ХОЧУ БЫТЬ МОЛОДОЙ!!!

ХОЧУ БЫТЬ МОЛОДОЙ!!! Массаж лица улучшает кровообращение и обмен веществ кожи, укрепляет лицевые мышцы, повышает тонус, благодаря чему кожа выглядит свежей и молодой. Понятно, что полноценный массаж лица способен сделать только специалист — косметолог. Но совершенно не обязательно бегать каждый день за порцией полезного удовольствия в салон красоты, некоторые приемы можно сделать и в домашних условиях своими руками.

Массаж рекомендуется делать вечером, перед процедурой кожу необходимо очистить. После нанесения на кожу лица и шеи небольшого количества жирного крема можно приступать к следующим движениям:

ЛИЦО. Приложите 4 пальца левой и 4 пальца правой руки к уголкам рта. Начинайте кругообразные движения к скулам и далее к мочкам ушей. Движения идут словно по спирали. Затем точно так же возвращайтесь обратно.

НОС массируется кончиками указательного и среднего пальца. Движения идут от середины переносицы к самому кончику носа (по обеим сторонам одновременно) и обратно.

ЛОБ массируется круговыми движениями кончиков пальцев обеих рук от середины по направлению к вискам. Затем производятся поглаживания от правого виска к левому и наооборот.

ВОКРУГ ГЛАЗ нужно сделать несколько очень легких круговых поглаживаний. В этих местах кожа очень нежная и чувствительная, поэтому самомассаж здесь нужно делать очень осторожно, чтобы не растянуть кожу.

ВОКРУГ РТА. Приложите средние пальцы обеих рук в ложбинку под нижней губой. Затем круговыми движениями ведите пальцы вокруг рта до их соприкосновения над верхней губой.

ПОДБОРОДОК нужно массировать снизу вверх от его кончика до нижней губы. Подбородочную область шеи массировать не следует, кожа здесь очень нежная, ее можно только аккуратно похлопывать тыльной стороной ладони.

ШЕЮ можно поглаживать только с боков, дабы не травмировать щитовидную железу, которая очень чувствительна к нажиму.

ВНИМАНИЕ! Движения должны быть очень легкими, без усилий, в противном случае вы рискуете растянуть кожу. Все упражнения необходимо повторять по 4–5 раз. Массаж лица противопоказан людям, страдающим заразными, гнойничковыми и островоспалительными заболеваниями кожи (экзема, грибковые заболевания, плоские бородавки, ссадины на лице и др.). Повышенный рост жестких волос на лице, эпилепсия, острое воспаление лицевого нерва, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания также не допускают проведение косметического массажа.
Рейтинг:  +18
Джана
15 декабря 2010 года 23 506 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ХОЧУ БЫТЬ МОЛОДОЙ!!!
  Массаж лица улучшает кровообращение и обмен веществ кожи, укрепляет лицевые мышцы, повышает тонус, благодаря чему кожа выглядит свежей и молодой. Понятно, что полноценный массаж лица способен сделать только специалист — косметолог... Читать полностью
 


Дневник группы "Проблемные зоны":



Комментарии:

15 декабря 2010 года
+1
Я тоже хочу быть всегда молодой, поэтому для массажа использую массажер и скраб. Одновременно от омертвевших клеток избавляю личико и тонус коже придаю.

15 декабря 2010 года
+1
массаж со скрабом? Я пилинг делаю иногда, но 2-3 раза массировать со скрабом, мне моя кожа не простит (((

15 декабря 2010 года
+1
Я однажды себе медовый массаж сделала на лице! Ну,на ошибках учатся!
С тех пор усвоила,что с чисткой лица можно и перестараться.

16 декабря 2010 года
+1
медовый на лице...
мама моя дорогая... я прочитала и сижу впечатленная...

16 декабря 2010 года
0
Ото ж...

16 декабря 2010 года
0
Спасибо за пост - пригодится!

23 декабря 2010 года
+1
Очень помогает массаж лица. Личико становится свеженьким, румяным после этого. А если делать регулярно, то вообще лицо преображается. Только я сначала просмотрела несколько раз видео и после этого начала делать. Но если честно, то я ленюсь очень. Но я буду! Спасибо за ваши статьи, они придают стимул.

23 декабря 2010 года
0
ох, я тоже забываю... потому и статьи размещаю - появляется сразу несколько причин сделать... ну, и не один раз )))


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная