Мозг кипит, а жир не тает

Всем привет! В общем такая ситуация у меня, вес стоит на месте и я не знаю, как его сдвинуть. Начну по порядку я как и многие тут сидела на разных диетах и даже был результат минус 20кг, но закончились диеты и вес вернулся быстрее, чем уходил , хорошо хоть друзей не привёл. Тогда я пошла другим путём, я просто исключила все вредности, а именно мучное, сахар, жирное, жареное, солёное, копчёное, по тихоньку, по маленьку наладила питание, за 2 месяца я скинула 6 кг и все на этом, вес стоит как вкопанный , тогда я стала шерстить просторы нашего интернета и пришла к выводу, что мне нужно подружиться с КБЖУ, в общем началась для меня математика, высчитала, что нужно мне в день 1800кк, ну вот тут то и случилась у меня загвоздка один сайт мне подсчитал мой обед в 600кк, а другой в 700кк, вот как с этим разобраться? Как допустим посчитать калорийность готового блюда? Это все продукты нужно взвесить до готовки? И как быть, если я готовлю на всю семью? Как вы со всем этим справляетесь? Меня вот только одно радует, это мой настрой я уже совсем легко обхожусь без сладостей, выпечки и прочих вкусностей. Есть цель, хочу к новому году скинуть 10кг, думаю что при моем весе, это возможно, тем более впереди 3 месяца.
Рейтинг:  +5
ДИНАРИНА
25 сентября 2020 года 168 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мозг кипит, а жир не тает
Всем привет! В общем такая ситуация у меня, вес стоит на месте и я не знаю, как его сдвинуть. Начну по порядку я как и многие тут сидела на разных диетах и даже был результат минус 20кг, но закончились диеты и вес вернулся быстрее, чем уходил , хорошо хоть друзей не привёл... Читать полностью
 


Дневник ДИНАРИНА:



Комментарии:

25 сентября 2020 года
0
ДИНАРИНА пишет:
Это все продукты нужно взвесить до готовки? И как быть, если я готовлю на всю семью?
все верно, кухонным весам сразу место на кухонном столе определите.)) взвешиваете все в сыром виде (если что-то обжариваете/панируете, не забудьте записать сколько масла/муки/сухарей ушло) - суммируете калорийность, потом взвешиваете готовый продукт - и получаете калорийность на 100гр (=общая калорийность*100/вес готового. БЖУ считаются так же.). но вручную это делать ни к чему, нынче куча прог есть, которые с радостью Вам все посчитают.
не имеет значения готовите на семью или себе, просто свою порцию готового потом завешиваете отдельно, чтоб посчитать сколько съели.
ДИНАРИНА пишет:
один сайт мне подсчитал мой обед в 600кк, а другой в 700кк
разные базы у сайтов просто. у одного калорийность курицы 160, а у другого 140 - и все, уже пошли разногласия (да и у разных производителей тоже разные данные, чего уж говорить о сайтах). чтоб этого избежать, лучше забивать в прогу данные с этикеток используемых именно Вами продуктов. или всегда высчитывать все только на одном сайте, руководствуясь одной базой.

25 сентября 2020 года
0
Как все сложно, вот к примеру я приготовила рагу овощное с мясом, посчитала калорийность блюда, а как мне потом высчитать сколько белка жиров и углеводов попало мне в желудок? Допустим я взвесила порцию 250 грамм, а сколько в этой порции мяса ,я не знаю же, видимо я никак не соображу, вы меня простите ,просто я с этим первый раз столкнулась

25 сентября 2020 года
0
Просто когда готовите какое-то новое блюдо, взвешиваете и заносите в какую-то программу вес всех продуктов . В конце у вас будет общий объем калорийности и БЖУ на все блюдо.
У меня на компе программа установлена, там я это все записывала, как готовое блюдо. Например "Рагу овощное с мясом". Положили себе 250 гр, в программе выбираете свое посчитанное блюдо, указываете 250 гр и она автоматически выдаст КБЖУ на ваш объем. Ну и дальше все блюда так вбивать и сохранять. А потом уже будете привычные ваши блюда, которые сохранили, просто по объему записывать.

25 сентября 2020 года
0
Спасибо! буду учиться

25 сентября 2020 года
0
ДИНАРИНА пишет:
посчитала калорийность блюда, а как мне потом высчитать сколько белка жиров и углеводов
ну так БЖУ считаются абсолютно аналогично с калорийностью) но как уже сказали, вручную заморачиваться этим не требуется, есть программы, которые все сами посчитают.
ДИНАРИНА пишет:
а сколько в этой порции мяса
принято считать среднее значение (как и в супах и прочих смешаных блюдах), исходя из того, что мясо в порциях будет равномерно распределено. визуально ж можно определить из целого объема, сколько в среднем мяса будет на порцию. даже если Вы пару кусочков лишнего положите, или наоборот не доложите - это не будет столь критично.

25 сентября 2020 года
0
Я в основном готовлю простые блюда,мне так поще,ну ккал в них меньше обично,а могу и на глаз .

27 сентября 2020 года
0
Чтобы не заморачиваться, беру побольше калорийность или среднюю из приложения/сайта- и все...


Оставить свой комментарий
B i "