Худею с вами

Я приветствую всех! А худеть вместе и правда нескучно... Это и есть МОТИВ! Хотя себя не обманешь! Калории считать невыносимо, хорошо было бы если бы добавили в список диет ДИЕТУ по баллам по журналу " Худеем правильно" А может я не нашла?

Тэги:  диета

Рубрика: Нужна помощь

Рейтинг:  +7
президент
4 июля 2011 года 4 711 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Худею с вами
Тэги: диета

Я приветствую всех! А худеть вместе и правда нескучно... Это и есть МОТИВ! Хотя себя не обманешь! Калории считать невыносимо, хорошо было бы если бы добавили в список диет ДИЕТУ по баллам по журналу " Худеем правильно" А может я не нашла? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

4 июля 2011 года
0
ПИТАНИЕ

Длительная сытость при минимуме жира и калорий - вот условие, которое поможет безболезненно управлять весом.
Первый круг: жирогенное питание. Вся еда, как правило, содержит большое количество жиров и сахаров - это ориентирует организм на накопление жира.
Второй круг: маложирное баланс-питание. Позволяет удерживать равновесие - вес не снижается, но и не нарастает.
Третий круг: эконом-рацион. Небольшие приемлемые ограничения в питании ведут к снижению веса.
Четвертый круг: самоистязание. Жесткие экстремальные диеты, отказ от многих продуктов сначала вызывают снижение веса, но затем обязательно происходит срыв. А сорвавшись, человек пускается во все тяжкие и из 4-го круга попадает прямиком в 1-й, где неизбежно набирает вес, и нередко - больший, чем у него был.
Зато 2-й и 3-й круги взаимопереходны. Чувствуете желание похудеть - придерживаетесь эконом-рациона (3-й круг), а если снижать вес не нужно или просто неподходящий для этого момент - самое время вспомнить о маложирном баланс-питании (2-й круг).

ДВИЖЕНИЕ

Механизмы похудения запускаются и работают только при оптимальной двигательной активности без чрезмерных нагрузок.
Первый круг: очень низкая двигательная активность. Лишняя энергия при этом складируется в виде жировых отложений.
Второй круг: равновесие. Сколько жира в день съедаю, столько же и расходую. Такой режим позволяет эффективно поддерживать вес.
Третий круг: более активный двигательный режим, когда мышцы в хорошем тонусе и достаточно много работают. Это стимулирует расщепление жира, потребность в еде снижается, так как организм питается собственной запасенной энергией.
Четвертый круг: избыточный уровень нагрузки. После чрезмерных тренировок развивается утомление мышц, снижается их тонус, возникает чувство голода, связанное с необходимостью пополнить запасы питательных веществ в мышцах. В результате тренировки вообще прекращаются, и мы оказываемся в 1-м круге, где вновь накапливаем жирок.

НАСТРОЕНИЕ

Процесс похудения требует от человека мира с собой, а не войны.

Первый круг: “Эх, живем один раз!“, “В жизни так мало радости!“ и т. д. Еда (особенно сладкая и жирная) утешает, снимает постоянные стрессы, развлекает, занимает время.
Второй круг: жизнь по накатанной колее. Состояние эмоциональной стабильности, жизнь устроена, и ничто не может сбить с толку.
Третий круг: хочу быть счастливым, жить полноценной жизнью и знаю, как это сделать. На фоне хорошего настроения мышечный тонус всегда выше, а значит - и худеть легче.
Четвертый круг: тропа войны. Человек ненавидит себя и свой лишний вес, клянется, что будет постоянно держать себя в жестких рамках. После неизбежного срыва плавно перемещается в 1 -й круг.

ИМПУЛЬСНОЕ ПОХУДЕНИЕ - ПЕРЕХОД ИЗ ВТОРОГО В ТРЕТИЙ КРУГ И ОБРАТНО

ПРОГРАММА “РАЗ-ДВА-ТРИ“ построена на чередовании двух способов питания: для поддержания веса (баланс-питание) и сжигания жира (эконом-рацион). Для потери веса должны преобладать дни эконом-рациона, но выходных - дней баланс-питания - должно быть не меньше двух в неделю.

Баланс-питание - признаем любые продукты и блюда, запретов нет, ужинать можно в любое время. Пожелание: есть не менее 3 раз в день, жирность дневного рациона не должна превышать 40-45 г, содержание Сахаров - умеренное.
Эконом-рацион - один обычный прием пищи по принципу баланс-питания (обед или ужин). В остальное время в течение дня питаемся продуктами и блюдами, входящими в меню эконом-рациона. Они разделены на 3 группы по баллам, 1 балл - 65-75 ккал. Едим не менее 4 раз в день (помимо “внебалльного“ ужина или обеда), время последнего приема пищи не ограничивается. Нежелательно использовать какое-либо блюдо более 2 раз в день.

Количество баллов на день рассчитываем в зависимости от нашего образа жизни.

МЯГКИЙ РЕЖИМ: (20 БАЛЛОВ+ СВОБОДНАЯ ТРАПЕЗА) - для мужчин, а также для молодых женщин, ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом.

СРЕДНИЙ РЕЖИМ: (15 БАЛЛОВ + СВОБОДНАЯ ТРАПЕЗА) - для женщин и тех мужчин, которым он не покажется слишком жестким.

ИНТЕНСИВНЫЙ РЕЖИМ ( 10 баллов +СВОБОДНАЯ ТРАПЕЗА) - для женщин среднего и старшего возраста, ведущих спокойный образ жизни. Применять только в том случае, если он хорошо переносится.

За 0 баллов считаем минеральную воду, газированные напитки с сахарозаменителями, кофе или чай без сахара (можно добавить 2 столовые ложки обезжиренного молока).

ПЕРВАЯ ГРУППА - 1 БАЛЛ:

• Сметана для похудения: 50 г мягкого нежирного творога + 50 г ряженки или варенца 2,5%-ной жирности (всего 100 г)
• Ломтик отрубного или ржаного хлеба (30 г)
• 2 зерновых хлебца
• Небольшая отварная или печеная картофелина (100 г)
• Среднее яблоко или груша (150 г)
• Фруктовый салат (100 г)
• Нарезка из свежих овощей (250-300 г)
• Овощной салат: нарезанные овощи со столовой ложкой сметаны для похудения (200 г)

ВТОРАЯ ГРУППА - 2 БАЛЛА:

• Несладкие кукурузные хлопья с молоком 1,5%-ной жирности (всего 250 мл)
• 150 г нежирного творога
• Крупяной суп: 100 г сваренного риса или гречки залить стаканом кефира или ряженки жирностью до 2,5%
• Банановый плов: 100 г сваренного риса + размятый банан. Можно заправить чайной ложкой сметаны для похудения
• Бутерброд: ломтик ржаного или отрубного хлеба (50 г) + нежирный творог (30 г) + огурец. Все посолить.

ТРЕТЬЯ ГРУППА - 3 БАЛЛА:

• Творожно-крупяная смесь: 100 г любой сваренной крупы или 50 г сваренных макарон + 200 г “сметаны“ + соль
• Смесь ягод и фруктов общим весом 100-120 г + 200 г сметаны для похудения (можно добавить пол чайной ложки сахара)
• Салат (200 г): рис, мясо крабовых палочек, чайная ложка низкожирного майонеза

СТАРАЕМСЯ ОГРАНИЧИТЬ: масло, маргарин, сало, жирное мясо, сосиски, сардельки, колбасы с добавлением свиного фарша, пельмени, жирные молочные продукты, шоколад, сливочное мороженое, жирные кондитерские изделия.

ЕДИМ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ: фрукты, алкоголь, сахар, нежирные сладости.

ОТДАЕМ ПРЕДПОЧТЕНИЕ: нежирному мясу, рыбе, яичным белкам, крупам, макаронам, хлебу, овощам, нежирным молочным и кисломолочным продуктам.



Источник: "Худеем правильно"

4 июля 2011 года
0
Обалдеть!!! Спасибо огромное! А есть на этом сайте готовые клубные меню, чтобы вставлять в свой дневник питания?


Оставить свой комментарий
B i "