Из опыта: не сложные упражнения для красивого тела.

Из опыта: не сложные упражнения для красивого тела. Привет!

Ни для кого не секрет, что ежедневные тренировки подходят не всем. Причин масса: лень, усталость, график работы, маленькие дети, сложность некоторых упражнений, большой лишний вес и т.п.

Заниматься я никогда не любила. Фитнес всегда нагонял на меня истеричное состояние. Я так и видела себя: вспотевшая, толстая, среди сухих и худых

Осознание необходимости, для меня, здорового образа жизни очень долго шло до моего сознания. Но вот пришло. Я полюбила спорт всей душой, вот уж искренне не знаю как это произошло. О чем это я ...ах да! Когда нет возможности идти в спортивный зал я занимаюсь дома. Стараюсь это делать как можно чаще (утром, перед работой).

Я заметила закономерность: во время занятий спортом, я получаю моральное и физическое наслаждение. После выполнения всех упражнений я чувствую прилив сил и бегу в интернет за новыми, дополнительными упражнениями, более сложными. На следующий день мне ЛЕНЬ их ВСЕ выполнить. Я начинаю врать себе, придумывать отговорки.

Вывод очень прост: начинайте с малого. Не гонитесь за большим количеством упражнений. Выберите по два упражнения на каждую проблемную зону и выполняйте его. Выполняйте с чувством, тактом, расстановкой, в несколько подходов. Это не должно быть очень сложно. В противном случае ЗАВТРА Вы просто не захотите это повторить и все начнется с начала.

Вот мои упражнения на каждый день. Копирую из своего документа, если будут вопросы-отвечу.

Разминка:

• Быстрым шагом разогреть ноги, 5 минут, высоко поднимая колени к груди, ходить на внутренней/внешней стороне стопы.
• Покрутить плечи 10 раз вперед/назад.
• Ноги на ширине плеч, глубоко вдохни и поднимись на носочки 10 раз.
• Ноги на ширине плеч, вдохни, ногу согни в колене, ладони сожми перед собой на уровне груди, вращай стопой, поворачивай корпус, по 5 раз в каждую сторону.
• Руки разведи на уровне плеч в стороны, наклоны к каждой руке по 10 раз.

Основной комплекс:

• Face лифтинг 30 раз (лежа на спине, свесить голову вниз, поднимать голову вверх, как бы смотря на носочки).
• Живот = обруч 5 минут
• Попа = 20 приседаний, 2 подхода.
• Ноги = 20 широких приседаний, 2 подхода.
• Бока = по 20 раз поднять каждую ногу вверх.
• Ноги = по 20 раз поднять ногу в бок.
• Ноги = 50 раз эспандер.
• Грудь = 30 раз эспандер.
• Икры = плавно подниматься на носки 20 раз.
• Икры = шлепать носками/пятками по 40 раз.
• Икры = подниматься на носки на 10 сек 10 раз.
• Икры = тянуть икры по очереди широким выпадом 10 раз.
• От ушек на внешней стороне бедра = глубокие выпады в сторону с косанием пола 10 раз.
• Сесть на пол, согнуть руки в локтях и для поддержания равновесия упереться согнутыми руками сзади. Далее следует согнуть обе ноги, затем – сгибать и разгибать каждую ногу попеременно, для начала – сделать 30 раз каждой ногой в два подхода.
• Стоя на четвереньках поднимать согнутую ногу вверх по 10 раз.
• Лежа на спине ноги поставить на стопы, поднимать попу 25 раз.
• Встать на руки и носочки, отжимание- руки -локти 10 раз.
• В конце растяжка.

PS А какие полезные упражнения для себя нашли Вы? Подскажите упражнения на ляхи)))
 
Вы занимаетесь фитнесом?






 
Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +29
Kkristina
28 апреля 2013 года 30 761 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Из опыта: не сложные упражнения для красивого тела.
  Привет!
Ни для кого не секрет, что ежедневные тренировки подходят не всем. Причин масса: лень, усталость, график работы, маленькие дети, сложность некоторых упражнений, большой лишний вес и т.п.
Заниматься я никогда не любила. Фитнес всегда нагонял на меня истеричное состояние. Я так и видела себя: вспотевшая, толстая, среди сухих и худых... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

28 апреля 2013 года
+1
Спасибо,это мне нужно очень.

28 апреля 2013 года
0
Это нам всем нужно Только всем нам порой не хватает стимулов)

28 апреля 2013 года
+2
А я по диску ооооочень удобно!!!! И результат хороший
А мотиваций много
Когда стала поправляться знакомые дамочки стали чаще улыбаться....
А теперь я почти в форме и им ооооочень грустно...зато мне комфортно : фигура оттачивается , да и чувствую себя намного лучше....

28 апреля 2013 года
0
Делитесь, что за диск?) Какое направление?
По поводу улыбок окружающих-не люблю двуличных. А Вам удачи и постепенного легкого возвращения в форму, пусть Вам всегда будет комфортно в Вашем теле!

28 апреля 2013 года
+3
Я вот тоже стала ходить в тренажерный зал и дома занимаюсь с Лесли Сансон. В тренажерке я занимаюсь час с небольшим каждый день. Прихожу и кручу вело, пока 300 ккал не замигает, Потом на беговой дорожке по нарастающей хожу и считаю 8000 шагов, потом еще элипсоид минут 20-30, добираю еще 2000 шагов.. Сегодня попробовала упражнения с гантелями 2 кг. Но руки с непривычки устали быстро. За неделю ноги и попа подтянулись. Завтра животик и бока буду прорабатывать, руки и все остальное по плану. Я, конечно тоже там самая толстая, но мне все равно. Кардио тренажеры стоят напротив телека, я ни на кого не смотрю, слушаю музыку и занимаюсь. Я тоже буду стройной! Абонемент на месяц купила. Дома вечером еще минут 40 с Лесли Сансон занимаюсь или часок гуляю на улице. Говорят, что жир горит в ногах, может оно и правда...... Не стесняйтесь людей, вы же сами себя лепите, и пофиг на чужое мнение. Вот когда будете конфеткой, а вы ей обязательно станете, Посмотрите на всех, свысока, пусть завидуют!

28 апреля 2013 года
+2
Все правильно!!!
Я тоже раньше не любила и боялась начинать заниматься. Когда стала придерживаться системы, начинала с малого. Теперь, спустя 8 месяцев, хожу в фитнесклуб 5 раз в неделю, + дома занимаюсь утром до завтрака (обруч 10 мин, велотренажер 10 мин), и вечером перед телевизором (обруч 20 мин, велотренажер 20 мин, и легкий комплекс упражнений) почти каждый день.
Сейчас для меня физические занятия - это такое удовольствие, без которого я себя ощущаю просто несчастной! Недавно болела и не занималась - скучала страшно!!!
Сегодня пока ехала из фитнесцентра домой после тренировки, ощутила просто настоящий экстаз! Такая приятная тяжесть в мышцах, тело стало гибким и пластичным, движения легче и увереннее! Теперь я это ощущение никогда не променяю на кусок пиццы или торта вечером!!!

28 апреля 2013 года
0
Юляша, ты мой герой! Молодец!!!!!!!!!! У меня есть дальняя родственница, моя ровесница, шикарно выглядит. Когда мне иногда хочется прогулять тренировку или съесть конфетку-я смотрю ее фото и ругаю себя, работает на 10000%)

28 апреля 2013 года
0
Кристинка, ты меня засмущала!!!....
А я больше всего уважаю женщин, которые всю жизнь следят за собой и своим здоровьем, и до старости остаются стройными и отлично выглядят! Вот это респект!!!

28 апреля 2013 года
0
спасибо!!!

28 апреля 2013 года
0
Девочки, а кто пробовал ходить в тонус-клуб на эти самые столы? У нас неподалеку открылся такой клуб, предлагают 2 годовых абонемента по цене одного. Кто ходил/ходит - имеет смысл?
По теме: подскажите по поводу широких приседаний
И посоветуйте, пожалуйста, под какую музыку вы занимаетесь?

28 апреля 2013 года
+1
Я на них и хожу! С большим весом - это самое то!!!! Кажется легко и просто, а потеешь как кролик! Там еще кроме столов много полезного: вакуумстеп, массажные столы и ролик, электромиостимуляция, инфракрасное одеяло и комбинезон, виброплатформа, прессотерапия и т.д.
Конечно, чуть-чуть попозже, когда скину больше, я планирую уйти в более сложный фитнес, но пока меня там все устраивает и нравится!!!

28 апреля 2013 года
0
Ой, спасибо! А то из моих знакомых ну никто не пробовал))) Надо сходить на пробную тренировку)))

28 апреля 2013 года
0
Обязательно сходите! Мне еще очень нравится, что в тонус-клубе нет мужчин (ну это моя заморочка ) только женщины! Можно спокойно потеть, не переживая, что ты непрезентабельно выглядишь.... Да и вообще, и физические занятия и отдых!

28 апреля 2013 года
+1
Ну вот расстройство - нет мужчин А я, может, ради них туда и собиралась... Шучу-шучу. Я бы себя неловко чувствовала, если бы рядом мужики железки таскали ,а тут я такая возлежу)))))))) Или вдруг прЫнц на белом коне ,а я вся потная, красная....бр

28 апреля 2013 года
0
Ничего! Постройнеем, мужики будут падать и в штабеля складываться!!!!

28 апреля 2013 года
0
Полностью поддерживаю! Юль, а что тебе в ТК больше нравится? Что дает наиболее подтягивающий эффект для кожи? Мне ноги надо подтянуть...

28 апреля 2013 года
+1
Это сто процентов - вакуумстеп!!!! Там на тебя надевают резиновую юбочку, плотно сидящую на талии, ты заходишь в специальную вакуумную капсулу, включается отсос воздуха и создается вакуум в -10 атмосфер, и ты при этом должна там шагать на степе, да еще и с разной нагрузкой!!! Вот это вообще жесткач!!! Но все хорошо в комплексе, столы мне тоже отлично помогают.

28 апреля 2013 года
0
Учту, надо обязательно купить абонемент. У тебя на сколько месяцев абонемент?

29 апреля 2013 года
+1
Я на год покупаю, сумма больше, но в общем занятие выходит дешевле, чем если на месяц или три.

28 апреля 2013 года
0
Я занимаюсь под Dfm+ Energy. Музыка очень подходит! Про тонус-клуб слышала, мои девочки ходили. Личное мнение-дает результаты только как дополнение к правильному питанию, но результаты фантастические! Мне пока денег жалко)) Но я мечтаю о нем)
UstinNata пишет:
подскажите по поводу широких приседаний
Что именно? Ноги на ширине плеч, приседаешь как на стул, не ниже, до боли в мышцах

28 апреля 2013 года
0
Ну вот это и интересовало - кудыть ноги ставить))))))

28 апреля 2013 года
0
Лежа на спине, поднять ноги до прямого угла с полом и разводить-сводить их. Можно менять угол наклона, чем ближе ноги к полу, тем больше добавляется нагрузка на пресс. На ноги хорошо при этом надеть утяжелители. Одно из любимых моих упражнений.

28 апреля 2013 года
+1
Отлично! Первый совет по теме! А ноги разводить как ножницы или вертикальные ножницы, т.е. одна вверху/другая внизу?

28 апреля 2013 года
0
Упражнение в первую очередь для приводящих мышц, поэтому разводить в стороны, а то я не написала. Если сводить "с нахлестом", то есть, одна над другой, нагрузка существенно повышается, при этом нагружаются и разводящие мышцы и больше работает пресс, особенно его нижняя часть.

28 апреля 2013 года
+1
Все, убежала пробовать! Спасибо

28 апреля 2013 года
+1
Раньше тяжко было, а теперь фитнес увлек.
Никогда пышкой не была....но 8 кг ( из-за не корректного лечения) меня просто бесили....
Зато сейчас такой драйФФФ.....
Правда, к любимым джинсам, которые год назад даже НАТЯНУТЬ не смогла.....пока не подхожу...сброшу ещё чуть-чуть

30 апреля 2013 года
0
Женщины, девушки , подскажите, пожалуйста, КАК мне быть? нижняя часть тела меня вполне устраивает, что не скажешь про верхнюю.... плечевой пояс -как у пловчихи, хотя со спортом я не дружу! какие физ нагрузки делать ? желательно - не сложные ...

30 апреля 2013 года
0
постою... послушаю... сама себя ощущаю гром бабой... на тоненьких ножках...

30 апреля 2013 года
0
У меня тоже очень широкие плечи и вся верхняя часть+солидный низ, мне кажется Вам поможет только общее похудение. А так как Вы мучаетесь только верхней половиной тела, я бы посоветовала сходить на консультацию к фитнес-инструктору. Можно не правильно что-либо выполнить из упражнений и плечи разовьются еще больше, я бы не рисковала...


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная