Почему нет результата

Почему нет результата Бывает так, что женщина придерживается строгой диеты, истязает себя, а результата нет. Почему?

Ищем ответы у Екатерины Миримановой:

- И не будет, если изначально не понять: ради чего все эти жертвы? Если вы рассчитываете, сто после того, как удастся сбросить вес, из жизни уйдут все проблемы, спешу разочаровать: этого не произойдет. Начальство не броситься повышать оклад, мужчины не уложатся у ваших ног, а заветное платье, которое вы еще совсем недавно не могли облачиться, вскоре наскучит.

Похудение - лишь первый шаг на пути к переменам, которые произойдут.

Есть еще один немаловажный момент: многие вступив в борьбу с лишним весом, подсознательно не верят в то, что им это удастся. Поэтому первое правило, которому вы должны следовать вне зависимости от того, какую систему или диету вы для себя избрали: верить в свои силы.

И для этого предлагаю воспользоваться упражнением "Ипотека". Представьте, что вы хотите похудеть не 10 (20,30 кг). От такой цифры можно впасть в глубокую депрессию, поэтому мысленно поделите ее на пять. В глубине своей души вы будете держать заветную цифру, но в ближайшее время нам нужно сбросить всего 2 (4 и 6 кг соответственно). То есть вы разбиваете "выплаты" на несколько раз, тем самым беря "ипотеку" у себя. Почему следует ее воспользоваться? Потому что таким образом приблизиться к небольшой цифре реальнее, а жизнь будет комфортнее.

Да, полнота - это испытание для любого человека, своеобразный вызов, который бросает ему судьба. Так почему бы его не принять? Это позволит вам доказать, что вы - сильная личность. Но пока вы не примете себя такой, какая вы в этот момент, вы не сможете худеть.

Не надо обвинять себя. Вы сразу же будете внутренне защищаться, желая вернуть внутренний комфорт, что достигается с помощью еды. А это провоцирует новый скачок веса и усиливает чувство вины.

Мне (Екатерине Миримановой) очень помогло вот такое упражнение. Подойдите к зеркалу, посмотрите в отражение глаз и вспомните: когда вы заметили, что начали набирать вес? Почему до этого не брались за себя? Ведь для этого, наверное, были причины. А теперь скажите себе: "Я прощаю себя за набранный вес". Повторите несколько раз, чтобы эта фраза звучала мягко искренне. Вам стало легче после того, как простили себя? Поздравляю! Вы сделали первый шаг.

Второй шаг - в мотивации, без которой, как мы уже выяснили, невозможно достичь желаемого. А ведь мы с вами встали на эту тропу, чтобы добиться результата, неправда ли?

Мой (Екатерины Мирмановой) секрет счастья. Он в умении верить в чудеса. Постоянно быть счастливой невозможно. Каждому из нас приходится проходить через неприятные жизненные ситуации. Но если у вас есть внутренний стержень, если вас окружают люди, готовые поддержать, знайте: в конце концов все будет хорошо вне зависимости от того, на какой жизненной полосе вы сейчас находитесь - черной или белой.

По материалам женских журналов
Рейтинг:  +24
Nadiya2
14 августа 2011 года 12 1141 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему нет результата
  Бывает так, что женщина придерживается строгой диеты, истязает себя, а результата нет. Почему?
Ищем ответы у Екатерины Миримановой:
- И не будет, если изначально не понять: ради чего все эти жертвы? Если вы рассчитываете, сто после того, как удастся сбросить вес, из жизни уйдут все проблемы, спешу разочаровать: этого не произойдет... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

14 августа 2011 года
+1
Спасибо..Возьму на заметку...

14 августа 2011 года
0
Верю, что пригодится

14 августа 2011 года
+1
100% правильные слова

14 августа 2011 года
0

14 августа 2011 года
+1

15 августа 2011 года
0

15 августа 2011 года
+1

А МЫ ДОБЬЕМСЯ РЕЗУЛЬТАТА! ПРАВДА,ДЕВЧОНКИ?????

15 августа 2011 года
+1
Конечно)Еще как

19 августа 2011 года
0
Шпагатик классный Конечно, добьемся результата и добьем свой вес

15 августа 2011 года
+1
будет тонкими звонкими и прозрачными

19 августа 2011 года
0
Ну прозрачными совсем не хочется, представь свои внутренности ....


Оставить свой комментарий
B i "