День 1. Старт.

Привет!

Зовите меня Koshmari.

Мне 30 лет и большую часть моей жизни я борюсь с лишним весом.

Сейчас мой вес составляет рекордные 81 кг при росте около 165 см. Больше я никогда не весила и это мой предел, после которого мне действительно стало сложно существовать, не то, чтобы полноценно жить.
90% моей одежды теперь непригодны для ношения - либо маленькие, либо настолько в облипку, что "гусеница" на спине и боках заставляет отворачиваться от своего отражения в зеркале.
И вообще, тема зеркала для меня теперь больная.
Говорят, что я красивая. По крайней мере лицо и волосы. Но лишний вес всё это портит и самооценка упала уже ниже плинтуса.

Эти выходные сильно подкосили меня. Пиццы, чипсы, лимонады и прочее... Я чувствую, что мне тяжело засыпать из-за удушья второго (или уже третьего) подбородка и из-за того, что приходится находить удобное положение для того, чтобы ничего не давило или не тянуло. И чтобы пузо не мешало...

Однажды мне удалось похудеть за месяц почти на 5 кг, я ходила в зал и почти правильно питалась. Но если честно, я думала, что сойду с ума. Рацион был не совсем "мой" и большие физические нагрузки.

Теперь я постараюсь просто внимательнее следить за тем ЧТО я ем, КОГДА я ем и СКОЛЬКО.

Цель: - 6 кг до 09.03.2020 (14 дней)

За 2 недели я не успею сойти с ума. Это достаточно жесткий план, но я знаю, что справлюсь.
Первая неделя будет немного короче, так как начинаю со вторника.
В четверг будет 100% отвес, так как вечер я буду проводить не дома и не наем гадостей.
В субботу попробую сделать разгрузочный день на кефире, яблоках и моркови.
В пятницу я решила сделать "загрузочным" днём. Позволю себе какую-нибудь вкусняшку.
Воскресенье - как пойдёт, не планирую на этот день ничего, буду ориентироваться на самочувствие и настроение.


Планы на сегодня:
- Не есть сладкого, кроме сахара в кофе. (Я ранее честно пыталась пить кофе без сахара и не пить кофе вообще. Не получилось и я оставляю себе эту поблажку.)
- Пить больше воды. Постоянно пить воду при любом желании поесть. Дополнительный плюс в том, что в нашем офисе дамская комната на другом этаже. Лишняя пробежка до неё не будет лишней
- Не ехать на обед (хочу немного встряхнуть организм после невыносимой тяжести на выходных).
- Расписать примерный план физических нагрузок. Да, их будет немного, но минимальные прогулки на беговой дорожке я внесу в свой график.

Кстати, кто-нибудь практиковал голодание?..
Рейтинг:  +12
Koshmari
25 февраля 2020 года 246 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 1. Старт.
Привет!
Зовите меня Koshmari.
Мне 30 лет и большую часть моей жизни я борюсь с лишним весом.
Сейчас мой вес составляет рекордные 81 кг при росте около 165 см. Больше я никогда не весила и это мой предел, после которого мне действительно стало сложно существовать, не то, чтобы полноценно жить... Читать полностью
 


Дневник Koshmari:



Комментарии:

25 февраля 2020 года
+1
удачи Вам!

25 февраля 2020 года
0
Спасибо большое!

25 февраля 2020 года
+8
Koshmari пишет:
Эти выходные сильно подкосили меня. Пиццы, чипсы, лимонады и прочее.
Зачем вы это едите? Что заедаете?
Koshmari пишет:
Цель: - 6 кг до 09.03.2020 (14 дней)
Koshmari пишет:
В субботу попробую сделать разгрузочный день на кефире, яблоках и моркови.
В пятницу я решила сделать "загрузочным" днём. Позволю себе какую-нибудь вкусняшку.
К сожалению, план так себе. При большом количестве лишнего веса эти 6 кг уйти могут, но будет в основном вода, а не жир.
Смысл делать разруг, чтобы после него загруз?
И от чего можно сойти с ума? От того, что вы будете например кушать полезную еду, терять вес и выглядеть всё лучше и лучше?

1. Полюбите себя. Похудение это не наказание, а удовольствие - вы меняетесь к лучшему.
2. Рассчитайте свою норму калорий и вычтете из нее 15-20%. Вы должны потреблять калорий меньше, чем нужно. Но это не значит, что нужно голодать. Небольшой недостаток калорий + полезная еда, минимум углеводов, нет сладкому и фастфуду + хоть какой-нибудь спорт, больше прогулок и похудение гарантировано.
Голодом, разгрузами/загрузами вы можете расшатать свой организм и обмен веществ.
Вы явно набирали этот вес не за две недели, поэтому и похудение займет какое-то время.

У вас всё обязательно получится! Продумайте план лучше, вдохновляйтесь красивыми стройными девушками, полюбите правильную еду.

25 февраля 2020 года
+1
Заедаю я стресс. Я чётко знаю с какого момента начала набирать. Изучала всё с психологической точки зрения и пришла к выводу, что я "наедаю" себе броню. Это большая проблема и я пока чётко не представляю как из неё выбраться. Вероятно, я расскажу об этом позже...

По поводу того как я выбрала метод похудения - я пробовала делать так, как в п.2. Но у меня постоянное ощущение мучения. То есть 1 день я могу легко провести на одном кефире с яблоками. И это будет для меня проще, чем сократить калории на 20%. И тут не то, чтобы прям был "загруз" из разряда бесконтрольного пожирания))) Это типа чит-мила, один приём пищи чего захочется. Сейчас с вечера пятницы до вечера воскресенья - это жор всего, до чего могут руки дотянуться.
Снижение калорий будет за счёт того, что в обед в прикуску не будет булок))))) Не будет спонтанных шоколадок, не будет бесконтрольного заедания.

Сейчас я в полном отчаянии. Я знаю, что мне нужен резкий рывок... Я люблю себя. Но не такой.

Спасибо Вам, я обязательно обдумаю то, что Вы написали!

26 февраля 2020 года
0

В плане психологии могу посоветовать вам почитать некоторые книги, делать медитации, пройти некоторые марафоны. Если вам интересно, я напишу в личку, не хочу навязываться с советами.
Поверьте, если раз в день в один приём пищи есть всё что хочется, то похудения не случится.
Мучения возникают из-за внутреннего сопротивления организма. Этот хитрый парень не хочет, чтобы вы менялись к лучшему. Причины этого вы можете знать, а можете и нет. Он говорит вам - да брось ты всё это, и так сойдёт, зачем что-то делать.
Как бы там ни было, вам придётся, если вы хотите перемен, работать с этим внутреннем критиком и работать над собой. Да, это не всегда кайф. Это трудно, долго и иногда хочется махнуть на всё рукой. Но результат не просто оправдает эти средства, а гораздо превысит их!
Я когда то тоже была толстой, заедала проблемы и не любила себя. Почитайте - https://www.diets.ru/post/985651/

27 февраля 2020 года
+1
Интересно! Напишите, пожалуйста)

25 февраля 2020 года
+1
Голодовки- ерунда! Я этими голодовками себя до 106,7 довела. Нельзя голодать. Дефицит калорий и правильная еда. Я так сбросила с 28.01 8,7 кг вообще без единого дня голодовки. Наоборот запихиваю в себя еду.

26 февраля 2020 года
0
Ого! Круто! Для меня в режиме питания самое тяжелое - это готовка. Посмотришь на план питания и думаешь "а жить когда?" Весь вечер на кухне после работы.
Хотя, может, всё дело в том, что я не умею и не люблю готовить)) Это в роликах на ютубе у них всё так раз-раз и ужин из 5 блюд на 7 человек готов.
Хм... да, определённо дело во мне(

26 февраля 2020 года
+1
сильно не заморачивайся

26 февраля 2020 года
0
Сложно это делать, когда ОКР)))) Это можно обернуть в свою сторону)) Спасибо)

26 февраля 2020 года
+1
Все выйдет!не опускай руки!

26 февраля 2020 года
0
Спасибо большое! Очень важно такое слышать и читать)


Оставить свой комментарий
B i "