Приучаем себя регулярно посещать тренировки

Приучаем себя регулярно посещать тренировки Настал тот радостный день, когда вы пересилили себя и отправились на первую тренировку. Первые недели люди чувствуют воодушевление – у них улучшается фигура, общее состояние организма, появляется бодрость. Но в какой-то момент нам становится скучно, а может, мы вновь чувствуем неуверенность от того, что нет новых достижений. В такие момент люди понимают, что тренировки им необходимы, однако в день занятий на них наваливается уйма неотложных дел и они «не успевают» на тренировку или пропускают очередное посещение, находя другие отговорки…

Узнали себя? Если в такие моменты вы поддадитесь порыву и начнете пропускать занятия, то все ваши усилия, приложенные ранее, уйдут впустую. Что же делать тем, чья сила воля не настолько сильна, чтобы регулярно посещать тренировки? Профессиональные психологи разработали несколько методов, которые помогут приучить себя к этому.

Планируйте
В первую очередь после приобретения абонемента надо взять за привычку планировать свои тренировки на месяц вперед. Отметьте на настенном календаре все дни, в которые, в соответствии с расписанием, будут проводиться тренировки. Каждый раз, приходя домой, вычеркивайте проведенное занятие. Подобное упражнение поднимет ваше настроение и самооценку.


Будьте внимательны! Если в какой-то день тренировка не состоялась, перенесите ее на другой день и обязательно посетите.

Подготовьте себя заранее
Наверняка у вас есть отдельная сумка, с которой вы ходите в спортзал. Заранее положите в нее все необходимое – решите с вечера (или с утра, если тренировка вечером), какую футболку наденете, в порядке ли спортинвентарь. Собранная сумка отлично мотивирует, а если вы все-таки не сможете посетить тренировку, то собранные вещи станут осознанным немым укором.

Оплатите наперед
Если вы уверены, каким видом спорта и где планируете заниматься, то приобретите абонемент сразу на год. Во-первых, как правило, это существенно сэкономит ваши средства, а во-вторых, намного труднее отказаться от того, на что уже потрачены деньги, которые нельзя вернуть.

Подобную систему используйте и для участия в соревнованиях – оплатите взнос, приобретите билет. Запланированные состязания подстегнут вас также и к усиленным занятиям.

Вместе веселее


Тренируйтесь вместе с кем-то. Если у вас нет друзей или коллег, которые разделяют ваше увлечение, то можно воспользоваться различными сайтами на просторах интернета, где намного легче найти единомышленников и вместе с ними посещать занятия. К тому же, совместное посещение спортзала поможет избежать некоторых ошибок, так как второй человек может следить за правильным выполнением упражнения.

Создайте настроение
Бывает, что поход в спортзал происходит после рабочего дня, когда ты устал и не в настроении. Постарайтесь сделать все, чтобы настрой улучшился – начните тренировку с любимых упражнений, наденьте удобную футболку.



Опытные тренеры советуют в случае, если настроение так и не появилось, отправиться домой, так как занятие в угрюмом состоянии только усугубит ситуацию.

Разберитесь в себе
Если вы в течение некоторого времени регулярно ловите себя на мысли, что не хотите идти на тренировку, то постарайтесь разобраться в себе. Возможно, вы стремитесь заниматься чем-то другим или вам не подходит атмосфера в зале? Все это не повод принуждать себя к занятиям или, наоборот, полностью отказаться от поставленной цели научиться чему-то или привести себя в порядок. В первую очередь, это повод решить, нужно ли вносить изменения в свои тренировки или нет.

Музыка
Исследования показали, что тренировки под музыку не только улучшают настроение, но и повышают выносливость. Возможно, ваш стандартный плейлист не подходит для занятий – выберите ритмичную музыку, которая вам нравится.

Критичный взгляд


Перед началом тренировок подойдите к зеркалу и присмотрись к своей фигуре. Подумайте, что конкретно вы хотите изменить. Можно сделать фото или провести измерения, которые помогут понять через время, правильно ли вы идете к поставленной цели. К тому же, если вы выбрали занятия с тренером, ему будет легче подобрать вам программу. Проводите замеры каждую неделю в одно и то же время суток (особенно это касается веса, который лучше всего измерять по утрам натощак).

Ни шагу назад
Расскажите нескольким друзьям о том, что собираетесь похудеть/накачать плечи или пресс/научиться танцевать. Таким образом, вам будет сложнее отступиться от намеченной цели, ведь друзья перестанут воспринимать ваши слова всерьез, если вы сдадитесь уже через месяц-другой. Еще лучше поспорить с кем-то из знакомых, что достигнете определенных результатов в срок. Только перед спором осознайте, реально ли прийти к цели за данный период времени.

Чем больше единомышленников, тем лучше
Через несколько недель регулярных тренировок у вас наверняка появятся приятели в спортзале, с некоторыми из них вы даже, возможно, подружитесь и сможете обсуждать какие-то спортивные моменты. Однако есть вопросы, которые трудно задать в реальной жизни. Для таких моментов существуют различные фитнес-форумы, где нередко общаются не только новички, но и профессионалы.



Определитесь с мотивацией
И последнее, но не менее важное – определитесь, для кого вы тренируетесь. Некоторые неправильно определяют мотивацию, желая стать лучше для своей второй половинки или завоевать сердце какого-то парня/девушки, а как только на личном фронте происходит трагедия, они забрасывают все достигнутое. Необходимо осознать, что главной целью тренировок должно стать улучшение своего тела, а не стремление кому-то понравиться. Занимайтесь для себя и вы сможете достичь своей цели!
Рейтинг:  +33
Варвара Кошкина
30 октября 2015 года 10 3541 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Приучаем себя регулярно посещать тренировки
  Настал тот радостный день, когда вы пересилили себя и отправились на первую тренировку. Первые недели люди чувствуют воодушевление – у них улучшается фигура, общее состояние организма, появляется бодрость. Но в какой-то момент нам становится скучно, а может, мы вновь чувствуем неуверенность от того, что нет новых достижений... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Пять способов найти мотивацию для регулярных тренировок
Как заставить себя тренироваться?
Как мотивировать себя на эффективное похудение?
План посленовогодних тренировок
Нескучный фитнес для эффектного тела!


Комментарии:

30 октября 2015 года
0
спасибо

10 ноября 2015 года
0
спасибо, все верно, я уже втянулась и мне в удовольствие сходить на тренировку, а втягивалась я с августа

5 марта 2016 года
0
Нужно себя заставлять, мотивировать и трудиться


Оставить свой комментарий
B i "