Навстречу новой жизни или Держите брючки!..

Навстречу новой жизни или Держите брючки!.. То, что сейчас происходит со мной, иначе, как «новый виток жизни», не назовешь. Я радуюсь тому, что с меня сползают брюки, радуюсь лишней возможности прогуляться пешком.

Вчера по работе мы с сотрудницей должны были отправиться на довольно-таки большое расстояние. Пошли пешком. Шли вдоль пруда, наслаждаясь плеском волн, свежим запахом воды и ветерком. Одно «но» - если бы не тополиный пух! Это чудо природы залепляет глаза и пытается проникнуть в нос и рот. Но, кажется, я отвлеклась…



Нашла в газете «Веста» парочку упражнений, которые снимают усталость от длительного сидения в офисе за компьютером. Вчера разместила их в дневнике. Можете посмотреть: https://www.diets.ru/post/211573/ Они достаточно просты и эффективны.
В той же газете увидела специальную технику дыхания под названием «Дыхание огня» , с помощью которой тело насыщается кислородом, улучшается кровообращение и укрепляются мышцы живота. Итак…

Дышите ртом быстро и коротко, напрягая мышцы пресса в течение 5-7 секунд, после чего дышите носом, с силой вдыхая и выдыхая воздух в течение 15-30 секунд. Закончите упражнение, выполнив несколько медленных и глубоких вдохов-выдохов.

Правда же – очень просто? И, что самое главное, можно выполнять упражнение на рабочем месте. Решила начать с сегодняшнего дня.

Вчера убиралась в шкафу: освобождала место для новой жизни, новой меня. Наткнулась на джинсовую юбку, купленную, Бог знает, когда. Примерила. Застегнулась, но давит на живот, который торчит весьма недвусмысленным образом. Убрала юбку вглубь шкафа и дала себе срок до начала августа, после чего должна буду носить ее на работу. Хорошо, что джинсовые юбки всегда актуальны!

Еще нашла шорты, купленные в юности, я тогда училась в медучилище. Шорты носила после первой беременности некоторое время. Мечтаю натянуть их и застегнуть. Тут срок нужен побольше. Пожалуй, этим летом, одеть я их не смогу. Но, пусть лежат, будут, так сказать, своеобразной эталонной меркой для моей фигуры.

За недельку от меня сбежал еще киллограмчик. УРА!!!
Всем отвесов!!! Девочки, мы – лучшие!!! Всех люблю!!!

P.S. Забыла сказать. Привыкла не есть после шести. Первое время трудновато было. Сейчас – как -будто так и надо! Очень собой довольна!!!
Да, кто еще не видел мой опус "Один день навстречу лету", может прочесть его здесь https://www.diets.ru/post/201601/
Рейтинг:  +27
Танистая
28 июня 2011 года 1 724 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Навстречу новой жизни или Держите брючки!..
  То, что сейчас происходит со мной, иначе, как «новый виток жизни», не назовешь. Я радуюсь тому, что с меня сползают брюки, радуюсь лишней возможности прогуляться пешком.
Вчера по работе мы с сотрудницей должны были отправиться на довольно-таки большое расстояние. Пошли пешком. Шли вдоль пруда, наслаждаясь плеском волн, свежим запахом воды и ветерком. Одно «но» - если бы не тополиный пух... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

28 июня 2011 года
+1
ох да я !уже тоже привыкла не есть после шести!!

29 июня 2011 года
0
Здорово! Я очень этим довольна - организм отдыхает от переваривания пищи.

28 июня 2011 года
+1
Оуу..Как мило!!! Настроение поднялось от вашей записи. А то руки опускаются.

Я поймала частичку вашего хорошего настроя. Завтра не буду есть после 6

ПЫ.СЫ. И поздравляю ещё с 1одним сбежавшим килограммчиком

29 июня 2011 года
+1
Присоединяюсь!
Танечка, спасибо за настрой! Для меня с утра то, что надо!

29 июня 2011 года
0
Пожалуйста! Теперь знаю, что писать нужно что-то очень веселое и позитивное!

29 июня 2011 года
0
Почему же руки опускаются? Давайте сделаем сами себе хорошее настроение!
Спасибо за поздравление!!!

29 июня 2011 года
+1
А мне сложновато приходится. "Мои" на ужин так заразно чавкают, что иной раз не удержишься и засунешь кусочек себе в рот. Хоть прищепку вешай! У кого какие секреты, подскажите!

29 июня 2011 года
0
У нас получается, что мы все ужинаем около шести или в шесть, когда мы с мужем приходим с работы. Если вечером муж и дочери пьют чай или кефир, едят творожок или омлет, я просто не хожу на кухню. Вообще заметила, что есть хочется тогда, когда нечего делать. Поэтому я постоянно чем либо занята. Ну, а на ночь ведь есть не будешь... А потом, я всегда думаю, что встану утром и непременно съем что-то очень вкусненькое!..

1 июля 2011 года
+1
Танистая пишет:
я всегда думаю, что встану утром и непременно съем что-то очень вкусненькое!..
Да, я тоже себя всегда так уговариваю

1 июля 2011 года
+1
Вчера так пробовала... В одиночестве пила кефир в гостиной. Понравилось. У меня так редко выпадает возможность побыть одной.

5 июля 2011 года
+2
А я много воды пью. Мои едят, а я или водичку в красивом бокале минеральную или чай без сахара да с приговоркой. Когда наливаю заварку говорю:"Чаинка к чаинке, становлюсь тростинкой". Аппетит перебивает. Мы зачастую путаем жажду с аппетитом. Или отвлекитесь во время, когда другие чавкают. По телефону поговорите, дело отложите на этот момент какое-нибудь. В телевизор загляните. Вот мои маленькие советы.

7 июля 2011 года
0
Хорошие и действенные советы. Спасибо

11 июля 2011 года
0
Надо попробовать попить воды, а то сегодня первый день начала питаться правильно и вот время 21-30 а мысли все о еде.Придумываю, что съесть невредное

11 июля 2011 года
+1
Пейте больше воды. Некоторые советуют много и через силу. Кому как. А ещё можно и зубки лишний раз почистить, тоже про аппетит забываешь. Только зубную пасту не схомякайте!

12 июля 2011 года
0


29 июня 2011 года
+1
Это хорошее дело чем нибудь себя занимать , а с утра есть то что хочется с вечера Но иногда хочется просто посидеть у телека, а в это время ктото жует рядом что делать

29 июня 2011 года
0
О! Это я не знаю... У нас мало того, что перед телевизором не ест никто, так его даже никто и не смотрит!

11 июля 2011 года
0
Занять руки, чтобы к еде не тянулись. Я вяжу. По очереди гляжу то в ТВ, то на петли. Лень руки от вязания отрывать, чтобы кусочек взять. Да и для нервов пользительно.

3 июля 2011 года
0
Я живу с мамой а к ней приходят подруги и они пьют так называемый чай и смотрят сериалы

4 июля 2011 года
0
Это понятно - у каждого свои особенности в семье. Значит, мне проще!..

3 июля 2011 года
0
Татьяна, это здорово, что вы довольны собой. Это отличный стимул

4 июля 2011 года
0
Довольна - просто не то слово!!! Я прямо порхаю, постоянно напеваю себе под нос. Купила короткое платье и чувствую себя в нем просто красавицей!!!

4 июля 2011 года
+1

4 июля 2011 года
+1
Вы молодец, а я в старые симпотичные штанишки влезла ,правда они раньше свободнее были ноэто ничего я постараюсь.

7 июля 2011 года
0
Леночка, ты уж постарайся

6 июля 2011 года
+1
Сколько позитива! Просто супер! Спасибо вам за это!!


Оставить свой комментарий
B i "