Жидкая диета: с чем её едят?

Жидкая диета: с чем её едят? Лето позади. Но это не повод расслабляться. Сейчас самое время вступить в бой с лишними килограммами. Не знаете, с чего начать? Предлагаем рассмотреть "Жидкую диету". Данная система в свое время покорила Америку и помогла многим дамам обрести стройность.
Ну, а поскольку жидкой диетой интересуется все больше и больше очаровательных жительниц Diets, публикуем все подробности и нюансы.



В чем причина эффективности жидкой диеты?

Дело в том, что, заменив еду разрешенным питьём, вы не только сделаете свою талию тоньше, но и поможете организму очиститься от шлаков и токсинов. Да и желаемых результатов можно достичь быстрее: по отзывам девушек и женщин, которые уже испробовали на себе жидкую диету, потеря веса за одну неделю составляет 2-3 килограмма.


Плюсы и минусы жидкой диеты

К плюсам можно отнести то, что данный метод позволит быстро добиться желаемого результата. Ваш организм очистится. Вы будете ощущать невероятную легкость.

В процессе нахождения на жидкой диете, ваш желудок сократится в объеме и, в дальнейшем, вы сможете насытиться меньшей порцией. Нет необходимости проводить на кухне много времени, готовя разные диетические блюда.

К минусам относится то, что данная диета несбалансирована. Она относится к низкокалорийным методам снижения веса, поэтому советуем вам перед началом обязательно проконсультироваться с врачом.

Несмотря на простоту и эффективность жидкой диеты, лучше рассматривать эту систему как вариант разгрузочных дней, а также как экстренный метод похудения.





Основные принципы питания на жидкой диете

В течение дня можно пить любые напитки из разрешенного списка, где каждому пункту присвоено определенное количество баллов.

За один день вы должны стараться не превышать 100-130 баллов и не более 3 литров общего объема. Чистая вода обязательно должна составлять как минимум 1/3 выпиваемой жидкости.

Также вы можете пить чай и кофе. Единственное ограничение: нельзя добавлять сахар, молоко и сливки.

Специалисты рекомендуют придерживаться данной системы не более 1-2 недель в месяц. При желании можно повторить, но не ранее чем через несколько месяцев после выхода из жидкой диеты и закрепления достигнутого результата.


Список разрешенных напитков

Одна порция – 250 мл, количество баллов указано за одну порцию:

1. Овсяный отвар — 5 баллов.100 грамм овса довести до кипения в 1 литре воды и кипятить пару минут, остудить и процедить. Можно овес заменить овсяными хлопьями.
2. Овощной отвар — 5 баллов.
3. Овощные соки — 10 баллов. Все овощные соки разбавляем наполовину водой, употребляем без соли.
4. Фруктовые соки — 20 баллов. Все фруктовые соки на одну треть разбавляем водой, употребляем без сахара.
5. Компоты — 5 баллов, употребляем без сахара.
6. Молоко — 20 баллов. Желательно брать 1%, можно использовать молоко большей жирности, разбавленное водой, но не более 2%.
7. Кисломолочные напитки — 10 баллов. Желательно брать не более 2% жирности, без вкусовых добавок, а так же без использования соли и сахара в составе.
8. Обезжиренный бульон — 20 баллов.

Начинайте свое утро с овсяного отвара, он наиболее полезен и настроит организм на нужный рабочий лад. В течение дня старайтесь употребить все напитки из списка, но не забывайте о важности чистой воды.

Если вам сложно заставить себя пить нужное количество воды в день, ставьте рядом с собой стакан и отпивайте из него каждые 10 минут по глотку. Как только стакан опустеет — наполняйте его снова.

Перед сном лучше всего выпить кефир или другой кисломолочный напиток.

Не допускайте голода, пейте разрешенные напитки через каждые 1,5-2 часа. В промежутках пейте воду, зеленый чай.





Выход из жидкой диеты

1 день. В течение всего дня разрешается употреблять только отварные овощи. Отварной картофель, кукуруза – запрещены к употреблению. Не допускайте чувства голода, за один раз употребляйте по 200 грамм овощей.

2 день.
Во второй день выхода из жидкой диеты, к отварным овощам можете добавить 1 порцию жидкой каши, желательно на воде или на разбавленном молоке, без добавления сахара. На ужин разрешена свежая капуста и морковь, также можно дополнить прием пищи одним кусочком (примерно 30 грамм) цельнозернового хлеба.

3 день. Можете начинать питаться как обычно, но старайтесь по возможности перейти на правильное питание, воздержаться от жирного, сладкого, мучного. Отдайте предпочтение запеченным или приготовленным на пару блюдам. Употребляйте как можно больше свежих овощей, зелени. Это поможет вам не только правильно выйти из жидкой диеты, но и удержать достигнутый результат.

В случае если лишних килограммов много и избавиться от них вы хотите поскорее, то можно взять на вооружение облегченный вариант жидкой диеты и продлить курс прохождения системы до 1 месяца.


Облегченный вариант жидкой диеты

Сократите количество употребленных за день "жидких" баллов до 80. Съедайте на ужин салат из белокочанной капусты, моркови, яблока с добавлением отварного риса. Добавьте 2-3 штучки запаренного чернослива или кураги, можете их посыпать измельченными орешками, семечками (не более 10 грамм). Порция салата примерно 200-250 грамм.

Один раз в неделю можете себе позволить спелый банан.





Взвесьте все "за" и "против"

Еще раз обращаем ваше внимание на то, что придерживаться жидкой диеты можно не более 1-2 недель подряд и не более месяца при облегченном варианте.

В идеале, классический вариант жидкой диеты стоит соблюдать не более 1-3 дней, облегченный – от 3 до 5 дней.

И, разумеется, при возникновении негативных ощущений – слабость, головные боли, озноб, упадок сил и так далее – советуем немедленно прекратить соблюдение данной диеты.

Конечно, жидкая диета довольно сложна в соблюдении, но отлично подойдет для старта на пути к стройности.

Для сохранения своей красоты, а главное здоровья, отдайте предпочтение правильному питанию. Снижение веса будет проходить медленнее, чем на жидкой диете, но, в отличие от вышеупомянутого метода, абсолютно без вреда для вашего организма.

И помните, главное — это ваше желание и настрой. Заполните свою жизнь яркими эмоциями и интересными свершениями. Наслаждайтесь самим процессом, пусть удовольствие доставляет сам путь, а не только достижение цели.

Здоровья вам и красоты!
Рейтинг:  +68
Ирина Смолянова
14 сентября 2013 года 62 8247 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Жидкая диета: с чем её едят?
  Лето позади. Но это не повод расслабляться. Сейчас самое время вступить в бой с лишними килограммами. Не знаете, с чего начать? Предлагаем рассмотреть "Жидкую диету". Данная система в свое время покорила Америку и помогла многим дамам обрести стройность.
Ну, а поскольку жидкой диетой интересуется все больше и больше очаровательных жительниц Diets, публикуем все подробности и нюансы... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Возможный вред от популярных диет
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Какие диеты способны навредить печени?
Лучшие сочетания продуктов для похудения
Как худели в старину?


Комментарии:

14 сентября 2013 года
+3
Наверно трудно,но можно попробовать

14 сентября 2013 года
+2
Сложно, я не сумею наверное. Спасибо, Ира!

14 сентября 2013 года
+2
Сложная диета, но, наверное, эффективная. Главное из нее правильно выйти и не сорваться потом))) Спасибо, Ира)))

14 сентября 2013 года
+2
Можно использовать ее как разгрузочный день один раз в две недели. Если соки будут свежевыжатыми, организм сможет получить заряд пользы и витаминов

14 сентября 2013 года
+1
Классная идея)))

14 сентября 2013 года
+1
Ириша,спасибо!!! Для меня,лентяйки,это сложно!

14 сентября 2013 года
+2
Иришка! спасибо, очень интересно!!!

14 сентября 2013 года
+2
Зая, какая ты молодец, очень хорошо написала!

14 сентября 2013 года
+2
Замечательная статья, унесла в

14 сентября 2013 года
+1
Спасибо за статью, все понятно написано и подробно
Но не рискну...

15 сентября 2013 года
+2
Если чувствуешь, что не сможешь - тем более не стоит. Придерживайся правильного питания, по больше активности. Это самое важное.

15 сентября 2013 года
+1
ты же меня знаешь я лентяйка

15 сентября 2013 года
+1
Иришка спасибо за такую статью, все очень подробно.

15 сентября 2013 года
+1
Умница Ириш, хорошая подробная статья!

16 сентября 2013 года
+2
Диета заманчивая, интересная, но честно говоря пить одни соки и молочку с отваром , я не смогу, Ириш, статья интересная, познавательная , спасибо огромное

16 сентября 2013 года
+1
Рада, что вам понравилась статья. Конечно, применять или не применять ту или иную диету для себя - это стоит решать очень серьезно. взвесив все ЗА и ПРОТИВ.

17 сентября 2013 года
+1
Дурость. И почему после каждой диеты не пишут, сколько люди наберут, когда выйдут из неё и начнут питаться в привычном режиме, ммм?

17 сентября 2013 года
0
Думаю это все очень индивидуально. О том что данный метод стоит применять очень осторожно и только после консультации с врачом в статье указано

17 сентября 2013 года
+1
Хорошая разгрузка Но... прикинула по часам: 6 приемов по стакану = 1,5л (разнообразной жидкости) + 1,5л воды или жидкости, у меня получилось всего 80 баллов. Маловато, наверное, по баллам. А по объему и разнообразию нормально. Как разгруз, один раз в неделю, стоило бы попробовать

17 сентября 2013 года
0
приемов может быть и больше. Ну вот например:
7:00 - стакан овсяного отвара - 5
9:00 - стакан тыквенного сока - 10
11:00 - стакан бульона - 20
13:00 - стакан яблочно-персикового сока - 20
15:00 - стакан молока 1% - 20
17:00 - стакан томатного сока - 10
19:00 - стакан бульона - 20
21:00 - стакан кефира 1% - 10
итого:115 баллов и 2 литра объем.
Кроме этого пьем еще 1-1,5 литра чистой воды

17 сентября 2013 года
+1
Спасибо огромное за статью давно искала об этом информацию))))) Все забираю себе!!!

17 сентября 2013 года
+1
диета хорошая,но нужна,наверное клетчатка,чтобы туалет.дела не страдали.Спасибо!

17 сентября 2013 года
+1
Естественно эффект будет,но думаю такую диету как разгрузочный день использовать супер,но не боле.

18 сентября 2013 года
+1
БРЕД!!!!!

18 сентября 2013 года
+1
НЕ только БРЕД , но и опасность , как в 90 тые годы , еще урину добавьте , две недели такого питания , сорвут работу ЖКТ и
еще вдобавок поджелудочную железу .И куда только смотрят диетологи -ВРАЧИ , на сайте ........

18 сентября 2013 года
0
В статье указано, что данная диета несбалансирована и может быть применена ТОЛЬКО после обсуждения ее со свои врачом, а так же то, что оптимально применять ее в качестве разгрузочного дня.

18 сентября 2013 года
+1
Ни один нормальный врач ее не порекомендует даже абсолютно здоровому человеку. А если порекомендует - то бежать надо от такого врача теряя тапки.

t t
28 сентября 2013 года
+1
Жидкая диета - супер! Через три дня уже, правда, хочется съесть твердой пищи. В Любимой диете применяется этот способ...

22 октября 2013 года
+1
Я после операции 10 дней боялась что-либо съесть и 10 дней только и пила-бульоны,жидкое толокно,пюрешки овощные детские.Всё нормально было-и жкт,и поджелудочная.Так что не вижу особых противопоказаний,за неделю в месяц ничего не случится,кроме пользы.

8 мая 2015 года
0
мадам дина пишет:
что не вижу особых противопоказаний,за неделю в месяц ничего не случится,кроме пользы.

30 августа 2017 года
0
Попробую эту диету. Спасибо! Вопрос к автору: смузи можно в этот период? Я сижу иногда на смузи, тоже помогает сбросить вес. Делаю его обычно на соке или кефире.


Оставить свой комментарий
B i "