Для здоровья волос

Для здоровья волос Всем привет!
Для здоровья волос очень важны многие витамины и минералы, которых возможно недополучаем в ограниченном рационе. Хочется иметь фигуру и волосы отрастить, поэтому тут уж не обойтись без приема дополнительных витаминов. Пока принимаю витамины вроде лучше становится с волосами, но нас так учили, что надо перерыв делать, принимать курсами. Мой организм с этим не согласен, как только перерыв, то и волос в расческе становиться много, чем дольше перерыв, тем больше выпадение волос. Значит витамины нужны постоянно, с едой поступает мало.

Прошлой зимой у меня была обнаружена анемия, поэтому сдавала анализ на запас железа в крови ферритин, на тот момент было 4,9. Это очень мало, трихологи пишутв интернете, что нужно ферритин иметь 70 чтобы волосы не выпадали. Моя врач сказала пить железо не дольше 6 месяцев. Через 4 месяца непрерывного приема железа я повторила этот анализ, было уже 15. Далее еще пила сколько то, ну а потом перерыв сделала. Всё лето и до октября не пила железо. Сейчас недавно измерила 20, волосы выпадают, пока пила было лучше.

Так же заодно сдала анализ на витамин Д, как раз акция была. Был уровень 19, что тоже является приличным дифицитом. В лаборатории выдали брошюрку как употреблять витамин Д, в какой дозировке если у вас будет дефицит. Для меня доза в табличке 4000 UE. Я боялась столько пить, стала пить по 2 капсулы 1000 UE для начала. Потомпошла на прием к своему врачу и спросила сколько мне пить. Она там запугала, что даже 1000 UE большая доза, норма 400 UE в день, а если пить больше 1000, то могут быть побочки. Ну я испугалась и стала принимать по одной капсулке 1000 UE. Так пила около 3-4 месяцев, а когда лето пришло и солнце, то вовсе перестала пить витамин Д, чтобы не получить передозировку. А сейчас в октябре снова сдала анализ и результат вообще шокировал, после лета 10, то есть стало меньше, чем было. 10 это уже очень очень низкий уровень витамина Д. А волосы то ползут... Низкий уровень витамина Д так же вызывает выпадение волос. И как поднять его если врач не советует пить много, а ее рекомендованная доза не подняла уровень ни не цифру. Солнце так же не поднимает уровень витамина Д, по крайней мере если просто пройтись по улице с коротким рукавом утром и вечером с работы, когда уже это солнце не очень активно. Я не загорала ни разу, на лице и шее у меня всегда крем с SPF 20. Чтобы получить 400 UE в день, нужно съесть кг яиц или даже больше, что тоже вообще не реально. Поэтому у 90 % людей в наших широтах ( где лето 3 месяца только) есть недостаток витамина Д.

Вобщем снова пью витамин Д в безопасной дозировке по одной капсулке 1000 UE. Не знаю поможет ли или нужно лучше менять врача, может другой лучше посоветовал бы как поднять уровень.
Так же снова начала принимать витамины группы В, рыбий жир, хелатное железо.
Надеюсь волосам станет лучше через месяц - второй.
Рейтинг:  +6
Sandra I
17 октября 2019 года 115 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Для здоровья волос
  Всем привет!
Для здоровья волос очень важны многие витамины и минералы, которых возможно недополучаем в ограниченном рационе. Хочется иметь фигуру и волосы отрастить, поэтому тут уж не обойтись без приема дополнительных витаминов. Пока принимаю витамины вроде лучше становится с волосами, но нас так учили, что надо перерыв делать, принимать курсами... Читать полностью
 


Дневник Sandra I:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "