающий вместе с пищей жир. А еще ягоды годжи могут похвастаться способностью постепенно сжигать жировые отложения, подавлять аппетит и стимулировать деятельность щитовидной железы.
Что касается ягод асаи, то эти уникальные плоды темно-фиолетового цвета содержат в своем составе такое ценнейшее вещество, как цианидин–он отлично помогает остановить дальнейшее развитие ожирения. И, конечно же, это богатейший источник антиоксидантов! Содержащиеся в камбоджийской гарцинии активные вещества не только тормозят процессы отложения жиров, но и помогают нормализовать уровень холестерина и сахара в крови, а плоды африканского манго славятся своей способностью выводить из организма токсины со шлаками и нормализовывать происходящие в нем обменные процессы – содержащиеся в жевательной резинке частички такого манго помогают существенно ускорить процессы окисления жиров!



Какие жевательные резинки подойдут для использования в целях похудения?

Одним из наиболее популярных вариантов жевательной резинки для похудения принято считать жевательную резинку под названием DietGum, детище американского производителя SlimGam, впервые увидевшее свет в 2014 году. И данная жевательная резинка как раз содержит в своем составе все вышеперечисленные компоненты!
Примерно аналогичным составом может похвастаться и жевательная резинка ExtraDrive, выпускаемая эстонской компанией VitaleXD. Правда, L-карнитина в этой жевательной резинке нет, зато в ней имеется экстракт южноафриканского кактуса, наделенного наимощнейшими жиросжигательными свойствами! И DietGum, и VitaleXD рекомендуется жевать после еды по одной-две штучки.
Еще одним достойным внимания продуктом от вышеупомянутой компании SlimGam является жевательная резинка SlimGum – помимо того, что в ней содержатся все те же самые шесть компонентов, что и в ее родственнице DietGum, данная жевательная резинка была дополнительно обогащена еще и витаминами группы B (B6, B12 и B1), а также пиколинатом хрома, который славится своей способностью понижать уровень сахара в крови и регулировать тягу к перекусам. Такой вариант идеально подойдет тем, кто тренируется в спортзале, ведь подобное сочетание ингредиентов помогает мышечной ткани гораздо быстрее восстановиться после разного рода физических нагрузок. Особенно хорошо жевать такую резинку непосредственно перед тренировками либо вместо перекусов, по одной-две штуки.
Заслуживает внимания и жевательная резинка BodyFit производства США – она не только поможет снизить аппетит и ускорить процесс расщепления жиров, но и будет способствовать практически молниеносному всасыванию содержащихся в ее составе полезных ингредиентов. А их тут немало – помимо L-карнитина, витаминов B1 и B6 и экстракта зеленого кофе, в составе этой жевательной резинки можно найти снижающий аппетит L-тирозин, способствующий повышению физической выносливости и силы мощный антиоксидант Q10, а также экстракт зеленого чая и вещество под названием фибрегам – за этим наименованием скрывается не что иное, как добытые из акации пищевые волокна, оказывающие мощное абсорбирующее воздействие на холестерин и токсины.
Жевательная резинка SnackLess от производителя DesertLabsInc., созданная на основе экстракта кактуса Худия, тоже помогает ускорить процессы расщепления жиров, правда, ее рекомендуется употреблять не более трех штук в день, хотя на удивление приятный вкус с отчетливым ароматом корицы так и заставляет руки тянуться к заветной упаковке снова и снова. И еще на основе экстракта кактуса Худия изготовлена американская жевательная резинка ZoftSlim – очень достойный конкурент своей вышеупомянутой родственнице!



Важный нюанс

Категорически не рекомендуется жевать специально предназначенную для похудения жевательную резинку на голодный желудок – это может повлечь за собой не только всевозможные сбои в работе ЖКТ, но и язву либо гастрит! Не стоит забывать и о том, что выделяющийся «вхолостую» желудочный сок содержит способную повреждать стенки желудка соляную кислоту!

Минусы жевательной резинки для похудения

Так же, как и практически все сущее на земле, жевательные резинки для похудения тоже не лишены определенных минусов.
Во-первых, содержащийся в таких жевательных резинках искусственный сахар воспринимается организмом как настоящий, и он практически так же подавляет тягу к сладкому, что в свою очередь может привести к скачку сахара в крови. Люди, обладающие повышенной чувствительностью к инсулину, могут начать сталкиваться с непреодолимыми приступами голода даже после очень плотной и сытной трапезы, и вполне логично, что это будет чревато набором лишних килограммов.
Во-вторых, регулярное употребление жевательной резинки для похудения в целях подавления чувства голода может привести к тому, что мозг человека постепенно привыкнет к подобного рода сигналам и попросту начнет воспринимать жевание как сигнал о прекращении приема пищи. В итоге человек может разучиться отличать настоящее чувство голода от элементарного желания чем-то слегка перекусить.
И, в-третьих, постоянное жевание жевательной резинки может привести к механическому повреждению зубов, а также к потере мостов либо пломб!
А еще у жевательных резинок для похудения имеется целый ряд противопоказаний: их не рекомендуется употреблять беременным и кормящим женщинам, людям с повышенной чувствительностью к инсулину, а также при аллергии, нефритах, ишемической болезни сердца, гипертонии, тахикардии, воспалениях прямой кишки, патологиях ЖКТ, заболеваниях печени, повышенной нервной возбудимости или депрессии.

Для того, чтобы жевательные резинки для похудения приносили исключительно пользу и не наносили здоровью ни малейшего вреда, их необходимо употреблять строго по инструкции и, конечно же, ни в коем случае не следует ими злоупотреблять! А вы когда-нибудь пробовали такие жевательные резинки?
Рейтинг:  0
Ольга Гром
28 октября 2019 года 1 2411 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Жевательная резинка для похудения: плюсы и минусы
  Да-да, жевательную резинку для похудения уже тоже изобрели, и тем, кто слышит о ней впервые, самое время познакомиться с этой необычной помощницей поближе! Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Грамотное похудение: что нужно знать?
Как расходовать больше калорий без физических нагрузок?
Лайфхаки по похудению, которые не стоит пробовать
Самые распространенные ошибки при похудении
Как самостоятельно составить диету для похудения?


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "