Прощание с лишним подбородком

Прощание с лишним подбородком Для борьбы с морщинками большинство женщин активно пользуются разнообразными кремами и масками, посещают косметические кабинеты. Не могу сказать, что пренебрегала этим... Но делала только время от времени.
И когда я набрала вес (после того, как забросила спелео и родила 2-го ребенка), второй подбородок нарисовался тот еще.
Ну, и нашла я кучу способов, как от него избавиться... не могу сказать, что убрала на все 100%, но на аватарке я, летний снимок.
Что делала?
Ну, во-первых, сбрасывала вес. Об этот подробнее тут: https://www.diets.ru/post/26680/ тоже с фотографиями результата в конце.
Во-вторых, нашла себе новое спортивное хобби...
В-третьих, начала делать тибетскую гимнастику. отличная вещь - быстрая и эффективная!
И в-четвертых, начала делать упражнения для подбородка.

Наверное, многие их знают, по крайней мере, часть. Но поскольку эффект появляется примерно через 2 месяца, я начинала делат, потом бросала... потом снова глянув на себя в профиль, опяьт начинала... и опять забывала. Пока не прочитала. что привычка у человека формируется 21 день минимум... и придумала такую вешь: купила красивую картинку-магнит на холодильник и разрезала ее на 20 частей. Каждый день, когда делала упражнения, приклеивала кусочек. Если пропускала... то кусочек убирала. Вот тогда перестала заьывать и получила хоть какой-то результат.

Эти упражнения способствуют активизации кровообращения в тканях, повышают обмен веществ, нормализуют работу сальных и потовых желез, поддерживают упругость кожи. Работающая мышца потребляет в 3 раза больше питательных веществ и в 7 раз больше кислорода, чем бездействующая.

1. Вытягивайте концы нижней губы поочередно то вправо, то влево, вниз – по диагонали. Правые и левые мышцы подбородка и шеи будут поочередно напрягаться. Необходимо строго следить за тем, чтобы верхняя губа оставалась неподвижной, во всяком случае, двигалась как можно меньше.

2. Вытянуть руки по швам, плечи расправить, спину держать ровно, голову опустить на грудь. Наклонить голову к левому плечу до “упора“, откинуть назад, потом – к правому плечу и снова – на грудь. Чтобы не закружилась голова, упражнение лучше делать закрыв глаза и повторять движения в обратном порядке.

3. Резко откинуть голову назад, открыв рот. Напрягая мышцы подбородка, сомкнуть челюсти, выдвигая нижнюю челюсть вперед.

4. Опустить уголки рта и напрячь мышцы шеи. Затем расслабиться.

5. Упереться локтями в край стола и подпереть подбородок кулаками. Наклонить голову вперед, преодолевая сопротивление рук. Затем расслабиться.
_______________
Обычно я ограничивалась теми упрами, что выше. Но иногда вспоминала и делала и вот эти:

6. Лягте на кровать, вытяните руки по бокам, ноги держите вместе. Медленно поднимайте голову, напрягая шею. Затем медленно опускайте. Начните с 5 раз, со временем доведя счет до 20.

7. Сядьте на кровати по-турецки, плечи должны быть опущены, спина прямая. Не двигая туловищем, поворачивайте попеременно подбородок к правому и левому плечу, держа шею прямой. Повторите движение к каждому плечу по 5 раз.

8. Делайте круговые движения головой, стараясь как можно сильнее отводить шею вперед, назад и в стороны.
Рейтинг:  +22
Джана
17 декабря 2010 года 40 584 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прощание с лишним подбородком
  Для борьбы с морщинками большинство женщин активно пользуются разнообразными кремами и масками, посещают косметические кабинеты. Не могу сказать, что пренебрегала этим... Но делала только время от времени.
И когда я набрала вес (после того, как забросила спелео и родила 2-го ребенка), второй подбородок нарисовался тот еще.
Ну, и нашла я кучу способов, как от него избавиться... Читать полностью
 


Дневник группы "Проблемные зоны":



Комментарии:

17 декабря 2010 года
+1
Спасибо!Забрала себе

17 декабря 2010 года
0
только надо все время делать... а я опять забываю. Теперь надо кожу подтянуть...

17 декабря 2010 года
+2
спасибо, я то же забрала.думаю пригодится

17 декабря 2010 года
0
всегда рада!
Надо только еще кожу подтягивать, а то у меня теперь новая проблем объявилась...

18 декабря 2010 года
+3
у меня есть проблема -второй подбородок, такая физиология
Красоту шее придает привычка держать голову прямо и спать на низкой подушке.
Это упражнения которые помогают мне, главное регулярно их делать.

1.Подбородок сильно поднят вверх, шея вытянута. В этом положении нижней челюстью делают движения снизу вверх, захватывая нижней губой верхнюю. Упражнение повторяется 4-12 раз.
2. В зубы берут карандаш (палочку, соломинку) и описывают им в воздухе цифры или свое имя. Каждое число повторяют 2-6 раз.
3.Подбородок высоко поднят. Ладонью одной руки или кулаком подпирают подбородок снизу, оказывают сопротивление при движении подбородка вниз и в стороны. Упражнение повторяется 4-12 раз.
4. Подбородок касается груди, а сплетенные пальцы рук на затылке оказывают сопротивление движению подбородка вверх и разгибанию шеи. Упражнение повторяется 4-12 раз.
5.Голова наклонена влево, ладонь правой руки расположена на правой височной области, оказывая сопротивление при наклоне головы вправо до касания ухом правого плеча. Аналогичное упражнение проводиться и с левой рукой. Упражнение повторяется 4-12 раз.
6.Последовательное касание подбородком левого и првого плеча, не поднимая головы вверх. Упражнение повторяется 4-12 раз.
7.Левая рука располагается на левой щеке, а голова повернута вправо. При повороте головы влево левая рука оказывает сопротивление. Упражнение повторяется 3-6 раз, затем меняется рука.
8.С усилием оттяните нижнюю губу вниз (но не уголки рта), так чтобы стали видны нижние зубы.

19 декабря 2010 года
0
Спасибо! Классные упражнения! А насколько они тебе помогли? В смысле, за какое время?

21 декабря 2010 года
+1
Спасибо, девочки за упражнения, буду делать. За идею пазлов из магнита особое спасибо - Татьяне! Очень наглядная штука для самодисциплины.

22 декабря 2010 года
+1
АГА... ПОЖАЛУЙСТА... я сегодня новый разрезала )))

2 февраля 2011 года
+1
antilopka пишет:
За идею пазлов из магнита особое спасибо - Татьяне! Очень наглядная штука для самодисциплины.
а какая идея? подскажите, пожалуйста!

23 декабря 2010 года
+1
Есть такая книга Кэрол Мэджио "Аэробика для кожи и мышц лица". Там все очень подробно написано как делать упражнения и сколько раз. Очень советую.

23 декабря 2010 года
0
БОЛЬШОЕ Спасибо, поищу в инете!

2 февраля 2011 года
0
Спасибо за статью! Утащила в избранное!

9 февраля 2011 года
0
И от меня спасибо большое, а то вес сбрасывается, и нужно срочно что-то с подбородком делать.

16 февраля 2011 года
0
Да уж, не одна проблема, так другая...


Оставить свой комментарий
B i "