Самореализация (3)

Самореализация (3) Всем привет!

Незаметно прошел год и я успешно закончила первый курс. А кажется не так давно писала, что поступила на заочное. https://www.diets.ru/post/1830413/
Закончила курс без задолжностей, а еще и с хорошими оценками, даже сама собою удивляюсь, потому что учёба в IT сфере очень сложная и вобщем не для каждого. У нас в группе изначально было 50 человек в сентябре 2018 г, сейчас экзамены сдавать ходили только 9 (по списку вроде есть 13 человек). Но зато мы уже сдружились больше, знаем каждого в лицо и по имени.

Теперь понятно почему говорят, что не хватает программистов, да потому что, из тех кто поступили не все доучиваются. Ничего удивительного, потому что из всех учёб, которые я раньше пробовала, эта пожалуй самая трудная.

Ещё в моей группе очень мало девушек (да вобщем и во всех группах в этом заведении ), было 6 на 50 человек, а сейчас осталось только 2, считая со мной.

Когда поступала на специальность программист, то я не знала чем именно я хотела бы заниматся в сфере IT, не было представления, что из этой широкой сферы понравится мне больше, что подойдет именно для меня, к чему душа ляжет. Сейчас, к лету, уже появилось такое представление и кажется я уже почти выбрала себе IT направление, исходя из своих способностей, интересов и предпочтений. Выбрать направление нужно будет в следующем году весной, потому что на 3 курсе уже обучатся будем по выбранному направлению (некоторые предметы будут по выбору). Сейчас, на данный момент меня привлекает web программирование, создание сайтов, программирование front end. Конечно, бывает, что мнение меняется, но я написала, что на данный момент мне нравится. Думаю, что это перспективная сфера, поскольку создание сайтов (в том числе всяких интернет магазинов) никогда не прекратится в будущем и остатся без работы тут никак не грозит.

Я нахожусь вначале своего пути и предстоит ещё много труда вложить и многому научится, чтобы достичь своей цели.
А благодаря сайту диетс, проблемы с весом и недовольство по поводу своей фигуры уже остались в прошлом, я стройна с лета 2016 года и успешно удерживаю маленький вес. С удовольствием захожу сюда пообщатся.
Рейтинг:  +11
Sandra I
23 июня 2019 года 187 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Самореализация (3)
  Всем привет!
Незаметно прошел год и я успешно закончила первый курс. А кажется не так давно писала, что поступила на заочное. https://www.diets.ru/post/1830413/
Закончила курс без задолжностей, а еще и с хорошими оценками, даже сама собою удивляюсь, потому что учёба в IT сфере очень сложная и вобщем не для каждого... Читать полностью
 


Дневник Sandra I:



Комментарии:

23 июня 2019 года
+1
Поздравляю с успешной сдачей!
А что за учебное заведение? Бакалавром закончите или продолжать будете учиться?

Sandra I пишет:
50 человек в сентябре 2018 г, сейчас экзамены сдавать ходили только 9

23 июня 2019 года
+1
Vilniaus Kolegija факультет инженерно-информатический. Учусь на бакалавра, насчёт дальше не знаю, даже не думала. Пока что есть цель получить бакалавра и потом работу в этой сфере. В принципе в IT устроится на работу можно и без высшего образования, главное уметь программировать, поэтому сколько слышала, магистратура здесь нужна лишь тем, кто хочет работать предподавателем. Работодателю намного важнее просто реальный опыт программирования, много практики.

23 июня 2019 года
+1
Как все-таки отличаются требования и работодатели по странам.
А какое у вас первое образование?

Удачи!

24 июня 2019 года
0


Оставить свой комментарий
B i "