Кратко про план питания (2.0) и план тренировок.

План питания базово не изменился: https://www.diets.ru/post/2020203/
Здесь я писала подробно про продукты, а также о том, зачем он мне нужен и как именно я планирую придерживаться этого рациона (не строго ).

Основная идея - получить максимум нутриентов с минимума калорий, покрыв потребность во всех элементах на 95-100% (согласно приложению Cronometer, мне оно очень нравится; жаль что оно не переведено на русский). Приоритет здесь не у идеи "придерживаться плана любой ценой", а у собственных ощущений (и на их основе дорабатывать план).
Идея планирования рациона мне нравится, потому что она упрощает жизнь (не нужно выбирать, что же такого приготовить - уже всё продумала и посчитала). Также - я худею с довольно большого веса, худеть буду долго, и какие-то диеты, которые не позволяют получить всех питательных веществ, мне не подходят.
Изменила для своего нового старта в похудении только количество и очерёдность распланированных дней. Сейчас нет времени готовить каждый день что-то новое, потому некоторые дни повторяются по два-три раза. Набор продуктов в рационах я вообще почти не меняла.

Далее - про тренировки.
По опыту прошлой попытки знаю, что я несколько переоцениваю свои силы))) перегружаюсь - потом не могу вернуться к тренировкам дня по 4, и забываю. Сейчас сделаю упор на то, чтобы делать абсолютно минимальное количество физнагрузки, но регулярно. Постепенно буду нагрузку повышать (поначалу повышать нагрузку буду каждые 10 дней, потом - реже)
"Абсолютный минимум" в моём случае - это такая ежедневная физнагрузка:

3 приседания; 5 раз пресс; 1 отжимание; 10 секунд планка; 5 минут интенсивной ходьбы; подъём 4 лестничных пролёта; 3 минуты интенсивного велотренажёра; 2 упражнения по 3 раза с 1,5 кг гантелями; растяжка для сидячей работы(пока что только ноги); и супер-лёгая тренировка по приложению GymUp(там можно собрать свою тренировку вручную и проанализировать задействованные мышцы - я собрала как можно больше разных групп мышц и буду делать 31 упражнение, но каждое ровно по 1 гордому разу )
Анализ групп мышц в GymUp:
Рейтинг:  +5
Whatevs
2 февраля в 15:59 117 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кратко про план питания (2.0) и план тренировок.
План питания базово не изменился: https://www.diets.ru/post/2020203/
Здесь я писала подробно про продукты, а также о том, зачем он мне нужен и как именно я планирую придерживаться этого рациона (не строго )... Читать полностью
 


Дневник Whatevs:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "