Углеводы

Углеводы Всем привет!

Как то наткнулась случайно в интернете на доктора Ковалькова, где в своих видео он отвечает на вопросы по похудению. Так вот из этого я с удивлением сделала вывод, что он пропагандирует низкоуглеводную диету, а если точнее, то это уже кетодиета я бы сказала. И почему то он это питание называет правильным, по новейшим исследованиям. Я конечно уважаю доктора Ковалькова и думаю, что есть в этом правды, несомненно. Он рекомендует есть 40-50 г углеводов в день и все углеводы называет сахарами. При таком низком потреблении углеводов организм будет находиться в состоянии кетоза, а мозг должен научится питаться кетоновыми телами вместо углеводов.

Меня это пугает и почему то не внушает доверия, так как сам Ковальков то не является худым не смотря на свою диету. А Аткинс например умер в возрасте 73 лет с весом 120 кг и так же пропагандировал низкоуглеводное питание.

Так же возникли сомнения в правильности своего рациона, потому что у меня довольно высокое потребление углеводов. Я считала, что фрукты это хорошо, сухофрукты тоже, рафинированный сахар же не употребляю, мучное тоже нет. Оказывается, что фрукты это простые сахара, высокий гликемический индекс там и всё такое. Судя по услышанному, я вообще не должна была похудеть, век жирной ходить. Но почему то мой вес около 48 кг на этом высокоуглеводном питании, точнее сказать на высокофруктовом питании. Да, иногда вес растет немного, не понятно от чего, но иногда так же и падает сам по себе.

Калории не считаю вообще, но иногда один день считаю, чтобы проверить сколько употребляю. Углеводов у меня быват обычно 100-150 г в день. Вообще это нормально для моего веса, если исходить из рекомендаций ЗОЖ, то нужно около 3 г углеводов на 1 кг веса.

Чтобы уменьшить потребление углеводов я могла бы не есть сухофрукты, в них больше всего фруктозы, она там концентрированна, оставить только фрукты в рационе. Но вот вопрос нужно ли это мне делать? Может и так хорошо.

А сколько вы едите углеводов?
Рейтинг:  +8
Sandra I
30 мая 2019 года 626 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Углеводы
  Всем привет!
Как то наткнулась случайно в интернете на доктора Ковалькова, где в своих видео он отвечает на вопросы по похудению. Так вот из этого я с удивлением сделала вывод, что он пропагандирует низкоуглеводную диету, а если точнее, то это уже кетодиета я бы сказала. И почему то он это питание называет правильным, по новейшим исследованиям... Читать полностью
 


Дневник Sandra I:



Комментарии:

31 мая 2019 года
+3
Диетологи могут пропагандировать всё что угодно, а выбор за нами. Отказаться от углеводов значит посадить поджелудочную, почки и сойти с ума.

31 мая 2019 года
+1
Да, но странно, почему пропагандируют то, что опасно и плохо изучено еще.

31 мая 2019 года
+1
Откуда вы знаете что им за эту пропаганду в карман падает?! Все темы по диетологии уже обшорканы, вот они и крутятся и выдумывают что в народ преподнести. А нам остаётся использовать свои знания и опыт и отметать всё вредное и не нужное

31 мая 2019 года
+2
Углеводы должны составлять в рационе 50% от потребляемого рациона. Они являются основным источником энергии для организма.Весь вопрос: какие углеводы и когда их употреблять? Долгие углеводы , прежде всего.Это цельные крупы , а именно те ,которые долго варятся.Но следует убрать из рациона рафинированные сахара.В отношении сухофруктов.В первой половине дня - это идеальный перекус.Но все дело в количестве. 5 штук кураги - это норма ,или других сухофруктов.Здесь тоже быстрые сахара, которые не полезны, но они представлены фруктозой ,а она усваивается иначе ,чем глюкоза и поэтому более предпочтительна для организма.И в сухофруктах, помимо сахаров большое количество полезных микроэлементов (калий,магний и др.),а также клетчатка,которая является пребиотиком ( питание для пробиотиков).Основное количество углеводов нужно потреблять в первой половине дня .

31 мая 2019 года
0
scorpion1812 пишет:
Углеводы должны составлять в рационе 50% от потребляемого рациона.
Так и есть 45-50% у меня углеводы.
scorpion1812 пишет:
5 штук кураги - это норма ,или других сухофруктов.
Моя порция 4 шт фиников, съедаю утром после завтрака как десерт. Иногда столько же съедаю днем (значит максимум 8 шт в день).
scorpion1812 пишет:
Основное количество углеводов нужно потреблять в первой половине дня .
Это давно знала, но я иногда ем углеводы и на ужин тоже, например гречку с мясом или рыбой, или с яйцом вареным.

31 мая 2019 года
0
Sandra I пишет:
А сколько вы едите углеводов?
За день 1-2 раза и по 100-150 гр

31 мая 2019 года
0
Удивительно,как далеко заходят люди в своих заблуждениях.
Я считала, что фрукты это хорошо, сухофрукты тоже,
А вы никогда не слыхивали о том,что фруктоза -это самый нездоровый углевод?
Что она метаболизируется в печени подобно токсинам?
Что ее избыток ведёт к жировому гепатозу и даже к неалкогольному циррозу печени?

31 мая 2019 года
0
А по поводу Аткинса не мешало бы тоже вникнуть поподробнее
Смерть Аткинса

8 апреля 2003 года, в возрасте 72 лет, доктор Аткинс поскользнулся на льду, когда шел на работу. Осенью он ударил его по голове, и это вызвало кровотечение вокруг его мозга. Он потерял сознание по дороге в больницу, где провел две недели в реанимации. Его тело быстро ухудшалось, и он страдал массивной недостаточностью органов.



За это время его тело, по-видимому, сохранило огромное количество жидкости. Его вес на момент смерти был зафиксирован в 258 фунтов (опять же, в записях говорится, что ему было 195 на момент поступления в больницу).

В свидетельстве о смерти Аткинса указано, что причиной смерти стало «ударное повреждение головы с эпидуральной гематомой».


Оставить свой комментарий
B i "