Откуда привесы

Добрый вечер.
Давно сама не писала, но заходила почитать других.

Последнее время всё больше расслабляюсь в плане питания, потому что нахожусь в стадии "на удержании веса". Когда нужно было похудеть, то прилагались усилия побольше, а сейчас уже "уснула на лаврах". Вроде зачем сильно стараться, если и так всё нормально. Но всё же раздражает, когда вес предательски ползет вверх по непонятным причинам. Конечно, причина была бы быстро найдена, если бы я захотела и посчитала калории, последила что да как, но лень заниматься всякой ерундой.

Калории не считала но несколько дней слежу что ем не так:

1.) Слишком много сладостей, хоть и полезных без добавного промышленного сахара, но стала их есть больше, чем раньше.
Конфеты без сахара, что то среднее между пастилой и мармеладом, изготовлены из фруктов, натуральный состав.







Любимые финики, высушены без добавления сахара.



Это можно употреблять умеренно.

2.) Почему то в категорию правильного питания у меня плавно перешли соленые палочки. Как то забыла, что это же мучное и кушать это вообще не стоит, хоть это и не сладкое. Калорийность этого лакомства около 500 ккал на 100 г, а ела не взвешивая по принипу "сколько хочется". А потом удивлялась увидев привес 600 г за один день. Это жирная ошибка, потому что уже разучилась худеть.

3.) Много орехов в рационе. Ем не взвешивая, сколько хочется тоже. Но больше 100 г в день никак не осилю. Неплохо было бы ограничить до 50 г в день.

Мой вывод откуда привесы, это скорее всего от соленого, от этих мучных соленых и жирных палочек (нужно исключить). Так же сладкие сухофрукты и фруктовые полоски вполне могли задержать воду в организме.
А в остальном у меня в принципе правильное здоровое питание.

Кстати отказ от промышленного сахара положительно влияет на иммунитет, меня не берет простуда и грипп, а прямо сейчас муж очень болеет простудами. Оказывается сахар снижает иммунитет в 17 раз!
Рейтинг:  +14
Sandra I
13 октября 2019 года 277 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Откуда привесы
Добрый вечер.
Давно сама не писала, но заходила почитать других.
Последнее время всё больше расслабляюсь в плане питания, потому что нахожусь в стадии "на удержании веса". Когда нужно было похудеть, то прилагались усилия побольше, а сейчас уже "уснула на лаврах". Вроде зачем сильно стараться, если и так всё нормально... Читать полностью
 


Дневник Sandra I:



Комментарии:

13 октября 2019 года
+1
О ТОМ ЧТО САХАР СНИЖАЕТ ИММУНИТЕТ УЗНАЛА ВПЕРВЫЕ. СЕЙЧАС ПОСМОТРЮ В ИНТЕРНЕТЕ! А 100 ГР. ОРЕХОВ- ЭТО ЖЕ БОЛЕЕ 500 ККАЛ, И ЖИРОВ БОЛЬШЕ МОЕЙ ДНЕВНОЙ НОРМЫ. КУШАЮ ОДИН ГРЕЦКИЙ ОРЕХ ИНОГДА, ЧАЩЕ АБРИКОСОВЫЕ КОСТОЧКИ НА ПЕРЕКУС.

14 октября 2019 года
0
Да это так! Специально залезла в интернет и прочитала.

14 октября 2019 года
+1
как-будто про меня написано


Оставить свой комментарий
B i "