Воскресное

Добрый день.

Сегодня у меня выходной, поэтому сходила на рынок за полезными продуктами. В первую очередь шла за клубничкой, пока что еще привозная из Польши и Греции, но уже очень скоро и наша появится.


А так же за яблоками. Покупаю яблоки только на рынке, там они вкусные и сочные, а в магазине обычно такие, что есть невозможно. На рынке яблоки продают по сортам, написано название сорта и цена, таким образом можно выбрать свой любимый вкус. Мне нравятся земляничные, со вкусом груши, персиковые, но самый любимый сорт принц. Яблоки принц насыщенного красного цвета, сочные, обладают сладким вкусом, плоды довольно крупные около 200 г одна штука.




Хоть на дворе уже лето, а яблоки прошлогоднего урожая, но свой вкус еще не потеряли. Из магазина точно были бы несъедобны. Обожаю яблоки, ем каждый день по 1 шт, считаю что это полезно, потому что в яблоках не высокое содержание сахаров. В них много полезной клетчатки. Поэтому яблоки считаются диетическим фруктом.

В клубнике так же содержится не много сахаров, поэтому она тоже диетическая ягода. Но кушать ее нужно без сахара именно в натуральном виде, порция не более 200 г за раз.

Совсем не давно узнала, что фрукты содержат три вида сахаров: глюкозу, фруктозу, сахарозу. Фруктоза занимает лишь 3-12 % из всех сахаров. Общее количество углеводов на 100 г не значит, что сколько сахаров в этом фрукте, так как часть углеводов приходится на клетчатку.

Наш организм без интенсивной нагрузки может израсходовать только 10 г глюкозы в час. Фруктоза не может быть отложена про запас в виде глюкогена в печень, все излишки сразу же превращаются в жир. Поэтому очень важно не переедать фруктов. Нормой считается 4 фрукта или 4 порции фруктов в день, порция это одно яблоко 150-200 г, 200 г клубники, 1 банан, 1 апельсин (примерно 150 г без кожуры).

Правильно кушать фрукты отдельно от еды, в промежутках между приемами пищи. Не превышать количество 1 порции за один раз, не смешивать с чем то другим чтобы избежать брожения. Я ем фрукты примерно через 2 часа после нормальной еды, или за час до следующего приема пищи. Примерно 30 мин фрукты перевариваются в желудке, а потом еще столько же времени им нужно провести в тонком кишечнике, поэтому через час можно кушать нормальную еду.

На рынок ходили с мужем, зашли еще в магазин продуктовый. Муж купил себе мороженое, но когда он распаковал его и я увидела что он ест, желание мороженого отпало само собой. Это было мороженое на палочке покрытое зеленой глазурью, а внутренняя часть с ярко розовыми полосками. Я увидела не вкусняшку, а химозную гадость и подумала про детей которым это покупают. Сейчас новое поколение детей растет, они не едят яблоки, но зато пьют газировку и едят зеленое мороженое.
Рейтинг:  +9
Sandra I
2 июня 2019 года 599 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Воскресное
Добрый день.
Сегодня у меня выходной, поэтому сходила на рынок за полезными продуктами. В первую очередь шла за клубничкой, пока что еще привозная из Польши и Греции, но уже очень скоро и наша появится.
А так же за яблоками. Покупаю яблоки только на рынке, там они вкусные и сочные, а в магазине обычно такие, что есть невозможно... Читать полностью
 


Дневник Sandra I:



Комментарии:

2 июня 2019 года
+1
Красота мы тоже фруктами затарилась:яблоки, груши, мандарины, бананы на неделю точно всей семье хватит.
Интересная инфа у вас написана, почитала с удовольствием, хотя вроде и сама всё это знаю, видимо вспомнить не мешало, спасибо

2 июня 2019 года
+1
О, совпадение! Тоже налегаю на эти яблочки в разумных количествах

2 июня 2019 года
0
Примерно 30 мин фрукты перевариваются в желудке,
Фрукты в желудке перевариваться не могут,они транзитом проходят в тонкий кишечник
фрукты содержат три вида сахаров: глюкозу, фруктозу, сахарозу. Фруктоза занимает лишь 3-12 % из всех сахаров.
При этом нелишне помнить,что молекула сахарозы расщепляется на молекулу глюкозы и молекулу фруктозы.

2 июня 2019 года
0
Я вместо мороженок всяких иногда каааак захочу коктейль молочный с бананом. Если время перекуса,то добавляю в него немого творога. это ооочень вкусно. Вкуснее мороженого, честное слово!

2 июня 2019 года
0
Все это конечно заботливо копируется из интернета, но лично я могу лопать фрукты хоть ведрами. Прошлым летом устраивала себе фруктовые ужины и худела с космической скоростью. Так что все довольно индивидуально

3 июня 2019 года
0
все довольно индивидуально
это точно

3 июня 2019 года
0
Все фрукты едят...


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная