Диета "Метафаст".

Диета  "Метафаст". Здравствуйте, мои дорогие! Вот снова откопала интереснейшую, на мой взгляд, и свеженькую диетку! Спешу поделиться с вами, очень интересно ваше мнение по поводу эффективности и безопасности данной диеты.

Система МетаФаст – уникальная диета для похудения, разработанная американским фитнес тренером, диетологом, участником десятков конференций по темам здорового питания и снижения веса, Стэйси Милл.
Название диеты состоит из двух частей: «мета», сокращенно от слова «метаболизм» (англ. metabolism); и «фаст» от англоязычного «fast», т. е. быстро. Дословно имя диеты можно перевести как «быстрый метаболизм».

Американская диета МетаФаст от диетолога и профессионального фитнес-тренера Стейси Милл.
Диета МетаФаст позволяет похудеть в рекордные сроки, избавляя худеющего от лишних килограммов и сохраняя его самочувствие и здоровье.

Автор диеты, дипломированный диетолог и профессиональный фитнес тренер, Стэйси Милл, рекомендует систему МетаФаст тем, кто столкнулся с проблемой лишнего веса и желает быстро похудеть, не истязая организм голоданиями или жесткими методиками питания.
МетаФаст как способ быстро похудеть

Как можно понять из названия диеты, её главный плюс, приводящий к потере лишних килограммов, это способность в несколько раз увеличивать скорость обмена веществ. При этом рацион диеты рассчитан таким образом, чтобы защитная реакция организма на ограничение в пище не «срабатывала», и процессы сжигания жира не прекращались.

Наверняка Вам знакома ситуация, когда диета, долгое время приносившая хорошие результаты, вдруг переставала снижать Ваш вес? А следующие за ней также не приносили нужного результата? Благодаря схеме питания МетаФаст такие случаи будут для Вас исключены, — говорит автор диеты, Стэйси Милл.



Анна-Николь, родив дочь, похудела по методике МетаФаст на 36 килограммов.
Диета МетаФаст – это, своего рода, универсальный метод похудения, который подходит людям с различными причинами появления лишних килограммов: вес набран после родов, в результате гормонального дисбаланса или банального злоупотребления калорийной пищей… Эффективность диеты МетаФаст не зависит от того, почему Вы потолстели.

Она с одинаковой результативностью «уберет» бока с талии у молодой девушки или у женщины старшего поколения.
В чем же секрет эффективности диеты МетаФаст? Что позволяет ей так легко справляться с лишними килограммами? Ответ прост – ускорение метаболизма. Каким образом оно происходит, читайте далее.
МетаФаст раскрывает секреты…

Для того, чтобы Вы поняли, как действует эта диета, — рассказывает Стэйси Милл, — Вам необходимо понять всю суть человеческого метаболизма. Согласно медицинским представлениям, он бывает 3-ёх типов: белковый, углеводный и сбалансированный. Интересно, какой из них у меня, — спросите Вы? В том то и дело, что тип метаболизма может часто изменяться, а особенно в период следования диетам и различным системам похудения.

Изменение типа метаболизма может быть продиктовано и банальным стрессом, изменением гормонального фона, увеличением физических нагрузок… Таких факторов очень и очень много. Но, следуя одной диете, Вы в 90% случаев изменяете Ваш метаболический тип. Чем это мне грозит, — спросите Вы?
Всё просто: если Вы не соблюдаете диету согласно своему метаболическому типу, снижение веса прекращается, а непосредственная скорость метаболизма снижается.

Причем, абсолютно точно удостовериться, какой тип метаболизма у данного человека, занятие не из лёгких. Тогда, как же сохранять уровень обмена веществ на высоком уровне? Как продолжать худеть, не думая о том, какой из трёх метаболических типов характерен для Вас?

Аманда сбросила при помощи диеты МетаФаст 38 килограммов.



Диета МетаФаст позволяет сохранять скорость обменных процессов на самом высоком уровне, и главное – с ней Вы можете напрочь забыть о том, к какому конкретному типу метаболизма принадлежит Ваш организм.

Диетолог Стэйси Милл уверяет: «простая и «хитрая» схема питания МетаФаст стимулирует обмен веществ, не позволяя ему замедлиться и «притормозить» расход жировых отложений».
Как она работает?

Что за волшебная схема, — поинтересуетесь Вы? Всё проще простого: за время двенадцатидневного курса диеты Вы испробуете рацион каждого из трёх метаболических типов. 4 дня – питание, рекомендуемое для людей со смешанным типом метаболизма, 4 дня – с белковым, и 4 дня – с углеводным. Данная последовательность, что называется, «бьет по жиру» сразу с нескольких позиций:

«Белковые» или «углеводные» 4 дня вовсе не означают, что худеющий будет питаться только белковыми или только углеводными продуктами. Просто их доля будет варьироваться, что не создаст для организма шоковой ситуации, в результате которой он начнёт запасать жир;
Благодаря тому, что количество потребляемых жиров, белков и углеводов постоянно изменяется, Ваш метаболизм будет всегда «на готовности» и не сможет «впасть в спячку», приучив себя к однообразному рациону;

Для каждого цикла диеты, смешанного, белкового и углеводного, предусмотрена своя «идеальная» пропорция белков, жиров и углеводов, которая не только подталкивает организм к снижению веса, но и блокирует его попытки припасти «лишнее»;

Диета МетаФаст является сбалансированной методикой питания, поддерживающей постоянное снижение веса за счёт поступления в организм разнообразных питательных элементов, требующих различные энергетические затраты на свое переваривание;

Высокий уровень метаболизма и, соответственно, эффективное снижение веса на диете МетаФаст продиктовано большим количеством белка в меню диеты. Его уровень никогда не опускается ниже 25% по отношению к углеводной и жировой составляющей рациона. Это заставляет организм тратить больше энергии на переваривание пищи, т. к. молекула белка требует в несколько раз больше энергии на свою ферментацию, нежели молекула углеводов или жиров;

Вместе с количеством питательных элементов (белков, жиров и углеводов) будет изменяться и то количество энергии, которое получает из них Ваш организм. Недостаток калорий будет с лихвой восполняться из жировых запасов тела, что вызовет стойкое и быстрое похудение;

Варьируя соотношение белки/жиры/углеводы каждые 4 дня, Вы не дадите метаболизму адаптироваться и определить, существует ли недостаток этих элементов на сегодняшний день. Не располагая подобной информацией, организм начнёт расходовать собственные жировые запасы, не опасаясь возможного жирового, белкового или углеводного дефицита.

Говоря проще, — рассказывает Стэйси Милл, — Ваше тело окажется в очень непростой ситуации. Рацион МетаФаст поставит его в жесткие рамки постоянной нехватки энергии. При этом все каноны правильного питания будут соблюдены – в меню ежедневно будут и жиры, и белки, и углеводы, просто в разных пропорциях. Значит, замедляться Ваш метаболизм не будет, а станет искать иные пути, чтобы восполнить «энергетические пробелы»… Этими путями, к радости любого худеющего, станут злополучные лишние килограммы.

Допустим, на данный момент Ваш организм «решил» прибегнуть к белковому типу метаболизма, предпочитая «выделять» энергию на свою жизнедеятельность из белков, почти не обращая внимания на жиры и углеводы. Однако, 4 «смешанных» и 4 «углеводных» дня явно не снабдят его нужным количеством белковой продукции. Что же предпримет организм?

Благодаря строгой пропорции между углеводами, белками и жирами, возможность превращения первых и последних в жир исключена. Переработав «любимые» белки, организму всё-таки придется обратить внимание на жиры и углеводы, изъяв из них некоторую часть энергии. Остальную, недостающую часть, он возьмет из жировых запасов тела. Кстати, эта недостающая часть энергии будет всегда, поскольку диета МетаФаст не позволяет организму настроиться на привычный ему метаболический тип и получать из питания столько килокалорий, сколько он хочет.

Вики похудела на 35 кг благодаря диете МетаФаст.



Итак, что Вы получаете взамен, — спрашивает Стэйси Милл. Во-первых, Вы получаете ускоренный метаболизм, работающий быстрее благодаря приобретенному навыку превращать в энергию любой из питательных элементов (молекулы белков, углеводов или жиров), а не переводить их в разряд «жировых запасов». Следовательно, Ваш вес уже НЕ увеличивается. Во-вторых, благодаря повышенной скорости метаболизма, недостаток энергии, присутствующий в диете ВСЕГДА, покрывается за счёт жировых запасов, т. е. лишних килограммов Вашего тела.

При всей эффективной и действенной схеме похудения, диета МетаФаст абсолютно безопасна для Вашего здоровья. Она не относится к тем жестким методам снижения веса, которые могут существенно повредить организму, — говорит диетолог Милл. Меню диеты абсолютно сбалансировано, оно не лишено ни углеводов, ни белков или жиров, как это часто бывает в долгосрочных монодиетах, приносящих «мнимые» результаты.
Меню Диеты МетаФаст

Для каждого из 4-ёхдневных циклов диеты рассчитана своя норма потребления углеводов, жиров и белков, одобренная ВОЗ. Они прописаны как три, основные рекомендуемые нормы по соотношению питательных элементов (белков, углеводов и жиров).

Данные соотношения позволяют расходовать подкожную жировую клетчатку (тот самый жир, от которого Вы хотите избавиться) в оптимальном для здоровья режиме. Вес при этом уходит активно и плавно, без резких скачков и перепадов.
Как Вы уже знаете, диета МетаФаст длится в течение 12-ти дней.

Первые 4 дня (1, 2, 3, 4) Вы будете питаться согласно меню, рекомендованному для людей с метаболизмом смешанного типа. Это 40% углеводов, 30% белка и 30% жира.

Вторые 4 дня (5, 6, 7, 8 ) Вы будете придерживаться рациона, подходящего людям с метаболизмом белкового типа. Это 20% углеводов, 50% белка, 30 % жира.

Третьи 4 дня диеты (9, 10, 11, 12) Вы будете питаться по меню, рекомендованному людям с углеводным типом метаболизма. Это 60% углеводов, 25% белка, 15 % жира.

Для того, чтобы худеющему было удобнее, — говорит диетолог Милл, — примерное количество белковой, углеводной и жиросодержащей пищи будет расчерчено на фото с пустой тарелкой. Так Вы сможете избежать дурацких подсчётов касательно процентного соотношения пищевых элементов и с удобством сможете пользоваться диетой МетаФаст, — утверждает Стэйси Милл.
Меню диеты МетаФаст на 12 дней

Первый, второй, третий и четвертый дни.

Меню для первых четырёх дней диеты МетаФаст. В день необходимо "съедать" 3 тарелки с указанным распределением углеводов, белков и жиров.
В течение дня желательно провести 3 приема пищи. Каждый из приемов пищи должен содержать в себе 40% углеводов, 30% белка и 30% жира.
Для наглядности рекомендовано использовать фото среднестатистической тарелки, на которой образно указаны необходимые доли белковой, углеводной и жиросодержащей пищи. См. картинку выше.
1 прием пищи рекомендовано приравнивать к 1 тарелке на фото выше.

Пятый, шестой, седьмой и восьмой дни.

Меню для вторых четырёх дней диеты МетаФаст. В день необходимо "съедать" 3 тарелки с указанным распределением углеводов, белков и жиров.
В течение дня желательно провести 3 приема пищи. Каждый из приемов пищи должен содержать в себе 20% углеводов, 50% белка и 30% жира.
Для наглядности рекомендовано использовать фото среднестатистической тарелки, на которой образно указаны необходимые доли белковой, углеводной и жиросодержащей пищи. См. картинку выше.
1 прием пищи рекомендовано приравнивать к 1 тарелке на фото выше.

Девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый дни.

Меню для третьих четырёх дней диеты МетаФаст. В день необходимо "съедать" 3 тарелки с указанным распределением углеводов, белков и жиров.
В течение дня желательно провести 3 приема пищи. Каждый из приемов пищи должен содержать в себе 60% углеводов, 25% белка и 15% жира.
Для наглядности рекомендовано использовать фото среднестатистической тарелки, на которой образно указаны необходимые доли белковой, углеводной и жиросодержащей пищи. См. картинку выше.
1 прием пищи рекомендовано приравнивать к 1 тарелке на фото выше.

Указания к меню

Белки: молочные и кисломолочные продукты с низким содержанием жира или обезжиренные (молоко жирностью до 4%, творог жирностью до 10%, кефир жирностью до 3,2%, йогурты жирностью до 5%, ряженка жирностью до 6%, сметана жирностью до 15%, кислое молоко жирностью до 6%, простокваша жирностью до 6% и т. д.); яйца (куриные, перепелиные, гусиные и т. д.); нежирные сорта мяса (говядина, телятина, крольчатина, мясо кур, цыплят или индейки, конина); рыба любых сортов, как жирных, так и не жирных.

Углеводы: все виды овощей и фруктов; корнеплоды (кроме картофеля); зелень; сухофрукты; бобовые (фасоль, горох и т. д.); соевые продукты; каши и зерновые (овсянка, гречка, рис, чечевица, пшенка, ржаная и ячменная каши и т. д.); хлебцы из муки грубого помола (обычный хлеб не подходит); отруби; клетчатка; семечки (тыквенные, кунжутные, подсолнечные и т. д.); кокос; проросшие зерна (пшеницы, ржи, ячменя и т. д.).

Жиры: растительные масла (оливковое, ореховое, пальмовое, фруктовое, льняное, рапсовое и соевое); жирные молочные и кисломолочные продукты (сыры различных сортов, сливки, сливочное масло, молоко с жирностью 4-6%, творог с жирностью 10-18%, кефир с жирностью 3,2% и более, сметана с жирностью 15% и более, йогурт с жирностью 5% и более, ряженка с жирностью 6% и более, простокваша жирностью 6% и более); жирные сорта мяса (свинина, баранина); орехи.

Жидкость: к употреблению рекомендованы чаи без сахара (травяной, черный, зеленый, белый, красный); кофе (не более 3-ёх чашек в день); питьевая вода без газа; минеральная вода без газа, овощные или фруктовые соки без сахара.
Полностью исключить из меню диеты: сахар, хлеб и сдобу, продукты фабричного производства (колбасы, копчености и т. д.), сладости (конфеты, кондитерские изделия и т. д.).

Плюсы Диеты МетаФаст

Сам автор диеты, дипломированный диетолог и профессиональный фитнес-тренер, Стэйси Милл, отмечает массу плюсов в диете МетаФаст. С ним согласны и многие обозреватели диет-методик.

Вот основные положительные стороны, которыми отличается диета МетаФаст:
Диета не налагает на худеющего временных рамок, в течение которых он может без вреда для здоровья соблюдать данное меню. Рацион диеты МетаФаст абсолютно сбалансирован и будет снижать Ваш вес в течение необходимого Вам срока.

Диета МетаФаст не несет в себе угрозы образования жира после окончания курса похудения. Благодаря тому, что в течение диеты Вы будете употреблять продукты различного состава, в которых в различных соотношениях присутствуют белки, жиры и углеводы, опасности повторного набора в весе для Вас не возникнет.

Диета МетаФаст – не является диетой «одного дня». Она формирует в худеющем здоровые привычки в питании, ускоряет уровень метаболизма, что позволяет в последующем, уже после диеты, сохранять красивую фигуру, имея минимальные запасы нательного жира.

Благодаря разнообразному питанию и богатому рациону диеты МетаФаст Вам не грозят такие привычные последствия от соблюдения диет, как авитаминоз, расстройства желудочно-кишечного тракта, замедление обмена веществ, гормональные нарушения.

Диета МетаФаст позволяет Вам самостоятельно выбирать продукты питания из соотвествующих списков (белки, жиры, углеводы). Таким образом Вам не придется есть пищу, которую Вы не любите. При этом Вы можете каждый день изменять меню, внося в него те или иные продукты питания.
Диета МетаФаст легко переносится психологически. 9 из 10 опробовавших диету воспользовались ею повторно по прошествии одной недели.


Оригинал диеты + отзывы: http://superpohudenie.com/dieta-metafast/#more-1632
Рейтинг:  +19
LN 67
9 февраля 2012 года 39 2388 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета "Метафаст".
  Здравствуйте, мои дорогие! Вот снова откопала интереснейшую, на мой взгляд, и свеженькую диетку! Спешу поделиться с вами, очень интересно ваше мнение по поводу эффективности и безопасности данной диеты... Читать полностью
 


Дневник LN 67:



Комментарии:

9 февраля 2012 года
0
Мне понравилось!

9 февраля 2012 года
0
Очень похоже на БУЧ... Только чередование иное немного..А, так похоже..

9 февраля 2012 года
0
Забрала в избранное!
Надо ознакомиться поподробнее!

9 февраля 2012 года
0

9 февраля 2012 года
0
а про калорийность ничего не сказано?можно ведь и 3000 ккал распределить таким образом....я задумалась.
хочется попробовать,но ккал низвестно какое нужно

9 февраля 2012 года
0
Значит,это не принципиально.Мы на -60 тоже ведь калории не считаем,а результаты есть,и не плохие - убедилась на личном опыте (за 3 мес.-20кг)

9 февраля 2012 года
0
ну ничего себе!у меня за 2 недели 700 грамм ушло, когда я 2 года назад пробовала систему. Мало и я бросила.
А что за меню у Вас с такими результатами?

9 февраля 2012 года
0
Я в дневнике все подробно описывала и в "До и после" конкурсе.

9 февраля 2012 года
0
Не до конца дочитала, но хочу попробовать!

9 февраля 2012 года
0
А какой у меня метаболизм я не знаю!

9 февраля 2012 года
0
Там же без разницы,там-чередование,под любой подходит!

9 февраля 2012 года
0
Надо попробовать в своем коридоре калорий

11 февраля 2012 года
0
Девочки, эта диета есть в нашем каталоге диет https://www.diets.ru/dieta/metafast.html

12 февраля 2012 года
0
Мне понравилось,но считать - не моё


Оставить свой комментарий
B i "